• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ПродамПочки

Банк подает в суд

33 сообщения в этой теме

Добрый день .. читал форум .. долго читал .. инфы масса .. уже понял ,что такое судебный приказ и с чем его кушать надо .. про иски почитал

но вот моя история

Кредит наличными в Банк Москвы

общий сумма к выплате с учетом процентов 500 с небольшим

осталось оплатить 180 ..

не платил пол года ,поправилось положение заплатил ..10

Но вот мне опять обрадовали злыее люди в телефоне .. Банк уже оплатил гос пошлины и посылает все это в суд ..

Меня собственно вот что интересует ..

я оплачивать не отказываюсь вообще .. по договору около 10 в месяц ..

Приставы тоже затребуют сразу всю сумму к выплате ? или тоже можно по 10 выплачивать ?

Если судебный приказ придет ,его отменять ? и если в этом смысл ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если нет суммы сразу, 10 пристава вполне устроит, устроило бы банк. :neutral2: Если с суммой согласны, можете СП не отменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет суммы сразу, 10 пристава вполне устроит, устроило бы банк. :neutral2: Если с суммой согласны, можете СП не отменять.

надо с банком договариватца поручается чтили ?eek.gif ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала пристав должен обратить взыскание на Ваши счета, потом на имущество, потом на з/п. Решение должно исполняться максимально быстро. И если банк будет пристава пинать, пристав это будет делать. Разумеется, надо с банком договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем спустя несколько месяцев банк подал на меня в суд пришла повеска 19 суд

от оплаты я впринцепе не отказываюсь но разово заплатить не смогу

посему хочу поинтересоватцо у гуру что мне нужно делать и как подготовитцо к суду

мозг себе форумом уже взорвал,но запутался в конец

я как понимаю пени и штрафы должны убрать и зафиксировать сумму ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как понимаю пени и штрафы должны убрать и зафиксировать сумму ?

Никто никому не должен. Если вы попросите в возражениях и приведете убедительные аргументы, по какой причине их надо убрать, суд это примет во внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как понимаю пени и штрафы должны убрать и зафиксировать сумму ?

Никто никому не должен. Если вы попросите в возражениях и приведете убедительные аргументы, по какой причине их надо убрать, суд это примет во внимание.

а могу я попросить суд о рассрочки платежа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а могу я попросить суд о рассрочки платежа ?

У вас есть убедительные причины, по которым вам нужно дать рассрочку? У вас есть подтвержденный доход, который даст возможность платить? Тогда вполне может и дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что мне нужно делать и как подготовитцо к суду

Какую цель вы преследуете? Это первый вопрос на который Вы должны дать себе ответ. Можно потянуть суд, потом обжалование, потом пока исполнительный лист получит банк, потом пока начнется взыскание через приставов - это в совокупности при наличии юридических способностей и хорошо поставленной речи может дать от 0,5 до 1,5 лет от первого заседания суда до прихода приставов. Может и больше. Готовы через полгода платить? КОпите деньги, развивайте бизнес и тяните время.

Методы затягивания судебного процесса просты - надо в каждом судебном заседании делать какое либо заявление(я) или ходатайство(а), объявлять возражения на иск банка, отзыв на их отзыв на Ваши возражения, выдвигать встречный иск, приобщать свои доказательства на каждом новом заседании, требовать от них доказательства на каждом заседании если они что либо новое брякнули. Но это формально просто. Любой судья может отличить речь человека юридически грамотного от профана в судебных делах - это манера поведения, слова, обороты, уверенность, с которой держится человек в процессе. Если судья увидит, что чел плавает, то он с легкостью дело сольет банку, т.к. у него загрузка выше крыши, и возиться без нужды с рядовым делом он не будет. Аргументы ему нужны, чтобы возиться. Неуверенный неграмотный ответчик - для него не аргумент. Если Вы уверены в себе, сможете подавить страх в судебном заседании перед незнакомой обстановкой и иллюзией того, что суд это что-то такое...., то тогда берете образцы документов - заявления, ходатайства, возражения на исковые требования, заполняете их и подаете в суде на 1 судебном заседании. Банк заявит о необходимости ознакомления с Вашим отзывом. Суд перенесут. У Вас будет время дальше готовиться - учиться, учиться и еще раз учиться.

Снизить можете штрафы, если повезет (от судьи зависит) - то проценты, если банк их в одностороннем порядке повышал.

Если у Вас нет вышеперечисленных качеств и таланта и сумма к выплате будет приличная, то наймите помощника за деньги - от онлайн консультаций и составлений документов, до адвоката, который будет за вас участвовать во всех процессах (стоит приличных денег).

Что касается изучения материалов, выложенных на форуме, особенно понятий, терминологии, некоторых статей нужных законов - на это нужно время и тупое просиживание над некоторыми сложными темами по несколько раз. Не всё заходит в голову с первого раза на начальном этапе, поэтому у вас такая каша в голове.

И еще - конкретные советы без конкретики дела очень сложно давать. По Вашей информации - сначала был звонок от банка о том, что они подали в суд. По сумме получается, что суд должен быть районный, но Вы пишите о судебном приказе, который выносит мировой судья. Сумма для мирового неподъемная, значит либо Вас вводят в заблуждение, либо Вы нас вводите в заблуждение. Что правда, а что ложь?

Изменено пользователем rudeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но Вы пишите о судебном приказе, который выносит мировой судья. Сумма для мирового неподъемная

Для иска неподъемная. Мировой судья судебный приказ может вынести на любую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но Вы пишите о судебном приказе, который выносит мировой судья. Сумма для мирового неподъемная

Для иска неподъемная. Мировой судья судебный приказ может вынести на любую сумму.

ну вот как то так ..штафы бы эти убрать и вообще былоб замечательно

post-21140-0-09798000-1363610105_thumb.j

post-21140-0-42569200-1363610124_thumb.j

post-21140-0-38927800-1363610193_thumb.j

post-21140-0-96746600-1363610258_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня Банк Москвы тоже в суд подавал, и ничего страшного не случилось.На суд я не явилась . После суда я пошла в банк узнать о решении. Мне в отделении банка дали номер телефона отдела мониторинга и я сними уже договаривалась о рассрочки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После суда я пошла в банк узнать о решении. Мне в отделении банка дали номер телефона
Мдя...

А в решении что было, кроме номера телефона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение я не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение я не видела.

appl.gifappl.gifappl.gif

А о том,что суд будет,вам тоже в банке сказали?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решения я не видела по той причине что оно было отправлено по месту регистрации, а я там не проживаю. Там проживают родители, я живу в другом городе. В решении была установленная сумма и 10 дней на ее погашение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извещения приходили по месту регистрации пару раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решения я не видела по той причине что оно было отправлено по месту регистрации, а я там не проживаю. Там проживают родители, я живу в другом городе. В решении была установленная сумма и 10 дней на ее погашение.

Вот так и надо было ответить сразу,дабы не было вопросов. Надеюсь,рассрочку по долгу,что суд присудил, вы документально в банке оформляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я куплю у Вас скан. Дорого.

Скан не док. Я за 10 минут сделаю нужное.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не документально. Я договаривалась с сотрудником банка который должен был передать дело приставам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я коллекционер бреда.

Так как плачу за экспонаты кровными - зерна от плевел отличаю на раз-два-три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не документально. Я договаривалась с сотрудником банка
wow.gif

А платите как? Тоже сотруднику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я коллекционер бреда.

Редкое у вас хобби. Зато,в нашей стране,экспонатов много.bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, оплачиваю я по своему договору через кассу банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу