• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
yurinn

Снятие ареста с банковского счёта.

20 сообщений в этой теме

Человек пол-года отсутствовал дома (по месту прописки). У него был арестован банковский счёт (пластиковая дебетовая карта). Как выяснилось - был Судебный Приказ, о котором он не знал и ССП начало взыскание. Завтра он едет в ССП взять копию С.Приказа и тут же его отменяет.

Вопрос - какие действия, после получения отмены СП нужны с ССП чтобы снять арест со счета?

СПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер. занимаюсь сейчас тем же самым, определение об отмене СП. отвезла приставу, теперь он вынес постановление об отмене исполнительного производства, с этим уже надо в банк, и затем в течении 2-3 дней должны снять арест со счета или пристав сам все отправит но это займет 2-3 недели. Мне во всяком случае так пристав сказал. Более компетентные люди могут Вам ответить более подробно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас - СП, А если - Заочное Решение Суда? Сейчас буду отменять его по ненадлежащему извещению. Если отменят (при назначении нового Слушания) - Исп.Лист тоже теряет силу и можно идти к приставам - закрывать исполнительное пр-во, которое начато по нему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отменят - да.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ГосПошлину на подачу Заявление на отмену Заочного Решения нужно оплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрыйдень! Хочу выразить Вам свою признательность за Ваше благородное дело в помощилюдям и спросить совета. В 2007г. брал кредит в Сибакадем банке и платил кредит пока все эти банки не исчезли. В 2012г. взял кредит по карте в Сбербанке напоездку и вот в поезде, через Сбербанк онлайн узнал ,что моя кредитная карта заблокирована. Благо сумма не большая и успел снять с нее деньги. По приезду на место узнал судебный участок вынесший приказ и предварительно изучив Ваш форум сразу написал возражение на судебный приказ, ходатайство на восстановлениесрока, заявление на отложение исполнительных действий, жалобу на судебного пристава и заявление о рассмотрении в моем отсутствии, ну в общем по образцам. Первой позвонила судебный пристав и сообщила, что первое кал-лекторское агентство подало на меня в суд. Я попросил у нее прощения за жалобу, она простила исказала, что отложит исполнение на 10 дней. Все документы я отправлял заказными письмами с уведомлением, но из суда ни каких телодвижений уже больше месяца. Я заблокировал кредитную карту через сбербанк онлайн, но письменных заявлений неписал. Продолжаю платить кредит в сбер. посредством платежек тоже через сбер отсвоего имени иначе они не принимают. Понимаю, что возможно мои платежи уходят этим упырям, но в сбер.-то надо платить. Уважаемые Гуру! Подскажите,пожалуйста, что делать? Может письменно закрыть счет или платить кредит и ждать определения суда, а потом, что со сбером судиться или с упырями? Был-бы я в своем городе то было бы проще. На форуме ни где не нашел ответа, но похожие темы читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое первое это необходимо сейчас отменить судебный приказ, звоните и теребите судью, можете жалобу на бездействие судьи оставить на сайте этого суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Если я заблокировал счет через сбербанк онлайн,то как Вы думаете заблокировался ли он на самом деле официально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имеет значения, арест с него все равно не снят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный пристав сказала,что через десять дней она должна по Закону отправить деньги упырям,но я то все деньги с карты успел снять а сейчас плачу кредит по 2тыр в сбер и что получается эти деньги уходят упырям или карта автоматически пополнилась и они отправили упырям те 30тыр,которые я успел снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как они могут отправить если вы их сняли :neutral2: По поводу 2000 рублей ваших платежей узнайте в Сбере, куда они их списывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем личном кабинете сбербанк онлайн показывает списание на суммму платежа а куда не известно.В сбер дозвониться не возможно т.к я в другом городе.Они принимают звонок, потом переключают на СБ и все тишина.Я думаю не у одного меня такая проблема.Остается видимо звонить судье и платить в сбер, а если платежи уходят упырям, а судья приказ не отменил, просто тянет время, то, что потом сбер на меня в суд подаст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и подать, раз его кредит не гасится. Со Сбером надо договариваться. А судью теребить и теребить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер наложил арест, я выплачиваю долг по исполнительному листу. Можно досрочно как то снять арест?за то, что я типа исправно выплачиваю и всё такое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счет пристав арестовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Еще раз хочу выразить Вам свою признательность за предоставление на форумеинформации необходимой для защиты своих прав и последовательности действий длязащиты этих самых прав. Спасибо! Теперь, по сути. Судебный приказ судьяотменил, судебный пристав прекратил исполнительное производство и снял арест сбанковских счетов. Постановление я отправил в банк, но на форуме я не нашелинформации, каким образом теперь у каллекторов забрать деньги, которые ониуспели снять с арестованных счетов. Сумма не большая, но судебный приставговорит, что это дело принципа. Я тоже так считаю. Судебный пристав оказаласьпорядочным человеком и предложила упырям вернуть деньги, но те нивкакую.

Подскажите, пожалуйста,с чего начать; обратиться в Роспотребнадзор с жалобой, или в суд, и на какие нормативныеакты мне ссылаться? Я, нахожусь, за пределами области и это усложняет задачу. Взаявлении о возражении на судебный приказ я просил суд решить вопрос о поворотеисполнения судебного решения в отношении арестованных счетов, но судья на этони как не отреагировала. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращайтесь к судье с отдельным заявлением о повороте исполнения судебного приказа.

Вот Вам нормы.

В соответствии с ч. 4 ст. 1 ГПК РФ в случае отсутствия нормы процессуального права, регулирующей отношения, возникшие в ходе гражданского судопроизводства, федеральные суды общей юрисдикции и мировые судьи (далее также - суд) применяют норму, регулирующую сходные отношения (аналогия закона), а при отсутствии такой нормы действуют исходя из принципов осуществления правосудия в Российской Федерации (аналогия права).

В соответствии со ст. 121 ГПК РФ судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным ст. 122 ГПК РФ. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

На основании ст. 443 ГПК РФ в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

В соответствии со ст. 444 ч.2 ГПК РФ в случае, если суд, рассматривавший дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решении суда, ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течении какого времени я могу обратиться с таким заявлением в суд.Ведь я нахожусь за пределами области и еще пожалуйста скажите,суд должен обязать калов вернуть деньги,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу