• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Екатерина73

Помогите советом!

37 сообщений в этой теме

Здравствуйте! у меня несколько потребительских кредитов в банках Русский стандарт и Хоум кредит, до октября оплачивала все в срок,потом лишилась работы, находясь на 27 неделе беременности, работала неофициально. сейчас просрочка по платежам уже чуть больше 2 месяцев, набежали штрафы!, платить реально нечем. названивают каждый день по нескольку раз, объясняю каждый раз одно и то же., иногда даже хамят в ответ. начинают звонить моей матери и требовать чтобы она заплатила за меня,один раз она заплатила, после того как их сотрудник пригрозил подать на меня в суд якобы за мошенничество!,сотрудники банка сообщили ей мой номер счета, больше у нее нет такой возможности! я нахожусь на учете в службе занятости,пособии составляет 850руб, ни на один взнос его не хватает, я не замужем, да и помочь мне не кому. написала письмо в банк об отсрочке, мне пришел отказ, банк ведь не может ждать 3 года,пока вы родите и трудоустроитесь!вот так мне ответили!и еще их любимая фраза:ну вы же когда оформляли кредит на что надеялись! и каждый день одно и тоже!!!! в русском стандарте работают одни хамы и хамки! даже разговаривать с ними не хочется! нас это не волнует, вы подписывали договор, вот и платите теперь!-так они отвечают. скоро выдвинут требование оплатить всю сумму сразу! я им говорю, что платить то я не отказываюсь, просто сейчас нет такой возможности, да еще не скоро наверное появиться! :viselica:/>подскажите пожалуйста как мне быть??:pray:/>:sos:/>:sos:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Раз денег нет,уже ничего не сделаешь. Жить, думать о будущем ребенке, беречь нервы-а по сему и вам и маме лучше сменить телефоны. Читайте форум-найдете ответы на многие вопросы типа таких: Что меня ждет? как это будет? и прочее. Терпения, и улучшения материального положения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз денег нет,уже ничего не сделаешь. Жить, думать о будущем ребенке, беречь нервы-а по сему и вам и маме лучше сменить телефоны. Читайте форум-найдете ответы на многие вопросы типа таких: Что меня ждет? как это будет? и прочее. Терпения, и улучшения материального положения.

спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста как мне быть??

Жить своей жизнью. По телефону прекратить общение - просто класть трубку. То же самое касается и мамы. Не бояться пустых угроз - ничего вам не сделают, никакое уголовное преследование вам не грозит. Мама пусть больше не платит - зря только срок исковой давности прерывает. Да и платежи уходят все равно только на оплату пеней и штрафов, долг от этого не уменьшится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в русском стандарте работают одни хамы и хамки! даже разговаривать с ними не хочется! нас это не волнует, вы подписывали договор, вот и платите теперь!-так они отвечают. скоро выдвинут требование оплатить всю сумму сразу! я им говорю, что платить то я не отказываюсь, просто сейчас нет такой возможности, да еще не скоро наверное появиться!

Вы знаете, вот тут я с Вами полностью согласна. У меня тоже образовалась задолженность по 2 картам БРС. Не смогла в этом месяце заплатить, зарплату задержали, занять не у кого. Позвонили, начали хамить, я просто сказала до свидания и положила трубку. На душе так мерзко и погано. Правда, перед тем ,как положить трубку я спросила: " Я с банком сотрудничаю уже довольно длительное время ,неужели нельзя отсрочить платеж?" На что мне был дан ответ: " Банка не волнуют Ваши проблемы ,ему от вас деньги нужны и он их получит". Вот так. Давайте вместе с Вами будем читать форум, не будем реагировать на этих тупых куриц, которые сидят на обзвоне. Постепенно откладывать деньги чтобы после судебного заседания оплатить всю задолженность и все. Но прежде надо с ними пободаться, наверняка накрутят штрафы ,пени и неустоки, еще какую-нибудь ерунду. Наверняка будут приходить домой, надо учиться отражать удар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста как мне быть??

Жить своей жизнью. По телефону прекратить общение - просто класть трубку. То же самое касается и мамы. Не бояться пустых угроз - ничего вам не сделают, никакое уголовное преследование вам не грозит. Мама пусть больше не платит - зря только срок исковой давности прерывает. Да и платежи уходят все равно только на оплату пеней и штрафов, долг от этого не уменьшится.

вот я ей тоже сказала что она мне срок исковой давности прерывает! я ей говорю, что пусть они лучше в суд подают, там сумма к оплате будет уже фиксированная! да и выплачивать ее будет проще, ведь суд можно попросить об отсрочке или рассрочке платежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в русском стандарте работают одни хамы и хамки! даже разговаривать с ними не хочется! нас это не волнует, вы подписывали договор, вот и платите теперь!-так они отвечают. скоро выдвинут требование оплатить всю сумму сразу! я им говорю, что платить то я не отказываюсь, просто сейчас нет такой возможности, да еще не скоро наверное появиться!

Вы знаете, вот тут я с Вами полностью согласна. У меня тоже образовалась задолженность по 2 картам БРС. Не смогла в этом месяце заплатить, зарплату задержали, занять не у кого. Позвонили, начали хамить, я просто сказала до свидания и положила трубку. На душе так мерзко и погано. Правда, перед тем ,как положить трубку я спросила: " Я с банком сотрудничаю уже довольно длительное время ,неужели нельзя отсрочить платеж?" На что мне был дан ответ: " Банка не волнуют Ваши проблемы ,ему от вас деньги нужны и он их получит". Вот так. Давайте вместе с Вами будем читать форум, не будем реагировать на этих тупых куриц, которые сидят на обзвоне. Постепенно откладывать деньги чтобы после судебного заседания оплатить всю задолженность и все. Но прежде надо с ними пободаться, наверняка накрутят штрафы ,пени и неустоки, еще какую-нибудь ерунду. Наверняка будут приходить домой, надо учиться отражать удар.

ага меня уже полтора месяца пугают тем что возможен выезд сотрудника банка ко мне домой!!! по этому поводу я даже не заморачиваюсь, так как сотрудники банка имеют право только звонить и не более того,с ними общение ограничивается только телефоном! а еще главное мне посоветовали дверь незнакомым не открывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина73, сотрудник из банка вполне может приехать к вам домой. Вы имеете полное право с ним не разговаривать и не впускать к себе в жильё. Какое-то время на вас будет массированная психологическая атака, будут звонить вам, соседям, вобщем, всем, чьи телефоны смогут найти. Главное - не вступать с ними ни в какое общение. если у вас нет денег, значит, нет и взять вам их негде. Ничего объяснять им не нужно. Входить в ваши проблемы не является их служебной обязанностью. Живите спокойно, устраивайтесь на работу. Для вас это сейчас однозначно главнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина73, делаю вам предупреждение: те простыни из чужих цитат, которые вы расстилаете в каждом вашем посте, называются чрезмерным цитированием или оверквотингом, за это полагается бан. Если не справляетесь сами, почитайте здесь: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а могут ли банки потом пособие по рождению ребенка и пособие на ребенка до 1,5 лет списывать в счет оплаты долга по кредиту без моего ведома, даже если оно будет перечисляться на сберкнижку? и как оградиться от этого?<br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а могут ли банки потом пособие по рождению ребенка и пособие на ребенка до 1,5 лет списывать в счет оплаты долга по кредиту без моего ведома, даже если оно будет перечисляться на сберкнижку? и как оградиться от этого?

Банки ничего и не откуда не могут "списывать". Удерживать средства (скажем из зарплаты) с вас могут только по исполнительному листу, который получают в суде. И делают это посредством судебных приставов.

На тот вид дохода, о котором вы говорите не может быть обращено взыскание вообще, так что не бойтесь. Ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина73, не могут. Списать что-то может только судебный пристав после решения суда. В этом случае вы должны предоставить ему справку из бухгалтерии, что это детские деньги.

Если будет судебный приказ вы имеете полное право отменить его в течении 10 дней с формулировкой - "не согласна с суммой долга".

Изменено пользователем Тина 812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в русском стандарте работают одни хамы и хамки!

Здравствуйте, Екатерина73, Анасвета! Я представитель Банка Русский Стандарт в сети Интернет. Искренне сожалею, что Вы столкнулись с непростой ситуацией, хотела бы прокомментировать возникший вопрос.

Отмечу, что заключая кредитный договор действительно и у банка и клиента есть права и обязанности. Клиент в числе прочего обязуется возвращать задолженность в порядке, который определен договором. Понятие отсрочка в договоре отсутствует. При этом, банк советует вносить платежи в таком размере, в каком Вы можете это сделать в сложившихся обстоятельствах, чтобы сообщить банку о своей готовности сотрудничать. Действительно, как вы отметили выше, за несвоевременную неуплату предусмотрены платы, что в свою очередь может привести к увеличению задолженности.

Тем не менее о непростом финансовом положении, Вы действительно можете оповестить банк. В подобных случаях Клиенту рекомендуется обратиться с соответствующим заявлением, сообщить причины отсутствия возможности исполнять свои обязательства в соответствии с договором, указать каким образом клиент может погашать задолженность в сложившихся условиях, приложить к заявлению документы, подтверждающие временную неплатежеспособность (выписка из биржи труда и другие). Такое заявление банк рассмотрит. При этом может быть принято как положительное решение так и отрицательное.

Банк вправе напоминать о необходимости оплачивать задолженность, в том числе посредством смс-сообщений, телефонных звонков. В случае, если вы считаете, что действия сотрудников банка были некорректны, вы можете сообщить подробности – как представляются сотрудники, с каких номеров звонят, что именно сообщают, № договора – разберемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое заявление банк рассмотрит. При этом может быть принято как положительное решение так и отрицательное.

Можете привести примеры принятия положительного решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС-ники гореть вам всем в аду))) за вашу добросовестную работу!:viselica:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Зенков ,

ну не конструктивно же...Ей Богу...

ПБ предлагает диалог...помощь... Опять не так...

Вы чего ожидаете то ? Что на слово,любому анонимному нику,всё простят и всех накажут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Екатерина73, Анасвета! Я представитель Банка Русский Стандарт в сети Интернет.

Вы бы добавили свое фото в профиль, подпись про "официального представителя" и т.п. Может и не надо было бы каждый раз представляться, и отношение бы к вам поменялось. Со временем.

А.Зенков ,

ну не конструктивно же...Ей Богу...

ПБ предлагает диалог...помощь... Опять не так...

Вы чего ожидаете то ? Что на слово,любому анонимному нику,всё простят и всех накажут ?

А вы чего ожидаете на форуме недовольных заемщиков? :bigsmile: Первую из рекомендаций (конечно, по моему скромному субъективному мнению) для конструктивного общения я написал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС-ники гореть вам всем в аду))) за вашу добросовестную работу!:viselica:

Ад. Он в душе человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не конструктивно же...Ей Богу...

ПБ предлагает диалог...помощь...

CW, конструктивно значит до кредитовать ежемесячно счет по кредитной карте, без каких либо оснований ст. 850гк, да это конструктивно!?

А по поводу помощи я крайне сильно сомневаюсь, из 1500 наших клиентов по БРС, в банке ни одному не оказали необходимой, не ущемляющей права как заемщика и потребителя - помощи, так что смуту наводит ПБ!!! ИМХО

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете привести примеры принятия положительного решения?

Здравствуйте. Банк подходит к рассмотрению каждой ситуации индивидуально на основании имеющихся данных о клиенте, а также возникшей ситуации.

Прошу прощения, однако немогу привести конкретные примеры, так как банк не разглашает информацию озаемщике, относящуюся к банковской тайне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни как банк не подходит. Не наводите тень на плетень. Да и не обязан,собственно. Это бизнес. Просто когда точки над ё-моё расставлены - проблема решается намного эффективнее. Нет необходимости отвлекаться на порожняки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банк подходит к рассмотрению каждой ситуации индивидуально на основании имеющихся данных о клиенте, а также возникшей ситуации

как разглашать третьим лицам, не участникам кредитных отношений заемщика и банка, номер договора и требовать от них оплаты, так пожалуйста! а здесь видете ли о банковской тайне вспомнили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, однако немогу привести конкретные примеры, так как банк не разглашает информацию озаемщике, относящуюся к банковской тайне.

Здравствуйте! Вот я хочу у вас спросить: у меня был пропуск минимального платежа ,мозг вынесли конкретно. Неделю назад оплатила, но банк заблокировал все мои карты. Хотя при оплате, я вносила гораздо больше денег, мне операционист сказала, что на следующий день после оплаты у меня карты смогут разблокироваться и я смогу воспользоваться денежными средствами. Мне вот интересно, банк уже насовсем их заблокировал и я буду только пополнять карты? Если бы я знала что так будет, лучше бы внесла самые минимальные платежи. Ээх, теперь банк меня совсем разочаровал. Больше к нему ни ногой. Надежда, вы сможете ответить на мой вопрос. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как привлечь сотрудников БРС к ответственности за разглашение третьим лицам номера договора и требование от них оплаты????? куда нужно заявление писать??? и как правильно это сделать? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что случилось-то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу