• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Серёня

Банкротство - выход?

   15 голосов

  1. 1. Банкротить себя?

    • да
    • нет
      0
    • есть другой выход

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

21 сообщение в этой теме

Здравствуйте!

Сразу хочу извиниться, если такая тема уже была, но я, к моему сожалению, ее не нашел.

Итак, суть.

В РС открыто два кредита

1 тело кредита 60 тыс, проценты 28 тыс=88тыс руб, выплачено порядка 97 тыс, сумма долга на данный момент 42 тыс

2 тело кредита 100 тыс, проценты 25 тыс = 125 тыс, выплаченно 117 тыс, сумма долга на данный момент 45 тыс (карта)

Прошел все уровни этот квеста, под названием "Банк РС". Были угрозы, звонки, коллектора. Благодаря форуму обошел все подводные камни и от меня отстали, известив по почте тремя(на всякий пожарный) письмами, что суммы долга будут расти по 1-му на 30 руб/день, а по 2-му 95 руб/день. Решение, мол, досудебное.

Пытаться воевать с ними через суд не получится, это понятно. Я для них как красная тряпка, все зляться и убегают, не вступая в разговоры.

Решил сделать такой ход "конем". Через арбитражный суд сделать банкротство.

Из личного имущества, только доля в квартире, где прописаны 2-ое детей до 5 лет. И все.

Как думаете, товарищи по несчастью, получится ли, отбрыкаться от этого БРС?

2 года назад перенес полостную операцию - удалили часть легкого, РС не прекращал доёб...ть меня даже в больнице. В связи с состоянием здоровья пришлось уволится.

Измотаны нервы до предела уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


с банкротством пака что не всё гладко, а то я то же сделал бы банкротство-себе.

нервы-я просто плюнул на брс, забил нафиг и послал :fuckoff: очень в грубой форме-с восклицательным знаком :twisted: .

обещали суд.приказ :intellekt: 18мая. жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если банкротство выход, то это выход платный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкротить себя?

Банкротить надо не себя, а банк.

Кредитов не брать.

Вкладов не делать.

Болше чем взял не платить.

Вобще не пользоваться их продуктами-они с истёкшим сроком годности-т.е тухлые.

На все предложения от банков отказываться, если навязывают то слать на....й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочел, спасибо.

И понял только одно, что списание долга полностью производится не будет. Спасибо владельцам банков, бл..ь!

Это будет, я думаю, лучше чем не прекращающаясяя волокита с рс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с банкротством пака что не всё гладко, а то я то же сделал бы банкротство-себе.

нервы-я просто плюнул на брс, забил нафиг и послал :fuckoff: очень в грубой форме-с восклицательным знаком :twisted: .

обещали суд.приказ :intellekt: 18мая. жду.

Ну в моем случае, если я буду ждать суда, то мой "долг" возрастет до 150-250 тыс. И не факт, что суд я выйграю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серег тут и юрики еее, попробуй в личк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд снизит все банковские накрутки на раз. Останутся тело и %, которые Вы должны были выплатить. Ну плюс какая ни будь не большая неустойка.

Да и будет ли он (суд), в отношении Вас, еще большой вопрос. Скорее всего Ваш долг передадут в КА АСД, с которым БРС сотрудничает, а те уже насядут Вам на уши поновой.

Насчет банкротства. Долю в единственном жилом помещении у Вас ни кто отнимать не будет, закон не позволяет.

В общем читайте форум, задавайте вопросы, учитесь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как предприниматель может себя забанкротить Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, производство по делу о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику - гражданину - не менее десяти тысяч рублей, а также имеются признаки банкротства, установленные статьей 3 настоящего Федерального закона.

Заодно "Должник также освобождается от исполнения не связанных с предпринимательской деятельностью и оставшихся неудовлетворенными обязательств и обязательных платежей, которые были предъявлены и учтены в деле о банкротстве в соответствии с пунктом 2 статьи 215 Закона о банкротстве."

А это так для информации Подлежащие применению за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства неустойки (штрафы, пени), проценты за просрочку платежа, убытки в виде упущенной выгоды, подлежащие возмещению за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, а также иные имущественные и (или) финансовые санкции, в том числе за неисполнение обязанности по уплате обязательных платежей, не учитываются при определении наличия признаков банкротства должника.

Единственное появится член семьи - управляющий кровосос, оно нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное появится член семьи - управляющий кровосос, оно нужно?

А на кой ляд нужен управляющий, если управлять нечем? У подавляющего большинства наших сограждан управлять именно нечем. Больше одной квартиры вряд ли. Излишки или еще чего ценного можно и самостоятельно и заранее пристроить. Что даст банкротство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом и смысл,кредитору он нужен, что он должен найти имущ-во, а зп по закону фиксированная 30000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом и смысл,кредитору он нужен, что он должен найти имущ-во, а зп по закону фиксированная 30000

Кредитору нужен - пусть и подает на банкротство. А нам на кой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появились новостЯ :)

Словно прочитав мою тему сегодня заявился зам.нач. отдела взыскания долгов. Я, в культурной и твердой форме, заявил, что 1 долг погашать не собираюсь и 2 все наши отношения теперь будут через суд. Те бумажки, которые он в руках теребил - мне даже показывать не стал.

Погрустнел лицом и отчалил восвояси.

Управляющий с его з/п это конечно щаз прям в точку. Супруга работает за 10 тыс. Я же в силу состояния здоровья сижу дома.

А если пребежать дорогу рс? И подать в суд на них? Допустим арбитраж, исковое заявление о том, что до операции-во время-и после не давали продыху и крутили процент. Отказываясь при этом приостанавливать накрутку, мотивируя тем, что 1 приходите сами 2 или ваш поверенный с нотариально заверенной доверенностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут арбитраж? Вы, как физик или как юрик кредиты брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут арбитраж? Вы, как физик или как юрик кредиты брали?

Физическое лицо. Я профан в судебных делах, поэтому прошу простить. Сейчас читал тему "часто задаваемые вопросы" и понял, что все таки, мировой судья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут пока еще не вышел закон о банктростве физлиц... Наткнулся на это:

"Грешным делом, пока не принят закон о банкротстве физлиц, я обанкротил десятки людей, - рассказывает Павел Медведев. - Объяснял, что есть возможность заявить кредиторам о невозможности выплатить долг. Банки обращались в суды, суды решали в пользу банков, но судебным исполнителям нечего было взыскивать, потому что ко мне обращаются за помощью действительно безнадежные должники, их легко отличить от мошенников. И их оставляли в покое. Не было случаев, чтобы эта примитивная схема не сработала. Если заемщик стал инвалидом, удавалось договориться о списании долга".

http://www.rg.ru/201...16/bankrot.html

Скажите это возможно? Вот пишет юрист что мол можно заявить кредиторам о невозможности выплатить долг, потом суд, приставы и безнадежность взыскания и конец. Это работает?

Изменено пользователем Jaja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и безнадежность взыскания и конец. Это работает?
Если пристав закрыл ИП,за невозможностью взыскания. Но! ИЛ возвращается взыскателю,и ничто не мешает ему подать его снова. Кто знает..Жизнь длинная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот пишет юрист что мол можно заявить кредиторам о невозможности выплатить долг, потом суд, приставы и безнадежность взыскания и конец. Это работает?
Через 6 месяцев после прекращения ИП за невозможностью взыскания, взыскатель вправе снова предъявить исполнительный документ к исполнению. Так что, не конец, просто передышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 6 месяцев после прекращения ИП за невозможностью взыскания

А Рубеля приставша уже как долго терроризирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода. И пока о прекращении ИП речи даже не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу