• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
KORA

странное предложение от банка

17 сообщений в этой теме

Добрый день! Я новичок с обычной для форума историей.Во-первых, огромное спасибо форуму за советы, которые очень мне помогли! Набрала кредитов в 2005 -2007 годах, потом проблемы с работой, пошли просрочки. На данный момент, благодаря вашему форуму, некоторые вопросы уже решила. Кредиты были в РС, ВТБ и Кредит Европа Банке. По карте РС ( брала 50000 - отдала 110000) отменила судебный приказ. Кредит Европа, как ни странно, предложил нормальную реструктуризацию (просто в 2 раза уменьшили платеж и увеличили срок в 2 раза) - давно расплатилась. Самым "страшным" для меня оказался банк ВТБ. У меня там 2 кредита в сумме на 210 тыс, соответственно теперь 2 долга на 50 и 70 тыс. Через 3 месяца неплатежей в банке мне сказали, что я им не интересна, поскольку неплатежеспособна, и что продадут они меня коллекторам из Дагестана и будут даже за меня молиться))). В итоге, долг в 50 тыс продали коллекторам в ЭОС, которые угрожают мне, настойчиво звонят на работу, требуют начальство (благо на телефоне я сама сижу). Сегодня нажаловалась на банк в Роскомнадзор - посмотрим, что будет. Но самое интересное произошло сегодня! Позвонили мне из банка и предложили выкупить свой долг в 70 тыс через какое-нибудь доверенное мне лицо за 17300руб. Это что? Первый раз слышу о таких предложениях или я невнимательно читаю форум и это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не внимательно читаете. Была уже подобная тема. Так что вашу, уж извините, можно в топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как то это все........ не выгодно же банку терять такие деньги от должника, а получать какие то крохи от его друга(((((смущает как- то. Если бы всем так предлагали!!!!!!!!! да еще бы договор закрывали, и должник банку в итоге ничего не был бы должен, я бы давно свои долги продала ,если бы предложили(ну конечно же другу и с тем условием , что он не подставит и деньги бы сама заплатила))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не верьте вы во все эти разводы.Банк всегда в первую очередь будет думать о своей выгоде.Значит где-то здесь подвох.Вот и не ведитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно послушать того, кто пошел на подобную сделку. Чем у него это все окончилось и какие были последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,было бы интересно...Но где же тот безрассудный храбрец... :bigsmile: Даже как-то неловко ожидать от кого-то подобного "безумства храбрых"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама до сих пор в недоумении! Как-то все красиво складывается))) Обещали даже на руки дать бумагу, с которой я смогу сходить к юристу и посоветоваться. Врут наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут на аукционе темная лошадка тоже натолкнулась на то что можно купить-продать свой долг.Где истина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше мне из банка не звонили, но зато пришел ответ из Роскомнадзора на мою жалобу. Смысл в том, что банк ничего не нарушает и действует по закону. То есть от Роскомнадзора помощи не ждать? Что же тогда делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже отписки пришли , что они ничего не нарушают, угрозы и запугивания поступают на телефон , как мне в милиции сказали , когда реально вред причинят или убьют , тогда с их стороны пойдут нарушения и милиция на них сможет что то завести а так все бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,помогите с советом.В 2008 году выдали зарпл.карту с овердрафтом в 44000р,договор заключала компания,а я только подписала документ на выдачу карты с овердрафтом,которым и воспользовалась.Дальше кризис ,фирма задолжала работникам 6 зарплат,на карту деньги перестали поступать.По мере возможности носила в банк сама ,остаток по овер.-23000,долги росли ,пыталась договориться с банком о реструктуризации -отказали.Фирма выдала в 2010 новые карты,кинула всех на з.п. и закрылась. 6 мес не платила,никто не тревожил,сама пошла сообщила данные нового паспорта,новую прописку и заплатила 7000р,6000,4000,после трех месяцев оплаты пришло письмо от КА остаток долга-54800 на 25.10.и тут от банка 66400 на 25.10. Пошла в банк сделала письменный запрос о переводе с английского выписки .тк операторы не могли об,яснить начисления-получила отказ о переводе,но обещали подучить получше сотрудников. Затем письменный запрос на получение копий договора,снова отказ,новая просьба о реструктуризации-отказ.НА мой вопрос кому платить КА или банку и почему разница в цифрах слегка за 10000 перевалила ответ оплата в банк,тк КА это подразделение банка.17000,оплаченные мной не погасили даже % пени штрафы.Платить перестала ,предложила им подать на меня в суд,так как сразу оплатить не могу ,а что могу не двигает меня к финишу.Почти год тишина,а вчера SMS-реструктуризация долга без штрафных санкций только в сентябре. Позвонила,мой долг уже 104000.Предложили переоформить, как потребительский кредит.,но надо срочно заплатить ЛОЯЛЬНЫЙ взнос в размере 10%от суммы долга,тогда юр.отдел начнет сбор документов на рассмотрение реструктуризация.Теперь вопросы :надо ли платить .или может к каким-то платежам уже можно применить понятие СИД.,что делать дальше ?самой подать в суд жалобу (куда и как -не компетентна полностью).или ждать от банка дей ствий,но в этом случае долг растет,а очень хочется с ними расстаться.но заплатив реальные деньги.И данное предложение юридически возможно или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вздумайте соглашаться на реструктуризацию! Для Вас самый лучший выход - дождаться суда.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не платите ничего. Любым своим платежом вы прерываете СИД. Он у вас давно бы скончался, если бы вы не вносили деньги. Тем более, что это было совершенно бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Еще вопрос-надо ли мне послать в банк запрос на предоставление Копии договора,счет-выписки по ден. средствам,просроч. платежам ,штрафам и пени? а Также заявление на запрет в передаче моих персон. данных третьему лицу?Все это я прочитала на форуме ,вообщем ,нужно ли заранее запастись документами и какими.если учесть,что год назад мне дали только счет-выписку со всеми операциями по карте,остальное -отказ ,но долг вырос в 2 раза ,может нужен новый запрос или уйти в подполье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла не вижу. Будет суд - получите. Отзыв - чушь, банк не обязан прекращать обработку ПД, так как имеется договор (ст. 6 Закона №152-ФЗ).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу