• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Анасвета

Помогите советом!

97 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я активировала карточку банка Ренессанс. На ней было 45 тысяч рублей. Активировала в феврале 2012 года. Платила в марте за февраль, в апреле за март. Потом осталась без работы и сразу же позвонила в банк и предупредила об этом. Нашла работу только в мае. Естественно не смогла заплатить кредит вовремя и у меня образовалась задержка по оплате. И еще у меня есть потребительский кредит на телефон. Но там я нормально плачу. Когда просрочила карточку, мне стали поступать сообщения, звонки из банка, я сними общалась. Несколько дней назад мне написали о том, что если не заплачу прсроченную задолженность, то мое дело передадут в агентство по работе с должниками. Я оплатила просрочку, но банк сегодня мне прислал смс о том, что мое дело передано в ООО "НСВ". Мне с утра позвонили из этого агентства и сказали, что если я до конца месяца не оплачу всю сумму, которая на карточке - 45700 рублей и потребительский кредит 12500, то мое дело передадут в суд и будет судебное разбирательство. Девушка называла какие - то статьи, по которым меня привлекут к уголовной ответственности, но я не запомнила что это за статьи. Помогите мне советом, что делать? У меня до конца месяца не будет 57 тысяч оплатить всю задолженность. Я не знаю что мне делать. А еще дело в том, что я прописана в Ростовской области, а в данный момент проживаю в Москве и я переживаю очень, что придут к моим родителям домой. У меня мама вообще не знает о том, что у меня здесь есть какие - то кредиты и она будет в ужасе от того, что кто-то ее потревожит. Я платить не отказываюсь, но я не смогу всю сумму сразу оплатить. Я в растерянности, в шоке. Что делать? Форум вчера и сегодня читала, вроде есть какие- то ответы на вопросы, но мне наверное просто нужна поддержка. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Маму все таки как то надо предупредить, могут звонками достать ее, если указывали телефон родителей в анкете. Просто пусть не разговаривает с незнакомыми людьми...

Ну а в целом мужайтесь, не верьте досконально всему что вам будут говорить, их задача вас запугать, чтоб вы побежали оплачивать задолженность, денег заняли где нибудь...

Я сам здесь новичок, но мне советовали тож самое и мне это помогло, стало легче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вашем месте я бы продолжала платить потребкредит по графику, а по карте если просрочка небольшая тоже бы продолжала платить, но взяла бы выписку из банка, а родителей надо предупредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маму все таки как то надо предупредить, могут звонками достать ее, если указывали телефон родителей в анкете. Просто пусть не разговаривает с незнакомыми людьми...

Ну а в целом мужайтесь, не верьте досконально всему что вам будут говорить, их задача вас запугать, чтоб вы побежали оплачивать задолженность, денег заняли где нибудь...

Я сам здесь новичок, но мне советовали тож самое и мне это помогло, стало легче...

Вы знаете, не указывала никого из родных. Я просто в шоке. Я от выплат не отказываюсь, но я не думала, что мой долг передадут в службу взыскания. У меня есть еще один кредит в банке хоум кредит, я тоже там просрочила, потому что без работы была- там мне удается договориться, а здесь прямо ни в какую. Ну тогда остается только ждать суда, да отключать телефон от этих надоедливых звонящих. Пусть суд решит сколько мне денег платить по кредиту. А я пока буду закрывать те, которые у меня есть. И буду заодно собирать денег, чтобы после суда сразу все закрыть. Хотелось по хорошему, а если ко мне вот так, то тогда и с ними так же надо поступать. Спасибо вам большое за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вашем месте я бы продолжала платить потребкредит по графику, а по карте если просрочка небольшая тоже бы продолжала платить, но взяла бы выписку из банка, а родителей надо предупредить.

Понятно. У меня просрочка по потребительскому кредиту 25 дней, а по карте я уже 25.06 и 27.06 заплатила 5.000 и 3.000. А в банке мне говорили, чтобы до 28.06 я заплатила 13 тысяч. Я вечером хотела еще 5 тысяч положить и тем самым планировала выровнять график платежей. Маме скажу в субботу о том, что могут наведаться домой. Но ни ее, ни папы, ни брата телефона нет. Я не давала такую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде, чем кидаться платить, если у вас есть просрочка, надо выяснить, а имеет ли смысл платить и сможете ли вы войти в график. То есть, взять выписку по счету в банке и по ней смотреть, не навешано ли там пеней и штрафов. А то окажется, что ваши небольшие платежи будут уходить только на штрафы, а долг не будет уменьшаться. И вообще, мелкие платежи чаще всего ничего не дают.

Во всех случаях, надо смотреть выписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде, чем кидаться платить, если у вас есть просрочка, надо выяснить, а имеет ли смысл платить и сможете ли вы войти в график. То есть, взять выписку по счету в банке и по ней смотреть, не навешано ли там пеней и штрафов. А то окажется, что ваши небольшие платежи будут уходить только на штрафы, а долг не будет уменьшаться. И вообще, мелкие платежи чаще всего ничего не дают.

Во всех случаях, надо смотреть выписку.

Позвонила в банк, заказала выписку. Мне сказали, что через 3 дня будет выслана на электронку. В этом агентстве сказали, что надо до 3 июля оплатить 10 000 рублей и я тогда смогу вернуться в график платежей. А по потребительскому кредиту у меня просрочка 4 дня. Вот что мне делать? Помогите советом. Я не понимаю, надо ли заплатить эти деньги на карточку? Мне сказали, что я вносила сумму, которую мне в банке озвучили и теперь только надо заплатить 10 тысяч. Я вообще запуталась. Целый день на этом форуме сижу, читаю - читаю. И потихоньку схожу с ума. Потому что я не знаю что делать. Получается, у меня теперь уже как бы и не просрочка, а надо оплатить пени, которые набежали за время неоплаты кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета, верить надо глазам своим и документам, а не голосу по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета, верить надо глазам своим и документам, а не голосу по телефону.

Насть, а тебе не кажеться, что частотный анализ четко показывает:

" Я не знала, мне звонят. Помогите. И вообще, я глупа". То ли коллекторы засылают, то ли народ глуп вот так ... :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по карте я уже 25.06 и 27.06 заплатила 5.000 и 3.000. А в банке мне говорили, чтобы до 28.06 я заплатила 13 тысяч. Я вечером хотела еще 5 тысяч положить и тем самым планировала выровнять график платежей. Маме скажу в субботу о том, что могут наведаться домой. Но ни ее, ни папы, ни брата телефона нет. Я не давала такую информацию.

неужели у вас деньги лишние вот так просто платить по звонку, тем более сами не поймете кто звонит, не то из банка, не то из кал.агентства? Если ваше дело у коллекторов, то они так с вас и будут тянуть по 5000-10000 до бесконечности. А вообще сами конечно решайте платить или не платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот эти деньги я отправляла когда мое дело еще было в банке, а сегодня утром позвонили из агентства и сказали, что банк передал мое дело им. Вот теперь я заказала сегодня выписку из банка, сказали, что придет через 3 дня. Посмотрю сколько там стоит денег платить и тогда буду дальше думать что делать. У меня просто такое первый раз, я растерялась. Что теперь вообще делать? Я уже сегодня днем форум читала, очень много информации в голове. И информация противоречивая вся. Ведь если не платить совсем, то через какое время могут отправить дело в суд? Коллекторы, ясное дело, будут названивать, могут прийти домой, но меня по месту прописки нет. У нас частный дом, мама конечно же их не пустит во двор, но просто это так неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас по вашим сообщениям небольшие просрочки, нет смысла платить когда просрочка составляет 3-6 месяцев, и то все зависит от банков, какие у них условия, в сбере если договориться и через 3-4 месяца пени небольшие набегают. Если платить то надо заплатить так чтобы войти хотябы в график, а мелкие платежи не исправят положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант,если платить осталось не очень долго.Просто вносите ежемесячные платежи,пока не наступит срок окончания кредита.А потом уже ждите телодвижений от банка,что они там с вас потребуют.И решайте спор в суде.Это совет,если вы не определились,как поступить.Действуйте пока хотя бы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета, верить надо глазам своим и документам, а не голосу по телефону.

Насть, а тебе не кажеться, что частотный анализ четко показывает:

" Я не знала, мне звонят. Помогите. И вообще, я глупа". То ли коллекторы засылают, то ли народ глуп вот так ... :-(

Извините, Вы думаете, что я засланный казачок коллекторов? Это не так. Я сама сейчас от них страдаю. Я в растерянности. Звонила в банк, сказали, что со мной разговаривать не будут, мое дело у коллекторов и разбирайтесь теперь с ними. А звонила в банк по той причине, что хотела чтобы мне прояснили ситуацию, что мне делать. Я думаю тоже платить небольшими платежами, надо закрывать потребительский кредит и по карте что-то решать. Коллекторы сказали до 3 июля заплатить 10 тыс (хотя бы). А я не пойму, я заплачу эти деньги на карту, а потом они на следующий день опять будут названивать и требовать еще погашать? И получается, что у меня карта на 45 тыс, я внесла 8 тыс, а коллекторы сказали, что у меня задолженность по карте 45700. Как такое может быть? Как вы думаете, стоит ли заплатить эти 10 тыс 3 июля или уже теперь просто начать отбиваться от каллов и доводить дело до суда? Мне вот еще на форуме советовали, платить маленькими платежами.Я просто в растерянности-помогите! Подскажите что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что делать?

Мое ИМХО - ничего. Маленькие платежи не дадут ничего, только коллекторов разлакомят. Раз находите деньги и с перепугу что-то кидаете им на бедность - значит, если вас еще больше попугать, будете и дальше платить. Причем, все, что скажут. Да еще и срок исковой давности так и не начнет течь.

Считаю, надо прекратить любое общение с ними и просто спокойно жить своей жизнью, ожидая дальнейшее развитие ситуации. Подадут в суд - прекрасно, у вас будет сумма для выплат, вот тогда и будете платить потихоньку. Да еще и оспорите излишне накрученное.

Это лучше, чем сейчас гадать - будут ли клянчить деньги, если сейчас что-то заплатить. Поверьте, будут. Форумчане неоднократно в этом убеждались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Коллекторы сказали до 3 июля заплатить 10 тыс (хотя бы). А я не пойму, я заплачу эти деньги на карту, а потом они на следующий день опять будут названивать и требовать еще погашать?

Да мало ли что вам говорят коллекторы?Вот когда банк вам пришлет выписку.тогда и решите,как и что лучше сделать.Сидите пока спокойно и ждите.Успеете вы еще оплатить эти 10 тыс.руб.

И еще... вы или сами запутались или неверную информацию доносите:

28 июня 2012 - 19:27

У меня просрочка по потребительскому кредиту 25 дней,

28 июня 2012 - 21:46

А по потребительскому кредиту у меня просрочка 4 дня
.

Мое мнение-закрыть потреб,даже этими 10 тыс,а с картой разбираться позже,так как дело передано коллекторам.А как с коллекторами себя вести,здесь оооочень интересные темы есть,как раз посвященные им-родимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cвета

Меня сам банк запутал. Теперь выясняется, что просрочка по кредиту потребительскому у меня с мая месяца, хотя я точно помню, что оплачивала за май. А в банке говорят, что ничего я не платила. Так дело в том, что и потребительский и карточный долги банк передал коллекторам. Я вчера в банк звонила, хотела узнать какую сумму мне оплачивать по карточке и потребительскому кредиту, а там со мной даже разговаривать не хотят. Я очень много всякой информации читала на этом сайте, у меня вообще голова кругом идет.Я вообще в шоке была,когда узнала,что мое дело передали каллам. Получается, что по карте я оплатила 8 тысяч из 13 тысяч, которые банк мне говорил оплатить. Заказала выписку по карте и буду там смотреть. Тогда я завтра не буду ничего оплачивать, дождусь выписку и тогда буду решать.

Понимаете, получается так,что на меня идет уже давление. Но тогда я не пойму когда же производить оплату по карте? Подскажите мне пожалуйста. Теперь я понимаю свои действия: лучше этими деньгами я закрываю потреб кредит,а карту уже решать по мере выписки. Лучше тогда приготовить деньги для оплаты. Выводить дело до суда и тогда оплачивать. Просто это же столько проблем будет, бедная моя мама,когда к ней придут домой. Я в шоке. Интересно,а сколько времени пройдет до того момента,когда может быть суд. Это же будут и проблемы на работе. Все,мне крантец по полной программе. А самое главное, что я не знаю как это можно изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cвета

бедная моя мама,когда к ней придут домой. Я в шоке. Интересно,а сколько времени пройдет до того момента,когда может быть суд. Это же будут и проблемы на работе. Все,мне крантец по полной программе. А самое главное, что я не знаю как это можно изменить.

1.Все же маму лучше предупредить.Хотя не факт,что кто то может приехать или прийти.Я так поняла,что родители в Ростове,а вы в Москве живете?Адрес указывали только регистрации?И в каком городе кредит был взят?

2.Суд может быть,а может и не дойдет до него.Будут перекидывать коллекторам,а этим не обязательно знать где вы работаете.Так до СИДа и дотяните,

3.Все же попробовать съездить в банк и спросить-если оплатить весь потребкредит,какую сумму нужно внести?Что они насчитают?Если вы согласитесь с такой суммой и решитесь оплатить,то обязательно взять бамажку у них.что вы им по этому договору ничего не должны.

И последнее-успокойтесь.Вы больше всего за родителей переживаете,когда им скажете правду,то самой легче будет на душе,пусть они и поругают.зато правда от вас,а не от упырей,которые любят пугать УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила в банк,там разводят руками,типа уде ваш долг у коллекторов мы ничего поделать не можем. Даже копию договора и того договора,по которому передали мое дело не дают. Ну теперь предстоит только сражаться. Я хотела спросить какую сумму платить по потребительскому кредиту,но мне ничего не дают. Вот как мне теперь поступать? Теперь уже стоит ждать суда или все-таки что-то кидать на потребительский кредит? А как быть с картой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вот все пишите, что вам ничего не дают, не говорят в банке, мне если честно в это трудно поверить. С реником я дело не имела, но приходилось обращаться к РС, ТРАСТ,ХКБ,УБРР,Альфа,везде при обращении давали выписки и документы, а у Вас прошло 1-2 месяца и банк вам ничего не дает, вы сами здесь лукавите, по вашему в банке сидят одни злодеи, правильно они благотварительностью не занимаются, но там тоже люди сидят и они разные как и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вот все пишите, что вам ничего не дают, не говорят в банке, мне если честно в это трудно поверить. С реником я дело не имела, но приходилось обращаться к РС, ТРАСТ,ХКБ,УБРР,Альфа,везде при обращении давали выписки и документы, а у Вас прошло 1-2 месяца и банк вам ничего не дает, вы сами здесь лукавите, по вашему в банке сидят одни злодеи, правильно они благотварительностью не занимаются, но там тоже люди сидят и они разные как и везде.

Я вчера ездила в банк, попросила дать мне копию договора, но мне сказали, что мои счета у них уже не отображаются и вы все вопросы решайте с агентством. Я честно все здесь пишу. А сегодня на мою почту пришла выписка по моей карте:

http://af.attachmail.ru/cgi-bin/readmsg/%D1%87%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8.doc?rid=355269640135600188531786314634036091661&id=13412913310000000860%3B0%3B1&notype=1&mode=attachment&channel=

Извините,вот только так она вставляется. Я уже не знаю что делать. Помогите! Для чего это мне выписка, там не написан год 2012. В банке вообще не могут нормально ничего объяснить. Я вчера приехала туда, а мне сказали, что сюда к нам теперь приходить бесполезно, решайте ваши вопросы с агентством. А что с ними решать? И потребительский кредит передали тоже в агентство. Там просрочка, по словам банка,, 25 дней.

Я просто уже не знаю как правильно мысли сформулировать. По карте у меня была просрочка 55 дней и банк передал мое дело в агентство. Договор на карту я вчера нашла у себя. На потребительский кредит у меня тоже есть договор. Подскажите, пожалуйста, что делать в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета!

Вы все пишете,"подскажите,помогите" и т.д. и т.п.Вам здесь уже подсказали,кто что смог.Действительно,как то странно,что вам ничего не говорят и не отвечают по вашим долгам.

По вашей ссылке на счет по карте- требуемое письмо на сервере отсутствует.

Если все так грустно и безнадежно-отправьте заказным с уведомлением письмо в банк,затребуйте что вы хотите от них и спите спокойно.Ждите звонков от коллекторов-хочется поразвлекаться-на здоровье,не хотите-в "черный список" данных товарисчей.

Читайте форум и слушайте записи разговоров с коллекторами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета!

Вы все пишете,"подскажите,помогите" и т.д. и т.п.Вам здесь уже подсказали,кто что смог.Действительно,как то странно,что вам ничего не говорят и не отвечают по вашим долгам.

По вашей ссылке на счет по карте- требуемое письмо на сервере отсутствует.

Если все так грустно и безнадежно-отправьте заказным с уведомлением письмо в банк,затребуйте что вы хотите от них и спите спокойно.Ждите звонков от коллекторов-хочется поразвлекаться-на здоровье,не хотите-в "черный список" данных товарисчей.

Читайте форум и слушайте записи разговоров с коллекторами..

Все понятно. Спасибо большое за совет. Сегодня составлю письмо и отправлю. Для меня тоже становится странным действия специалистов банка. А в выписке: там почему - то идут какие-то непонятные годы, начиная с 2007 и 2008. А вот про 2012 год не сказано ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидит девушка и причитает :" Господи, ну почему ты мне никогда не помогаешь? Помоги же мне, Господи, Сделай так, чтобы у меня было все все все. Хоть разок помоги мне, Господи!" И ответил ей Господь :" Ты хоть лотерейный билет то купи!"

Ну не хочет девушка форум читать :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я форум читаю каждый день. Теперь уже понимаю, что каллы - это пугалка. Буду сражаться с ними. Буду писать в банк просить документы соответствующие. Меня просто тупо развели и все. Теперь-то это я понимаю. Вчера я выяснила, что те деньги, которые я оплатила 25.06 и 28.06 ушли просто в никуда. Хотя в тот момент мое дело еще находилось у банка. Каллы тоже не знают о существовании этих денег. Короче, я вынесла для себя, что Реник просто полная шарашкина контора, которая ищет лохов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу