• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
millionerochka

Помогите разобраться

Возможно ли снятие с учета у психиатора   16 голосов

  1. 1. Вся жизнь под откос из-за ошибки молодости или глупости


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

54 сообщения в этой теме

18-20 лет нормальный, даже обычный возраст по БМЭ для проявления шизоврении, суицидальный настрой показание для принудительного госпитализации с заламыванием рук и пизилями по скорой раньше было, а дальше дело техники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Справка из ПНД никакого значения не имеет. Раз в Армии по "дурке" не служил, то в военном билете об этом есть "чёрная метка". Попалится всё-равно на раз-два!!!

Жорж истину глаголит. Покупка всяких справок - выброс бабла на ветер. Уж слишком серьёзно обставился добрый молодец за откосить от армии.

millionerochka, ваша проблема не имеет лёгкого ответа. Вряд ли затраты на её решение будут соизмеримы с полученным результатом. К томуж, если ваш супружник действительно аттестован по НАКСУ - то такой спец без работы не останется.

Но вот вспомнился мне один давнищний ( из времён СССР) случай. Мой приятель служил в ГДР по какой то супер секретной части. 10-ти летняя подписка, запрет выезда - короче все дела. И практически сразу после дембеля он по пьяни теряет документы, военник в том числе. Ну паспорт, трудовую и ещё чота там восстановили на раз. А с военником траблы долго были. В конце концов выдали через несколько месяцев, но в графах о прохождении службы стояла запись: сведения утрачены. И какой то цифровой код. И в дальнейшем никогда у него проблемм с трудоустройством не возникало, хотя в совецкие времена без военника и дворником не взяли бы.

Я к тому, что мож вам инициировать утерю ВБ. Канеш, надо военкому чемодан бабла заслать, шоб он выдал дубликат без записи о дурке. Но малой кровью тут всяко не отделаешься.

Да, ещё. Пока приятелю ВБ восстанавливали, ему справку выдали об утере. Так он по ней и устраивался на работу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, вы очень бурно обсуждаете истоки проблемы, но не забудьте, что проблема остается :cry: . Я прошу помощи или подсказать, что писать в заявлении в ПНД для снятия с учета. А то, что у парня голова была на месте или нет, думаю, что была. Но мама его на момент тот состояла на учете в ПНД вследствии черепно-мозговой травмы, ей была присвоена инвалидность. Никого из родных, приехала из другой республики, муж ее сразу же после аварии бросил. И у нее была навязчивая мысль, что если сын уйдет в армию, то она умрет... Сложно объяснить все. Кто-то из умников докторов воспользовался моментом и предложил помочь... Хотя..., сын в то время переболел мышиной лихорадкой и получил гепатит (что также отмазало бы от армии)... Вот такая дурацкая история.

Как реально выкарабкаться сейчас, человек молодой, работоспособный, не тунеядец..

Честно говоря, он уже устраивается на работу как квалифицированный специалист НАКС, поехал наудачу. Повезло, сказал, что военник забыл. Прошел комиссию на Севере, все хорошо. НО..., сказали, что на следующий год нужен военник для комиссии там или справку из ПНД с места жительства. И..круг замкнулся, куда обратиться, где найти права. Доктора тоже люди и имеют право на ошибку..:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

испытал гуманитарный шок, при приеме на работу действительно его надо предъявлять, второй после паспортного стола, где правомерно захотели свидетельство о рождении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И после этого я буду радоваться выбору своего сына или копытом землю рыть, чтобы отмазать?

Мой сын - мужчина и он сам вправе за себя принимать решения. Я, со своей стороны, конечно, поспособствую, чтобы он попал в конкретную часть и смог прибегать домой на выходные, как и его друзья, которые служат сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ст 15 буква и расписание какого года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-хо-хо, вот это пердюмонокль!

Хотя..., сын в то время переболел мышиной лихорадкой и получил гепатит (что также отмазало бы от армии)...

Уважаемая, а он сообщил об этом (перенесенном гепатите) при прохождении медкомиссии при трудоустройстве, нынешнем, "на Север"? Что-то мне подсказывает, что это препятствие похлеще застарелой бумажки о "дурке". И потом - а вы оба уверены, что он там долго продержится с таким-то заболеванием в анамнезе? А то ведь как бы не получилось, что будет там на таблетки работать. Не знаю, что именно Вы подразумеваете под "Севером", но в некоторых местах этого самого "Севера" и абсолютно здоровому человеку нелегко здоровье сохранить.

НО..., сказали, что на следующий год нужен военник для комиссии там или справку из ПНД с места жительства.

ИМХО: если уж он и впрямь столь высококвалифицированный специалист, и за год докажет свою полезность компании, то перед прохождением диспансеризации поговорит откровенно с начальством своим, и все на этом закончится. Ну посмеются над глупостью, а ценного работника из-за такого пустяка никто увольнять не станет.

Если же гепатит не мешает ему с трудоустройством, то совсем нормально. Я бы собрал истории болезней матери, его и пошел к военкому. С документами в руках, если военком нормальный мужик - посмеется и изменит статью. Если идиот - выгонит, но ничем навредить не сможет. Максимум - придется "позолотить ручку". И кстати, не пойму: если у матери инвалидность была, то она находилась у сына на иждивении, и он автоматически попадал под отсрочку от призыва, и так до тех пор, пока она была жива. И зачем было огород городить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, со своей стороны, конечно, поспособствую, чтобы он попал в конкретную часть и смог прибегать домой на выходные, как и его друзья, которые служат сейчас.

Это уже называется принять решение за него, а не "поспособствовать".

Дальше считаю бесполезным рассуждать на тему армии. Это настолько же спорный вопрос, как религия или выборы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все так страшно, если ст. 15 б на подводную лодку только нельзя. если война, заберут 100%

15 Эндогенные психозы:

а) шизофрения и аффективные психозы с часто повторяющимися фазами, Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту и военнослужащих проводится после стационарного обследования. К пункту "а" относятся все формы шизофрении, резко выраженные или затяжные формы маниакально-депрессивного психоза и циклотимии с часто повторяющимися фазами.

Не годен к военной службе.

б)аффективные психозы с редкими приступами и длительными промежутками полного психического здоровья. К пункту "б" относятся только легкие формы маниакально-депрессивного психоза и циклотимии с редкими приступами и длительными промежутками (несколько лет) полного психического здоровья.

По призыву - ограниченно годен к военной службе,

III графа - военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, офицеров запаса, не проходивших военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы (абзац дополнен с 11 ноября 1998 года постановлением Правительства Российской Федерации от 22 октября 1998 года N 1232 - годен к военной службе с незначительными ограничениями, - ограниченно годен к военной службе,годность к военной службе, службе в виде Вооруженных Сил Российской Федерации, роде войск, по отдельным военно-учетнымспециальностям, годность к поступлению в училища ивоенно-учебные заведения Вооруженных Сил Российской Федерации определяется индивидуально.

IV графа -граждан, предназначаемых для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящих военную службу на подводных лодках.не годен к службе в виде Вооруженных Сил Российской Федерации,роде войск, по отдельным военно-учетным специальностям, негоден к поступлению в училища и военно-учебные заведения Вооруженных Сил Российской Федерации;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в москва се прощ( 5000 доллар и свободен....даж на под лодк не заберут...хлубина там ж большая...не мож там цены подрасли( 5 лет назад так было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у матери инвалидность была, то она находилась у сына на иждивении, и он автоматически попадал под отсрочку от призыва...

Там много чего глупого было, а вы помните те времена? 10-15 лет назад какие мы все были? Совершенно понятно, что народ из глубинки в то время был "готов играть по навязанным ему правилам", т.е. не зная законов, прислушиваясь к вышестоящим или более уважаемым..:)с положением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше считаю бесполезным рассуждать на тему армии. Это настолько же спорный вопрос, как религия или выборы.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ст 15 буква и расписание какого года?

Без букв, в том то и дело...:(. В справке только и написано, что комиссован по статье 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там много чего глупого было, а вы помните те времена? 10-15 лет назад какие мы все были? Совершенно понятно, что народ из глубинки в то время был "готов играть по навязанным ему правилам", т.е. не зная законов, прислушиваясь к вышестоящим или более уважаемым..:)с положением...

15 лет назад я еще сам бывал в военкоматах, принимал команды призывников. И что-то не помню затюканных и не знающих своих прав ни призывников, ни тем более их родителей. Скорее уж наоборот, претензии чаще всего выходили за границы их реальных прав.

Вариантов Вам уже дали более чем достаточно. Законных. Близких к законным. И даже нарушающих закон. Думайте сами, решайте сами - вместо Вашего теленка мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия "учет" уже давно нет, есть диспансерно-консультативное наблюдение. Снять его нельзя пока есть диагноз, сначала с ним надо разобраться. КредитВэй вам написал как-через психиатрич. больницу: надо ложиться на обследование. Может можно и через суд, там назначат экспертизу-тоже через больницу. Можно написать заявление на замену военника-сейчас в них не указывают статьи, а пишут, что уволен или не годен согласно приказу, но при проверке СБ военкомат сообщит статью расписания.

Я бы на вашем месте к юристу обратилась, который занимается такими делами или на форумы призывников-откосников

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.s.

Можно написать заявление на замену военника-сейчас в них не указывают статьи, а пишут, что уволен или не годен согласно приказу,

Не забудьте перед этим положить в стиральную машинку вместе с рубашкой мужа и его военный билет, можно даже заботливо открыть его на странице "Прохождение службы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

millionerochka вы интересно описываете свой случай, что сразу не поймешь, извините что перенес вашего мужа на вас, как можно предположить из написанного военный билет есть, он на руках,даже есть водительские права,

далее происходила ситуация так:

1 вариант в отделе кадров попался пердун, в старческой деменции после куликовского поля и контузии от падения банки с тушенкой в подвале Буденого, который не обнаружил отсутствие в военном билете статьи по какой комисован, проявив верность и предоность долгу перед отечеством,он отправил в дурдом за справкой о статье комисования

2 проходя платную медкомисию, нарколог,он же психолог, он же психотерапевт, он же психиатр, позвонил в дурку и ему слили инсайдерскую информацию о статье, потирая сальные, волосотые ладони, летая в небе от предстоящего гешефта,вы его обломили, он отправил в дурдом за справкой о статье комисования.

Ситуация далее могла быть так.

1. Вариант вместо врача была сантирка которая не считала нужным писать буквы.

2. Если поциэнт, состоит на учете, за справку надо платить больже на 50 ру (было раньше при получении разрешения на оружие, тк якобы осматривала медкомиссия)денег небыло или было жалко, вот и навредили.

3. про Врачей убийц, фильм английский был

4. Вам отказали изуитским способов в работе

4. и тд

PS ст15 Б иначе права не поличили, никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно предположить из написанного военный билет есть, он на руках,даже есть водительские права ....

PS ст15 Б иначе права не поличили, никогда

В военном билете нет статьи, по старому месту работы муж проходил постоянно раз год комиссию, военник даже и не спрашивали. Работал он в уважаемой организации да еще и на высоте, проблем не было, пока не началось банкротство этой организации и сокращения рабочих. На водительские права он тоже военник не предъявлял, прошел комиссию в филиале ПНД, они проверяли по компьютеру, его там не было...Сейчас филиал ПНД убрали, и пошла такая ..бяка. Человек 12 лет жил нормальным, допускался к высотным работам, сложным и ответственным участкам и не знал, что ...ему только на "ЮГЕ" можно работать, а "Север" под запретом..мдя. А если бы он родился на Севере, что тогда? В омут..с головой??? А может пойти от обратного? Подать на инвалидность, раз работать и зарабатывать нельзя, сесть на шею государству попробовать??! :intellekt: Может сразу и ..выздоровеет, снимут статью-то????!!! Млин, плакать охота, нормальный мужик, хочет и может работать... А сколько настоящих придурков на свете? И ничего, ни статьи, ни проблем, сидят на шее у жен или родителей и посвистывают себе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте к юристу обратилась, который занимается такими делами или на форумы призывников-откосников

Найти бы его у нас, юриста этого, дела берут, которые 100 % выигрышные, за такие сложно им браться, нет специалистов в этой области у нас. А юриста на расстоянии(другой город или область)..не знаю, возможно ли такое. А впереди целая жизнь..:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Volonter-w. У меня муж с сахарным диабетом работает (инвалидность не берет) и начальство не против, главное-как себя зарекомендуешь. А как бывший работник военкомата могу сказать-труба Ваше дело... Мужа даже в случае военных действий в стране не возьмут на фронт. Хоть какой-то плюс. С другой стороны-ничего нет невозможного, копите денюжку на взяточки... Ведь спрос рождает предложения. И военник можно изменить, и карту гражданина, не состоящего на воинском учете (она просто хранится в архиве), потому как запасником его назвать нельзя. Интересно, а возможно через суд отменить подобные решения? Были случаи (не с шизофренией, правда), когда после мед.освидетельствования парням заменяли категории, но это единицы, скорее, как исключения, и по блату, что говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В военном билете ВСЕГДА пишут категорию принадлжености к военной службе. А-годен к военной службе, Б-годен к военной службе с ограничениями, и + прохождение военной службы+специальность по принадлежности к профессии (либо куда направят в армии), В-ограниченно годен, Д-не годен. Диагноз не пишут, понятное дело. Не может быть, чтобы не было категории принадлежности к военной службе. Это 4 страница билета, как сейчас помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

millionerochka,

я не видел ни одного альпиниста, это напимер кто удаляет сосульки с высоток, который работал с каким-либо допуском или которого спрашивали военный билет, они все работают по договору подряда, газмяс это другое, это наше все, мечты сбываются... иногда, а иногда надо быть простым смертным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и не надо на Север этот ехать-то? Сейчас столько кидалово в этой сфере... Контор, которые реально платят деньги простым рабочим, единицы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не видел ни одного альпиниста, это напимер кто удаляет сосульки с высоток, который работал с каким-либо допуском или которого спрашивали военный билет,

Я кажется писала, что на БЫВШЕЙ работе у мужа было строго, постоянно проводили комиссии. Их бригады работали по всему союзу и высота, на которой он работал была не маленькая, скажу вам, высота заводских конструкций...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу