• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Малой

Могут ли быть проблемы с трудоустройством после суда с Банком?

15 сообщений в этой теме

Вопросы...вопросы...

1. Если был суд по гражданскому делу (с Банком по задолженности), если я проиграл или выиграл дело, сохранятеся ли такая информация где-нибудь в базах после которой мне могут например отказать в дальнейшем трудоустроиться на новую работу? Плохо это или ничего страшного иметь за плечами судебный процесс по граждансокму делу? Может ли мне это когды-нибудь "боком" встать в жизни? Или мои родственникам? Долго ли хранится такая информация? Как она удаляется?

2. Если однин член семьи работет в гос.структуре а его дочь имеет кучу кредитов в банках и по ним идут судебные процессы- могут ли этого члена семьи уволить из гос. структуры? за то что одним его из членов семьи совершил экономическое преступление? (т.е. имеет долги в банках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что за бред? И причём здесь кредиты и тяжба в судах по ним и экономические преступления? И кто вам такой бред подсказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преступление, хоть экономическое, хоть какое - это уголовный процесс. У вас - гражданский. Ничего в этом особенного нет. И отношения к делам родственников не имеет. Уголовная судимость может как-то повредить карьере и то, только в определенных сферах. Гражданское судопроизводство не дает вам судимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....мне могут например отказать в дальнейшем трудоустроиться на новую работу? ....

Могут.... если вы будете устраиваться на работу в тот банк, которому должны. Не более того....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред? И причём здесь кредиты и тяжба в судах по ним и экономические преступления? И кто вам такой бред подсказал?

У моей подруги, есть подруга, у неё есть действующие кредиты. По ним идут судебные процессы. У неё есть отец. Работает в какой-то серьёзной службе- гос.структуре. Так вот, её отца уволили по причине того, что у его дочери есть граждансоке судопроизводсво. Она сама с отцом не общается. Живёт отдельно. Общается через мать. А там всё строго. Не дай бог в семье есть какие-нибудь проблемы с законом, хоть и в форме граждансокго судопроизводства- сразу без разговоров увольняют. Там вроде так принято. Незнаю правда это или нет. Но есть такя информация. Может это и бред... Я просто рассказал что слышал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет почему вам не откажут. возьмут с удовольствием. и будут всю зп вычитать в задолжность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Уголовная судимость может как-то повредить карьере и то, только в определенных сферах. Гражданское судопроизводство не дает вам судимости.

а это точно? где это можно почитать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги, есть подруга, у неё есть действующие кредиты. По ним идут судебные процессы. У неё есть отец. Работает в какой-то серьёзной службе- гос.структуре. Так вот, её отца уволили по причине того, что у его дочери есть граждансоке судопроизводсво. Она сама с отцом не общается. Живёт отдельно. Общается через мать. А там всё строго. Не дай бог в семье есть какие-нибудь проблемы с законом, хоть и в форме граждансокго судопроизводства- сразу без разговоров увольняют. Там вроде так принято. Незнаю правда это или нет. Но есть такя информация. Может это и бред... Я просто рассказал что слышал. 

Это бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё вопрос: вот бывает когда устраиваешься на новую работу -заполняешь анкету. В анкете бывает такая строчка "было ли в отношении вас судебное/гражданское судопроизводство". если написать что было- значит могу и не взять на работу. А если утаить то как повезёт... верно-же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
её отца уволили по причине
можно уточнить ст. тк?

не путайте "уволили за" с "уволилась по собственному" (после задушевной беседы)...

"было ли в отношении вас судебное/гражданское судопроизводство".
пишите "нет". хотя такой вопрос (в россии - чисто теоретически :viselica:) мона обжаловать. равно и отказ в приеме.

чот Малой, вы в такие дебри полезли.. к сухому в кб устраиваетесь? дык им пох ваши кредиты :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а толку напишет "нет", все равно через инет можно посмотреть ответчика, истца, арбитраж также, и приставы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё вопрос: вот бывает когда устраиваешься на новую работу -заполняешь анкету. В анкете бывает такая строчка "было ли в отношении вас судебное/гражданское судопроизводство". если написать что было- значит могу и не взять на работу. А если утаить то как повезёт... верно-же?

Развод через суд тоже гражданское судопроизводство. И вот и мыслите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если был суд по гражданскому делу (с Банком по задолженности), если я проиграл или выиграл дело, сохранятеся ли такая информация где-нибудь в базах

№218-ФЗ от 30.12.2004 г. «О кредитных историях»

Статья 4. Содержание кредитной истории

3. В основной части кредитной истории физического лица содержатся следующие сведения (если таковые имеются):

ж) о фактах рассмотрения судом, арбитражным и (или) третейским судом споров по договору займа (кредита) и содержании резолютивных частей судебных актов, вступивших в законную силу, за исключением информации, входящей в состав дополнительной (закрытой) части кредитной истории;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю на госслужбе,и у меня кучка кредитов.при просрочках банки звонят на работу,в приёмную,там наша секретарша вежливо их посылает на три буквы.разок даже с хкф банка какой-то отморозок приезжал - вывели за белы рученьки :krut: как говорит наш руководитель аппарата-делайте что хотите,только пьяные за рулём не ездейте :bigsmile:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я сейчас и проверяю - имею гражданское судопроизводство - ответчик, проигрываю (еще не завершено) и одновременно устраиваюсь на работу в банк, правда, не в тот, которому должен))))... в Анкете есть - "Имеете ли и какие виды административной ответственности" (в том числе неоплаченные штрафы ГИБДД) - я честно пишу - НЕТ.

О гражданском судопроизводстве - ни слова. Правда, устраиваюсь на скромную рядовую должность спеца, ниже моего прошлого уровня (когда-то был и руководителем отдела)....

Так что через недельку - другую точно отвечу - влияет или нет.)))

Пока меня, с моим опытом, новые начальники ОЧЕНЬ хотят взять, последнее слово за Москвой (там головной офис).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу