• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
.Бывалый

Учимся делать контр.расчет задолженности

Полезная ли эта тема?   140 голосов

  1. 1. Помогает ли эта тема сделать расчет задолженности

    • Да
      112
    • Нет
      7
    • Сам знаю, как это делается
      7
    • Тема бесполезная
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

801 сообщение в этой теме

Последний вариант..

Вроде бы правильно, но задолженность мне озвучивал БАнк 25 000. Наверно это со штрафами!


/>http://www.fayloobmennik.net/2402982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Во встречке только заявляйте возврат комиссии за последние три года, По остальным СИД истек и заявление об этом будет.

Добрый день. Ситуация следующая: карта активирована в 2004 году, деньги периодически снимались, возвращались и так до сих пор эта карта не закрыта. Вопрос: можно ли требовать возврата денежных средств которые снимались на погашение комиссии за обслуживание кредита в 2004 и последующих годах. Напомню что карта до сих пор действующая. Мне это необходимо что бы более правильно сделать расчет на основании выписки лицевого счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД три года, Вы же иск подаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД три года, Вы же иск подаете.

Даже если договор еще не закрыт и отношения по нему остаются в силе все равно СИД 3 года. И иск я не подаю, получил по почте судебный приказ от мирового судьи. Теперь пытаюсь сделать свой расчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И иск я не подаю, получил по почте судебный приказ от мирового судьи. Теперь пытаюсь сделать свой расчет.

Так вы по ней в настоящее время не платите?

Судебный приказ отменяйте, для этого вам контррасчет не нужен.

Если будет суд, то банк предоставит расчет задолженности, вот там свой контррасчет и предоставите с учетом комиссий от "царя гороха".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы по ней в настоящее время не платите?

Судебный приказ отменяйте, для этого вам контррасчет не нужен.

Если будет суд, то банк предоставит расчет задолженности, вот там свой контррасчет и предоставите с учетом комиссий от "царя гороха".

Заключительную счет-выписку банк выставил в сентябре 2012, после этого никаких выплат по карте я не производил так как был не согласен с суммой долга, а 30 января 2013 года был вынесен судебный приказ. Ну а контррасчет все равно необходимо сделать. И что значит "....с учетом комиссий от "царя гороха...""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 января 2013 года был вынесен судебный приказ.

Возражения на судебный приказ отослал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 января 2013 года был вынесен судебный приказ.

Возражения на судебный приказ отослал?

Приказ получил сегодня на почте заказным письмом. Сейчас ищу на форуме как правильно составить возражение относительно его исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировому судье (фамилия, имя, отчество) судебного участка, района

(должник): фамилия, имя, отчество

зарегистрированный по адресу:

индекс и полный адрес

(индекс и адрес фактического проживания,

контактный телефон)

(взыскатель): наиманование,

зарегистрированный по адресу:

индекс и полный адрес

Возражения относительно исполнения судебного приказа

Судебным приказом от (число/месяц/год) в пользу (наименование взыскателя) с меня была взыскана (сумма в руб.).

Я возражаю против вынесения судебного приказа.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ

прошу:

Отменить судебный приказ (номер) от (число/месяц/год).

Дата. Подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировому судье (фамилия, имя, отчество) судебного участка.....

Спасибо. И все таки возвращаясь к моему вопросу о так называемом СИД. Ситуация: карта активирована в 2004 году и не закрыта по настоящее время, по ней начислялась так называемая комиссия за обслуживание кредита (это я из выписки лицевого счета смотрю). Вопрос: при контррасчете я могу эти суммы считать как незаконно взымаемые или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор темы, создавая ее, не указал очевидный ему самому, да в принципе - любому внимательному пользователю,- один очень существенный момент, впоследствии вынужден был периодически это указывать и здесь, и в других темах. Так вот, этот расчет предназначен для случая кредитной карты, а не потребительского кредита. Это видно даже из первого поста, там на выписке четко подписано от руки, для какой карты образец расчета выполнялся. К сожалению, исправить уже сам автор не может в названии темы, да и кто ее читает, легенду темы-то. Хотя, если модератор внесет изменения в легенду или первый пост - будет польза большая.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите новичку (подобных ситуаций не нашел): сегодня мне на дебетовую карту сбербанка знакомый перечислил 6000р. чтоб я прикупил товар в моём городе и отправил ему (суть - деньги не мои получается). Проверяю онлайнбанком картсчёт и вижу (О УЖАС!!!) баланс моей ДЕБЕТОВОЙ!!! карты -(минус!!!) 92000!!!, притом 14.02.13 баланс стал -98000, сегодня поступили +6000 от знакомого и баланс стал -92000. В сбербанке пояснили что мой картсчёт арестован, в базе данных приставов нахожу на своё имя судебный приказ от 14.02.13 на оную сумму (98000), предмет исполнения - кредитные платежи. Теперь собственно мои вопросы:

1. ЧТО ДЕЛАТЬ!?!?!?eek.gif

А если серьёзно, то ситуация примерно следующая: карта Американ Русского Стандарта была получена мною в 2008году, пользовался ею до июня 2012г. потом 3пропуска подряд...и всё...я не скрываюсь (но и не плачу т.к. безработный уже оч. долгое время(((, мне не звонят не пишут и тут такой сюрприз... Я так понимаю мне нужно отменять судебный приказ (меня даже не известили о начале судопроизводства) а как быть с 6000 - "украденными" у моего знакомого??? Заранее спасибо и извините если не в ту темуredface.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

помогите разобраться с расчетами mad.gif

считала по приведенному в первых постах примеру. Все было замечательно пока графа "Погашение кредиты, в том числе в счет погашения основного долга" не стала отрицательной. То есть в какой то момент суммы вносимых платежей не хватало даже на погашение процентов. То есть, к примеру, за предыдущий период у меня набежало 9000 руб. процентов за пользование кредитом, а я внесла платеж только 5000 руб. Таким образом внесенного платежа не хватило на погашение процентов. Так вот, куда оставшиеся, а точнее недостающие 4000 руб. девать? Они приплюсовываются к сумме основного долга? тогда получается, что в следующий период проценты уже начисляются в том числе и на проценты чтоли? или как? mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФtМне тут нужно было посчитать ежемесячный платёж по Райффайзену, ниче не могла понять 2 дня мучалась в Exelе, в итоге поняла в чём загвоздка - вот в этом символе - " ^ " (СТЕПЕНЬ)

В итоге формула выглядит так:

формула в Exelзаписывается так: = (750000 *(14%/12)/(1-(1+(14%/12))^-60))

АП= (СК х ПС)/(1-(1+ПС)^-М)

Где:

АП - аннуитетный платеж;

СК - сумма кредита (750 000 руб.)

ПС - процентная ставка по кредиту в перерасчете на месяц (т.е. деленная на 12) (14%/12)

М - количество месяцев, на которое берется кредит (60 месяцев - 5 лет)

Отдельное спасибо - Иринке42, Бывалому (странно, что они заблокированы), Ann... :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, никак не могу найти ответ на МОЙ вопрос, касается расчета Бывалого... все доступно все понятно, вот только я сняла с карты почти все сразу, потом практически все погасила за 3-4 месяца, потом что-то еще снимала и снова гасила, как это все заносить в таблицу? повторные суммы же разве считаются кредитом?

В общем лимит был 84000руб, через год они увеличивают до 97000руб, выплачено по чекам мной 127700руб, пошла закрыть кредныю карту, думала что осталось закрыть тыс 20, а там задолженность 93000!!!!!!!!лимит я не превышала, пользовалась только тем что было на карте. Кредитная карты Альфы

Суд 27.05.13 подали они

помогите плииззз с расчетом, да и вообще((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Делаю перерасчет задолженности по ХКФ,в связи с чем у меня возник вопрос. Согласно их долбанного договора, ежемесячная комиссия за обслуживания счета овер 450р. Так вот, каким образом ее вносить в таблицу расчета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Делаю перерасчет задолженности по ХКФ,в связи с чем у меня возник вопрос. Согласно их долбанного договора, ежемесячная комиссия за обслуживания счета овер 450р. Так вот, каким образом ее вносить в таблицу расчета.

А зачем ее вносить? Ее нужно убрать просить. Во встречном иске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просить можно что угодно, но к моему сожалению, в моем регионе судебная практика такова, что комиссия по овер признается законной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, нужно сделать контррасчет в споре с альфабанком, суд на 28.08., к кому можно обратиться? Всем Бывалому отправил сообщение по почте, но пока реакции не получил. Может ещё, кто-нибудь сможет сделать? Сам не успеваю, на работе сумасшедший загруз. Нужна услуга оперативно оказанная - контррасчет, плюс консультация по действиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, что мой адрес электронной почты st.sil@ya.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не умеет пользоватся ексель. Есть вариация для чайников. Продублирую сообщение не в обиду русскому мальчику.

Откройте ексель 2010.

Файл -> Создать(Шаблоны Office.com) -> Отчеты -> Анализ -> Рассрочка.

Создается шаблон от microsoft, Введите данные по вашему кредиту: Сумму, срок кредита в годах, кол-во платежей в месяц 12, процентную ставку, дату начала кредита. Расчет будет именно по данным которым вам обещал банк, без скрытых комиссии и прочей ерунды(тоесть, что вы в действительности должны были оплатить, или осталось погасить, сколько было процентов оплаченно).

Таблица не идеальна и имеет свои минусы, так как отображает только фактически график погашения и примерные остатки, если вы допускали просрочки или вносили где либо частичное погашение придется немного погуглить.

П.С. для потребов

Изменено пользователем Prostyle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумму, срок кредита в годах, кол-во платежей в месяц 12, процентную ставку, дату начала кредита.

Хорош хрень нести. Эту тему с начала слабо прочесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош хрень нести. Эту тему с начала слабо прочесть?

Да это не для суда, это для будущих заемщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу