• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
daver

Реструктуризация долга

49 сообщений в этой теме

Добрый день. Сегодня позвонил представитель банка и предложил провести реструктуризацию моего долга.

Договорились, что завтра мы с ним встретимся. Но на прощание он произнес фразу о том, что завтра я "подпишу договор о реструктуризации долга или отказ от нее".

Вопрос: чем мне может грозить отказ от реструктуризации? Стоит ли вообще что-либо подписывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос: чем мне может грозить отказ от реструктуризации? Стоит ли вообще что-либо подписывать?

1. Отказ от рестуктуризации особо вам ничем не грозит. Хуже того что есть с вами сейчас уже не будет - звонки коллекторов и тп. В дальнейшем возможно, что кредитор попытается взыскать с вас долг в судебном порядке, но больше того что вы должны + проценты и незначительную часть неустойки, с вас не взыщут.

2. Внимательно прочитать предлагаемый договор. Будет лучше если вы возьмете его с собой домой для изучения и прочитаете в спокойной обстановке. Часо встречаемые подводные ловушки реструктуризации - это то, что банк выдает вам новый кредит под более высокий процент и более длительный срок, но не только на сумму оставшейся задолженности по основному долгу, но и на сумму процентов, штрафов и пеней.

Итог, полагаю, очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: чем мне может грозить отказ от реструктуризации? Стоит ли вообще что-либо подписывать?

1. Отказ от рестуктуризации особо вам ничем не грозит. Хуже того что есть с вами сейчас уже не будет - звонки коллекторов и тп. В дальнейшем возможно, что кредитор попытается взыскать с вас долг в судебном порядке, но больше того что вы должны + проценты и незначительную часть неустойки, с вас не взыщут.

2. Внимательно прочитать предлагаемый договор. Будет лучше если вы возьмете его с собой домой для изучения и прочитаете в спокойной обстановке. Часо встречаемые подводные ловушки реструктуризации - это то, что банк выдает вам новый кредит под более высокий процент и более длительный срок, но не только на сумму оставшейся задолженности по основному долгу, но и на сумму процентов, штрафов и пеней.

Итог, полагаю, очевиден.

У коллекторов отпуск :-)

Спасибо за ответ.

Завтра расскажу, чем все закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот решила игнорить их и их реструктуризацию пошли они на..... денег на хлеб сказала нет даже, мне через 4 недели рожать , а я должна как они сказали метнуться и 10 тыс им срочно найти на реструктуризацию. На ребенка покупать все нужно будет , это намного важнее и деньги в нужное русло пойдут , а не на корм ОМАРАМ из БРС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ВТБ ,конечно, реструктуризовала кредит на 10 лет и платеж на 1 тыс выше, но говорят нормальный адекватный банк , так что насчет него не парюсь , а БРС -сволочи , вымогатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как. Моя знакомая, взяв в ВТБ 200, после "реструктуризации" оказалась должна миллион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас можно как -то от этого договора реструктуризации отказаться? И как это сделать?Если начать не выплачивать по договору реструктуризации , дата окончания договора через 10 лет, первый платеж внесла , но эти 14 тыс никуда не пошли на погашение, посоветуйте , может все же можно выйти из этой кабалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас можно как -то от этого договора реструктуризации отказаться?

Договор под угрозой изнасилования подписывали? ст.310 ГК РФ Вам в помощь в поиске ответа на ваш вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это был мой первый договор по просрочке,я говорю раньше все всегда исправно платила, а тут бац и просрочка , как то видимо от незнанки испугалась , да и быстро все так завертелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно, можно , пожалуйста,простыми славами, не могу понять никак смысл этой статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ответ на ваш вопрос- можно ли отказаться от договора? Односторонний отказ от исполнений обязательств не допускается. Теперь понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как. Моя знакомая, взяв в ВТБ 200, после "реструктуризации" оказалась должна миллион.

Да много и у меня таких знакомых было и это оч. грустно...зато они были оч.рады....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:sos: теперь понятно, влетела.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, влетела.....

Почему же влетела? с иском и в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно НО.....не знаю . что и как делать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут можно сказать, обратитесь к специалисту :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lendermann, затрите ваши персональные данные и выложьте ваш договор о реструктуризации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://narod.ru/disk/60616185001.641a7201c284f5f0c56040b07b68b826/%D0%B2%D1%82%D0%B1.rar.html

Выложила здесь , так как ограничено место по залитию файлов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не смогли доменя доехать сотрудники банка.

Обещались позвонить и встретиться, но хватило их только на визит домой (но там никого не было).

Оставили очередное послание, что "...если в течение хх дней не оплатите, то мы идем в суд". За последний месяц это уже второе послание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята привет!!!кто подскажет.если я прописан в одном городе а проживаю в другом.могут ли наложить арест на иммущество где я прописан?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята привет!!!кто подскажет.если я прописан в одном городе а проживаю в другом.могут ли наложить арест на иммущество где я прописан?????

Могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут ли наложить арест на имущество где я прописан?????

Могут. Но сначала все-таки счета арестуют, вызовут к приставу на предмет беседы о добровольном исполнении решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут

Чего могут? Регистрация это не собственность, арест только на собственность может быть произведен, вне зависимости от регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что подразумевается имущество третьих лиц?

могут ли наложить арест на иммущество где я прописан?????

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего могут? Регистрация это не собственность, арест только на собственность может быть произведен, вне зависимости от регистрации.

Можно, когда пристав придёт по моему месту регистрации, я ему покажу вашу цитату? Может зря я парюсь то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу