• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

А на что же тогда страна жила?

ZOG подкарлмливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Госдума одобрила создание антикризисного резерва в 150 млрд рублей

Это какие то копейки в масштабах государства.

Грубо - по 1000 руб. на человека.

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Властитель слабый и лукавый,

Плешивый щеголь, враг труда,

Нечаянно пригретый славой,

Над нами царствовал тогда.

Я уточню, был не один,

Плешивый, серый господин,

Как водится здесь, там и тут,

Ещё при нём был глупый шут.

Ещё попы и депутаты,

Но не было у них ума палаты...АС Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долговой раб! Убей В СЕБЕ... ростовщика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stalker

А... То есть и у олигархов тоже денег нету? Как все печально-то...

Бюджет России в 2014 г., если не путаю, около 400 млрд., а 365 млрд. ЦБ отослал в америку. А на что же тогда страна жила?

И еще, а за что платим-то?

Блин ну элементарные вещи приходиться объяснять...

Олигатр-артист изображающий хозяина...так скать директор завода...директор получает зарплату в соответствии с размерами завода которым управляет...его если че можно уволить..

Состовляющие бюджета...ето налохи отстежка всех и вся в налоховую инспекцию...а 365 это то что прошло мимо бюджета в разные стабфонды...а могло и в бюджет попасть...но низя...надо амерские долговые расписки под 0,25 пять годовых покупать... и резаную бумагу...хотя эти же деньги можно в стране дать под 20%...нафига с заведомо с убытком то вкладывать?

Да и при триллионном гос долге...какова вероятность получения вложенных даже под 0,25 ...Херманию вон ваще прямым текстом послали когда поинтересовалась где ее золотишко...так она выше статусом...она вассал США...

И как я уже ховорил-стаб фонды те пусты-0 долляров...

Предвидя следующий вопрос-долляры вагонами не возют...все операции происходят в электронном виде...нажал на клаву и нет цифирок...шо тогда бомбить штаты будем?

Платим за 1991 год, за согласие стать колонией США.

Если Вы не в курсе то президент США официально объявил в конгрессе о победе в холодной войне...есть официальное видео выступления...есть гос награда.

А проигравший всегда платит победителю.

Изменено пользователем stalker 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зюханов интересно сталинский подьем то описал..ввп в 16 раз рос...а хто будет в роли сталина то выступать?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеев...Хазин подробно рассказывает и раскрывает технологию колониального разграбления России...но не говорит почему это происходит...типо одного артиста в правительстве уйти в отставку...придет другой артист более умный и усе изменит...

По первому ролику-все партии независимо от их названия...на зарплате и шо они там болтают...никак не влияет на процессс.lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 22 минуты слушай..скороспелка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеев! Прошу пардона... с 22 мин. действительно по делу...а в начале муть погнал потому и не дошол я до 22 й.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сентябрю в России было введено 45 миллионов квадратных метров жилья. При этом средняя стоимость метра на первичном рынке упала на 8,8 процента к уровню 2012 года. О результатах работы в жилищной сфере и выполнении одного из «майских указов» президента отчитались в правительстве.
/>http://news.rambler.ru/business/31654149/?track=main_topnews1

как упали??..опять чоль дно илистое провалилось((..пу ж сказал...тверд на нохах стоим..по шейку ток вода...можно плыть..да и коров в брод переводить можно((...утопнут нахрен(..останемся без молока и творох((...сусанин мать ехо((..поляков утопил ((..теперь и до коров добрался(((...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правительство вышло за рамки закона

Источник Независимая газета| Сегодня в 06:36

Население советует властям не сокращать пенсии, а улучшать собираемость взносов.

Подробнее на Рамблер.Финансы... http://finance.rambler.ru/news/2015-10-17/pravitelstvo-vyshlo-za-ramki-zakona/?utm_campaign=self_promo&utm_term=business&utm_medium=midcol&utm_source=news&utm_content=finance

ну тут как у высоцкого..жираф большой ему видней....да и крылов описывал случай у пруда..ну там хде лебедь шуку отловил и раком телеху перли((...квартет басня...мартышка и очки....то сделать то ежель не читали в детстве сказки((моск не получил вовремя пля информацию(((..а может и читали...но специально делают(((..партизаны мать ехо(((..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммунистов научат избираться в Госдуму

В субботу КПРФ проведет пленум, на котором поставит основные задачи на предвыборный год. Партийные мероприятия вчера открыл лидер КПРФ Геннадий Зюганов. В партии называют одной из задач пленума поиск путей для «грамотной радикализации» КПРФ перед выборами в Госдуму 2016 года.
/>https://news.mail.ru/politics/23664570/

))))..ток ежель увеличить парт взносы((..иль мецената пля искать..ротенберхов, ковальчики, тимошенки...да можн к чубайсу , хрефу обратится..тем се равно кто у власти будет..сам хлавн проекты нужно продвихать..мост через керченско пролив, кредитование ...олимпиад туды сюды и саммиты с атесами...к отставнику якунинину можн тож удил закинуть...чай еще парт устав и не забыл..


/>http://www.youtube.com/watch?v=r88sLuXWTCY


/>http://www.youtube.com/watch?v=WmxcvRny5dI

)))

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой год был напомните, когда Зюга 50% набрал голосов? Не помню, Путин или Ельцин был? Зюга, тогда, просто, аху@л конкретно... Показал свою нерешительность во всей красе. Видно было, что он, ваще, побеждать и не собирался. Чтобы в КПРФ что-то сделать, Зюгу давно менять пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ейт давно понятно..как ща хрят карманно партии епина ма(((они ж тож чухуют как на сам деле то дела пля обстоят((((...тут за какой кран ни дерни((..вода пля не польется(((..трубопровод схнил(((..менять трубы над((..и как бы не озвучил..придется пояса затяхивать мама не болуйсь чоб чото изменить((..либ тихо хнить и плесенью пля покрываться(((..а партиии для вида..тип есть демократий пля(((по конституции положен((..затяхиваний поясов как сехда ощутит лехторат который на трудно времь занашки не скопил(((ну там хрешки нет самосвала(..картошк, спишки , соль(((ну больш процентов 70 тошн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о пля нашел..ну хде россий при помощ нан технолохий то ссср обошла..в связи с реформой меведе...
/>http://www.youtube.com/watch?v=FIzwoB3V6v4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долговой раб! Убей В СЕБЕ... ростовщика!

455701.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда и почему бегут из России капиталы

С началом объявленной Западом санкционной войны против России особую важность приобрел вопрос глобального движения капиталов. С либеральных времен было принято считать: если иностранные капиталы в страну приходят, это хорошо, потому что это инвестиции. А вот когда они из страны уходят — это ужасно плохо, так как деньги бегут из экономики.

Что ж, чистый отток капитала из России фиксируют уже восьмой год подряд. С 2008 по 2014 гг. из страны ушел 571 млрд долларов, причем темпы растут: в 2012 г. — 54,1 млрд, в 2013 г. — 61 млрд, в 2014 г. — 151,5 млрд долларов. Прогнозы на текущий год плавают от 87 млрд (Минэкономразвития) до 100 млрд долларов (Минфин).

На этом основании даже появились слухи о возможном риске дефолта по внешним долгам — со всеми вытекающими алармистскими последствиями в виде полного коллапса российской экономики, взрывного роста безработицы, ну и, естественно, падения курса рубля в глубины, превышающие 100, 150 и даже 200 рублей за доллар. Насколько обоснованы эти прогнозы и что на самом деле означает страшное «бегство капиталов за рубеж»?

Берем чужие и на время, отдаем свои и навсегда

Принято считать, что капитал — это хорошо само по себе. Когда его достаточно, даже на Марсе могут расцвести сады, поэтому капитал надо всеми силами в страну привлекать: иностранные деньги дают мощный толчок к развитию внутренней экономики.

Если судить по экономическим учебникам, это примерно так и работает. Инвестор приносит деньги, которыми оплачивается модернизация существующих предприятий и строительство новых. Это создает рабочие места и повышает покупательскую способность населения, тем самым формируя и расширяя рынки сбыта всевозможных товаров и услуг, а также увеличивая налоговые поступления в бюджет.

По данным Росстата, на конец 2010 года общий объем накопленных иностранный инвестиций, т.е. вложенных в Россию иностранными инвесторами денег, достиг отметки в 300,1 млрд долларов, а на 31 декабря 2014 года сумма накопленного иностранного капитала достигла 606 млрд долларов.

Вот только не стоит путать инвестиции с новогодним подарком. Инвестор от Деда Мороза отличается тем, что с самого начала предполагает вернуть вложенные деньги. И эти деньги из российской экономики тоже рано или поздно будут выведены. Таким образом, сам по себе факт оттока капитала еще ничего не означает. Итоговый смысл процессу придают другие факторы — в частности, кто, сколько и кому именно должен.

Структура российского внешнего долга

Когда говорят о притоке или бегстве капиталов, обычно имеют в виду чистую разницу между суммами инвестированных в страну и ушедших из нее денег — без разбора, куда и почему уходило. Порой это создает ощущение банального гоп-стопа: некие плохие люди нашу страну грабят и тащат за границу «деньги чемоданами». Однако если разобраться, дело обстоит совершенно иначе.

Взять, к примеру, 2014 год. Из страны «ушел» 151 млрд долларов, из которого на погашение долгов, т.е. ранее взятых кредитов и возврат прочих «иностранных инвестиций», пришелся 131 млрд долларов. Вообще-то к выплатам на 2014 год набежало 180 млрд, но часть долга, несмотря на санкции, удалось рефинансировать за рубежом либо покрыть за счет экспортной выручки. Еще около 20 млрд долларов составили валютные свопы ЦБ, но эти деньги являются оборотными: они выданы на возвратной основе и будут возвращены банками по окончании взаиморасчетов с зарубежными торговыми партнерами. Таким образом, получается, что из всей суммы «сбежавших» денег 99,3% представляют собой ранее взятые кредиты, которые в любом случае было необходимо вернуть. На всякие прочие платежи, включая вывод за рубеж полученной в России прибыли, приходится всего 0,7% чистого оттока иностранного капитала, что, согласитесь, несколько меняет смысл общей картины.

Впрочем, кредиты тоже бывают разными. Вот, например, в апреле 2015 года Россия по внешним долгам, включая проценты, заплатила 10,911 млрд долларов, из которых на долю корпоративных обязательств пришлось 9,265 млрд долларов, или 84,9%. В мае из 6,3 млрд долларов корпоративными обязательствами являлись 99%, в июне — 97,5%, в июле — 97,7%, в августе — 97,1%. Иными словами, действительно государственными, т.е. такими, по которым отвечало именно государство, даже в пиковом по объему выплат (общая сумма 16,265 млрд долларов) сентябре оказались только 0,436 млрд.

Откуда взялось остальное? Из той самой погони за привлечением иностранных инвестиций! Львиная их доля представляла собой деньги, которые в российскую экономику вкладывали зарубежные инвестиционные фонды. Подавляющее большинство этих денег в конечном итоге оказывалось на российском фондовом рынке, а главной целью «инвестиций» являлась обыкновенная спекуляция ценными бумагами. Об этом мы уже рассказывали в цикле статей «Экономика нездравого смысла». Механизм их прост. В России создается «дочка», которой материнский иностранный фонд предоставляет кредит или помогает взять кредит в иностранном же банке. В системе бухгалтерской отчетности эти деньги проходят как привлеченные иностранные инвестиции. Под бурные аплодисменты.

Другая часть корпоративного долга формировалась «банковским насосом». Практически как в известной задаче с бассейном, в который из одной трубы вливается, из другой же неизбежно выливается. Условно говоря, на зарубежных рынках брался кредит по ставке, допустим, 3% годовых, конвертировался в рубли и выдавался через местные российские банки в виде ипотечных или потребительских кредитов под 25–30% годовых. Учитывая, что с 1999 по 2013 год курс рубля был достаточно стабильным, никаких оснований для такой разницы ставок не было, зато она исправно генерировала прибыль.

Впрочем, существует и третий вид корпоративных долгов — внутрисистемные обязательства. В некотором смысле они похожи на «банковский насос», но использовались корпорациями для финансирования собственных нужд. Подавляющее большинство крупных российских компаний юридически принадлежат различным иностранным офшорным структурам. Выстраивалась эта схема для разных целей — от защиты бизнеса до оптимизации налоговой нагрузки. Но кроме этого, она еще и позволяла российским корпорациям относительно дешево кредитоваться за рубежом. Иностранной «дочке» было значительно проще занимать дешевые деньги в Европе, Азии или США с тем, чтобы дальше кредитовать ими другую, уже российскую «дочку» общей корпорации.

Пока сохранялся доступ к иностранным заимствованиям, насос работал в штатном режиме. Ранее взятые кредиты частично возвращались за счет получаемой прибыли, частично рефинансировались путем закрытия предыдущих займов новыми. Но введенные сейчас Западом санкции доступ к дешевым иностранным кредитам закрыли. Новые заемные деньги в бассейн втекать перестали, но это ведь не отменило обязательств по возврату взятых ранее. Эти долги корпоративный сектор сейчас и отдает.
/>http://rusplt.ru/policy/kuda-i-pochemu-begut-iz-rossii-kapitalyi-19244.html

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чеческие ученые (есть и такие): Рюрик был чистокровным чеченцем

1445072020_chech.jpg

Чеченские ученые утверждают, что предками всех славян были чеченцы. (По воле Аллаха, видимо!)«Согласно русской летописи новгородцы «призвали» к себе на княжение князей из варяжского племени – Русь. Далее повествуется, что русами или варягами их называют только славяне, их также называют норманнами (северяне), готами, англами (саксы). Следовательно, норманны, готы, англы (саксы) и русь - это, несмотря на разное геоположение, один народ, с разными названиями», - говорится в статье, опубликованной в газете Чеченское общество.

http://3rm.info/main...chechencem.html вот это номер . млять ..чеченские учёные ..смеялсо ..аффтор . пейши исчо .twisted.gif

Изменено пользователем jhordan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не..а чо на русском то хрят((..вымерли чоль се((..замерзли нахрен...в новхород приперлись..ейт епима ма не кавказ..зима тута...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чеческие ученые (есть и такие): Рюрик был чистокровным чеченцем

Чеченские ученые утверждают, что предками всех славян были чеченцы. (По воле Аллаха, видимо!)«Согласно русской летописи новгородцы «призвали» к себе на княжение князей из варяжского племени – Русь. Далее повествуется, что русами или варягами их называют только славяне, их также называют норманнами (северяне), готами, англами (саксы). Следовательно, норманны, готы, англы (саксы) и русь - это, несмотря на разное геоположение, один народ, с разными названиями», - говорится в статье, опубликованной в газете Чеченское общество.

http://3rm.info/main...chechencem.html вот это номер . млять ..чеченские учёные ..смеялсо ..аффтор . пейши исчо .twisted.gif

Если это не утка, то у Кадырова, точно, котелок прохудился. Он ведь самый главный чеченский ученый. Родство народов всегда прослеживается в языке. Чеченский язык достаточно далек от славянской группы языков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиастроительная компания Airbus получила патент на самолет «Конкорд-2», новый сверхзвуковой пассажирский лайнер, способный совершить перелет из Лондона до Нью-Йорка всего за один час. Об этом сегодня, 18 октября, сообщает телеканала FoxNews. Сообщается, что новый самолет должен будет летать на высоте 30,5 километра по специально выделенному воздушному коридору. Для быстрого подъема на такую высоту он будет стартовать вертикально, как ракета.
/>http://news.rambler.ru/business/31656930/?track=header_news

а и тут нас не дохонят..нас не дохонят...ту 144...а в том ходу стерх...
/>http://www.youtube.com/watch?v=OKARwk4mWVw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин и Медведев поздравили работников дорожного хозяйства

Работники дорожного хозяйства отмечают профессиональный праздник. Владимир Путин отметил, что необходимо наращивать темпы строительства скоростных магистралей, а Дмитрий Медведев отметил, что в отрасли внедряются новейшие технологии
/>https://news.mail.ru/society/23670135/

а хто бы спорил..чо скоростной пля махистрали надо...узкоколейк уже якунин пля провел...с епинева до шубохранилища...за пять лет вон скока прибыль то((...да и мендель тоже прав...без технолохий не куды(((..вон на керч мост наверняка применит..нан тепловоз со сколков...до 100 км разхоняется в течений часа..зато потом на влет..на бреющем полете..чуть ниже облаков..чоб с компаса не сбится((..ориентир строхо по домам...над бы ток чоб инвестиции пришли(((...а то пля перекроют кислород совсем((..нефть будет ток на хлеб хватать((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российские нефтяные компании попросили государство о помощи в связи с беспокойством насчет появления нефти Саудовской Аравии на рынках восточно-европейских стран, в частности, Польши, сообщает «Интерфакс».

Подробнее на Рамблер.Финансы... http://finance.rambler.ru/news/2015-10-18/rossiiskie-neftianiki-poprosili-u/?utm_campaign=self_promo&utm_term=head&utm_medium=midcol&utm_source=news&utm_content=finance

а как с ними то сражаться пля(?..у них сука себестоимость то меньше(((...ток нано буровыи применять..снижая себестоимость((...а за 15 лет можн было заводов понастроить..ии уж не нефть пля продавать а изделие с нее...вон силиконовами членами рынок закидать..спрос должен быть..коль проблема с численностью планеты возрастает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России проходит благотворительная акция «Подари дрова»

1274862445_23672154_1-390x244.jpg

«Для тех, кто живет в деревне и не имеет средств, зима превращается в борьбу за выживание. Мы надеемся, что благодаря нашей акции эти люди смогут пережить зиму, не боясь замерзнуть в собственном доме», — пишут организаторы.

http://www.agregator...na.3842337.html

А газификацию деревень сделать слАбо?А зачем ..Какой понт со стариков . которым денег и на дожитие не хватает ..лучше мы врагов обеспечим теплом ..у них и лица приятные . и спортивки для тренировок привезут и пармезан с хамоном .."вы чьё ,старичьё?"(С)twisted.gif

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу