• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
димон762

заявление на отказ от кредита

83 сообщения в этой теме

и? :bigsmile:

Олег, на ничего и. Просто Алекс написал, что они работают в правовом поле. Я всего лишь поинтересовалась, насколько в правовом поле лежит рассказывать о долге пусть даже маме? Просто интересно, ЧТО Алекс ответит.

Обычно в таких случаях я советую всё-таки писать в Роскомнадзор. Хотя и результаты таких обращений не совсем однозначны. Да и ладно, налоги платим - чиновники РКН зарплату получают. Пусть работают.

Пример из совсем другой области. Сотрудники охранного агентства на заводе Форд очень уж шмонали на проходной его работников. Несколько человек написали жалобу в прокуратуру. Начальник охраны после визита в прокуратуру строго-настрого запретил охранникам хоть пальцем трогать работников Форда. Только очень вежливо (если срабатывает металлодетектор) попросить открыть сумку. В сумку руками не лазить - только чтобы работник сам показывал. Если удаётся заставить работать по закону охранное агентство, то почему это не получится по отношению к коллекторскому агентству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


они работают в правовом поле.
, тин, дык они в нем и работают. просто поле позволяет им - звонить маме, а тебе - не отдавать взятые бабки. до опр. момента.

неправовое поле - эт если б они жили в подвале, выходили по ночам, отлавливали тя и гурьбой... :bratva: кусали в шею :viselica:

а ты с пистолем собирал бы баблы по кр.орг-м, шоб им отдатцца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шмонали на проходной его работников.

....заставить работать по закону охранное агентство

какой нах закон? это процедура частного предприятия. не нравитцца - не заходи на территорию. у охр. агентства есть своя территория. вне её пределов - пожалуйста, жалуйсси.

вот ментам на улице - низзя, как ты говоришь "лазить" ни в какие места без соблюдения чёткой процедуры. и здесь- хошь, ни хошь - залезут, ежли нужно.

а каллы ничего не нарушают. не идиоты.

увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой нах закон?

Такой. Конституция РФ. Слыхал? Личность неприкосновенна. Ограничения прав личности могут быть установлены только федеральным законом. Нет закона, разрешающего предприятию шмонать работников. Нет закона, разрешающего супермаркетам шмонать сумки покупателей и т.п.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет закона, разрешающего предприятию шмонать работников. Нет закона, разрешающего супермаркетам шмонать сумки покупателей и т.п.

Все правильно. Имеют право попросить открыть сумку и вежливо туда заглянуть. Но не имеют права туда запускать свои руки. А тем более шарить по твоим карманам. Даже в аэропорту, в целях безопасности, просят самих показывать, что в сумке, если что-то не то показал телевизор, а сами не больно-то лезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конституция РФ. Слыхал? Личность неприкосновенна.

на территории завода существует процедура шмонания, вплоть до полного интима. (золотодобывающие, огранка и пр.) обжалуй.. самой не смешно?

я не говорю про супермаркеты и аэропорты - мы там не сотрудники, предприятия не закрыты.

контракт подписал работник форда? исполняй или не заходи на завод.

кака нах конституция?

тина пример неудачный привела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример крайне удачный. Учитывая, как там изменилась обстановка.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как там изменилась обстановка.
дык я и слизал оттеда профсоюз :viselica: в австрийскую компанию :bigsmile:

поговори о конституции в монетном дворе или на гознаке.

особенно в сизо(включая приёмку для посетителей) :viselica: отдыхает конституция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как там изменилась обстановка.

Да никак. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если напишешь ,что отказываешься платить по кредиту,то смогут привлечь к уголовной ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если напишешь ,что отказываешься платить по кредиту,то смогут привлечь к уголовной ответственности.

Херню не надо пороть. :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пороть. :hospital:
нехай порет.

фдрух привлекут?

хуть какое послабление... :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нехай

Ток ежли так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, эта, поаккуратней, весна все же. Вдруг кИдаться начнет ...

Может 112 пора набирать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг кИдаться начнет ...

Закусаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, лана, ежели так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин никак не пойму про дойную корову, допустим я заплатил нужную сумму, какие деньги с меня могут ребовать?

А откуда вы знаете "нужную сумму"?Со слов коллекторов?

по телефону озвучили.я человек не нудный, но когда то что то непонимаю, то пытаюсь разобраться,))) мне сказали должен 6 руб. я плачу 6р. за что еще (конкретно если можно) с меня могут потребовать денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

димон762, Проверьте, не истекли ли сроки исковой давности.

как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на меня не так посмотрели - дайте мне не 6, а 16 т.р. И шо бы, эта, мухой! А то включу счетчик по 10-ке в день!

Вы, наивный или как?

Давайте я Вам позвоню и потребую денег? Мне как раз 6 т.р. надо, ТО среднее сделать у автомобиля.

Ну, чо, телефон здесь оставите или в ЛС кините?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или как.

Послезавтра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... мне сказали должен 6 руб. я плачу 6р. за что еще (конкретно если можно) с меня могут потребовать денег?

Ну если Вы ИМ именно должны-пожалуйста,платите.Вам ЭОС кредит "выдал",вы с ними договор "заключали"-конечно же отдавайте 6тыс.

наверно или как.
Или как вам не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут это? Если долг по цессии ЭОСу переуступлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контракт подписал работник форда? исполняй или не заходи на завод

Разве пункты, не соответствующие законодательству, обязательны для исполнения?

Где шмонают вплоть до интимных мест - там простоработники не борются за свои права и никуда не жалуются.

Да никак. :intellekt:

Именно изменилась. Строго-настрого начальник охраны на утреннем разводе запретил. Либо работник добровольно САМ показывает свои вещи, либо вызывать наряд.

Кстати, тоже самый "Аванпост". Сразу же после жалобы покупательницы был уволен охранник "Метро", который сам полез шмонать ей в сумку.

Если покупаетель украл что-то в магазине, то охрана не имеет права п@здить его в подсобке.

Если на заводе воровство (на том же Форде), то охрана не имеет права шмонать людей.

Если выпимший гражданин бузит на улице, то полицейские не имеют права бить его в отделении.

Если человек имеет задолженность, то коллектор всё равно не имеет права говорить его маме о его долгах и тянуть с

неё деньги.

Если наши права нарушают - это всего лишь означает, что мы их не отстаиваем, ленимся. Это всего лишь означает,

что МЫ САМИ хотим жить в варварской азиатской стране, а не в гражданском европейском государстве.

Кстати, вроде здесь на форуме выкладывали решение суда в Новосибирске, когда за звонки взыскателей БРС отцу должника банк выложил отцу сумму 60 тысяч рублей.

а каллы ничего не нарушают. не идиоты.

Для чистоты эксперимента мама должника должна написать жалобу в РКН, что сотрудник КА разговаривает с ней о долге, который она не брала. И предлагает ей уплатить его. Олег, я всё понимаю, что штраф мизерныйи многим просто писать влом.

На эти звонки просто забивают. Или платят. Если бы жалоб в количественном отношении было больше, то это отбило бы охоту у коллекторов разговаривать с мамами (и папами,и прочими родственниками) должников.

как?

димон762, вспомните дату вашего последнего платежа. Общий срок исковой давности - три года. Прибавьте к дате последнего платежа три года плюс один месяц. Если был график платежей - СИД начинает течь от даты последнего платежа по графику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решение суда в Новосибирске

В Иркутске.

Насчет остального Тина абсолютно права: не могут правила внутреннего трудового распорядка, а также коллективного (индивидуального) трудового договора противоречить действующему законодательству и Конституции. Нет федерального закона, позволяющего работодателю делать это. Товарищи, читайте Конституцию. Ограничения прав личности могут быть установлены ТОЛЬКО федеральным законом. Покажите мне такой закон. А если показать нечего - не несите чушь. Трудовое законодательство - это не банки, где одни и те же иски и возражения перекочевывают из процесса в процесс, это куда более тонкая материя. Вместе с конституционным правом. А борика впал в маразм, воспевая законность рабовладения. И на территории "Форда" действуют российские законы, если чО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу