• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
laffka_88

Жалоба в Роскомнадзор

138 сообщений в этой теме

А мне звонит через каждые 30 минут автоответчик, который никем не представляется и просто железным голосом говорит, что у меня долг, который надо оплатить. Номер не высвечивается - "Неизвестный", видимо используют антиаон. Через неделю назначен суд с двумя банками в один день. И вот от кого ЭТО названивает, как вычислить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, byashka сказал(а):

И вот от кого ЭТО названивает, как вычислить?

@byashka , И нафига заморачиваться? Ну уж если так хочется узнать кто звонит, можно же поднять трубку и спросить - ты хто?! ; и спокойно ,узнав кто, положить трубку на место.:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лейла сказал(а):

и спросить - ты хто?!

 

8 минут назад, byashka сказал(а):

звонит через каждые 30 минут автоответчик

содержательная беседа будет, однако :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрекен Бок сказал(а):

содержательная беседа будет, однако :-o

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России ужесточили штрафы за разглашение персональных данных
Президент подписал закон об усилении административных санкций за нарушение законодательства в области персональных данных. Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях опубликованы на портале правовой информации.
Предыдущая редакция ст. 13.11 КоАП "Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)" предусматривала штраф для граждан в размере от 300 до 500 руб., для должностных лиц – от 500 до 1000 руб., а для юрлиц – от 5000 до 10 000 руб.
Разработчики поправок сочли эти меры неэффективными, поскольку они не учитывают тяжести последствий таких правонарушений. За обработку персональных данных в случаях, которые не предусмотрены законодательством, а также за обработку данных, несовместимую с целями их сбора, теперь грозит предупреждение или наложение штрафа для граждан в размере 1000–3000 руб., для должностных лиц – в 5000–10 000 руб. и для юрлиц – в 30 000–50 000 руб.
В случае обработки персональных данных без письменного согласия субъекта граждан ждет штраф от 3000 до 5000 руб., должностных лиц – от 10 000 до 20 000 руб., юридических лиц – от 15 000 до 75 000 руб.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в эту ли тему пишу...

Банки периодически звонят по поводу задолженности, но на телефоне стоит "Антиколлектор" :smile: Эти дрессированные телефонные мартышки стали названивать соседям: вам известна такая-то? Попросите ее перезвонить в такой-то банк вот по этому номеру.

"Такая-то" перезвонила в банк и спросила: а почему вы названиваете моим соседям, я же не оставляла их номер в качестве контактного? Закон 152 вроде как есть...

Банк живо придумал отговорку, но не суть. Как мне написать жалобу? Соседи за детализацией звонков не поедут - они уже в возрасте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Time сказал(а):

Как мне написать жалобу? Соседи за детализацией звонков не поедут

Значит,и жалобу не рассмотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , то есть только жалоба от лица соседей (третьих лиц) будет иметь силу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Time сказал(а):

будет иметь силу?

С приложением распечатки звонков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  и "Такой-то" не стоит жаловаться от своего имени в ЦБ, Прокуратуру, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Time а с какой стати вы будете жаловаться не от своего имени? То,что трясут соседей,беда исключительно соседей. Вам то что с того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus так банк звонит соседям относительно моей матери, если что - так писать от ее имени. Соседи банк посылают далече...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Time сказал(а):

Соседи банк посылают далече...  

Ну так им названивают, значит нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу