• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
K.ant

Кредит брал в Питере, а суд почему-то в... Самаре!

13 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток!

Надысь прислали судебный приказ (который, ессно, буду обжаловать), рожденный в недрах суда славного города Самары. Ах, Самара-городок! Удивляюся я: брал кредит в Питере, прописан и живу в нем же (не всем же в Самаре жить), отделений банка в Питере - аки грязи в лесу, а суд - поди ж ты, в САМАРЕ...

В связи с этим три вопроса:

1). Это - законно? (что суд не по адресу прописки ответчика).

2). Банк, грешным делом, запамятовал уведомить меня о том, что направил иск (или что там еще) в суд, то есть я ни сном, ни духом. Нельзя ли придраться к сему факту?

3). Что бы ходатайствовать об отмене судебного приказа мне надо собственнолично и собственноручно - в Самару? Или можно по почте? И какой все-таки из этих двух вариантов лучше-надежнее?

Заранее - благодарствие ответившим, и привет всем Самарцам! Говорят, там живут очень красивые женщины....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем доброго времени суток!

Надысь прислали судебный приказ (который, ессно, буду обжаловать), рожденный в недрах суда славного города Самары. Ах, Самара-городок! Удивляюся я: брал кредит в Питере, прописан и живу в нем же (не всем же в Самаре жить), отделений банка в Питере - аки грязи в лесу, а суд - поди ж ты, в САМАРЕ...

В связи с этим три вопроса:

1). Это - законно? (что суд не по адресу прописки ответчика).

2). Банк, грешным делом, запамятовал уведомить меня о том, что направил иск (или что там еще) в суд, то есть я ни сном, ни духом. Нельзя ли придраться к сему факту?

3). Что бы ходатайствовать об отмене судебного приказа мне надо собственнолично и собственноручно - в Самару? Или можно по почте? И какой все-таки из этих двух вариантов лучше-надежнее?

1.отменяешь суд приказ по почте заказным с описью.пишешь тому судье который вынес суд решение.здесь 2 варианта прослеживаются .или судья взял на коробку конфет либо брс сам стряпал от имени судьи приказ.в первом случаи можно кроме отмены суд приказа попросить конфет у судьи взамен не огласки во втором уг против брс.

2когда будеш писать судье об отмене суд приказа не забудь попросить о востановлении сроков.

3 для справки статья 29 гк рф. кстати + не знание законов юр отдела брс мож пригодиться в дальнейшем или это злой умысел того же самого отдела.как приподнесеш тебе решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею на руках определение суда.

Цитирую дословно: "В соответствии со ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика".

Воть так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не БРС (БРС - БРыСь БаРСеточники! - навеяло), у меня аж целый "Альфа-банк". Впрочем, статей ГПК этот факт не отменяет, я полагаю.)))

Срок в 10 дней со дня получения еще не пропущен, отправлю им письмо с бумагами как можно скорее.

1). А вот куда мне теперь обращаться, чтобы рассмотрение дела в исковом порядке проходило по адресу моей прописки?

2). Раз нарушена статья 28 ГПК - могу я этот факт -нарушение статьи!- обжаловать, и, собссно говоря - куда мне писать жалобу?

3). В ходатайстве на отмену судебного приказа я обязательно сошлюсь на ст.28 ГПК, точнее, на ее нарушение. Как думают уважаемые форумчане - этот факт может быть достаточным для отмены судебного приказа?

4).Банк не присылал мне НИКАКИХ уведомлений о подаче иска в суд. Этот факт является основанием для отмены судебного приказа?

Резюмирую вопросы: мне надо срочно сформулировать - и очень грамотно - причину не согласия с судебным приказом; мне надо добиться рассмотрения моего дела в исковом порядке по адресу моей прописки - в соответствии со ст.28 ГПК.

Р.S. По поводу конфет - далековато мне за ними в Самару-то ехать... )))))

Заранее - всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня не БРС (БРС - БРыСь БаРСеточники! - навеяло), у меня аж целый "Альфа-банк". Впрочем, статей ГПК этот факт не отменяет, я полагаю.)))

Срок в 10 дней со дня получения еще не пропущен, отправлю им письмо с бумагами как можно скорее.

1). А вот куда мне теперь обращаться, чтобы рассмотрение дела в исковом порядке проходило по адресу моей прописки?

2). Раз нарушена статья 28 ГПК - могу я этот факт -нарушение статьи!- обжаловать, и, собссно говоря - куда мне писать жалобу?

3). В ходатайстве на отмену судебного приказа я обязательно сошлюсь на ст.28 ГПК, точнее, на ее нарушение. Как думают уважаемые форумчане - этот факт может быть достаточным для отмены судебного приказа?

4).Банк не присылал мне НИКАКИХ уведомлений о подаче иска в суд. Этот факт является основанием для отмены судебного приказа?

Резюмирую вопросы: мне надо срочно сформулировать - и очень грамотно - причину не согласия с судебным приказом; мне надо добиться рассмотрения моего дела в исковом порядке по адресу моей прописки - в соответствии со ст.28 ГПК.

Р.S. По поводу конфет - далековато мне за ними в Самару-то ехать... )))))

Заранее - всем спасибо!

1пиши в Самару просто не согласен с вынесением вашего суд приказа.образцы на форуме.и все сиди кукуй.

2насчет 28гпк в коллегию судей.у вас работает коллега взяточник в г Самара которая не знает гк так как выносит решения не по компетенции.ст 29 гпк рф .

3 или пиши судье этой .хочешь работать дальше делись сладостями а нет поедеш за икрой в Магадан

4жалоба на юр отдел брс почему такии грамотныи отправили иск в самару или тож не знаем 28гпк какого хрена работаем нервы портим людям.моральный вред на врачей+отпуск на Гаити.куда жалиться не знаю но фишка есть

можно в ап медведеву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня не БРС (БРС - БРыСь БаРСеточники! - навеяло), у меня аж целый "Альфа-банк". ..

... всем спасибо!

Это же надо в тему "Альфа - Банк".

У нас тут своя песочница: "БРС"

По поводу вопросов отмены судебного приказа тоже есть отдельная тема: там всё подробненько изложено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имею на руках определение суда.

Цитирую дословно: "В соответствии со ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика".

Воть так.

Млин!!!!! Млин!!!

Не могу найти!!!!!!!!!

Кто читал,знает где - ДАЙТЕ ССЫЛКУ!!!!! Пожалуйста!!!!!!!!!!

Звонок из банка: "Мы передали дело о вашем долге по договору №**** в Мировой суд г. Воронежа.

Вопросы:

1) Прокатит ссылка на ст. 28 ГПК РФ?

2) КАК ПЕРЕНЕСТИ СЛУШАНИЕ ДЕЛА ИЗ ВОРОНЕЖА В МОЙ ГОРОД??????????

Оговорюсь: судебного приказа еще не было. Но как только придет (если вдруг) сразу планируется писать отмену и ходатайство о переносе слушания дела.

НА КАКИЕ СТАТЬИ ССЫЛАТЬСЯ ПРИ ХОДАТАЙСТВЕ О ПЕРЕНОСЕ СЛУШАНИЯ ДЕЛА!!!

Народ! Пишу от лица чела, который не умеет пользоваться Инетом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопросы:

1) Прокатит ссылка на ст. 28 ГПК РФ?

2) КАК ПЕРЕНЕСТИ СЛУШАНИЕ ДЕЛА ИЗ ВОРОНЕЖА В МОЙ ГОРОД??????????

А какая вообще разница, отменять приказ, пришедший из Воронежа или из твоего родного города? Неотменить-то после получения твоего заявления во всех случаях не имеют права. И вообще перенос дела просят обычно, когда не в приказном производстве все происходит, а уже в исковом (то есть с твоим присутствием).

Но если очень хочется перенести к себе в райсуд, то 28 ГПК вполне идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cry: Подать письменно (с уведомлением о вручении) возражения в суд, который вынес судебный приказ в течение 10 дней со дня получения судебного приказа для его отмены и подать жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор о нарушении потребительских прав в части нарушения правил подсудности, а также в Квалификационную коллегию судей Самарской области ( по тому же адресу, что областной суд), на действия судьи, который вынес судебный приказ, т.к. судебный приказ вынесен с грубым нарушением подсудности ( грубое нарушение прав потребителей и территориальной подсудности ). Даже если потребителю навязывают альтернативную подсудность это незаконно. Вынесли бы еще в Хабаровске этот судебный приказ. Совсем обнаглели. Пиши во все возможные инстанции и обратитесь с этой темой также и в газету.

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Самарский областной

443099, г.Самара, ул.Куйбышева, 60

(846) 333-57-35

http://www.oblsud-samara.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопросы:

1) Прокатит ссылка на ст. 28 ГПК РФ?

2) КАК ПЕРЕНЕСТИ СЛУШАНИЕ ДЕЛА ИЗ ВОРОНЕЖА В МОЙ ГОРОД??????????

А какая вообще разница, отменять приказ, пришедший из Воронежа или из твоего родного города? Неотменить-то после получения твоего заявления во всех случаях не имеют права. И вообще перенос дела просят обычно, когда не в приказном производстве все происходит, а уже в исковом (то есть с твоим присутствием).

Но если очень хочется перенести к себе в райсуд, то 28 ГПК вполне идет.

Народ!!!!!! ПА-МА-ГИ-ТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На форуме все уже писалось, НО хочется, чтобы поддержали!!!!!!!!!

Судебный приказ вынесен не по месту проживания ответчика.

Посмотрите! ВСЕ ПРАВИЛЬНО????????!!!!!!!

Мировому судье судебного участка №* г. ****

от *********,

проживающей по адресу: г. ***, ул. ***, д. *, кв.*

ВОЗРАЖЕНИЯ, ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

26 мая 2009 г. мной получен судебный приказ по делу № ****, вынесенный мировым судьей судебного участка №* г. Воронежа, о взыскании с меня: ***** , в т.ч. долга в сумме **** ., в т.ч. неустойки *** руб. 43 коп., в т.ч. госпошлины ***** руб.

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как в противоречие со ст. 820 ГК РФ кредитный договор не был заключен в письменной форме, что влечет его ничтожность; так же в нарушение ст. ст. 432, 435, 819 ГК РФ оферта *********** о заключении с ней договора о карте не содержит существенных условий договора, таких как: сумма кредита, условия его предоставления, размер процентов и платы за облуживание; так же Банком нарушены требования ч. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей», которая запрещает обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретение иных товаров (работ, услуг); так же нарушена ст. 10 данного закона, которая обязывает исполнителя предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о предоставляемой потребителю услуге, в том числе и сведения об основных потребительских свойствах.

В соответствии со ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

На основании вышеизложенного прошу отменить судебный приказ по делу № ****от ****.*. 2009г. и копию определения об отмене судебного приказа выслать мне по адресу: г. ****, ул. **, д. **, кв.***

На основании ст. 28, 33 ГПК РФ прошу перенести гражданское дело по иску ЗАО «Банк Русский стандарт» о взыскании задолженности по кредитному договору к ФИО для рассмотрения по подсудности в мировой суд г. ******.

В случае, если на момент поступления настоящих возражений уже выдан исполнительный лист, прошу истребовать его у взыскателя, либо сообщить мне о факте выдачи такого листа и невозможности его возврата для предъявления в службу судебных приставов в качестве подтверждения.

23.06.09г

ЛЮДИ!!!!!!!!!!!! МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ СТ. 28 И 33!!!!!!!!!!

Убрать эти статьи до судебного производства или оставить????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ты отягощаешь отмену?

Речь идет всего лишь о возражении.

Потом уже, в возражении на иск будешь все описывать.

А вообще 28 подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем ты отягощаешь отмену?

Речь идет всего лишь о возражении.

С одной стороны это так. Для отмены вполне достаточно того, что ты просто не согласен с суммой и все. Даже нет необходимости перечислять статьи.

Но! Вопрос в том, хочешь ли ты затянуть процесс, если в дальнейшем будут подавать в суд. То есть они подадут в тот же прикормленный суд, ты напишешь возражения по статье 28, чтобы перенесли в твой районный суд - а это займет какое-то время. Или ты сразу при отмене судебного приказа ставишь их изначально перед фактом, что ты не так уж и глупа, и в их суде разбирательств не будет. И тут им подавать придется в твой районный суд, а захотят ли они?

Бумагу с отменой приказа получат и в БРС, а уж какие они сделаю выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем ты отягощаешь отмену?

Речь идет всего лишь о возражении.

С одной стороны это так. Для отмены вполне достаточно того, что ты просто не согласен с суммой и все. Даже нет необходимости перечислять статьи.

Но! Вопрос в том, хочешь ли ты затянуть процесс, если в дальнейшем будут подавать в суд. То есть они подадут в тот же прикормленный суд, ты напишешь возражения по статье 28, чтобы перенесли в твой районный суд - а это займет какое-то время. Или ты сразу при отмене судебного приказа ставишь их изначально перед фактом, что ты не так уж и глупа, и в их суде разбирательств не будет. И тут им подавать придется в твой районный суд, а захотят ли они?

Бумагу с отменой приказа получат и в БРС, а уж какие они сделаю выводы...

Цитирую из собственных возражений относительно исполнения судебного приказа (ответа я так и не получил, но и приставы меня не трогают... все хочу у них узнать, получили ли они отмену судебного приказа, да некогда):

"Обращение ОАО "Альфа-банк" с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании с меня в пользу ОАО "Альфа-банк" задолженности по Соглашению о кредитовании № xxxxxxxxxxxxxx в судебный участок №25 Ленинского района г. Самары, принятие этого заявления к рассмотрению и вы-дача судебного приказа №xxxxxxxxxx/08 являются нарушением правил территориальной подсуд-ности, предусмотренных ст.ст. 28-32 ГПК РФ, нарушением правил подачи заявления о выдаче судебного приказа, предусмотренных ч. 1 ст. 123 ГПК РФ. Учитывая требования ч. 1 ст. 125, п. 2 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ, предусматривающие основания для отказа в принятии заявления о выдаче судебного приказа, указанное заявление ОАО "Альфа-банк" принято незаконно, в си-лу чего судебный приказ №xxxxxxxxxxx/08 также подлежит отмене."

После направления в Самару возражений я, ессно, вынужден был обратиться в свой территориальный суд для приостановления исполнительного производства. При рассмотрении заявления долго смеялся, так как судья недоумевала, почему в Самаре вынесено такое решение, не жил ли я там, не брал ли кредит ТАМ... и нет ли ошибки, может, вообще не ко мне. Представитель АБ пояснил, что центральная администрация по взысканию долгов у них в Самаре! видимо, ГПК им по...

После этого янашел сайты Самарского районного суда, к которому относится мировой судья, вынесшая с/приказ, и сайт судебного департамента по Самарской области, и выложил все еще и там. Пришло письмо из суддепа, что жалобу они направили в районный суд. И вот потом - такая жалость - что-то мне из Самары пришло, но пока до почты дошел, эти идиоты его назад отправили... позвоню прставам, у них д.б. копия решения об отмене.

Кстати, с иском в суд АБ так и не пошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу