• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Olesya853

Юниаструм Банк законность выдачи дубликата исп.пр-ва

64 сообщения в этой теме

Добрый вечер!

У меня вот такая ситуация: в 2007 году Юниаструм банк подал иск в суд о взимании с меня денежных средств по кредиту.Суд принял решение в их пользу.К приставам поступило исполнительное пр-во, но на тот момент с меня брать было нечего..И вот прошло пять лет и на тебе: от приставов приходит наложение на ограничение регистрационных действий на авто по данном кредиту, как объяснил пристав-исполнитель-это новый исполнительный лист, выданный судом.Соответственно, я бегом в суд за копией решения суда, сегодня получила, в нем написано: Юниаструм банк подал заявление о выдаче дубликата исполнительного листа, что, мол, кто-то когда-то его потерял..О суде были все извещены и не явились, в том числе и представитель ОСП. Вопрос: могут ли приставы по дубликату исполнительного листа возобновить произ-во или есть такое понятие "срок исковой давности".Была у адвоката,предложил написать обжалование в суд и старшему приставу-исполнителю об отмене их действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Постановление СПИ об окончании исполпроизводства когда выносилось ?

То,что с вас 5 лет назад нечего было взять,не говорит о том что испол и тогда же окончен был..

Даты мэм...Даты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановление СПИ об окончании исполпроизводства когда выносилось ?

То,что с вас 5 лет назад нечего было взять,не говорит о том что испол и тогда же окончен был..

Даты мэм...Даты...

В определении написано так:

"Как следует из материалов дела, на основании решения суда от 05.12.2007 судом был выдан исполнительный лист, который 31.01.2008 направлен в адрес Юниаструм банк, для предъявления в службу судебных приставов. 27.03.2008 исполнительный лист был отозван как утративший силу, в связи с вынесением 03.03.2008 определения об исправлении в решении суда арифметической ошибки.

26.03.2008 исполнительный лист выдан на руки представителю Юниаструм Банк.По сведениям представителя банка в настоящее время определить местонахождение исполнительного листа невозможно, на исполнении у судебных приставов он отсутствует.

Таким образом, имеется необходимость в выдаче дубликата для взыскания задолженности."

Так что я понимаю, что постановления об окончании производства не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановление СПИ об окончании исполпроизводства когда выносилось ?

То,что с вас 5 лет назад нечего было взять,не говорит о том что испол и тогда же окончен был..

Даты мэм...Даты...

В определении написано так:

"Как следует из материалов дела, на основании решения суда от 05.12.2007 судом был выдан исполнительный лист, который 31.01.2008 направлен в адрес Юниаструм банк, для предъявления в службу судебных приставов. 27.03.2008 исполнительный лист был отозван как утративший силу, в связи с вынесением 03.03.2008 определения об исправлении в решении суда арифметической ошибки.

26.03.2008 исполнительный лист выдан на руки представителю Юниаструм Банк.По сведениям представителя банка в настоящее время определить местонахождение исполнительного листа невозможно, на исполнении у судебных приставов он отсутствует.

Таким образом, имеется необходимость в выдаче дубликата для взыскания задолженности."

Так что я понимаю, что постановления об окончании производства не было.

Прошлое производство было остановлено в декабре 2010 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда без вариантов...

СИД не прошел...

Получение дубликата это процессуальная формальность,как правило(ст.430 ГПК)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда без вариантов...

СИД не прошел...

Получение дубликата это процессуальная формальность,как правило(ст.430 ГПК)...

Но тогда ведь получается, что он не был утерян.И вместе с дубликатом восстанавливаются сроки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сроки чего ?

Из описанного,сроки по исполпроизводству соблюдены.

Повторюсь.Дубликат-формальность.Испол.лист мог потерять и не банк...Пристав,"Почта России"... Просто банк пошел по пути наименьшего сопротивления... Можно конечно инициировать проверку, требовать наказать виновных и т.д. Результат тот же будет - дубликат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сроки чего ?

Из описанного,сроки по исполпроизводству соблюдены.

Повторюсь.Дубликат-формальность.Испол.лист мог потерять и не банк...Пристав,"Почта России"... Просто банк пошел по пути наименьшего сопротивления... Можно конечно инициировать проверку, требовать наказать виновных и т.д. Результат тот же будет - дубликат.

Дубликат я так понимаю начинает отсчитывать новый срок три года? Отменить решение о выдаче дубликата возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да срок не имеет значения,в вашем случае... Испол был закрыт декабрем 10... 2 года...СИД 3...

Отменить... А по каким основаниям ? Лично я их не вижу... Заявлять будете вы,вам и обосновывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубликат ничего не отсчитывает. Срок 3 года отсчитывается от закрытия испола в связи с невозможностью взыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубликат ничего не отсчитывает. Срок 3 года отсчитывается от закрытия испола в связи с невозможностью взыскания.

Так только получается так, что исполнительный лист,который был закрыт в декабре 2010 года не понятно каким боком вообще относится к этому делу, он на другую сумму и в деле никак не фигурирует ( узнала только что, прибежала от приставов и адвоката).Дело ясное, что дела темное как говорится...не знаю что и делать..адвокат говорит будет писать обжалование на выдачу дубликата за сроком давности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адвокат говорит будет писать обжалование на выдачу дубликата за сроком давности..

И где Вы только таких адвокатов находите??? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адвокат говорит будет писать обжалование на выдачу дубликата за сроком давности..

И где Вы только таких адвокатов находите??? :roll:

А вы считаете его действия неправильными?тогда подскажите как правильно поступить в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полфорума об этом исписано или денег заплатить по исполнительному листу и забыть или опять от приставов ныкаться и имущество от них прятать до скончания веков, третьего не дано …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэм,

в вашем вольном переводе,лично мне,мало что понятно...

Или выкладывайте сканы,для анализа документов и ситуации...или доверьтесь своему адвокату...

Что гадать на кофейной гуще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэм,

в вашем вольном переводе,лично мне,мало что понятно...

Или выкладывайте сканы,для анализа документов и ситуации...или доверьтесь своему адвокату...

Что гадать на кофейной гуще...

Вы поймите и меня, пожалуйста, что цена вопроса далеко не 3 копейки и не тысяча-две и дела все в процессе, я уже вся изнервничалась...Новая информация, поступившая от пристава, что первый лист был отменен за имением арифметической ошибки, а второй выданный лист судом больше не предъявлялся по чьей вине не опознано, о листе, который прекратил свое действие в 2010 году могу сказать, что это совсем не тот исполнительный лист и к делу отношения не имеет.Сейчас выдали дубликат старого исполнительного листа..по нему и требуют выплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый лист был отменен за имением арифметической ошибки, а второй выданный лист судом больше не предъявлялся по чьей вине не опознано

Вот! У вас, наконец, и истина проскользнула. Раз получили в суде дубликат первого листа и по нему что-то хотят, вам нужно найти документе об его отмене и предъявить в суд, где банк получал дубликат. И, есессно, приставу. А если второй лист не предъявлен приставам и срок прошел - так это уже вина банка. И не имеет значения, по чьей вине прошел срок. Главное - чтобы этот лист банк получал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый лист был отменен за имением арифметической ошибки, а второй выданный лист судом больше не предъявлялся по чьей вине не опознано

Вот! У вас, наконец, и истина проскользнула. Раз получили в суде дубликат первого листа и по нему что-то хотят, вам нужно найти документе об его отмене и предъявить в суд, где банк получал дубликат. И, есессно, приставу. А если второй лист не предъявлен приставам и срок прошел - так это уже вина банка. И не имеет значения, по чьей вине прошел срок. Главное - чтобы этот лист банк получал.

В определении суда о получении дубликата прописано, что новый исполнительный лист с исправленной арифметической ошибкой представитель банка получил лично и написана фамилия представителя банка там же написано, что первый лист был отменен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы окончательно заморочили голову с этими старыми и новыми листами.

Как и сказал Кредитыч, в вольном переводе. Затерли бы свои данные, да скинули на форум, что там у вас есть, тогда можно что-то говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы окончательно заморочили голову с этими старыми и новыми листами.

Как и сказал Кредитыч, в вольном переводе. Затерли бы свои данные, да скинули на форум, что там у вас есть, тогда можно что-то говорить.

К сожалению или к счастью документы у адвоката, я выше писала, что написано в определении о выдачи дубликата исполнительного листа...извините, если что не понятно..

В определении написано так:

"Как следует из материалов дела, на основании решения суда от 05.12.2007 судом был выдан исполнительный лист, который 31.01.2008 направлен в адрес Юниаструм банк, для предъявления в службу судебных приставов. 27.03.2008 исполнительный лист был отозван как утративший силу, в связи с вынесением 03.03.2008 определения об исправлении в решении суда арифметической ошибки.

26.03.2008 исполнительный лист выдан на руки представителю Юниаструм Банк.По сведениям представителя банка в настоящее время определить местонахождение исполнительного листа невозможно, на исполнении у судебных приставов он отсутствует.

Таким образом, имеется необходимость в выдаче дубликата для взыскания задолженности."

Так что я понимаю, что постановления об окончании производства не было.

0

    Вот именно на лист от 26.03.2008 выдан дубликат...в 2008 году данный лист не предъявлялся к исполнению по неведомой причине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.03.2008 исполнительный лист выдан на руки представителю Юниаструм Банк.По сведениям представителя банка в настоящее время определить местонахождение исполнительного листа невозможно, на исполнении у судебных приставов он отсутствует.

Таким образом, имеется необходимость в выдаче дубликата для взыскания задолженности."

Ну так это проблемы банка. Полагаю, что банк вовремя не подал лист к приставам, то есть прощелкал трехгодичный срок на подачу, хотя лист был банком получен, а сейчас ищет отмазки, чтобы каким-то образом все это восстановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на лист от 26.03.2008 выдан дубликат...

данный лист не предъявлялся к исполнению

ну получил взыскатель дубликат от 08 г..

и зачем хлопотал только?

не примут спишники к исполнению - протух-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же тогда

Прошлое производство было остановлено в декабре 2010 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как

примерно так
о листе, который прекратил свое действие в 2010 году могу сказать, что это совсем не тот исполнительный лист и к делу отношения не имеет.
хотя перевод соффсем вольный :viselica:

мэйби богата барышня листами?

шо, хде, когда?

Olesya853 против клуба :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне,по прежнему,ничего не понятно... Возбуждалось-не возбуждалось ИП...Окончено - не окончено... Были постановления СПИ - не были...

Лана...Я умываю руки... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу