• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
yulia-zajmak

Условие от БРС или.....

48 сообщений в этой теме

Добрый день. Ситуация вкратце.....В марте куплен ноутбук в кредит от брс. Ноут стоит около 30.000. Через месяц меня сокращают на работе. После продолжительных и бесполезных разговоров с сотрудниками банка с грозами в мой адрес, я поменяла номер телефона. Но сотрудники банки меня посетили по адресу прописки, я там не проживаю. Принесли мне заключительное требование досудебное на сумму 50000.Поехала к ним в офис 04.10, что на Ленина 50Д в Екатеринбурге. Результат общения 0. Сначала мой паспорт гулял по всем столам. Потом решили со мной побеседовать, составить анкету о моем финансово-имущественном положении. Там пункты, в которых перечисляется, что у меня есть в собственности и что по адресу прописки. Вообщем итог беседы такой, либо я до 8.10 вношу сумму в размере 38.400, либо они подают в суд и я буду должна 64.000. Причем в суд они подают по Верх-Исетскому району, хотя я прописана в Орджоникидзевском. Судья у них одна Лебедева, моё присутствие вообще не нужно, это все мне так сказали. Я так понимаю, они и повестку не высылают. Имеют ли право они так поступать? Причем в разговоре, мне мягко намекнули на другие методы взыскания, боюсь. И ещё посоветовали перекредитоваться. Я говорю сотруднице, вы что мне предлагаете без работы пойти оформить другой кредит, чтоб закрыть ваш. Она мне отвечает, да, а что соврите, что работаете. Мы когда ставим такие условия, многие находят деньги. Вот даже выложу этот листок, который мне дали. Либо до 08.10 38.400 либо.....

post-20881-0-96059500-1349418142_thumb.j

Наверно выход ждать суда, но если они не оповещают, значит ждать только приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы всем сплетням верите? Они имели в виду судебный приказ, который Вы элементарно отмените.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Блок-Пост обратитесь. По Екатеринбургу они помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Добрый день. Сейчас позвонила девушка из БРС. Спросила, нашла ли я деньги. Я сказала, что нет. На что мне ответили, процедуру взыскания знаете, ждите. Я даже не успела ничего ответить, она положила трубку. Наверно сейчас пойдет пошлину платить и на меня в суд подавать. Подскажите, как сориентироваться по срокам, я думаю, что повестку я не получу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки имеют ли они право подавать иск не по моему месту жительства? Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда она пойдет? Банк что, физическое лицо, чтобы в Сбербанке толкаться, чтобы пошлину оплатить? Ничего не делать. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все таки имеют ли они право подавать иск не по моему месту жительства? Что делать?
Ничего делать не надо. Не получите повестку и не надо. Решение суда не получите - тоже не надо. Со временем вас вызовет судебный пристав (если вас сможет найти), от него и узнаете. Тогда и займетесь отменой решения и прочими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мальчики из БРС приходили по адресу прописки, они там людей запугали, что придут приставы и заберут их имущество, даже если я выпишусь сейчас от них и пропишусь по другому адресу. Т.е. для себя хочу пояснить, приставы должны вызвать меня для начала, а потом уже приходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо бы сначала решение суда получить. Пристав направляет постановление о возбуждении исп. производства и дает срок 5 дней на добровольное исполнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда мальчики из БРС приходили по адресу прописки, они там людей запугали, что придут приставы и заберут их имущество, даже если я выпишусь сейчас от них и пропишусь по другому адресу.
Приставы придут по новому месту жительству. На старом их можно смело посылать - вы там не зарегистрированы и не проживаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Скажите, есть какие то меры воздействя на сотрудников брс? После вчерашнего последнего разговора с этой дамой, они атакуют людей по адресу прописки. Мне не звонят, а звонят им, говорят всякие пакости, что я вообще отказалась платить, что придут все у них заберут. Там мужчина после инсульта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите жалобу в Роскомнадзор с официального сайта. Они не могут трубку не брать? Зачем это все слушать? Ничего нового они не узнают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, сломался компьютер((((((((в сервисе говорят материнская плата-зарядили четыре тыс. и неделю уже колдуют над ним) вот потому то и не читала форум. У меня тут новое-здрастье, звонит и звонит мне сотрудник банка и просит прийти, прям время назначает-короче уговорил он меня-пообещала прийти, сижу на работе(дел по горло) нечего делать не могу,читаю и читаю форум, вот идти не хочу, только не забрасывайте помидорами, просто хочется услышать что-то типа -холодного душа. Не ходить? денег все равно нет, но может своим визитом я хотя бы заставлю их отстать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но может своим визитом я хотя бы заставлю их отстать?

В Вас все настолько плохо? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, все таки, помидорами забросать? Весьма ценный продукт!

Хочется - сходите, ничего не подписывайте, только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сходите, ну послушайте, НО ничего не подписывайте и молчите, как партизан (а вдруг записывать будут?) :mrgreen:.

Помидоры - святое, поэтому не кидаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сейчас позвонил опять: цитирую дословно-Пока Вы к нам не придете, мы будем использовать все возможные методы давления.......(((((( на мой вопрос в целесообразности моего прихода, разговор вернулся на круги своя..угрозы.обещания приехать и доставить "эмоциональный стресс моим родным"(((((( Тьфу ты ну ты, как же все таки выбивают из колеи эти "бравые ребята" и все то они знают и на работу(старую) ходили и про брата то то они знают(причем тут он вообще?) Вообщем прорычав что-то о том что я аферистка и там обманщица бросил трубку......вообщем и целом никуда все грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но может своим визитом я хотя бы заставлю их отстать?

Своим визитом вы дадите им понять, что вас можно заставить что-то сделать. Например, приехать к ним по первому зову, бросив работу. Насядут еще хлеще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я без форума совсем растерялась, и что это я действительно "как первый раз замужем?" Будем надеяться что дальше разговоров не пойдет. Для себя решила, никуда я не поеду и в разговоры вступать не буду, поживем как говориться- увидим(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Будем надеяться что дальше разговоров не пойдет.

А если даже и пойдёт,что тогда?:mrgreen:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже был один звонок и мальчик из брс говорит не, а ваш папа, называет имя отчество в курсе, что вы по кредиту не платите. Он меня этим вообще разозлил. У меня папа умер в 2005 году. А его данные взяли видимо из историй банка или как там ещё незнаю. У папы был кредит на то время, но после его смерти, я лично ездила, решала все вопросы по кредиту. По кодовому слову, у меня девечья фамилия мамы, ещё смешнее. Они прислали двоюродному брату мамы, т.е. его жене, потому что его в живых нет, а у неё фамилия мужа письмо, типа извещения в суд по моему кредиту. Я считаю это полным бредом, что они вообще дикие в этом плане и их действия незаконны. Думаю они по 110 скоро пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 110 скоро пойдут.

В смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если даже и пойдёт,что тогда?:mrgreen:.

Тогда как говаривали завсегдатаи форума: Суд,тюрьма, Сибирь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд,тюрьма, Сибирь.....

Сибирь, лесоповал, свежий воздух, здоровье, омоложение :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу