• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ММарина

Сумма основного долга

53 сообщения в этой теме

Еще раз повторюсь делайте свой расчет задолженности по договору для представления в суд.

Я его сразу сделала и приложила к встречке - повыкидывала оттуда комиссию за выдачу кредита ( я ее уже отвоевала по первой инстанции), страховку и пересчитала сумму основного долга в соответствии с датами фактического получения ден. средств (снятия с карты)

Спасибо!!!!!!!!!! !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот Вы бухгалтер, а не понимаете простых вещей. Если бы банк выдал Вам деньги в кассе (всю сумму 500 т.р.), а Вы истратили только 470 тыс., Вы так же просили бы банк пересчитать Вам проценты, т.к. не воспользовались всей суммой?

Вот именно - если бы..... а так деньги находятся в банке и:

Порядок предоставления кредита регламентирован положением Центрального банка Российской Федерации от 31.08.1998 № 54-П «О порядке предоставления (размещения) кредитными организациями денежных средств и их возврата (погашения)» (далее — Положение, в ред. Положения, утв. ЦБ РФ 27.07.2001 N 144-П)).

Пункт 2.1.2 данного Положения предусматривает предоставление денежных средств физическим лицам — в безналичном порядке путём зачисления денежных средств на банковский счёт клиента-заемщика физического лица, под которым в целях данного Положения понимается также счет по учету сумм привеченных банком вкладов (депозитов) физических лиц в банке либо наличными денежными средствами через кассу банка. В соответствии с п. 3 ст. 1 ФЗ РФ от 21.11.1996 года № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» Основными задачами бухгалтерского учета являются: формирование полной и достоверной информации о деятельности организации и ее имущественном положении, необходимой внутренним пользователям бухгалтерской отчетности — руководителям, учредителям, участникам и собственникам имущества организации, а также внешним — инвесторам, кредиторам и другим пользователям бухгалтерской отчетности.

Пункт 1 статьи 6 ФЗ РФ от 21.11.1996 года № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» Ответственность за организацию бухгалтерского учета в организациях, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций несут руководители организаций.

Таким образом, денежные средства клиентов, находящиеся на счетах кредитной организации — это её собственное имущество и кредитная организация, как и любая другая коммерческая организация, обязана вести бухгалтерский учет своего имущества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

денежные средства клиентов, находящиеся на счетах кредитной организации — это её собственное имущество и кредитная организация, как и любая другая коммерческая организация, обязана вести бухгалтерский учет своего имущества

Логика не ясна. Если я вношу на счет банка собственные средства ( не берем в данном случае зачисленный на счет кредит, то эта собственность моя , а не банка. Он обязан вести бухгалтерский учет своей хоз. деятельности и моей собственности в том числе. Но право собственности от этого к нему не переходит :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу