• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Тройка.Семерка.Туз!

Телефонные хулиганы!

54 сообщения в этой теме

Есть такие юридические понятия как-телефонный терроризм и телефонные хулиганы-попадают ли действия звонящих роботов брс под это,можно-ли все это связать воедино юридически?Где то в предыдущих постах читал,что видео съёмку можно вести не спросив согласия у себя дома!Но ведь телефон на который мне звонят-это мой личный телефон на который у меня есть чек о покупке,это мой личный номер,на который у меня есть договор от Билайна.Есть-ли юридическая разница между между моим сотовым телефоном и городским который оформлен на родителей?В чем разница для суда между кассетой и цифровой записью,или таковой нет?И заодно-имеют ли брсники право ходить и с удовольствием сообщать о долгах моим соседям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть такие юридические понятия как-телефонный терроризм и телефонные хулиганы-попадают ли действия звонящих роботов брс под это,можно-ли все это связать воедино юридически?Где то в предыдущих постах читал,что видео съёмку можно вести не спросив согласия у себя дома!Но ведь телефон на который мне звонят-это мой личный телефон на который у меня есть чек о покупке,это мой личный номер,на который у меня есть договор от Билайна.Есть-ли юридическая разница между между моим сотовым телефоном и городским который оформлен на родителей?В чем разница для суда между кассетой и цифровой записью,или таковой нет?И заодно-имеют ли брсники право ходить и с удовольствием сообщать о долгах моим соседям?

Сообщать соседям ничего не имеют права. Наберите в инете в поиске" ФЗ о персональнх данных"2006г- читайте..., далее ст.857 ГК ч.1 Банковская тайна, далее ст.26 ФЗ " О банках и банковск. деятельности", далее ст.183 УК ч.2- всё это ищете в инете -читаете. Можете сходить в библиотеку, все эти законы там есть. Далее последствия...- ст 857ГК п.3, и ст 15 Закона от 07.02.1992г. " О защите прав потребителей"...

Вот про съёмку ничего сказать не могу- незнаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало того они ещё и звонят на работу и сообщают коллегам по работе финасовые дела моей семьи.что делать?с какого, простите хр..,они это делают?!ВООБЩЕ КТО НИБУДЬ СДЕЛАЕТ чтоб их нах послать?! я стараюсь, но я одна. и одной что то сделать сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мало того они ещё и звонят на работу и сообщают коллегам по работе финасовые дела моей семьи.что делать?с какого, простите хр..,они это делают?!ВООБЩЕ КТО НИБУДЬ СДЕЛАЕТ чтоб их нах послать?! я стараюсь, но я одна. и одной что то сделать сложно

Да на работу тоже звонили-хорошо мой начальник участка человек понимающий,просто спросил насколько все хреново и по человечески посочувствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мало того они ещё и звонят на работу и сообщают коллегам по работе финасовые дела моей семьи.что делать?с какого, простите хр..,они это делают?!ВООБЩЕ КТО НИБУДЬ СДЕЛАЕТ чтоб их нах послать?! я стараюсь, но я одна. и одной что то сделать сложно

Зафиксируйте факт звонка, составьте грамотный иск с подписями коллег, и в суд на этого человечка, не на БРС, а на конкретного данного чела который вас достает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха, в суд на мифического Сидорова Сидора Сидорыча... Подать на него в суд, при всем желании, у вас займет больше сил, времени и средств, чем желания БРС подать в суд на вас. Да и заявление у вас врядле примут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аха, в суд на мифического Сидорова Сидора Сидорыча... Подать на него в суд, при всем желании, у вас займет больше сил, времени и средств, чем желания БРС подать в суд на вас. Да и заявление у вас врядле примут...

Вот-вот! За телефонными трубками от Закона прячетесь: "В целях личной безопасности", - дословно из разговора с сотркдником банка.

Трусливые работники банка, живущего по понятиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аха, в суд на мифического Сидорова Сидора Сидорыча... Подать на него в суд, при всем желании, у вас займет больше сил, времени и средств, чем желания БРС подать в суд на вас. Да и заявление у вас врядле примут...

Вот такие как вы "доброжелатели" и сеят зерна сомнения в людях.

Вы что в суде работаете. Если не в курсе неча языком трепать. Не принять не имеют права. Вы мил человек закон почитайте.

Почему на мифического, номер телефона есть с которого звонят, вот пусть милиция и разбирается кто там хулиганит.

Я "своему" звонящему судом пригрозил и жалобой в прокуратуру звонки прекратились, нафига челу свою карьеру то ломать.

Надо добиваться своего и никого не слушать, это главное в жизни. И при социализме люди правды добивались, если прилагали усилия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И заодно-имеют ли брсники право ходить и с удовольствием сообщать о долгах моим соседям?

Хватайте его за шкирку, зовите побольше народу и вызывайте милицию, пусть принародно проверят у него документы, не только паспорт но и разрешительные документы на право хождения по людям (ну приказ начальства например) если такового не имеется значит он по собственной инициативе ходит и хулиганит. И добейтесь от милиционеров чтобы запись в журнале в дежурке не забыли сделать, мол такогото числа по вызову гр. Иванова был задержан такойто для проверки документов (выяснения личности). А в цивилизованых странах ни секунды не сомневаясь на него подали бы и в суд. И компенсацию за моральный ущерб привинтили бы на размер Вашего "долга".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот! Дело в том, что все милиционеры разные бывают! Да и вообще в наше время особой надежды на милицию нет уже. ... Из личного опыта могу сказать так уверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вот! Дело в том, что все милиционеры разные бывают! Да и вообще в наше время особой надежды на милицию нет уже. ... Из личного опыта могу сказать так уверенно.

У нас очень хороший президент республики он мэров "дрючит", у нас очень хороший мэр города он милицию "дрючит", и начальник милиции хороший, он подчиненных "дрючит", а вам не повезло или с республикой или с городом или с мэром или с начальником милиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас очень хороший президент республики он мэров "дрючит", у нас очень хороший мэр города он милицию "дрючит", и начальник милиции хороший, он подчиненных "дрючит", а вам не повезло или с республикой или с городом или с мэром или с начальником милиции.

нам со страной не повезло :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас очень хороший президент республики он мэров "дрючит", у нас очень хороший мэр города он милицию "дрючит", и начальник милиции хороший, он подчиненных "дрючит", а вам не повезло или с республикой или с городом или с мэром или с начальником милиции.
город у нас Москва, мэр Лужков а начальников милиции хоть соли:) вот и думай с чем не повезло)) может с тем что на свет родилась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нашей стране такая вертикаль власти выстроенна,что все друг друга "дрючат",а как был бардак и коррупция,так это всё и осталось.

а главное что это никуда не денется! Даже если появится самый супер пупер глава, который будет не то что дрючить.,а вздрючивать всех и вся! Коррупционная крыса все равно пролезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такие как вы "доброжелатели" и сеят зерна сомнения в людях.

Вы что в суде работаете. Если не в курсе неча языком трепать. Не принять не имеют права. Вы мил человек закон почитайте.

Почему на мифического, номер телефона есть с которого звонят, вот пусть милиция и разбирается кто там хулиганит.

Я "своему" звонящему судом пригрозил и жалобой в прокуратуру звонки прекратились, нафига челу свою карьеру то ломать.

Надо добиваться своего и никого не слушать, это главное в жизни. И при социализме люди правды добивались, если прилагали усилия!

Прочитайте ФЗ "О персональных данных", только вдумчиво, и не торопясь. Там всё расписано, кто за что отвечает...

Обратие внимание на СТ 3, чтобы разобраться в дальнейшем

В данном случае банк является оператором- он принимает, обрабатывает ваши данные. Если он передал ваши данные другим лицам без вашего согласия- он и несёт ответственность( банк, а не оператор Петя или Вася); если с вашего согласия- колл. агенству, то оператором становится это агенство- оно инесёт отныне всю ответственность за сохранность ваших данных. И если работники этого агенства ведут себя по- свински, всю ответственность несёт агенство, как юр. лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аха, в суд на мифического Сидорова Сидора Сидорыча... Подать на него в суд, при всем желании, у вас займет больше сил, времени и средств, чем желания БРС подать в суд на вас. Да и заявление у вас врядле примут...

Полностью с вами согласна... Даже если примут заявление, этого Сидора с собаками не найдут...

В одно время и мне пришлось пообщаться с этими господами...

Звонок... Беру трубку...

-Здравствуйте, это агенство по сбору долгов...

- А вы кто?

-Я агенство по сбору долгов...

-Понятно... А имя-то у вас есть?

-...Ююляя...

Смеяться было некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе брс сменили тактику.Теперь звонят только на работу,текст следующий

-такой то,такой-то у вас работает?

-да

-доведите до его сведения,что он должен столько то,пусть срочно свяжется с нами-вот номер телефона.

Я не перезваниваю,заело уже каждый день им объяснять,что не плачу из-за сокращения зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня позвонил один молодец. При чем номер был московский, если я не ошибаюсь(начинался с +7495...), а я нахожусь в Барнауле(Алтайский край). Так вот этот чел говорит мне, мол приходи к нам в офис, там и будем решать твои проблемы. Я ему - так я далеко от вас и в любом случае не собираюсь платить. Он - а вы приходите и мы это обсудим. Кладу трубку.

Звоню знакомому, узнаю что брс-ники иногда, зачем-то, подменяют свой номер московским??????? Смысл этого - ?

Далее смотрю по 2GISу все отделения брс у нас в городе, и... это естественно оказалось отделение брс(юр. отдел).

Ну и зачем так шифроваться?

Одно радует, эти "твари" еще не продали мое дело коллекторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне сегодня позвонил один молодец. При чем номер был московский, если я не ошибаюсь(начинался с +7495...), а я нахожусь в Барнауле(Алтайский край). Так вот этот чел говорит мне, мол приходи к нам в офис, там и будем решать твои проблемы. Я ему - так я далеко от вас и в любом случае не собираюсь платить. Он - а вы приходите и мы это обсудим. Кладу трубку.

Звоню знакомому, узнаю что брс-ники иногда, зачем-то, подменяют свой номер московским??????? Смысл этого - ?

Далее смотрю по 2GISу все отделения брс у нас в городе, и... это естественно оказалось отделение брс(юр. отдел).

Ну и зачем так шифроваться?

Одно радует, эти "твари" еще не продали мое дело коллекторам.

они и не продадут... сами в мировой суд подадут со временем. (если договор реально есть - вам же хуже, больше денег отдадите.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они и не продадут... сами в мировой суд подадут со временем. (если договор реально есть - вам же хуже, больше денег отдадите.)

БРС долги коллекторам не продаёт, они сами выбивают всеми возможными способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БРС долги коллекторам не продаёт, они сами выбивают всеми возможными способами.

Вот опять непонятно однако... А вы откуда знаете, вы с другим банком судились?)) С БРС, насколько я помню, отношений не имеете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот опять непонятно однако... А вы откуда знаете, вы с другим банком судились?)) С БРС, насколько я помню, отношений не имеете...

Уважаемая. мышь. Внимательнее читайте то, что я пишу. Ещё раз вам повторяю я судилась не с БРС, а с другим банком, а если вам интересно с каким, то отвечаю - Банк Москвы. А с БРС у меня такая же история как и у вас, и, точно такая же карта от 2006 года. Платила я, платила пока не наткнулась на этот сайт. Вы думаете, что они они меня не дёргают - дёргают, и домой приезжали, и шефу на работу звонили, даже моему сыну угрожали. Поэтому, я ни в коей мере не защищаю БРС, т.к. на своей шкуре испытала их издевательство и до сих пор с ними войну веду. Надеюсь, так понятно теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая. мышь. Внимательнее читайте то, что я пишу. Ещё раз вам повторяю я судилась не с БРС, а с другим банком, а если вам интересно с каким, то отвечаю - Банк Москвы. А с БРС у меня такая же история как и у вас, и, точно такая же карта от 2006 года. Платила я, платила пока не наткнулась на этот сайт. Вы думаете, что они они меня не дёргают - дёргают, и домой приезжали, и шефу на работу звонили, даже моему сыну угрожали. Поэтому, я ни в коей мере не защищаю БРС, т.к. на своей шкуре испытала их издевательство и до сих пор с ними войну веду. Надеюсь, так понятно теперь?

Тока вот опять непонятно. Вы говорите, что банки подают в суд и 100% дело выигрывают. Почему же до сих пор они вам звонят, а всуд не подают? Мню, например, не беспокоят))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тока вот опять непонятно. Вы говорите, что банки подают в суд и 100% дело выигрывают. Почему же до сих пор они вам звонят, а всуд не подают? Мню, например, не беспокоят))).

ну и радуйтесь что вас не боспокоят. тогда, какого хрена, извините, вы тут торчите?

задавайте вопросы яснее - либо вы малолетка какая-то, либо пьяны.

на ваши вопросы я больше отвечать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тройка.Семерка.Туз! - я кстати ваш файл смог прослушать только в nero плеере - винамп даже не играл, как переконвертирую в мп3 - выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу