• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
#ира# спб

ОТП банк (бывший инвестсбербанк)

13 сообщений в этой теме

Здравствуйте.Меня зовут Ирина.Я из города Санкт-Петербурга.Кредиты конечно брали,не всегда успевали платить вовремя.Но кое как разобрались(вроде бы),но никогда не скрывались и не таились.

Началась у нас эпопея с Ренесансом,но там пока тишина.Не знаю что будет дальше....А тут...........Приходим домой,в почтовом ящике лежит письмо,от коллекторского агенства "ЦЕНТР ЮСБ".Вы такой то,такой то должны банку "Отп" 30.000 тысяч рублей.

Мы были в шоке.Мало тако ,что и банка та такого не знаем,кредит там не брали,так узнали в наших магазинах в Питере они не кредитуют(так нам сказали продавцы).В банк дозвонится не возможно,муж работает до позна.звонили,тратили деньги и не дозвонились.Писем за это время от них ни разу не получали вообще.

На другом форуме почитали(Банки.ру),там люди жалуются,что кредит у них не брали,а долги идут,ЗА СНЯТИЯ ДЕНЕГ ЧЕРЕЗ ИХ БАНК ИЛИ ЗА КАРТУ,КОТОРОЙ УЖЕ 3 ГОДА НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ И УВОЛИЛИСЬ С ТОЙ РАБОТЫ.И как заёмщики они не числятся,а как должника -да.И только по номеру карты!

С коллекторским агенством мы не общаемся.Нервы себе дороже.Так же они пишут ,что мы скрываемся от уплаты кредита.

Я прочитала весь ваш форум,уже третью ночь не сплю.Но остались вопросы(вы уж извините).

1.Куда в первую очередь написать.

2.Может кто-нибудь сталкивался с таким обманом .

С уважением к Вам и Вашему форуму .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.Меня зовут Ирина.Я из города Санкт-Петербурга.Кредиты конечно брали,не всегда успевали платить вовремя.Но кое как разобрались(вроде бы),но никогда не скрывались и не таились.

Началась у нас эпопея с Ренесансом,но там пока тишина.Не знаю что будет дальше....А тут...........Приходим домой,в почтовом ящике лежит письмо,от коллекторского агенства "ЦЕНТР ЮСБ".Вы такой то,такой то должны банку "Отп" 30.000 тысяч рублей.

Мы были в шоке.Мало тако ,что и банка та такого не знаем,кредит там не брали,так узнали в наших магазинах в Питере они не кредитуют(так нам сказали продавцы).В банк дозвонится не возможно,муж работает до позна.звонили,тратили деньги и не дозвонились.Писем за это время от них ни разу не получали вообще.

На другом форуме почитали(Банки.ру),там люди жалуются,что кредит у них не брали,а долги идут,ЗА СНЯТИЯ ДЕНЕГ ЧЕРЕЗ ИХ БАНК ИЛИ ЗА КАРТУ,КОТОРОЙ УЖЕ 3 ГОДА НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ И УВОЛИЛИСЬ С ТОЙ РАБОТЫ.И как заёмщики они не числятся,а как должника -да.И только по номеру карты!

С коллекторским агенством мы не общаемся.Нервы себе дороже.Так же они пишут ,что мы скрываемся от уплаты кредита.

Я прочитала весь ваш форум,уже третью ночь не сплю.Но остались вопросы(вы уж извините).

1.Куда в первую очередь написать.

2.Может кто-нибудь сталкивался с таким обманом .

С уважением к Вам и Вашему форуму .

Насколько мне известно, ОТП Банк - это бывший ИНВЕСТСБЕРБАНК.... Не было кредитов в нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько мне известно, ОТП Банк - это бывший ИНВЕСТСБЕРБАНК.... Не было кредитов в нем?

Нет.Не было.Про такой банк,как ИНВЕСТСБЕРБАНК ,первый раз слышим.Понимаете,было бы не обидно если действительно,что то брали и вообще не отдавали.

Завтра будем звонить в это банк целый день.Как узнаем за что ДОЛЖНЫ 30 т.р.,отпишусь.

П.С. в бумаге от коллектров ни номера счёта,ни когда брали,вообще ничего.Просто вы должны и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моей информации в Питере ОТП-банк (бывший Инвестсбербанк) ЕЗТЬ, идите туда с заявой!

Дополнительный офис "Владимирский" филиала "Санкт - Петербургский" ОАО "ОТП Банк" по адресу:

191002, г. Санкт - Петербург, ул. Большая Московская, д. 1-3, литер А, пом. 10-Н

график работы:

Понедельник - четверг с 09:00 до 18:00

Пятница с 09:00 до 16:45

Суббота, воскресенье выходные дни

Про ОТП ни чего плохого сказать не могу, в основном казусы возникают из-за того, что заемщики кредитовались ещё в Инвестсбербанке, поэтому когда говорят, что вы должны в ОТП не все понимают о чем речь. Но сам банк ведет себя прилично, документацию хранит, поэтому запросите у них копию договора и копию авспорта (кстати по копии паспорта можно понять сделана она с самого паспорта или с его копии, например которую оставляли при устройстве на работу, а в договоре есть роспись для осознания ВАША не ВАША)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию,но нам дали другой адрес в Питере.

Позвонили туда.Нам сказали,что они этим не занимаются.А служба,которая занимается в командировке.

Попробуйте позвонить завтра.

Попробуем завтра.

А ехать к ним не надо.Странно как то.Даже фамилии не спросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А служба,которая занимается в командировке.

:intellekt::bigsmile::bigsmile:

интересно в какой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за информацию,но нам дали другой адрес в Питере.

Позвонили туда.Нам сказали,что они этим не занимаются.А служба,которая занимается в командировке.

Попробуйте позвонить завтра.

Попробуем завтра.

А ехать к ним не надо.Странно как то.Даже фамилии не спросили.

Есть ещё адрес, Филиал «Санкт–Петербургский» Адрес: 191002, Санкт–Петербург, Набережная реки Фонтанки, д. 64, тел.(812) 570-47-64, 325-95-27, 713-17-20 если не этот адрес, то Вам наверное дали адрес коллекторов - Центр ЮСБ (наберите в поиске данное название, зайдите на сайт организации найдите филиал СПб и сравните адрес) они вам не помогут. Я думал думал и придумал, если вы там реально ни чего не брали, то:

1. Заявление в адрес ОТП на предоставление копии договоро (он нужен по любому)

2. Заявление, что данный кредит взят не вами,

3. Заявление в прокуратуру, что ОТП знает, что кредит взят не вами, а заначит совершено преступление в отношении ОТП, но в милицию по данному факту не обращается и укрывает преступление, продолжая в то же время неправомерно требовать у вас д/с в счет погашения не существующего долга

Ну дальше будет видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за информацию.Так и сделаем.

Сегодня опять звоним в банк.СЛУЖБА ЕЩЁ В КОМАНДИРОВКЕ!

Какая ,спрашиваем ,служба.

Отвечают-Ну по этому,как его,вашему делу(дословно)

Спрашиваем-А по паспортным данным вы можете посмотреть.

Отвечают-Неа,нам не надо.Звоните в эту службу.

Просто писец.Под новый год.Совсем банки со своим кризисом обнаглели,не могут сказать за что долг прислали и откуда он взялся.

Ещё раз спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое за информацию.Так и сделаем.

Сегодня опять звоним в банк.СЛУЖБА ЕЩЁ В КОМАНДИРОВКЕ!

Какая ,спрашиваем ,служба.

Отвечают-Ну по этому,как его,вашему делу(дословно)

Спрашиваем-А по паспортным данным вы можете посмотреть.

Отвечают-Неа,нам не надо.Звоните в эту службу.

Просто писец.Под новый год.Совсем банки со своим кризисом обнаглели,не могут сказать за что долг прислали и откуда он взялся.

Ещё раз спасибо за инфу.

Доброй ночи.

Ездили в отделения банка"ОТП".Смех и только.

Подходим,объясняем ситуацию.

ОНИ-А ВЫ НАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!!!Вы у нас не числитесь.

Мы в шоке.Думаем -ура.Не тут то было.

Приезжаем домой,письмо "счастья" в почтовом ящике.

"Мы,центр ЮСБ,НЕ ПРАВИЛЬНО УКАЗАЛИ БАНК!ВЫ ДОЛЖНЫ РЕНЕССАНСУ 25.000р"

Там мы кредиты брали(потребительский на 24т.р-выплатили 33т.р и карта на 12т.р-выплатили 24т.р).Карту ,кстати,получили по почте вместе с пин кодом. заплатили по ней в 2 раза.Хотя какая там ставка и т.д написанно не было.Да и вообще кроме карты и пин кода,там ничего не было.

Просрочки были(по уважительной причине,которую банк не принял)

Звоним в банк узнать откуда такой долг И ПОЧЕМУ НЕ ПРИСЫЛАЛИ ПИСЕМ!И по какому кредиту долг(карта или потреб)

Они отвечают-"мы вас о задолжности информировать не обязаны!И вообще обращайтесь в ЮСБ,

они теперь с вами работают.И ЗАПЛАТИТЕ ПОБЫСТРЕЕ ,А ТО МЫ НАЧИСЛЯЕМ ПРОЦЕНТЫ И ШТРАФЫ ДО СИХ ПОР И БУДЕМ НАЧИСЛЯТЬ.

Спрашиваем -предоставте выписку о нашем кредите,они говорят ,что всё у коллекторов.

Буду заново читать форум,только теперь про коллекторов.

И не берите в Ренессансе кредит!НИКОГДА.Они от вас не отстанут.Брали кредиты почти во все банках,никогда с таким не сталкивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..Ездили в отделения банка"ОТП".Смех и только...

И не берите в Ренессансе кредит!НИКОГДА.Они от вас не отстанут.Брали кредиты почти во все банках,никогда с таким не сталкивались.

Действительно СМЕШНО, но это точно не СМЕХ сделал)

Коллекторы ЮСБ вам не помогут, они будут талдычить деньги давай!, короче все то же самое что и с БРС.

Единственное, что имеет смысл это узнать в ЮСБ номер кредитного договора если с начинается с 1 - то это потреб, если с 3 - то карта.

А если ЮСБ не будет предоставлять вам информации, то можно написать на них в Ренесанс, что мол они кричали на вас, угрожали, а

толком ни какой информации не предоставили и всегда когда вы кним приходили на встречу их ни кого в офисе не было, вот у них проблем будет!!!

В представительство Ренесанса ходите не устно а писменно, вы их клиент - они продолжают начислять незаконные штрафы и %,

любой отказ и посыл в ЮСБ фиксируйте писменно у руководителя офиса Ренасанса.

ЗАКАЖИТЕ ВЫПИСКУ ПО ПОСТУПЛЕНИЮ И СПИСВНИЮ

Телефон для справок: +7 (495) 981-0-981 По данному телефону должник может получить так же такую информацию как:

- Выписку по поступлениям и списаниям с его счета.( не путать с детализацией)

- Справку о закрытии кредитного договора.

8-812-449-24-75 Ломоносовская, Московская, Купчино "190031, г. Санкт-Петербург, ул. Ефимова, д. 2

(до ст.метро Сенная, Садовая.Торговый центр «ПИК», центральный вход с Сенной площади. 1-ый этаж, справа от эскалатора)"

"8-812-336-44-61

8-812-336-44-62

8-812-336-44-63" Комендантский проспект "197371, г. Санкт-Петербург, пр-т Комендантский, д. 13, корп. 1

(1 мин. ходьбы от ст.м Комендантский проспект, выход из метро на «Ул. Уточкина и Комендантский проспект"", 1 этаж жилого дома)"

"8-812-600-21-04

8-812-275-83-41

8-812-275-83-43" Маяковская, Площадь Восстания, Гостиный Двор "191014, г. Санкт- Петербург, ул. Маяковского, д. 7/27

(офис находится между Невским проспектом и улицей Жуковского)"

8-812-331-32-16 "Владимирская,

Достоевская" 191002, г. Санкт-Петербург, пр-т Владимирский, д. 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.К сожалению поздно увидела ваш комментарий.Спасибо большое за информацию и советы.

Поступили вот как:

Звоним в банк(отделение в Питере) узнать сумму задолжности.

В отделение такую информацию не дают,говорят звоните в Москву.

Звоним.ЗА 3 ДНЯ НЕ ДОЗВОНИЛИСЬ НИ РАЗУ.По 4 часа слушали музыку и автоответчик.

Деньги за межгород капали.Звонили по 2-м номерам( 981-0-981 и 8 800...).Итог -информации ноль.

Полезла в интернет.Нашла сайт- Банки.ру.Там есть раздел-народный рейтинг.

Мы написали туда(наш отзыв называется "как мне узнать сумму задолжности)

Написали,что не будем платить коллекторам и просим представителей бнка прислать нам:

1.счёт выписку

2.выписку о задолжности(с указанием откуда,чего как и когда)

3.Ивообще не плохо бы извещать о задолжности.(ст.404 Гражданского кодекса:

Кредитор не принял разумных мер к уменьшению задолжности)

Сразу ответили.Я даже немнога обалдела.Очень оперативно.

Сегодня прислали на мыло и счёт выписку и сумму задолжности,которая

состовляет 16.982р.Мы оплатили.Написали там на форуме,что долг оплатили.Пришлите бумагу о том ,что не имеете к нам финансовых притензий и что счёт закрыт.

Вообще,когда я почитала отзывы о Ренессансе.Была просто в шоке.ХОРОШО ЧТО НАМ 17.000 НАСЧИТАЛИ.

Сижу жду ответа от представителей банка. :hospital:

Подскажите пожалуйста: Имеет ли письмо по интернету(из банка)ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста: Имеет ли письмо по интернету(из банка)ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ?

Вопрос спорный, поэтому я и рекомендовал официальный запрос под роспись в представительство банка,

но с другой стороны это официальная переписка, которая может служить поводом для жалобы в ЦБ РФ или доказательством в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2.выписку о задолжности(с указанием откуда,чего как и когда)

а "откуда, чего, как и когда" разъяснено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу