• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
NeOdnaTakaya

Нет никого,из выше стоящих структур,кто действительно готов нас поддержать?

93 сообщения в этой теме

Ну вот , окончен бал, погасли свечи :bigsmile:

Какже окончен? Всё тока начинается. Да и свечи зря не трать, прибереги для поминок брс. А если серьёзно, то лучче хоть какие то действия чем неопределённость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Про агентство нашла инфу, http://www.eos-solutions.ru/.
Выпал в осадок от этого мужичка на их сайте. Вот это костюмчик. :kuku::bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совсем обнаглели. Уже оповещение по смс придумали. Наверное бумагу экономят и конверты.

Причем где уверенность что я прочту :bigsmile:

Какже окончен? Всё тока начинается. Да и свечи зря не трать, прибереги для поминок брс. А если серьёзно, то лучче хоть какие то действия чем неопределённость

Бал мой, ликование тишины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот , окончен бал, погасли свечи :bigsmile:

Спустя хз сколько время мне пришла смс : "Банк Русский Стандарт продал ваш долг ООО ЭОС. Позвоните 8-800-100-1710" Отправитель : EOS.

Про агентство нашла инфу, http://www.eos-solutions.ru/.

И опять нарушения, где же уведомление меня об этом? в письменном виде...

Где запрет, продажи долга? Эх....куда катится этот Мир...)))

Явно не к моим ногам :kuku:

Не дёргайся понапрасну.Эта контора,наверное,про этих гоблинов и знать не знает.Просто очередной недоумок решил использовать "солидный" адрес для своей дури.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не дергаюсь, надергалась уж раньше. Теперь атрофировались все чуйства)

Кстати шлют каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне от ЭОС письмо пришло, где говорят что банк продал им мой долг..теперь мой мозг завис..я вообще ни чего не могу понять.

Какой именно банк продал им мой долг,непонятно, ни названия, ни абривиатуры даже :apllause:

Сумма, которую просят заплатить, почти в два раза меньше чем требовал банк РС, плюс , цитирую, проценты за пользование кредитом, начисленных банком, подлежащих уплате и не уплаченных Вами в рамках и в соответствии с договором о Карте, в размере (барабанная дробь) 713,69 руб. :neutral:

Размера неустойки нету, только какая-то абра кадабра..

И еще один момент, когда я, при последнем телефонном разговоре, просил работника банка мне не звонить больше, а писать письма он заявил что передают дело в суд хотя наш разговор начинался с его вопроса-не звонил ли мне судебный пристав :?:

Что за метаморфозы??? :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь имел опыт обращения в СЗВР (Союз заёмщиков и вкладчиков России)?

http://www.fingramota.com/szvr/contacts/

У них, кстати, прямо в день иркутской акции протеста состоялась конференция...

http://www.fingramota.com/news/main/item/2729/

Странно то, что они, вроде как, делают упор, прежде всего, не на противостоянии незаконным и противоправным действиям банКдитов, а «пытаются повышать финансовую грамотность населения» уже задним числом… Конечно, затея неплохая, но на мой взгляд, это всё равно, что требовать от покупателя обязательных знаний устройства телевизора (или даже технологий телетрансляции), либо, например, процесса производства продукта питания, который он уже приобрёл, а потом и погорел или отравился соответственно…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня вытащила из почтового ящика, по счету 4 или 5 досудебку) написано чтоб я ноги в руки и до 30 марта к ним в Департамент)) ну точно Кащенко! То у них приказ на руках, то цитирую: Департамент взыскания Кредитной Дирекции ЗАО банк русский стандарт вынужден подготовить в отношении Вас материалы для решения вопроса взыскания задолженности в судебном порядке. В ваших интересах прибыть до 30.03.2009 для урегулирования данной проблемы в офис Департамента взыскания. Конец цитаты. Что скажете?

Уточните новичку! Разницу между досудебкой и самим судебным приказом??? или это одно и тоже!!

С судебным приказом я разобрался! --от получения за 10 дней отменить! а вот что делать если пришла досудебка?? я так понимаю досудебка это сленг а как это звучит юридически можно уточнить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уточните новичку! Разницу между досудебкой и самим судебным приказом??? или это одно и тоже!!

С судебным приказом я разобрался! --от получения за 10 дней отменить! а вот что делать если пришла досудебка?? я так понимаю досудебка это сленг а как это звучит юридически можно уточнить!!!

Досудебка - это заключительное требование банка к заемщику о возврате суммы кредита и урегулирования всех претензий в досудебном порядке. С момента выставления банком заключительного требования (прихода досудебки) начинается отсчет срока исковой давности (3 года), в течении которого банк вправе подать исковое заявление в суд. Поэтому досудебку надо беречь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Досудебка - это заключительное требование банка к заемщику о возврате суммы кредита и урегулирования всех претензий в досудебном порядке. С момента выставления банком заключительного требования (прихода досудебки) начинается отсчет срока исковой давности (3 года), в течении которого банк вправе подать исковое заявление в суд. Поэтому досудебку надо беречь.

то есть получается, что досудебку можно смело проигнорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть получается, что досудебку можно смело проигнорить?

Легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Легко.

понятно, придет - проигнорим, но сохраним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне от ЭОС письмо пришло, где говорят что банк продал им мой долг..теперь мой мозг завис..я вообще ни чего не могу понять.

Вообще-то, есть ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О БАНКАХ И БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ от 02.12.1990 N 395-1 (действующая редакция),там есть ст.5, которая перечисляет все, что может банк.О продаже долгов там не написано ничего!Только покупка от третьих лиц.

вот ссылка : http://www.consultant.ru/popular/bank/

И еще один момент, когда я, при последнем телефонном разговоре, просил работника банка мне не звонить больше, а писать письма он заявил что передают дело в суд хотя наш разговор начинался с его вопроса-не звонил ли мне судебный пристав. Что за метаморфозы??

Бред какой-то,передают дело в суд, и тут же спрашивает не звонил ли суд.пристав.(про работника банка).Небось,запугивают...

Да на форуме об этом не раз писалось - все суд.документы должны приходить по почте,заказными письмами,под роспись.Если дело уже у пристава,он сам должен позвонить.Тогда идите к нему и там уже пишите заявление на отмену суд.приказа и восстановлении сроков на обжалование.

Я думаю надо именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне от ЭОС письмо пришло, где говорят что банк продал им мой долг..теперь мой мозг завис..я вообще ни чего не могу понять.

Вообще-то, есть ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О БАНКАХ И БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ от 02.12.1990 N 395-1 (действующая редакция),там есть ст.5, которая перечисляет все, что может банк.О продаже долгов там не написано ничего!Только покупка от третьих лиц.

вот ссылка : http://www.consultant.ru/popular/bank/

И еще один момент, когда я, при последнем телефонном разговоре, просил работника банка мне не звонить больше, а писать письма он заявил что передают дело в суд хотя наш разговор начинался с его вопроса-не звонил ли мне судебный пристав. Что за метаморфозы??

Бред какой-то,передают дело в суд, и тут же спрашивает не звонил ли суд.пристав.(про работника банка).Небось,запугивают...

Да на форуме об этом не раз писалось - все суд.документы должны приходить по почте,заказными письмами,под роспись.Если дело уже у пристава,он сам должен позвонить.Тогда идите к нему и там уже пишите заявление на отмену суд.приказа и восстановлении сроков на обжалование.

Я думаю надо именно так.

По продаже долга по договору цессии некредитной организации дело очень темное. Вкратце:

1. До 2004-2006 года позиция была однозначная: продажа небанковской организации запрещена.

2. После 2006 ФАСы начали смещаться к позиции, что если заемщик у банка был юр. лицо, то можно долг продать обычной фирмочке.

3. К 2008 к этой позиции сместился и ВАС.

4. ЦБ однозначно против таких договоров, т.к. явное нарушение банковской тайны.

5. По заемщикам физикам дело темное. Счаз собираю подборку прецендентов, но по обычным судам информации нет практически, запросил коллег бывших из Ген. прокуратуры о помощи, но они только после 12 оклемаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По продаже долга по договору цессии некредитной организации дело очень темное. Вкратце:

1. До 2004-2006 года позиция была однозначная: продажа небанковской организации запрещена.

2. После 2006 ФАСы начали смещаться к позиции, что если заемщик у банка был юр. лицо, то можно долг продать обычной фирмочке.

3. К 2008 к этой позиции сместился и ВАС.

4. ЦБ однозначно против таких договоров, т.к. явное нарушение банковской тайны.

5. По заемщикам физикам дело темное. Счаз собираю подборку прецендентов, но по обычным судам информации нет практически, запросил коллег бывших из Ген. прокуратуры о помощи, но они только после 12 оклемаются.

Ну,про это не скажу,не знаю.Судя по выражению коллег бывших из Ген. прокуратуры вы там работали? Можете иногда просвещать вопросы связанные с прокуратурой? Был бы очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, что некоторым "вышестоящим структурам" сложновато (раньше и пока что) помогать нам, обманутым заёмщикам БРС, ещё и потому, что 97,17% акций БРСа у ЗАО «Компания «Русский Стандарт», которая в свою очередь на 99,97% принадлежит оффшору с Бермудских островов под названием «Руст Трэйдинг Лимитед», а?

Такой вот Бермудский треугольник... в прямом и переносном смысле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По продаже долга по договору цессии некредитной организации дело очень темное. Вкратце:

1. До 2004-2006 года позиция была однозначная: продажа небанковской организации запрещена.

2. После 2006 ФАСы начали смещаться к позиции, что если заемщик у банка был юр. лицо, то можно долг продать обычной фирмочке.

3. К 2008 к этой позиции сместился и ВАС.

4. ЦБ однозначно против таких договоров, т.к. явное нарушение банковской тайны.

5. По заемщикам физикам дело темное. Счаз собираю подборку прецендентов, но по обычным судам информации нет практически, запросил коллег бывших из Ген. прокуратуры о помощи, но они только после 12 оклемаются.

Ну,про это не скажу,не знаю.Судя по выражению коллег бывших из Ген. прокуратуры вы там работали? Можете иногда просвещать вопросы связанные с прокуратурой? Был бы очень благодарен.

Скажем так: работал с ними в Иркутске, а они сейчас там. Не на все смогу ответить, но если что в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё что пока мешает отзыву лицензии, помогая "держать наплаву" БРС и некоторые другие проблемные банки…

http://www.podati.net/200909181038/news/ne...dov-fizlic.html

Это мораторий, введённый до конца 2010 года, приостанавливающий действия некоторых положений ст. 48 закона "О страховании вкладов физических лиц в банках РФ". Исходя из данных поправок Центробанк освобождается от обязанности отзывать лицензию у банка, который формально не соответствует определённым требованиям к участию в системе страхования вкладов. Лицензия, согласно документу, будет отозвана в случае возникновения реальной (!) угрозы для вкладчиков.

«Хвала» депутатикам, которые удовлетворили осенью лоббистов от банковского сообщества.

А это (хоть и не только) пока очень мешает тому, чтобы нас реально поддержать и помочь.

Но! Тем не менее, число убыточных банков выросло вдвое!

http://www.bfm.ru/articles/2010/02/09/chis...oslo-vdvoe.html

Количество банков, нарушивших норматив доходности, установленный для банков, входящих в Систему страхования вкладов, в четвертом квартале прошлого года увеличилось по сравнению с третьим кварталом почти в два раза — с 25 до 49. Однако, в соответствии с действующим мораторием, этим банкам оставили право на работу в системе, сообщил директор департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России Михаил Сухов.

Напомним, в настоящее время банки, в соответствии с поправками к закону «О страховании вкладов физических лиц в банках РФ», действующими с 28 сентября 2009 года по 31 декабря 2010 года, не могут быть исключены из системы страхования вкладов за нарушение обязательных нормативов и количественных показателей финансовой устойчивости в течение шести месяцев или двух кварталов подряд.

Впрочем, это не мешает ЦБ отслеживать проблемные организации.

Директор Центра макроэкономических исследований и стратегических разработок (ЦМЭИ) компании BDO в России Елена Матросова считает, что для потребителей финансовых услуг это не слишком хорошая новость. «Думаю, удвоение количество банков, попавших под действие моратория, не должно пройти мимо внимания регулятора, — говорит она. — Для нас как вкладчиков было бы желательно большая внимательность регулятора к проблеме. Тем более, как известно, проблемы у многих банков есть и с плохими активами, и ситуация пока консервируется различными схемами. Таким образом, мораторий должен быть усилен контролем за деятельностью «проблемных» банков».

Комментируя первые результаты введения моратория, Михаил Сухов заявил журналистам, что эта мера помогла 26 банкам избежать запрета на привлечение средств населения во вклады. Он также отметил, что половина из этих банков входит в топ-300 банковских организаций России по сумме активов.

В прошлом году многие банки не укладывались в выполнение нормы по доходности, что привело к введению моратория на исключения банков из ССВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу