• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Helper

Устал от постоянных звонков и угроз! Что делать!

72 сообщения в этой теме

Учитывая это,

что=то в этом роде

скорей всего

дельный совет получить невозможно. Герой некомпетентен. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Когда-то такая же хрень болталась на оф.сайте, то ли Пристава, то ли ЭОСа.

В ЭОС такого не было, 146%))) Helper толи мудак, толи тролль, толи идиот....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по его советам - он представитель департамента взыскания БРС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испарился Хэлпер :intellekt:

пичалька.. только хотел его порасспрошать за жизнь.. :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня СМС от БРС пришла.Цитирую"Задолженность по договору 92864151 составляет.Инициируется процедура судебного взыскания." Пипец сумму не указывают))))))))Ура !!!!!!!Я ничего не должна))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЭОС такого не было, 146%)))

Александр, блин, ну, не помню я. Склероз, зараза, может это КЭ был или ККГ. А может АСД???

Вощем, эта, извини, коль чО не иак ляпнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумму не указывают

Борзыми щенками возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все эти смс полная лажа.

если кто устал что вам звонят из банка то звоните им сами-чтоб они ставали от того что вы им звоните-а они устанут это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://zalil.ru/33538283


/>http://zalil.ru/33538280

Посмотрите пожалуйста подскажите как быть дальше звонят не переставая , мне и родителям , каждый раз представляются разными именами , думаешь как лучше с ними поговорить рассказать о сложившейся ситуации иногда в такой ступор введут.

Мне кажется я что то лишнее в записях сказала.прокоментируйте плиз. нужно мнение и как быть далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите жалобу от имени родителей в РКН на звонки от неизвестных людей с непонятными требованиями, хуже уж точно не будет!!!

На выходных постораюсь выложить в отдельную ветку все материалы, которые наработал на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lendermann, у меня вам совет такой: если вы не выдерживаете разговоров со взыскателями, так зачем разговаривать? В вашей ситуации разговоры все равно ничего не дадут. И родителям скажите, чтобы сразу же клали трубку или отключали временно телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне позвонила моя мама,( живет она в кунгуре) и сказала , что приходили 2 соседки и принесли бумажки с номером телефона , чтобы я перезвонила на этот номер какому то максиму и заплатила кредит БРС. Что творят сволочи, я перезвонила да еще их не в СУД послала а куда подальше , тоже на 3 буквы.До этого звонила девушка менеджер с сотового и разговаривала со мной мы с ней договаривались на закрытие договоров по картам и оплату потреба за 2 месяца.Имеют ли они право звонить соседям и передавать через них какую либо информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не имеют,не имеют...но делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имеют. Можете на них оставить жалобу на сайте Роскомнадзора http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какое сообщение я оставила на сайте РосКомНадзора и Ген прокуратуры .

Здравствуйте!Я знаю , что банком "Русский стандарт"много людей доведено до отчаянья, к сожалению ,я узнала об этом поздно, когда попала в их ряды.Проблема, с которой я столкнулась в банке , вышла на просрочку 3й месяц из-за неплатежеспособности и выхода в декрет.Являясь постоянным клиентом банка Русский стандарт с 2007 года , платила кредиты исправно иногда гасила досрочно, о чем имеется на руках кредитная история из банка.3 месяца назад я пришла в банк написала заявление о неплатежеспособности, попросила рассрочку (реструктуризацию) мне отказали.Со стороны службы безопасности банка посыпались угрозы, в плане того, что доведут меня и ребенка , которого я жду у меня не будет, говорили , чтобы я отправляла свою старшую дочь , которой 6 лет попрошайничать, раз мать не может справляться самостоятельно с гашением кредита.Со стороны банка сыплются угрозы , запугивания, якобы ко мне на адрес прописки , где я не проживаю , а живут мои родители скоро готовят отряд "отморозков".Мне рожать через 2 месяца , а я постоянно на нервах.У меня был взят онлайн кредит 300 тыс 80 я выплатила и еще должна осталась 290 тыс. Куда они борзеют? разве нет управы на этих мошенников? куда смотрит государство? Мы обычные люди нуждаемся в помощи и защите от угроз, клеветы , распространения о нас ложных слухов.Сегодня 19.07.12 г. моя мама пришла домой и к ней сразу начали подходить соседи со всего подъезда , говорить ,что у меня кредит , что им звонили из банка русский стандарт и сказали , чтобы они передали моей маме , чтобы я оплатила кредит. Разве соседи это не 3и лица? им разве положено знать о моих кредитах? какое право банк имеет право звонить всем соседям и сообщать о моих проблемах????Вот этот номер , на который просили перезвонить и который принесли соседи 88314215352 максим .Проблема еще в том , что когда я попросила банк выдать мне копии договором имеющихся кредитов они мне сказали что их нет.За что я плачу и куда уходят деньги я не знаю. Прошу Вас помочь разобраться с банком Русский Стандарт и оградить меня и моих родственников от угроз , разглашения персональных данных 3им лицам(соседям), клеветы , звонков .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свои мытарства с этим «банком». У меня была своя тема в которой я поэтапно рассказывал свою историю, как говориться в режиме он-лайн. Сейчас эта тема в архиве http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=930&hl=%20%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%20%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8&st=0 , поэтому вкратце отпишу здесь свои действия по борьбе с этой организацией:

1.- Были обналичены две карточка по 50т.р. Одна оформлена на жену, другая на меня. По карточки жены я выплатил 80т.р., по своей примерно 40т.р. Собирался платить и дальше, но в ряде жизненных обстоятельств появились просрочки, но при этом платить продолжал. Начался конкретный прессинг со стороны брс. Точка кипенья настала тогда, когда я был в командировке, а ко мне домой пришли два ушлепка из отдела взыскания и начали угрожать жене (у жены на руках в тот момент находился грудной ребенок), при этом была поднята соседка, и ей было заявлено, что мы мошенники. После всего этого я решил догнать свою карточку до 50т.р., и на этом прекратить платить (сколько взял, столько отдал), остальное только через суд, процентами решил компенсировать моральный ущерб. Прессинг продолжался по телефону.

2.- Было составлено такое письмо http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=930&view=findpost&p=19208 и отправлено заказным с уведомлением. Прессинг продолжался по телефону и с угрозами здоровью жене.

3.- Составлена и отправлена через Интернет жалоба в Ген. Прокуратуру. После чего были разборки в милиции с сотрудниками брс. Угрозы и звонки прекратились.

4.- Брс получил судебный приказ. Я его отменил.

5.- Долг продали в коллекторское агентство ЕОС. Особых угроз от них не было, только истерия. Изредка попадались адекватные операторы.

6.- Истек срок исковой давности (со дня отмены судебного приказа) :buts::upl: . Звонки прекратились. Если продолжаться, подаю на них в суд.

П.С. Хочу выразить особую благодарность создателям этого проекта :+1: . А всем братьям и сестрам по несчастью держаться уверенно и не в коем случаи не показывать свою слабость разным упырям, разговаривать с ними уверенно или не разговаривать вообще.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие форумчане! много просматривал этот сайт, но подобное нигде не встретил (к сожалению).

Имеется несколько кредитов, которые сейчас мною не платятся. Сегодня звонили с банка РС и стали говорить, если в течении нескольких дней я не оплачу ежемесячный платеж, банк будет подавать запрос в налоговую, о достоверности информации. Дело в том что у меня белая з.п 10800 с вычетом налогов, а в справке по форме банка указал 37 000. Вопрос следующий: имеет ли банк право на запрос?? Если ДА, то чем это может мне грозит, если они узнают, что з.п. не такая как на самом деле?? Что грозит организации, в которой я работаю??? Заранее огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Право то на запрос у Банка есть, хоть в лигу сексуальных реформ пусть запросы шлют. Вопрос в другом - есть ли у налоговой право на разглашение Ваших персональных данных неизвестно кому. :neutral2: Очевидно, что на основании п.10 ст.3 ФЗ "О персональных данных" нет. Ни Вам ни вашей организации ничего не грозит. Спите спокойно. Банк как обычно блефует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие форумчане! много просматривал этот сайт, но подобное нигде не встретил (к сожалению).

Имеется несколько кредитов, которые сейчас мною не платятся. Сегодня звонили с банка РС и стали говорить, если в течении нескольких дней я не оплачу ежемесячный платеж, банк будет подавать запрос в налоговую, о достоверности информации. Дело в том что у меня белая з.п 10800 с вычетом налогов, а в справке по форме банка указал 37 000. Вопрос следующий: имеет ли банк право на запрос?? Если ДА, то чем это может мне грозит, если они узнают, что з.п. не такая как на самом деле?? Что грозит организации, в которой я работаю??? Заранее огромное спасибо.

"БЫВАЛЫЙ" ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... сообщение я оставила на сайте РосКомНадзора и Ген прокуратуры .

Я тоже писал заявление в РКН, посоветовали товарищи на форуме, мне помогло. Звонят теперь только мне, грубить, хамить, обзывать, давать "дельные" советы перестали. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос следующий: имеет ли банк право на запрос?? Если ДА, то чем это может мне грозит, если они узнают, что з.п. не такая как на самом деле?? Что грозит организации, в которой я работаю??? Заранее огромное спасибо.

Очень не хочется Вас расстраивать, но раз Вы задаете вопрос, то значит и хотите получить ответ, каким бы он не был.

В данной ситуации речь идет о "Незаконное получение кредита", предоставление заведомо ложной информации. Чем это чревато, точно сказать не могу, гуглите. А запрос могут сделать правоохранительные органы, если банк туда обратиться.

Очень хотел бы ошибаться в своих словах, но ситуацию вижу такой.

Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, Вы кредиты вообще гасили или просто взяли и не одного платежа не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправка, "Незаконное получение кредита" к Вам не подходит, это только для юр. лиц. Но подходит другая статья. Сначала ответьте на выше поставленный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле ни работнику, ни организации ничего не грозит. В справке всего лишь указана какая-то сумма. Возможно, это сумма неофициальной зарплаты или каких-то вознаграждений, да мало ли. Главное, что заемщик не предоставлял каких-то поддельных документов. Например, сляпанной на компе 2НДФЛ. Хотя и все эти подделки труднодоказуемы.

Налоговая на запрос банка отвечать не будет. Да и если ответит (сказка), и укажет сумму официальной зарплаты, и что? А еще есть неофициальная. Так что...

И вообще, разговоры про такие запросы - это стандартная пугалка банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле ни работнику, ни организации ничего не грозит. В справке всего лишь указана какая-то сумма. Возможно, это сумма неофициальной зарплаты или каких-то вознаграждений, да мало ли. Главное, что заемщик не предоставлял каких-то поддельных документов. Например, сляпанной на компе 2НДФЛ. Хотя и все эти подделки труднодоказуемы.

Налоговая на запрос банка отвечать не будет. Да и если ответит (сказка), и укажет сумму официальной зарплаты, и что? А еще есть неофициальная. Так что...

И вообще, разговоры про такие запросы - это стандартная пугалка банка.

когда заемщик берет денги у кредитора и предоставляет документы, банк обязан проверить достоверность информации как в бумагах, так и в анкете. И если его все устраивает и он считает, что все выполнено по его регламенту - он выдает кредит. Если потом выяснится что бумажки кривые, то какие вопросы к заемщику, если эти документы уже проверил банк и дал свое согласие на выдачу кредита...

другими словами - не ипет как бумашки, главное что бабки получены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу