• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Анасвета

Помогите советом!

97 сообщений в этой теме

идут какие-то непонятные годы, начиная с 2007 и 2008. А вот про 2012 год не сказано ничего.

Ничем помочь не можем,письмо не открывается.Ждите ответа от банка,отслеживайте вот здесь свое письмо http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Теперь уже понимаю, что каллы - это пугалка. Буду сражаться с ними. Буду писать в банк просить документы соответствующие. Меня просто тупо развели и все. Теперь-то это я понимаю.

Ну вот,уже и настроение другое, :krut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я выяснила, что те деньги, которые я оплатила 25.06 и 28.06 ушли просто в никуда.

Деньги не могут уйти в никуда. По каким реквизитам вы платили или каким способом - через терминал, кассу банка, через почту РФ? Если Банк не принял эти платежи, значит требуйте возврата этих денег у той организации, через которую проводили платеж как неосновательное обогащение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь уже понимаю, что каллы - это пугалка. Буду сражаться с ними. Буду писать в банк просить документы соответствующие. Меня просто тупо развели и все. Теперь-то это я понимаю.

Ну вот,уже и настроение другое, :krut:

А я так думаю, что надо просить копию договора, по которому банк продал меня каллам, выписку по карте. А еще какие документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так думаю, что надо просить копию договора, по которому банк продал меня каллам, выписку по карте. А еще какие документы?

Вот зачем Вам копия договора цессии? сами себя в угол загоняете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деньги не могут уйти в никуда.

Однозначно. Единственное, что за такой короткий период они либо не поступили на счет, либо их еще не распределили по субсчетам.

Анасвета, у Реника есть официальный сайт, на котором можно оставить вопрос и свои координаты. В течении 72 часов с Вами свяжутся - и получайте всю информацию, которая Вам необходима. Только учтите, что у Вас под рукой должны быть все данные: пароль, позывной и т.п., т.к. Вас должны "опознать".

И еще - научитесь цитировать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так думаю, что надо просить копию договора, по которому банк продал меня каллам, выписку по карте. А еще какие документы?

Вот зачем Вам копия договора цессии? сами себя в угол загоняете.

А что надо просить у банка? Какое письмо писать? Выписку по карте взять и все? На электронку какую - то ерунду прислали, что с ней делать? Буду ждать следующих движений банка - что они будут предпринимать? Это мне, я так понимаю, надо 3 года выждать, чтобы наступил срок исковой давности? По потребу тоже так же, по моему? Я телефон на год брала, последняя оплата была в мае 2012 г. Договор до января 2013 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потреб платите по графику как и платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в выписке есть 2007 и 2008 года значит вы когда то оформляли через них что то, возможно что даже не погасили до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обязательно научусь цитировать. Составила заявление на сайте банка, посмотрим что они мне ответят. Я так предполагаю, что мои 8 тысяч просто распределились на штрафы, пени, неустойки и так далее. Ну вот совсем Ренессанс оборзел. У меня есть еще кредит в другом банке, так у меня там нормально и идут мне на уступки. А здесь даже разговаривать не хотят. Вчера менеджер сказала, что такие клиенты не угодны банку и поэтому вы ничего не сможете узнать о состоянии своего счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в выписке есть 2007 и 2008 года значит вы когда то оформляли через них что то, возможно что даже не погасили до конца.

В этих годах у меня вообще ни одного кредита не было. Я спокойно жила и даже не знала что это такое. А с 2009 года у меня появились кредиты, но не в этом банке. Я только в этом году стала их клиентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять - двадцать пять! Позвонила в банк, попросила мне рассказать о моей выписке по кредитной карте, а мне говорят: вся информация о вас заблокирована. Обращайтесь в коллекторское агентство и уже там с ними выясняйте. Как же так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не общайтесь с ними по телефону.Все заявления заказным письмом с уведомлением.Или идите в банк лично,требуйте,чтобы от вас приняли заявление и поставили об этом отметку на вашем экземпляре.Если банк не уведомил вас о передаче коллекторам официальной бумагой с печатью,все их ссылки на "блокирование" просто отмазка.Если каллы работают с вами по агентскому договору,то долбите банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не общайтесь с ними по телефону.Все заявления заказным письмом с уведомлением.Или идите в банк лично,требуйте,чтобы от вас приняли заявление и поставили об этом отметку на вашем экземпляре.Если банк не уведомил вас о передаче коллекторам официальной бумагой с печатью,все их ссылки на "блокирование" просто отмазка.Если каллы работают с вами по агентскому договору,то долбите банк.

Мне 10 минут назад позвонили каллы и опять стали давить на то, чтобы заплатить долг. Я у них спросила на каком основании они требуют деньги и где подтверждающие документы. На что мне ответили, что агентство работает со мной по агентскому договору и у них никаких договоров нет. Мне предложили со всеми вопросами обращаться в банк, в банке направили вчера разговаривать со своими коллекторами. Меня кидают как шарик. А самое главное, я сказала каллам, что платить им не буду, пусть дело мое решает суд. А эта дура бросила трубку. По выписке тоже совсем непонятно. Почему - то прислали за 2007 и 2008 год. Я в этом банке впервые с 2012 года (уже пожалела об этом). Хотела проконсультироваться по вопросам выписки, не хотят вообще слушать. Сегодня еще раз пойду в банк. Вчера меня оттуда направили прямой дорогой к каллам, интересно а куда сегодня направят? Потреб кредит думаю надо платить, хоть его привести в порядок. А вот по карте какая-то ерунда получается. Эти каллы денег хотят, банк не дает полной информации. Думаю, что буду дело доводить до суда-мне самой хочется во всем разобраться. Сейчас все силы брошу на погашение потребительского кредита, от карты буду отбиваться. У меня карта с лимитом 45 тыс, я заплатила 8 тысяч-по идее сумма должна уменьшиться, но она наоборот увеличилась. Каллы требуют до 10 июля оплатить 45 700. В противном случае, они будут мое дело направлять в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,все правильно.Раз коллекторы работают с вами по агентскому,значит вы по-прежнему "принадлежите" банку.Все разборки только с ним.А коллекторов шлите,куда душе угодно.Лучше вообще с ними не разговаривать,чтобы голову не засорять и нервы не портить.А в банке ведите себя уверенней,требуйте свое,законное.Выписку никакие коллекторы вам дать не могут.Напишите заявление в банк,потребуйте его завизировать и ждите свою выписку.И никуда каллы ваше дело не направят,прав таких не имеют.Судиться с вами может только банк.(Пока не передал ваш долг по цессии)Так что не слушайте вы весь тот бред,который на вас еще выплеснут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите а где можно послушать разговоры с коллекторами? на форуме они есть?: не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мне сегодня на адрес моей прописки пришло письмо о том, что в связи с тем, что я просрочила кредит банк передает мое дело в национальную службу взыскания. Долг по карточке указывают 45 700 руб. А у меня платеж на 8 тыс был, получается, что эти деньги ушли на штрафы, пени, неустойки. Вчера из банка на телефон пришло смс о том, что минимальный платеж по карте составляет 8400, его погасить необходимо до 27 июля. Я теперь не пойму оплатив этот платеж, я все равно буду у каллов болтаться или все-таки меня банк опять заберет к себе? Потребительский кредит сегодня пойду оплачивать. Буду его платить по месяцам до января. Потом посмотрим что будет. Все квитанции я буду сохранять. Из агентства мне пока больше не звонили. В банке сказали, что предоставили мне неправильную выписку, через 2 дня придет другая. Я думаю, что когда она придет, я ее вам покажу и вы мне скажете что делать. До 27.07 у меня время еще есть.

Письмо от каллов пришло на мой адрес в Ростове. Папа был дома и забрал его из ящика. по телефону прочитал его, там написано о том, что я задолжала банку 45 700 руб, еще потребительский кредит 12 500 и откуда-то приплели сим-карту Мегафона, якобы по ней у меня имеется долг. А письмо-то было без опознавательных знаков, без печати, без подписи. Папа перепугался по поводу этого письма, мне позвонил расспрашивает. Ну я ему сказала, что какие-то дураки перепутали данные и всякую ерунду пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....что какие-то дураки перепутали данные и всякую ерунду пишут....

Правильно сказали.....мягко обозвали......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мне на мою электронку пришла выписка по кредитной карте. Там написано, что те деньги, которые я внесла в банк, пошли на уплату штрафов, пеней и так далее. И еще написано, что до 27.07 я должна внести минимальный платеж 8300. А если я не внесу эти деньги, то мое дело передадут в суд. Я-то конечно постараюсь внести эти деньги на счет своей карты, тем более там уже сумма нормализовывается, но мое дело все еще находится в агентстве " Пристав". Они мне звонят каждый день, я уже не беру трубку. А буквально 5 минут назад прислали сообщение о том, что агентство намерено передать мое дело в суд. Вы знаете, мне теперь уже все равно куда они передадут мое дело, потому что они меня достали!Просто сил на них больше нет. Вчера звонили, я сказала, что все дела буду решать с банком. А мне говорят, что действуют в интересах банка. Я вот не пойму:они что, правда могут в ближайшие дни передать мое дело в суд или это только пугалки у них такие? Я читала ветки о каллах, но не могу понять в каком случае и через какое время они передают дело в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни чего они не передадут.

скока вам в реник осталось платить?

скока месяцев фактическая просрочка7

да штрафы были но не супер много. у меня долг был всего 26000 а с пень и штраф 30 скопейками они с меня тон 5-6 сорвали.

с фактической просрочкой в 5мес я с ними договорился и плачу как раньше нооооо меня передавали в отдел взыскания реника в кал меня не сливали. я так думаю они по агентскому договору вас тип калы будут требовать пака не заплатите.

но вот один момент банк реник с меня не требовал оплатить всю сумму и не выставлял закл треб и не присылал писем я так им сам звонил и нудно нудно им всё рассказывал как и что да всё плохо и продать нечего и взыскать нечего и брс наезжает но он меня обманул а реник нет по этому сразу как будут деньги я плачу в реник а брс гуляет. хватило одного раза потом ужо созванивались для уточнения када оплачу и сколько. ток один раз скрыли что будет штраф а еслиб не позвонил и не узнал то накатали бы ещё один а так они мне даж отсрочку несколько дней дали. во как. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета, я бы на вашем месте больше не платила. С какого перепугу все уходит на штрафы?

Я в свое время прекратила платить, потому что банк не шел ни на какие переговоры, но штрафы крутил исправно и после нескольких месяцев просрочки смысла платить больше не было. Я посылала их и в суд и в сад и куда подальше, а под конец просто прекратила общение. В результате СИД вышел, а они, бедолаги еще на что-то надеются. Кстати, долг вырос с 50 000 до 700 000. Наивные...

Решать, конечно, вам, но я бы не стала платить в банк, который все платежи расписывает на штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мне на мою электронку пришла выписка по кредитной карте. Там написано, что те деньги, которые я внесла в банк, пошли на уплату штрафов, пеней и так далее. И еще написано, что до 27.07 я должна внести минимальный платеж 8300. А если я не внесу эти деньги, то мое дело передадут в суд. Я-то конечно постараюсь внести эти деньги на счет своей карты, тем более там уже сумма нормализовывается, но мое дело все еще находится в агентстве " Пристав".

Кто прислал выписку?Банк???И сколько на штрафы и пени ушло денег?И Вы уверены что 8300 тоже туда же не уйдут?На то он и минимальный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня карточка на 45 тысяч. Я, согласно этой выписке, заплатила только 1 тысячу рублей. Просто это у меня карточка, я пополняла счет, потом снимала. Я думаю, что пополню карточку на эти 8300 и уже восстановлюсь в график. Ну эти каллы совсем озверели. Звонят через каждые 30 минут, я трубку не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто прислал выписку?Банк???И сколько на штрафы и пени ушло денег?И Вы уверены что 8300 тоже туда же не уйдут?На то он и минимальный....

Мне кажется, что они уйдут туда же на штрафы, но я уже войду в график платежей. У меня просрочка получается уже 1 месяц. Вернее, уже даже и не знаю сколько просрочка, потому что я уже оплатила 8000 тыс, у меня долг уменьшился. Теперь вот по моим расчетам оплачиваю еще и долг уменьшается, я погашаю просрочку. Все-таки хочу попробовать вернуться в график.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу