• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
verochka

Сняли наличные с кредитной карты

35 сообщений в этой теме

Я являюсь держателем золотой карты Ренессанс Кредит с 2010 г. Никогда проблем не было, кредитная история у меня хорошая. Пользовалась очень редко. Доступный кредитный лимит по карте -102.000 руб. 08 июня закрыла небольшой долг (1500 руб), а 27 июня мне пришёл отчёт по электронной почте, что 14 и 15 числа с моей карты снимали наличные в банкоматах. Опустошили всю карту! Я НИЧЕГО НЕ СНИМАЛА, КАРТА ВСЕГДА ПРИ МНЕ НАХОДИТСЯ, ПИН-КОД НИКТО НЕ ЗНАЕТ! Я в шоке просто. В банке ничего вразумительного сказать не могут: в каких точно банкоматах неизвестно, время снятия неизвестно. Зато они мне уже насчитали проценты за пользованием кредитом!!! Написала, конечно, заявление о несогласии с транзакцией и обращение какое-то. Заявление подала в полицию. Кто-нибудь был в подобной ситуации? Что делать то? Проценты будут расти, а я не знаю как быть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В банке ничего вразумительного сказать не могут: в каких точно банкоматах неизвестно, время снятия неизвестно.

Зато они мне уже насчитали проценты за пользованием кредитом!!!

а что вы хотели "вразумительного" услышать, рассказ о том, как банк сп....л деньги с вашей карты?

если карта всегда у вас, пин-код знаете только вы, то кто это еще мог сделать?

само собой насчитали проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А есть шанс отбиться? Ведь это произвол просто!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А есть шанс отбиться? Ведь это произвол просто!!  

и это обычная практика банков, БРС в этом просто ас.

поищите, где то подобная тема есть на форуме.

там активно обсуждали.

Заявление в полицию, это правильно.

напишите в РКН, РПН, Прокуратуру, АП, на всякий случай.

а шанс всегда есть.

ваша задача сейчас, прессовать Банк, так что не ленитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам желательно обеспечить минимальную доказательную базу, что денег Вы снять не могли и карта была при Вас.

Например деньги были сняты за границей, а Вы были в России

Общий подход такой, деньги были банковские, Вы их не снимали, поэтому возвращать ничего не должны,

пусть банк и полиция ищет мошенников и с них истребуют деньги.

Хотя будьте готовы, что банк будет Вас прессовать, им это намного проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!! Только я на форумах смотрела, у всех деньги заграницей снимали. А у меня в моём же городе, только в других районах, где я вообще не бывала. НО... Коггда отошла от первого шока, еще раз взглянула на карточку, то увидела, что у неё срок действия до апреля 2012, а деньги сняли в июне 2012. Разве по правилам банка её не должны были заблокировать ещё в апреле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срок действия до апреля 2012, а деньги сняли в июне 2012. Разве по правилам банка её не должны были заблокировать ещё в апреле?

Вот вам и доказательство, что снимали не вы. Если карта до апреля, в мае она уже работать не будет и вы к деньгам доступа иметь не будете. Значит, это только внутри банка кто-то резвился.

Теперь эту карту храните - она ваше доказательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда я вчера пришла ещё раз в банк, то спросила "почему смс не приходили?" Они мне с улыбкой отвечают: "как же? вам 6 смс отправили" Я уточнила телефон, мне показывают какой-то "левый" номер, который естественно недоступен.

У меня сильные подозрения, что это "работа" самих же сотрудников банка. Система безопасности нулевая раз каждый, извините, "мудак" может поменять ваши данные, узнать или изменить пин-код и грабить клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда я вчера пришла ещё раз в банк, то спросила "почему смс не приходили?" Они мне с улыбкой отвечают: "как же? вам 6 смс отправили" Я уточнила телефон, мне показывают какой-то "левый" номер, который естественно недоступен.

У меня сильные подозрения, что это "работа" самих же сотрудников банка. Система безопасности нулевая раз каждый, извините, "мудак" может поменять ваши данные, узнать или изменить пин-код и грабить клиентов.

Скорей всего, вы, правы! А что сотрудники сказали по поводу того, что у карты истек срок действия? Как вообще можно было снять деньги по этой карточке? Может и пластик был не ваш, а карта была перевыпущена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карту не вздумайте в банк отдавать и даже в руки давать сотрудникам,

сделайте с неё копию цифровую или бумажную если кто то потребует.

Выписку возьмите в банке, где видно где и когда снимали деньги, с отметкой банка,

т.к. банк всё это потом может изменить в свою пользу.

Уже неоднократно видел информацию, когда сотрудники банка сами занимались

мошенничеством или сливали информацию мошенникам, всё это скрывается и не афишируется,

т.к. банки бояться за репутацию больше чем за деньги клиентов или свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в ответ от сотрудников банка слышу только невнятное "мы расследуем..." . Но это я думаю пока 14 июля не подошло(срок оплаты). Там уже начнут "наезжать" и требовать деньги. Готовлюсь морально.... В полиции тоже ничего сказать не могут. Дело не заводят, а вопросы такие, что складывается впечатление, что они вообще никогда пластиковыми карточками не пользовались (счастливчики!!). Отчёт им принесла об операциях по карте , так они там вообще в нём "утонули". И заметно, что разбираться им не очень то хочется., уже намекают, что это всё-таки я сама сняла..А видеосъёмка в банкомате хранится 1 неделю. В общем, пока ничего хорошего. Ищу адвоката, разбирающегося в данных вопросах. ПРОСТО РЕАЛЬНО ОБИДНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в полицию обратились? Срок проверки сообщения о преступлении не резиновый. Либо пусть возбуждают, либо отказывают. Отказ обжалуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня тоже такая же тема,только в Русском Стандарте. А от банка вы ничего хорошего не ждите,деньги не платите,если вы их не брали.Они,конечно же,будут требовать.С меня требуют,я не плачу! С какого платить???Я-то не снимала! В полиции три раза отказали.Я обратилась в прокуратуру,прокурор вернул в полицию.Это уже червертый раз,надеюсь,что возбудят уголовное дело! Банк грозил судом,но пока тихо! Пусть подают! А у вас,скорее всего,была выслана новая карта,старая же закончилась. С нее и снимали.Тут ясно,что во всем замешаны сотрудники! Чтоб их переворачивало всю оставшуюся жизнь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня тоже такая же тема,только в Русском Стандарте. А от банка вы ничего хорошего не ждите,деньги не платите,если вы их не брали.Они,конечно же,будут требовать.С меня требуют,я не плачу! С какого платить???Я-то не снимала! В полиции три раза отказали.Я обратилась в прокуратуру,прокурор вернул в полицию.Это уже червертый раз,надеюсь,что возбудят уголовное дело! Банк грозил судом,но пока тихо! Пусть подают! А у вас,скорее всего,была выслана новая карта,старая же закончилась. С нее и снимали.Тут ясно,что во всем замешаны сотрудники! Чтоб их переворачивало всю оставшуюся жизнь!!!

Добрый день! Очень негодую)) А какую сумму у вас сняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сняли 30 000 рублей,но уже и проценты и штрафы,около 50 000 рублей требуют! Сняли же в октябре 2011,а уже июль 2012 ! Да сколько бы не сняли,козлы,с чего платить за мурло какое-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня новый ХИТ! Клещами вытянула из банка информацию, что они перевыпустили мою карту и отправили её по почте. Обыкновенным письмом, НЕ Заказным! Карточку на 102 000 рублей!!! По этому адресу, по которому я не проживаю уже 3 года. Кто её получил? Как активировал? Это "ПОКА РАССЛЕДУЕТСЯ" банком. Причём я несколько раз просила по телефону поменять адрес корреспонденции, но нет, для этого надо ехать в банк, писать заявление и т. д. и т.п. , а тут х... знает куда отправили карту и нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня новый ХИТ! Клещами вытянула из банка информацию, что они перевыпустили мою карту и отправили её по почте. Обыкновенным письмом, НЕ Заказным! Карточку на 102 000 рублей!!! По этому адресу, по которому я не проживаю уже 3 года. Кто её получил? Как активировал? Это "ПОКА РАССЛЕДУЕТСЯ" банком. Причём я несколько раз просила по телефону поменять адрес корреспонденции, но нет, для этого надо ехать в банк, писать заявление и т. д. и т.п. , а тут х... знает куда отправили карту и нормально.

Ясно) То,что я предположила...Но,ведь вы должны были звонить и активировать,значит звонок с неизвестным " кем-то" у них записан,номер,соответственно не ваш,определен...А в полиции что говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сильные подозрения, что это "работа" самих же сотрудников банка.

да какие уж тут подозрения?

лично у меня твердое убеждение, что это сотрудники банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы избежать подобных проблем сразу же сдал присланную карту в банк. Поначалу сотрудник банка отказался выдать справку о закрытии счета и отсутсствии задолженности. Написал претензию => сегодня прислали письмо с распиской кредитора :happy:
/>http://i081.radikal.ru/1207/c6/47433645bcea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Надо эти банки ставить на место!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь в курсе, сколько хранятся аудизаписи операторов банка с клиентами? Думаю, если кто-то активировал мою карту, наверное, максимально подготовился (как-то узнали паспортные данные), но есть же кодовые слова и дополнительные вопросы... И сколько может стоить эскпертиза голоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь в курсе, сколько хранятся аудизаписи операторов банка с клиентами? Думаю, если кто-то активировал мою карту, наверное, максимально подготовился (как-то узнали паспортные данные), но есть же кодовые слова и дополнительные вопросы... И сколько может стоить эскпертиза голоса?

Здравствуйте! Если здесь замешаны сотрудники,а это по-любому так!!,то нисколько не хранятся.Они же подготовились отлично,а вся ваша личная информация у них есть!!! У вас как вообще развиваются события??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь в курсе, сколько хранятся аудизаписи операторов банка с клиентами? Думаю, если кто-то активировал мою карту, наверное, максимально подготовился (как-то узнали паспортные данные), но есть же кодовые слова и дополнительные вопросы... И сколько может стоить эскпертиза голоса?

Здравствуйте! Если здесь замешаны сотрудники,а это по-любому так!!,то нисколько не хранятся.Они же подготовились отлично,а вся ваша личная информация у них есть!!! У вас как вообще развиваются события??

Позвонили из банка, сказали, что расследование будут проводить в течение 45 дней. Да, понятно, что там за расследование будет(((. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что банк не ответил на их запрос (просто обалденная репутация у наших правоохранительных органов, раз банк их просто игнорирует). Советовалась с юристом, говорит, что самой подавать в суд смысла нет. Если банк сам в суд подаст, то нужно будет отбиваться (найму адвоката), а так пока просто ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста!!! как лучше сделать: в анкете в банке указан адрес, по которому я давно не проживаю, стоит ли ехать в банк и указать свой настоящий адрес? Я просто переживаю, что если банк в суд подаст, я об этом даже не узнаю... А с другой стороны, если долг продадут коллекторам, они приходить начнут домой, родных запугают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как лучше сделать

Если вы переживаете за родных - тогда не давайте никаких адресов. Тогда хорошо бы иметь какие-то связи со старым адресом, чтобы сообщали о письмах..

Ну а если банк подаст в суд, то судебные приставы вас всяко найдут, тогда и будете отменять решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу