• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
britnataly

Тинькофф подал исковое заявлени!Нужна помощь!

63 сообщения в этой теме

Оспаривайте комиссии за обналичку, СМС, страховку, первоочередное списание неустойки, делайте свой расчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И еще один моментик!Ну понятно что банку я выплачу все что суд укажет,но что бы не получилось всякой несуразицы надо ли мне просить что бы банк закрыл мой счет анулировал карту и т.д. ,и когда это делать после суда или сейчас можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они Вам не открывали счет, в этом "фишка" их кредитных карт. Это раз. Два. Иск почитайте, они пишут, что расторгли с Вами договор. Все остальное зависит от того, насколько быстро Вы долг погасите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Иринка42 теперь хоть есть цель на чем обострять внимание!Ладно на выходных погружусь в информацию! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно на выходных погружусь в информацию! )

Ладно, уж сделайте одолжение :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз а что подразумевается под словом неустойка вданном случае(основной долг,проценты или штрафы) или все вместе?срочно суд завтра! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так в первую очередь хочу поблагодарить Ирнку 42 и джона,за их ответы на мои порой туповатые вопросы! )Ну вот значит был суд,судью я вижу второй раз (первый раз у меня был суд с МДМ банком,но там мы с банком полюбовно все решили), так вот Тинькофф естесно не пришел (ну не сам конечно а его представитель)я начитавшись этого замечательного и без преувеличение очень полезного и информативного форума накидал себе шпаргалочку.Все судье зачитал,он попросил меня предоставить мои расчеты а именно сумму за минусом,как я понял судья готов отменить штрафы страховку смс,но к сожалению у меня такихх расчетов не было,поэтому суд пренесли!

И так многоуважаемые завсегдатые в и тоге я думаю мне сделают скащуху на штрафах,смс и страховке но хочется еще:

1)снизить сумму основного долга

2)снизить сумму процентов

Как это сделалть и возможно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и нужно сделать свой расчет. В этом случае сумма долга окажется меньше.


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7435

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как всегда оперативны! )Я так понимаю что помиомо того что я самостоятельно могу отнять штраф смс и страховку,то по ссылке мне смогут еще уменьшить сумму долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо не отнять, а полностью пересчитать с учетом ст. 319 ГК РФ. И не стригите считайте сам себе. Есть профессионалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну писмецо по ссылке я уже написал и отправил,ждемс ответа )пасиб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вобщем был сегодня суд,судья отменил только штрафы,все остальное пошло в тинькофф (.

Вот приблизительно что я пытался донести до судьи:

1)Списание неустойки по ст 333 ГК РФ

2)Отмена страховки

Чтобы страхование не нарушало права потребителя, должны быть соблюдены некоторые условия его правомерности: возможность выбора страховой компании, отсутствие признаков навязанности услуги страхования, отсутствие прямой зависимости между страхованием и выдачей кредита.

Включение услуги страхования банком ЗАО Тиньков кредитные системы незаконно, поскольку между сторонами договора страхования (Ответчиком и Страховой компанией) не было достигнуто соглашение о существенных условиях страхования (ст. 942 Гражданского кодекса РФ), а также не была соблюдена форма заключения договора страхования (ст. 940 Гражданского кодекса РФ), что свидетельствует о незаключенности договора страхования.

3)Взыскание комиссии за снятие наличных денежных средств в банкоматах является нарушением Закона РФ "О защите прав потребителей".

Выдача кредита - это действие, направленное на исполнение обязанности банка в рамках кредитного договора. Согласно пункту 1 статьи 819 ГК Российской Федерации банк по кредитному договору обязуется предоставить заемщику денежные средства (кредит) в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик, в свою очередь, обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Вместе с тем из пункта 2 статьи 5 Федерального закона от 02.12.1990 №395-1 "О банках и банковской деятельности" следует, что размещение привлеченных банком денежных средств в виде кредитов осуществляется банковскими организациями от своего имени и за свой счет.

Таким образом, установление дополнительных платежей по кредитному договору, не предусмотренных действующим законодательством, является ущемлением прав потребителей.

Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законом или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, согласно статье 16 названного выше Закона, признаются недействительными..."

4)Нарушает ст. 16 Закона о защите прав потребителя и услуги СМС-оповещения, навязанные мне.

1)Есть ли смысл обжаловать,т.к. если убрать все эти пункты то сумма составит вместо 40000 которые присудили,всего 23000!!!!????

2)Банк слал мне смски по ночам пока шло разбирательство (месяц),можно ли и имеет ли смысл подать на него иск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нарушение ст.319 ГК РФ не оспаривали чтоли?

обжаловать в любом случае есть смысл. Судебную практику по Тинькову не представляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предоставлял свой расчет за минусом штрафов смс страховки и комиссии за снятие,расчет был основан как раз на 319

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оспаривать нужно в выше стоящем органе власти? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам говорили - сами себя не стригите. Вот и подстригли. Ваше основание никуда не годится. И от СМС, и от страховки в ТКС можно отказаться в любое время. И жалобу такую же себе напишете. Это все жадность... Пару тысяч на юриста пожалели - и такой итог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох если бы вопрос в пере тысячах был, куда обращался все просят от 10000,одни деятели предлагали 25000 )))вот поетому и пришлось самому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме Вы ни к кому не обращались - ни к юристам, ни к бухгалтерам. Поэтому все равно - сами виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз напротив я обратился к бухгалтеру по ссылке которую вы мне дали он все посчитал,я представил его расчет судье,т.к. был уверне из предпоследнего заседания что он отменит все что я перечислил!Но увы судья поступил иначе )

П.С. я готов отдать еще пару тысяч юристу кто возьмется за мое дело )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднократно на форуме говорилось, в т.ч. и foi24, которая делает расчеты. Нужно было изначально решить, что реально оспаривать, а потом уже под возражения подгонять расчет. Комиссия за обналичку давно и успешно оспаривается. И т.д., и т.п. Обращайтесь. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне не обращался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Роберту, видимо. В принципе, неважно к кому. Расчет же обосновывать еще надо. Иначе нет смысла никакого. Возражения без расчета или расчеты без возражений одинаково бесполезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие параметры были заявлены в расчете, из этого я и сделал. Дмитрий, я не зря вас предупредил, что расчет сделать не сложно, главное правильно им распорядиться. Ко мне какие претензии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывалый, а к тебе-то какие претензии? Он сам виноват, что сам стал возражения ваять, а не специалиста попросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу