• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mariya671

Что делать когда коллекторы пришли спустя 6 лет

39 сообщений в этой теме

Прошло 6 лет и начались звонки от коллекторов с угрозами на уголовные статьи что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скорее всего - независимо от того, был у вас долг или нет - срок исковой давности давно миновал в любом случае. Поэтому ни в какие прения с коллекторами вступать вам категорически не рекомендую. Вы им будете говорить, что СИД прошёл или что у вас долга нет, но эти ваши аргументы они слышать не будут. Для них явным будет только то, что вы идёте на контакт. А, значит, если ещё чуть поднажать/припугнуть/обмануть, то вы будете платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь чуть дурочка не попалась на эту удочку

Скорее всего - независимо от того, был у вас долг или нет - срок исковой давности давно миновал в любом случае. Поэтому ни в какие прения с коллекторами вступать вам категорически не рекомендую. Вы им будете говорить, что СИД прошёл или что у вас долга нет, но эти ваши аргументы они слышать не будут. Для них явным будет только то, что вы идёте на контакт. А, значит, если ещё чуть поднажать/припугнуть/обмануть, то вы будете платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если кредит был на 5 лет?

ТС, давайте исходные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получила карточку в 2005 году ( почте ) сняла деньги и платила кредит платила платила и все прошло столько времени я и не помню даже выплатила ли я его до конца и меня не кто не тревожил все это время . Коллекетор говорит что уголовная статья по мне плачет 165, 177 УК РФ и много много статей перечислял . Я по началу поверила испугалась а потом разум начал возвращаться . Побежала к адвокату от меня тормозит и учит как говорить с ними . Но звонки не прекращаются

А если кредит был на 5 лет?

ТС, давайте исходные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрягайте мозги и вспоминайте - когда был последний платеж? А чтобы наверняка - ищите квитанции об оплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так последний платёж по кредитной карте был 6 лет назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что не помню времени прошло много и чеков нет походу выкинула !!!! Вот и переживаю как быть сейчас

Напрягайте мозги и вспоминайте - когда был последний платеж? А чтобы наверняка - ищите квитанции об оплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет пять назад был последний платеж

Так последний платёж по кредитной карте был 6 лет назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, всё, срок исковой давности благополучно истёк два года назад. Это означает, что если на вас подадут в суд, то вы всенепременно должны явиться в заседание и объявить суду об истечении срока исковой давности. Если не сделаете этого, то будет суд, решение, судебный пристав и арест зарплатного счёта. Также за пределами СИДа могут сколь угодно требовать внесудебно (звонить, писать, приходить). Вобщем, реально с вас им ничего не взыскать. Разве если сами по каким-то причинам захотите уплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А суд может состояться в одностороннем порядке ? Вдруг меня даже не позовут я больше за это переживаю !

Ну, всё, срок исковой давности благополучно истёк два года назад. Это означает, что если на вас подадут в суд, то вы всенепременно должны явиться в заседание и объявить суду об истечении срока исковой давности. Если не сделаете этого, то будет суд, решение, судебный пристав и арест зарплатного счёта. Также за пределами СИДа могут сколь угодно требовать внесудебно (звонить, писать, приходить). Вобщем, реально с вас им ничего не взыскать. Разве если сами по каким-то причинам захотите уплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, сколько стоят услуги адвоката по консультированию разговоров с упырями? На самом деле, тут уже можно много томник писать по вопросам общения с сотрудниками КА, а уж мест для их посыла, всяко больше, чем обжитых мест на карте Мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите с меня взяли всего СТО рублей сама в шоке была так дешево и столько информации ! Адвокат сказал что терпеть их не может (коллекторов ) говорит это бывшие милиционеры или пересидки гггг

Интересно, сколько стоят услуги адвоката по консультированию разговоров с упырями? На самом деле, тут уже можно много томник писать по вопросам общения с сотрудниками КА, а уж мест для их посыла, всяко больше, чем обжитых мест на карте Мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что не ободрали. Если суд состоится без Вас или вынесут судебный приказ, то всё это можно отменить и обжаловать, главное держать руку на пульсе. И коллекторов бояться не надо, прав у них 0,00000%. Все вопросы в суде, уголовного преследования Вам тоже бояться нечего-нет состава преступления, да и события тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокоили !!!! Я второй день в инете сижу читаю все что можно даже на вашем сайте зарегистрировалась случайно нашла и тут так интересно много информации полезной

Хорошо, что не ободрали. Если суд состоится без Вас или вынесут судебный приказ, то всё это можно отменить и обжаловать, главное держать руку на пульсе. И коллекторов бояться не надо, прав у них 0,00000%. Все вопросы в суде, уголовного преследования Вам тоже бояться нечего-нет состава преступления, да и события тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya671 , в вопросе способов общения с коллекторами Ваш адвокат не прав лишь в одном аспекте. На самом деле, единственный правильный способ общения с коллекторами - НИКАКОГО ОБЩЕНИЯ!

То есть, все Ваши усилия должны быть направлены на физическое пресечение контактов с этими "товарисчами". Это означает, телефонные номера - сменить, дверь незнакомым людям не открывать, при малейших признаках хулиганства - немедленно обращаться в полицию.

Если случайно Вы будете вынуждены вступить с ними в устный контакт, то разговор с Вашей стороны должен вестись лишь в следующем тоне: "Ничего о долге не помню! Все давно выплачено! Кто вы такие? Где судебное решение? Караул!!! Вымогатели!!!"

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это означает, что если на вас подадут в суд, то вы всенепременно должны явиться в заседание и объявить суду об истечении срока исковой давности. Если не сделаете этого, то будет суд, решение, судебный пристав и арест зарплатного счёта.

Суда не будет по любому. Суд сам не примет исковое заявление в связи и истечением СИД. Даже если они подадут заявление о восстановлении СИД, то и в этом случаи суд откажит. Там тоже есть срок, причем очень маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего чушь несете? Истечение СИД не означает отказа в принятии иска! Суд обязан иск принять, более того, об истечении СИД должен заявить ответчик, иначе суд вынесет решение. Поразительное незнание законов и такие вредные советы. Выучите матчасть.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суда не будет по любому. Суд сам не примет исковое заявление в связи и истечением СИД. Даже если они подадут заявление о восстановлении СИД, то и в этом случаи суд откажит. Там тоже есть срок, причем очень маленькие.

я лох :intellekt: и то знаю как правильно :neutral2: не заявишь сид влетишь на бабки (закон и рассчитан на то что чел не знает шо нужно о сиде заявить на суде - и как муху прихлопнут в суде)

мой сид пака шо лесом идёт хрибы собирает как придёт масленница так сид наступит.

ты хто. я масленница. забирай своё масло. малёк в мульте и то знает как правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суда не будет по любому. Суд сам не примет исковое заявление

Я бы попросила вас, прежде, чем что-то писать, немного подумать или хотя бы почитать законодательство. Потому что подобными постами вы наносите вред и вводите людей в заблуждение. Человек, не знающий законов и просто доверяющий нашему форуму, успокоившись, может не пойти в суд, если коллекторы сдуру туда сунутся, и не заявить о пропуске СИД. Догадайтесь, чем это будет чревато для него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже поразила эта безапелляционность вкупе с банальным невежеством. Думаю, что оценки его поста очень показательны. Редко можно увидеть такое единодушие у старожил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если чё nurik за всех заплатит :neutral2: . правда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он посвоему прав, ну ГК РСФСР читает, ну не нравится ему ГК РФ, на самом деле весны не будет, фильм про конец света в 12.12.12 смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это означает, что если на вас подадут в суд, то вы всенепременно должны явиться в заседание и объявить суду об истечении срока исковой давности. Если не сделаете этого, то будет суд, решение, судебный пристав и арест зарплатного счёта.

Суда не будет по любому. Суд сам не примет исковое заявление в связи и истечением СИД. Даже если они подадут заявление о восстановлении СИД, то и в этом случаи суд откажит. Там тоже есть срок, причем очень маленькие.

Суд не имеет права отказать в принятии иска. Если иск почтой пришлют как суд откажется почту принимать? А вынести определение об отказе в приняти иска суд не может в принципе. Если не оплачена госпошлина товыносится определение об оставлении иска без расмотрения вплоть до устранения недостатоков. А по СИД отказать не могут произвольно только по заявлению ответчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попросила вас, прежде, чем что-то писать, немного подумать или хотя бы почитать законодательство. Потому что подобными постами вы наносите вред и вводите людей в заблуждение. Человек, не знающий законов и просто доверяющий нашему форуму, успокоившись, может не пойти в суд, если коллекторы сдуру туда сунутся, и не заявить о пропуске СИД. Догадайтесь, чем это будет чревато для него?

Только приехал с командировки, не мог ранее ответить.

Мое утверждение (возможно ошибочное) строилось по одному делу в арбитражном суде, налоговая подала на меня в арбитражный суд о восстановлении сид. Из суда пришла бумага в которой были указаны правовые нормы на основании которых было принято исковое требование к рассмотрению в суде. Так вот, в этой же бумаге было указано на то, что сроки для подачи такого заявления еще не истекли. То есть, если бы сроки были пропущены, то и данное заявление не было бы принято к рассмотрению. Если я ошибаюсь, то прошу меня поправить, вед это одна из задач форума, а именно докопаться до истины.

Чего чушь несете?Поразительное незнание законов и такие вредные советы. Выучите матчасть.

Меня тоже поразила эта безапелляционность вкупе с банальным невежеством. Думаю, что оценки его поста очень показательны. Редко можно увидеть такое единодушие у старожил.

Ты кем себя возомнила? Иди лучше учиться щи варить и засунь своя язык в задницу. На этом мое общение с тобой закончено так как мне это просто противно.

П.С. Прошу прощение у всех остальных участников форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу