• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nikolay

ответ коллекторам

28 сообщений в этой теме

Все страдают от избыточного внимания КА, особенно непричастные родственники. Но ведь люди будучи должниками имеют свойство умирать. Никто не пробовал отвечать на звонки\посещения КА словами "он умер"? К слову, фэйк свидетельства о смерти стоит от 15 до 40 т.р....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"он умер".

Мысли, высказанной вслух свойственно сбываться. Не думали об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая история. Умер родственник, бравший (якобы) кредит в ООО "Магазин малого кредитования", они же "Быстроденьги". Как только начались звонки от каллов - нашёл данный форум. Курю его уже больше полугода... :tariko:

Звонящие пытаются выяснять, кто вступил в права наследства и требуют прислать свидетельство о смерти...ессно - идут лесом дружными рядами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikolay, такое сплошь и рядом. Только потом должники воскресают.

Dr. No, Вас ждёт ещё много увлекательных открытий. Покурите ГК, вставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К слову, фэйк свидетельства о смерти стоит от 15 до 40 т.р....

А чЕ так дорого? А отфотошопить никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык курю... :neutral2: Упырей из "НСВ" довожу до истерики периодически, когда время есть с ними беседы вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikolay, такое сплошь и рядом. Только потом должники воскресают.

Dr. No, Вас ждёт ещё много увлекательных открытий. Покурите ГК, вставляет.

Ну так после своего воскресения пусть и рассчитываются. Я про вариант короткого ответа КА. "Идите в суд" - уже приелось наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikolay, Вы как бэ в начале топика говорили про фейк. Таки мучайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остроумцы, отдохните. Направьте своё пальцеписание в свой Word.

Я интересуюсь у тех кто имеет неприятные назойливые разговоры с КА: как они реагируют на утверждение "он (должник) умер (сел)"? Учитывая, что КА сами никаких документов не предоставляют, а лишь говорят о некоем долге, то вот им и ответ. И обязанностей предоставлять им документы так же нет. А тот работник КА, который обязан обзванивать сотни телефонов быть может после такого ответа поставит тел.номер под вопрос. Дескать пусть служба безопасности выяснит вначале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, тут Вы не правы: они с утроенной силой родственников начинают донимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,вроде,на форуме ситуация такая была.Только там реально родственников покойника доставали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне звонят из "Пристава" (иже "НСВ") уже с декабря 2011 года. Сначала я пытался с ними договориться по хорошему - пытался получить хоть какую-то информацию по взятому родственником кредиту. Разговоры заканчивались криками и истериками со стороны звонящих и требованиями НЕМЕДЛЕННО погасить имеющуюся задолженность... :intellekt:

Неоднократно приказывали прислать по факсу свидетельство о смерти, иначе будет заведено уголовное дело по какой то там статье "за укрывательство должника"... :eee:

Уже раз десять отправляли меня и в Магадан и на Камчатку в колонии-поселения и раз двадцать высылали выездную группу... :-)

Жду всех с нетерпением! :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне звонят из "Пристава" (иже "НСВ") уже с декабря 2011 года. Сначала я пытался с ними договориться по хорошему - пытался получить хоть какую-то информацию по взятому родственником кредиту. Разговоры заканчивались криками и истериками со стороны звонящих и требованиями НЕМЕДЛЕННО погасить имеющуюся задолженность... :intellekt:

Неоднократно приказывали прислать по факсу свидетельство о смерти, иначе будет заведено уголовное дело по какой то там статье "за укрывательство должника"... :eee:

Уже раз десять отправляли меня и в Магадан и на Камчатку в колонии-поселения и раз двадцать высылали выездную группу... :-)

Жду всех с нетерпением! :mir:

мне когда звонили последний раз сыкели, им было сказано, что человек уехал в другой город жить и сюда больше не звоните. В итоге через 2 дня пошел шквал звонков с угрозами и липовыми статьями УК, за не то что укрывательство, а за не своевременное предоставление инфор-ции о том - куда уехал должник... Мол не мы(сыкели) должны искать должника, а родственники =)))) вообще бред полный... до сих пор они меня ищут и ищут... дома их в Ж;;у посылают сразу не отходя от кассы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас ждёт ещё много увлекательных открытий. Покурите ГК, вставляет.

Вот послушаешь тебя, и сразу на душе становится так пох..й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот послушаешь тебя, и сразу на душе становится так пох..й.

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex_69 Почему?

Потому!!!!

Dr. No Мне звонят из "Пристава" (иже "НСВ") уже с декабря 2011 года. Сначала я пытался с ними договориться по хорошему - пытался получить хоть какую-то информацию по взятому родственником кредиту. Разговоры заканчивались криками и истериками со стороны звонящих и требованиями НЕМЕДЛЕННО погасить имеющуюся задолженность...

Неоднократно приказывали прислать по факсу свидетельство о смерти, иначе будет заведено уголовное дело по какой то там статье "за укрывательство должника"...

Уже раз десять отправляли меня и в Магадан и на Камчатку в колонии-поселения и раз двадцать высылали выездную группу...

Жду всех с нетерпением!

И на каждый вопрос каллам дам я ответ: У нас есть документ, а у вас его нет )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex_69 Почему?

Потому!!!!

вот с моей практик...ты вад не в обиде..пока так будеш разговивать с каллектор вот так....так и будут в наезд.....я не учу...я знай.....по гк поездий там туды суды на природ отвлекись.....мне вот советы умн дают....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В КА Гражд.Кодекс и прочие законы читают только отцы-основатели, и то лишь после запросов\представлений прокуратуры. Смешны доводы юристов, советующих цитировать нормы закона тем чья задача испортить вам нервы, оставаясь при этом анонимным. Их задача - выполнить план по обзвону\обходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешны доводы юристов, советующих цитировать нормы закона тем чья задача испортить вам нервы, оставаясь при этом анонимным. Их задача - выполнить план по обзвону\обходу.

Не видела подобных советов от юристов здесь, впрочем, это скорее как вариант потроллить, годный вариант, кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на каждый вопрос каллам дам я ответ: У нас есть документ, а у вас его нет )))))))

biggr.gifappl.gif Инструкция к применению! mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В КА Гражд.Кодекс и прочие законы читают только отцы-основатели, и то лишь после запросов\представлений прокуратуры. Смешны доводы юристов, советующих цитировать нормы закона тем чья задача испортить вам нервы, оставаясь при этом анонимным. Их задача - выполнить план по обзвону\обходу.

Мне кажется, Вы не совсем правы!... Возможно, да, подавляющее большинство обзвонщиков не знают ГК (не говоря уже о ГПК), но не будьте так наивны - если бы в КА все были поголовно абсолютно безграмотны, то такое КА давно бы уже закрылось... Ну а те операторы КАЛл-центров в КА, которые новички - пользуются подсказками со статьями. И еще не забывайте, что при приеме на работу все они проходят обучение и аттестацию, в т.ч. на знание основных статей ГК, касаемых их работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешны доводы юристов, советующих цитировать нормы закона тем чья задача испортить вам нервы, оставаясь при этом анонимным. Их задача - выполнить план по обзвону\обходу.

Не видела подобных советов от юристов здесь, впрочем, это скорее как вариант потроллить, годный вариант, кстати

В чём польза Вашего высказвания? Вы юрист и Вас задело моё мнение по теме? Но Вы не возразили на него. Кто из нас тролль? Последний вопрос риторический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В КА Гражд.Кодекс и прочие законы читают только отцы-основатели, и то лишь после запросов\представлений прокуратуры. Смешны доводы юристов, советующих цитировать нормы закона тем чья задача испортить вам нервы, оставаясь при этом анонимным. Их задача - выполнить план по обзвону\обходу.

Мне кажется, Вы не совсем правы!... Возможно, да, подавляющее большинство обзвонщиков не знают ГК (не говоря уже о ГПК), но не будьте так наивны - если бы в КА все были поголовно абсолютно безграмотны, то такое КА давно бы уже закрылось... Ну а те операторы КАЛл-центров в КА, которые новички - пользуются подсказками со статьями. И еще не забывайте, что при приеме на работу все они проходят обучение и аттестацию, в т.ч. на знание основных статей ГК, касаемых их работы...

давайте рассуждать логично. Зачем сотрудникам колл-агенств знание статей ГК, ГПК, Упк и пр.? Они не пишут исковые заявления, не ходят в суд. Вывод - только для того, чтобы своей псевдо-грамотностью надавить на абонента, зачастую исказив истинное значение норм.. Так какой смысл чего то им втолковывать про законы? Повышать их уровень? Давать новую пищу для их аналитиков, которые потом выдают им на заучивание новые варианты ответов для "особо грамотных"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolay,изучите,наконец,правила цитирования! забанят же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда меня каллы пугают страшилками из УК спрашиваю у них про субъективную и объективную составляющую преступления по "вменяемым" мне статьям УК, веселуха просто от всей души)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу