• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

ну шариковы хоть ейт предлахали..(( как вариант...ейти се пока дно шупают((мой мнений такой..да и писал раньш еще..будет пу..не будет пу..разниц нет((...ща чоб какт застолбиться в мире..похлеш 36 придется пережить..меж прочим краин на правильно пути то...и чем раньш..тем боли будет меньше..итак уж завертели слишк далеко((...в ейтом плане как ни крути...американцы..сделали правильн решений то..наук , образование с подсказки ихней захубили((..на ейтом держится нов тех уклад...в ссср патент невозможн было пля продвинуть((..а ща нехер изобретать((историй повторяется..нихдо не думал чо посль 45 россий так быстр застолбится то..а ша такойж бардак как посль войны(((..ток востанавливаться нихто не хочет(((меж прочим..перво бытова техник..посль войны то..был не собственоо изобретений то..а содрано..ну как китайцы ща сдирают...не в военно плане сами се пошти делали то......вот даж ччист по статистике то..россий ща ейт 2008 ход..ейт само саксимально((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


sharikov_40758314_orig_.jpeg

j3a.jpg

98db099c1c81.jpg

79520547_01204.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свата место

Акционер банка "Россия" Николай Шамалов и его сын, совладелец "Сибура" Кирилл Шамалов, которого западные СМИ называют мужем дочери Владимира Путина, вошли в десятку богатейших семейных кланов России. В рейтинге, составленном Forbes, семья Шамаловых занимает четвертую строчку.

Состояние Кирилла Шамалова издание оценивает в 2,3 миллиарда долларов. По оценкам журнала, за последние полгода Шамалов разбогател на 1,1 миллиарда долларов.

Николай Шамалов располагает активами на сумму 100 миллионов долларов, владея примерно 10 процентами банка "Россия".

В 2015 Reuters сообщил, что Шамалов-младший женат на Катерине Тихоновой, которую агентство назвало младшей дочерью президента России. Сам Путин на большой пресс-конференции в декабре 2015 года не подтвердил, что Тихонова его дочь.

Первую строчку рейтинга, как и год назад, заняла семья Гуцериевых. За год ее состояние увеличилось в два с половиной раза, до 9,8 миллиарда долларов. В семью входят основатель группы "Сафмар" Михаил Гуцериев, его младший брат Саит-Салам Гуцериев и племянник Микаил Шишханов.

Второе место в рейтинге сохранила семья Ротенбергов. Ее совокупное состояние за год сократилось на 150 миллионов долларов, до 2,8 миллиарда долларов. В семью входят Аркадий Ротенберг, чья компания занята сейчас постройкой Керченского моста, его сын Игорь, брат Борис и племянник Роман.

Третье место в списке занимают братья Алексей и Дмитрий Ананьевы. Их совокупное состояние Forbes оценил в 2,8 миллиарда долларов. Братьям принадлежат Промсвязьбанк и АКБ "Возрождение", системный интегратор "Техносерв", девелопер "Промсвязьнедвижимость" и две крупнейшие в Москве типографии.

На пятом месте топа - сыновья экс-президента Татарстана Айрат и Радик Шаймиевы. Им принадлежит по 19,5 процента группы ТАИФ. За последние полгода совокупное состояние братьев выросло на 300 миллионов за счет роста котировок нефтехимических компаний и составило 1,7 миллиарда долларов.

Также в список Forbes вошли предприниматели Сергей и Николай Саркисовы, Муса Бажаев, его брат Мавлит и племянник Дени, Руслан, Мегдет и Тимур Рахимкуловы, Магомед и Зияудин Магомедовы, Зелимхан Муцоев, его брат Амирхан Мори и сыновья Алик и Амиран.

--------------------------------------------------------------------------------

Вот, Лекиз, ни одного либерала, только истинные патриоты, как ты мечтаешь. :)
Причем в их России ни кризиса, ни санкций, судя по росту благосостояния. Ротенберги только подкачали, видать балалаек лишку закупили... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из кабины в камеру

Аксайский суд Ростовской области арестовал еще двоих участников "тракторного марша" на Москву. Как передает "Кавказский узел", об этом сообщила член Общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края Ольга Голубятникова, допущенная в качестве защитника к большинству задержанных.

По ее словам, к административному аресту на 10 суток приговорены Олег Петров и Николай Маслов. Накануне к такому же сроку был приговорен активист Сергей Владимиров.

За последние сутки суд рассмотрел дела 12 участников тракторного пробега кубанских фермеров. Лидер движения "Вежливые фермеры" Алексей Волченко был приговорен к штрафу 30 тысяч рублей, еще восемь человек - к штрафам по 10 тысяч рублей. Рассмотрение дел продолжалось до четырех часов утра. Оштрафованных активистов отпустили.

Согласно административным протоколам, фермеры и дальнобойщики "принимали участие в форме организованного на территории кафе "Дилижанс" митинга".

-----------------------------------------------------------------------------

Нормально так прокатились, с ветерком. Пример предыдущих товарищей-платоновцев оказался заразительным, но не поучительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пля...вот не везет россий((..ни с либерастами( ни с патриотами(((вот чо за стиль правлений над(?...анархий не пробовали еще в хлобально варианте...(....в хуляй поле пробовать то начали..но троцкий сука задавил((а по историй ток 2 раз расвет то был..екатерина..и сталин((..се остальное пыль..ток проедали(...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1 , ты пересмотри фильм «Убить дракона», в нем ответы есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правительство России выделит 400 млн рублей на субсидирование закупок школьной формы, сообщает ТАСС . Как заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, это поддержит отечественную легкую промышленность и обеспечит детей формой из качественных тканей.
Сегодня наши ткани, из которых школьная форма шьется, зачастую не могут конкурировать по цене, при том, что и качество этих тканей очень часто лучше, чем иностранных, поскольку меньше синтетики. Мы приняли решение дополнительно поддержать текстильную промышленность, просубсидировать закупку тканей у российских предприятий, направить эту ткань на пошив формы, - цитирует агентство Медведева.
Средства будут выделены из антикризисного фонда.
По словам главы правительства, это решение было принято для того, чтобы не допустить повышения цен на школьную форму.
https://news.rambler.ru/economics/34545257-kabmin-vydelit-400-mln-rubley-na-zakupku-shkolnoy-formy/
епит твой мать(((..а вот ейт уж напоминает строительство москвы последнии хода(((..алфальт на плитку( плитку на булыжник(((...заводов нет( картошка не растет(..ну а до 21 век хде се решает ноу хау и интелекта собственность....как до китая раком(((похоже на плавца..которо за буек ветер занес..а плавать толком не умеет(((..вот по собачьему там и хребет коль буйка..одной рукой держась за доску((..а дело в том..чо доска тож..плавает то не сехда(..свидетельство топляк при сплавах(...уж  реки се   пошти засрали(..
Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sid_Man сказал(а):

, ты пересмотри фильм «Убить дракона», в нем ответы есть :)

да надоело се(((..вот я чо знай..мамк мне предоставило счастливо детство...учился, рос..работал..не страдал...я детям тож кой чо дал...мотрю на внуков..там раслоений типа классов мама не хорюй((...а ейт не нормально тоявлений((...общество развивается коды посль ся чой то оставляет(((..а тут одни пля переделы(((

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, maleew1 сказал(а):

мотрю на внуков..там раслоений типа классов мама не хорюй

Между кем и кем расслоение-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меж внуками((блатная школа(((..не блатная(((..ломоносовым нет места то((....да даж по хородам россии то(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1  :) Ну а как ты хочешь? Чтоб тот, кто впахивает по 18 часов и тот, кто абы как - имели одинаковый достаток? А нахера тогда вообще упираться?

Сын же, наверное, работает и зарабатывает, в том числе и для того, чтоб дети были в "блатной" школе. Причем за эту школу еще и платит нехило, думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки блатные школы миф. У мну родные дети из обычной школы поступили лучше, чем племяшки из блатной. Учились в обычной дворовой.  Зато никаких особых расслоениев не наблюдали. ))

5 минут назад, Sid_Man сказал(а):

Ну а как ты хочешь? Чтоб тот, кто впахивает по 18 часов и тот, кто абы как - имели одинаковый достаток? А нахера тогда вообще упираться

Хи-хи. На практике, как не впахивай, - только на плаву чтоб удержаться... А те, кто абы как, но правильно украли или родились - живут себе. Не надо этих протестантских "ля-ля". У нас народ когда еще мем родил "От трудов праведных не наживешь палат каменных".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот в основном то общаюсь с илюхой..со смоленско область он...простой деревенска парнишка..пошти одноходки + ,- 5...7..дык у нас нет разниц в начально школьном образований то..я в техник немнох больш шарю..он в хуманитарий..но ейт посль школьная спицифика....а ща разниц мама не хорюй((((вот строители у нехо..молодыи ребята до 30...тож со смоленска то..неплохии ребята то..но кромь вотк..дефк и лаве..ноль понятий то...((и вот не дай бох чо случись с ними..здоровье там(..жиилье..они хосударству на хер не упали пля(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Zima12 сказал(а):

Не надо этих протестантских "ля-ля".

Вы меня, конечно, извините, но если Вам "не надо" - проходите смело, куда шли :)  Я же Вас читать не заставляю. :)

А коли, все же, "надо", то отвечу. У всех это по-разному. Не надо свой личный опыт проецировать на народ. У которого, кстати, есть еще много других пословиц и поговорок, прямо противоположных по смыслу, выбранной Вами.

Изменено пользователем Sid_Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, maleew1 сказал(а):

кромь вотк..дефк и лаве..ноль понятий то..

Ну... Они ж не под забором росли? Как их папа с мамой воспитали, такие и понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sid_Man сказал(а):

Вот, Лекиз, ни одного либерала, только истинные патриоты, как ты мечтаешь.

Типичный прием , перевернуть все с ног на голову.
Какие могут быть патриоты когда страна управляется либералом? Это всё твоя тусня жрущая деньги , и ты обиженный на них потому что не допущен к корыту))))

Патриотов деньги не интересуют:smile: Если хочешь задеть, то поищи грязь про Генерала Квачкова например или Рохлина.

31 минуты назад, Sid_Man сказал(а):

Чтоб тот, кто впахивает по 18 часов и тот, кто абы как - имели одинаковый достаток? А нахера тогда вообще упираться?

 

rossiya-i-sssr.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sid_Man сказал(а):

 

У всех это по-разному. Не надо свой личный опыт проецировать на народ.

Вот и вам того ж!!! Как говорится, на здоровьице.

Понятно, что абсолютной правоты и равенства нет. Но есть меньшая и большая справедливость. Согласитесь, такого чудовищного расслоения доходов, как сейчас при социализме не было. или Сечин свои миллиард в секунду заработал? Или участковый врач зарплату в 25 заслужил? 

Изменено пользователем Zima12
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще в шоке от того, что на ЭТОМ форуме адепты капитализма и всяких "Атлантов расправил плечи" находятся. Прям какое-то раздвоение :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, likys сказал(а):

Это всё твоя тусня жрущая деньги , и ты обиженный на них потому что не допущен к корыту))))

Это я тебе сказал или ты своим зачаточным интеллехтом дошел?

3 минуты назад, likys сказал(а):

Патриотов деньги не интересуют:smile: Если хочешь задеть, то поищи грязь про Генерала Квачкова например или Рохлина.

Ну, значит ты не патриот, т.к. барыгу-маклера только и интересует, как срубить бабла, да поднаипать клиента. :)

Не, не хочу задеть, не переживай, ты мне не интересен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Zima12 сказал(а):

что на ЭТОМ форуме адепты капитализма и всяких "Атлантов расправил плечи" находятся.

а они только здесь да в кабачке флудят ибо по теме форума имеют весьма туманные представления:wink:Так сказать выполняют миссию либерализма. Ну так и пусть высказываются. У нас нет демократии, но выслушаем всех:-D

 

7 минут назад, Sid_Man сказал(а):

барыгу-маклера только и интересует, как срубить бабла, да поднаипать клиента. :)

Сам себе и ответил ниже))))

7 минут назад, Sid_Man сказал(а):

Это я тебе сказал или ты своим зачаточным интеллехтом дошел?

 

7 минут назад, Sid_Man сказал(а):

ты мне не интересен. :)

 

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Zima12 сказал(а):

Согласитесь, такого чудовищного расслоения доходов, как сейчас при социализме не было.

Отчасти соглашусь, отчасти нет. :)

Во-первых, дело не в "расслоении", а в том, что при социализме на минимальную зарплату можно было жить. Т.е. оплачивать ЖКХ, одеваться, питаться и пр. Сколько в это же время получал и имел какой-нибудь парт-функционер или барыга, не имело значения, собственно.

И, во-вторых, при чем тут Сечин? Будьте внимательней, я писал "пахать", а не воровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, likys сказал(а):

а они только здесь да в кабачке флудят ибо по теме форума имеют весьма туманные представления:wink:Так сказать выполняют миссию либерализма. Ну так и пусть высказываются. У нас нет демократии, но выслушаем всех

А ты прямо такой спец, такой спец... Особенно на бабло народ разводить. Не смеши мои тапки, почитай сам свои перлы "по теме"...

И снова "у нас" - тебя кто-то уполномочил или это значит у тебя и твоих вошек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, Zima12 сказал(а):

Ваще в шоке от того, что на ЭТОМ форуме адепты капитализма и всяких "Атлантов расправил плечи" находятся. Прям какое-то раздвоение :)))

Не... Здесь все сплошь и рядом от станка и сохи :) И с партийным билетом капеесеса в кармане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Zima12 сказал(а):

Согласитесь, такого чудовищного расслоения доходов, как сейчас при социализме не было. или Сечин свои миллиард в секунду заработал? Или участковый врач зарплату в 25 заслужил? 

Подскажу другого персонажа т к Сечин у кормушки и этим ненавистен последним рядам.:smile:

Откуда у Бориски Немцова, госслужащего образовалось наследство в 2 лярда либерастской мечты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, Sid_Man сказал(а):

Сколько в это же время получал и имел какой-нибудь парт-функционер или барыга, не имело значения, собственно.

Функционеры не так уж много и получали. Они жили на связях а не на деньгах. Да и закрытая это каста была,не светились никогда. Как и барыги,впрочем,но последние по другим причинам.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу