• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ifoboss

Ренесанс готов простить долг до 70 %

1 206 сообщений в этой теме

По-моему,получается,что Першинг оплатила основной долг и проценты,т.е. не по акции прощения,а просто свой кредит с долгом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так...меня надолго не хватит....а штрафы и "прочие накрутки" куда делись,по-вашему?

Так они на внебалансовых технических счетах. Он их там копит для своего удовольствия. И списывает.

У банок есть много тайн. Только выпытывать приходится. У меня есть опыт. Полтора года и 6060 сообщений на банкахру - тоже не пустяк.

Смешно получается. И на банках, и на антибанках банят безобиднейшую, позитивнейшую и доброжелательнейшую Першинг. Феномен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых,законодательство изменилось. Во-вторых,вы просто отдали им свой копеечный долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых,законодательство изменилось. Во-вторых,вы просто отдали им свой копеечный долг.

А я где-нибудь говорила что-то другое?

Ну а письмо не есть законодательство. Сегодня одно, а послезавтра что-нибудь ещё напишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,говорили. Вы решили,что всех можно под вашу ситуацию подровнять. И,перекрестившись на налоговый кодекс (вдрух,поменяицца),начали им втюхивать акцию прощения. Вот положа руку на сердце,Юртаев-то сильно радовался,когда вы лезли к нему с очередным номером чьего-то договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где в выделенной части в юридическом составе доп. соглашение? Там речь идет о том, что считать экономической выгодой!

Выделенная часть отвечает на вопрос заданный в письме. :-D

Из письма следует, что в соответствии с условиями кредитного договора банк начисляет повышенные проценты, штрафные санкции и пени за несвоевременное исполнение клиентом обязательств, вытекающих из данного договора.

При заключении дополнительного соглашения к кредитному договору начисленные клиенту повышенные проценты, штрафные санкции и пени были прощены.

И все это никоим образом не противоречит написанному в письме от 13 ноября 2010г., а только подтверждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умеешь читать? Твои трудности. :intellekt: Смысл в экономической выгоде, если что. Кстати, моя знакомая тетка, начальник ИФНС, сказала, что налоги они брать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, моя знакомая тетка, начальник ИФНС сказала, что налоги они брать будут.

С прощеных процентов и основного долга обязательно, с пеней и штрафов, только тех, что признаны заемщикои или присуждены судом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, моя знакомая тетка, начальник ИФНС, сказала, что налоги они брать будут.

А у меня есть несколько знакомых дядек.

Ир, вот одно не пойму, даже если это правда - почему тебя это так восхищает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прощеных процентов и основного долга обязательно, с пеней и штрафов, только тех, что признаны заемщикои или присуждены судом.

Прекрати бредить уже, одолел со своей непроходимостью. Из письма следует иное, и по этому письму они будут брать налог с прощенных штрафов, о чем банки их уведомляют. Бессовестный ты тип.

Першинг, ты дура? Что меня восхищает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из письма следует иное, и по этому письму они будут брать налог с прощенных штрафов,

Ирин в письме от 10-го года был задан однозначный вопрос

В результате прощения банком долга физлицу по кредитному договору у должника возникает экономическая выгода, которая является доходом, подлежащим налогообложению НДФЛ.

Однако при прощении штрафов, пеней и прочих санкций, даже если они прямо предусмотрены кредитным договором, доход у физлица не возникает автоматически. Чтобы доход имел место, санкции должны быть признаны должником или присуждены в пользу банка решением суда. Признание санкций должником может подтверждаться любым способом, явно свидетельствующим о признании должником этих санкций, и только в этом случае у банка будут возникать обязанности налогового агента. В противном случае прощение санкций, не признанных должником и не присужденных судом, не будет свидетельствовать о возникновении у должника дохода, а наличие в договоре пунктов о штрафных санкциях лишь устанавливает возможность привлечения к ответственности должника.

Также сумма штрафных санкций, предусмотренных договором, не признается доходом банка для целей исчисления налога на прибыль при отсутствии факта, однозначно свидетельствующего о признании должником обязательства по уплате санкций, выраженного в уплате или в письменном подтверждении признания суммы санкций, и при отсутствии решения суда, вступившего в законную силу, о взыскании с должника штрафных санкций.

Правомерна ли позиция банка?

На этот вопрос минфин ответил однозначно, да правомерна.

В сентябрьском письме от 2012 года вопрос идет о дополнительном соглашении, по которому происходит прощение пеней и штрафов.

И минфин отвечает, да, нужно платить материальную выгоду когда заемщик признает в доп соглашении такие штрафы.

Все логично понятно и прозрачно. А самое главное в этих письмах нет никаких противоречий.

Я Даниилу уже это писал, повторю тут

Представь, что нет ни досудебного соглашения ни суда.

Остаток долга и проценты висят на балансе банка, под них создаются резервы. Если банк принимает решение списать этот долг с баланса, то этот убыток покрывается за счет сформированных резервов(под долгом понимается остаток основного и начисленные проценты).

Но долг никуда не делся, он с этого момента может учитываться на внебалансе. Висеть он там может от трех до пяти лет, в зависимости от учетной политике банка. А вот когда его решат списать с внебаланса, вот тут и возникает мат выгода. Мало того, что процентов за эти пять лет может накапать куча, сколько может начислиться пеней и штрафов уму не постижимо.

И все эти штрафы должны попасть в материальную выгоду?

Нет, не попадают штрафы в мат выгоду и все благодаря письму от 2010-го года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое отношение письмо 10 года имеет к этому вопросу, если есть письмо 12 года? Я разговаривала не с курицей в окошке. У налоговиков позиция однозначная по этим акциям, и их мнение против твоего имеет значение. Ты не налоговый инспектор, а всего лишь Рениковский прихвостень - лицо заинтересованное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое отношение письмо 10 года имеет к этому вопросу, если есть письмо 12 года?

Письмо 10-го года касается прощения пеней и штрафов не признаных заемщиком и не присужденных судом, а письмо 12-го года касается прощения пеней в рамках доп соглашения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там никакого доп. соглашения! Там ясно указано, что есть экономическая выгода. Ты инспектор налоговой? Какого фуя ты лезешь со своими колхозными домыслами? Я спрашивала у начальника ИФНС, который, не в пример тебе, компетентен. АннТ спрашивала. Ответ однозначный - налоги будут. Тот же МДМ сдает тут же заемщиков, и они платят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, ну что ты тут ругаешься-то?

Думаешь - обзывания - это аргумент?

Или так у юристов принято?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивала у начальника ИФНС, который, не в пример тебе, компетентен.

Что именно ты спрашивала? Ты спрашивала имеет ли силу письмо от 13 ноября 2010 года силу после выхода письма от 27 сентября 2012?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Першинг, на тебя у меня цензурных слов не осталось. Ты из роли-то выйди, и дуру свою отключи. :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура-не дура, а налог платила только за подаренный айпад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не твоя заслуга, а недоработка налоговой. Учитывая, как ты прерывала СИД по мотиву "я не такая, как все", ты - полная дура.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты - полная дура.

Я похудела на 4 кг и помолодела на 10 лет. Потому что добрая. И свободная от заморочек. :tariko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От этого обычно толстеют. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть простой способ узнать правильный ответ. Мадам ТП берет все свои бумаги и идет с ними в налоговую вместе с например AnnT. Потом читаем, как оно получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не настолько дура. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла нет.

И вообще мне пустопорожние разговоры надоели. Скучно. Вечерком зайду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От этого обычно толстеют. :intellekt:

чой то, ток от этого(((вон у нас злой тетка...пятую коляск с ребенком катает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу