• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vova200573

Коллекторское агенство вносит деньги на счет

49 сообщений в этой теме

А поиском не пробовали пользоваться? Попробуйте очень, знаете ли, помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что-бы что-то доказать каллам надо обратиться в суд, а они туда идут не очень охотно...а там пускай предоставляют человека, который за меня платил и т.д.и т.п....просто юридическая грамотность "махровых" должников благодаря этому форуму сильно возросла, вот они и бесятся креативят всякий бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BadiK, это вам придётся доказывать, что не платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BadiK, это вам придётся доказывать, что не платили.

Вот тут, как раз все очень просто, хомяк сподобился приказ из Уфы прислать,мы с приставом выпили чайку и постановили заплатить.....а тут ККГ с цессией...так что пускай в суд топают, а я там повеселюсь)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот что-то не в первый раз слышу о том, что такие случаи якобы были и о том, что они на форуме описаны.

Одна из таких ситуаций произошла с Bestia. Лично я видела выписку по счету (Реник), в которой чудным образом через несколько лет неплатежей появилась оплата.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jellicle Ball, я тоже не в первый раз вижу, как Вы сомневаетесь относительно такой возможности прервать СИД. В Альфа-банке в прошлом году - 3 тысячи на счете, прервавшие СИД, лично писала жалобу и выкладывала ее на форум, хотите - найдите. В чем смысл не видеть очевидного? Должник в этой ситуации весьма уязвим, доказать что-либо в суде будет практически невозможно. Можно, конечно, руководствоваться тем, что такого не может быть никогда, но это - аутотренинг. Наиболее адекватный вариант решения этой проблемы использовал Горшков. В теме ЭОСа описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jellicle Ball, я тоже не в первый раз вижу, как Вы сомневаетесь относительно такой возможности прервать СИД

А не в первый раз потому, что не в первый раз никто так и не подтвердил свои слова ничем помимо "ищите да обрящете". С какой стати мне искать подтверждения вашим словам? Эдак я чего угодно наговорить могу, а сослаться на то, что это, мол, было в интернете, идите разыскивайте. Кто утверждает, тот и обосновывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто утверждает, тот и обосновывает.
дык мы не в суде. обосновать "было в интернете" возможно нотариальным обозрением стр.

стоит 2000 р. за клик (по москве)

хто платить буит?

если вам, джелик, это важно - кидайте бабки(+15% за хлопоты), я обосную :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С какой стати мне искать подтверждения вашим словам?

Давайте вопрос поставим по другому: онО нужно нам или вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им. Нам и так всё ясно. А оне не в курсе, НО все обязаны за ними бегать и доказывать, доказывать и еще раз доказывать им их "правоту".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остаётся надеяться на честность и порядочность Кал агенств и банков.

а вот на это надеяться не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

петя энд лёля.

чо вы на джелика накинулись? :shock:

ну стоят ддоки чуть денюхх, али это никому не нужно...

вниманию возмездие

мона ввести платный поиск по сайту.

для горячих, спорящих голов :viselica:

мне процентик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Олег, мы не накидывались. Ежли начнем, то пух и перья в разные стороны. И заметь не от нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Полный дебил", может быть, и не промахнулся бы, а банки с коллекторами - запросто. А что, скажите, мешало банкам и коллекторам в свое время подавать иски в пределах СИД? Между тем, просрочки СИДа - массовое явление.

Тоже что и нам мешало знать про этот замечательный способ внесения денег на чужой счёт, наверно ))... А так, лень мешала возможно, может жадность элементарная, но точно навряд ли это была порядочность )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое уточнение: Эти самые 100 рублей должны быть кинуты на счет до того момента, пока срок исковой давности не прошел.

даже если СИД не прошел, 100 рублей не прерывают СИД, при минимальном платеже, скажем в 2000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не в первый раз потому, что не в первый раз никто так и не подтвердил свои слова ничем помимо "ищите да обрящете".

За Вас поискать? С какой радости? Вам говорят о том, что мы реально в судах сталкивались с этим. Вы, помнится, удивлялись, что проценты и неустойка могут начисляться до тех пор, пока исполняется решение. Проценты и неустойка, знаете ли, не окорочка: заморозке не поддаются. Вам лень на форуме искать? Так это Ваши проблемы, а не наши. Мне вот тоже лень, да и незачем мне: я и так знаю, в чем суть проблемы. Время в отпуске можно провести более продуктивно, чем заниматься поисками доказательств для Вашего сиятельства. Каждый сам ищет. Не хотите - не верьте. Только ничего не изменится. У нас реальные дела, а заниматься унылым теоретизированием ни о чем - увольте. К примеру, завтра будет судебное заседание с МДМ-банком по договору 2006 г. СИД бы прошел, но в 2009 г. откуда-то 4 тысячи появилось на счете. Не может быть? Может. И бывает. Кстати, прочитайте, как КредитВэй сей механизм перерыва СИД освещал. Познавательно. Хотя о чем я? Искать же надо, а Вам не досуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если СИД не прошел, 100 рублей не прерывают СИД, при минимальном платеже, скажем в 2000р.

Это стопроцентно достоверная информация? Просто если всё так, то проблемы и нет по сути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте ППВС №15/18.

20. К действиям, свидетельствующим о признании долга в целях перерыва течения срока исковой давности, исходя из конкретных обстоятельств, в частности, могут относиться: признание претензии; частичная уплата должником или с его согласия другим лицом основного долга и/или сумм санкций, равно как и частичное признание претензии об уплате основного долга, если последний имеет под собой только одно основание, а не складывается из различных оснований; уплата процентов по основному долгу; изменение договора уполномоченным лицом, из которого следует, что должник признает наличие долга, равно как и просьба должника о таком изменении договора (например, об отсрочке или рассрочке платежа); акцепт инкассового поручения. При этом в тех случаях, когда обязательство предусматривало исполнение по частям или в виде периодических платежей и должник совершил действия, свидетельствующие о признании лишь какой-то части (периодического платежа), такие действия не могут являться основанием для перерыва течения срока исковой давности по другим частям (платежам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по факту, что мешает банку немного смухлевать при подаче в суд доков - дали выписку из счета с пририсованным платежом и всё :n-da: Приходничек переделать с Иванова (фактически заплатившего) на Сидорова (должника) и дело в шляпе :eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по факту, что мешает банку немного смухлевать при подаче в суд доков - дали выписку из счета с пририсованным платежом и всё

я в суд еще и свою выписку по счету представил.

чтобы, в случае чего, разница была очевидна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в суд еще и свою выписку по счету представил.

чтобы, в случае чего, разница была очевидна.

Получается, что если нет выписки, то всё плохо.А если не платишь уже пару лет, то выписки то явно нет :n-da:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте ППВС №15/18.

20. К действиям, свидетельствующим о признании долга в целях перерыва течения срока исковой давности, исходя из конкретных обстоятельств, в частности, могут относиться: признание претензии; частичная уплата должником или с его согласия другим лицом основного долга и/или сумм санкций, равно как и частичное признание претензии об уплате основного долга, если последний имеет под собой только одно основание, а не складывается из различных оснований; уплата процентов по основному долгу; изменение договора уполномоченным лицом, из которого следует, что должник признает наличие долга, равно как и просьба должника о таком изменении договора (например, об отсрочке или рассрочке платежа); акцепт инкассового поручения. При этом в тех случаях, когда обязательство предусматривало исполнение по частям или в виде периодических платежей и должник совершил действия, свидетельствующие о признании лишь какой-то части (периодического платежа), такие действия не могут являться основанием для перерыва течения срока исковой давности по другим частям (платежам).

Иринка42, я не совсем понял. Простыми словами это что означает? Может ли платёж в 100 рублей отменить срок исковой давности(если минимальный платёж 2000руб., например) или не может? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано же "такие действия не могут являться основанием для перерыва течения срока исковой давности по другим частям (платежам)".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не в первый раз потому, что не в первый раз никто так и не подтвердил свои слова ничем помимо "ищите да обрящете".

За Вас поискать? С какой радости? Вам говорят о том, что мы реально в судах сталкивались с этим. Вы, помнится, удивлялись, что проценты и неустойка могут начисляться до тех пор, пока исполняется решение. Проценты и неустойка, знаете ли, не окорочка: заморозке не поддаются. Вам лень на форуме искать? Так это Ваши проблемы, а не наши. Мне вот тоже лень, да и незачем мне: я и так знаю, в чем суть проблемы. Время в отпуске можно провести более продуктивно, чем заниматься поисками доказательств для Вашего сиятельства. Каждый сам ищет. Не хотите - не верьте. Только ничего не изменится. У нас реальные дела, а заниматься унылым теоретизированием ни о чем - увольте. К примеру, завтра будет судебное заседание с МДМ-банком по договору 2006 г. СИД бы прошел, но в 2009 г. откуда-то 4 тысячи появилось на счете. Не может быть? Может. И бывает. Кстати, прочитайте, как КредитВэй сей механизм перерыва СИД освещал. Познавательно. Хотя о чем я? Искать же надо, а Вам не досуг.

Ирина, будьте добры, напишите, пожалуйста, чем закончилось слушание дела с МДМ-банком? Должник проиграл, аппеляцию подали? Или произошло чудо и суд встал на сторону должника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу