• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

24 минуты назад, likys сказал(а):

уход от конкретики

Как раз наоборот ,. Поднятая цена на сигареты бьет мне по карману. Вы не курите и радуетесь этому,,  в надежде , что я брошу курить и не буду дымить в вашем подъезде. Но не у курящего вас (или другого) есть собака которая воняет псиной , и мне это не нравиться .,, Введем налог такой , чтоб не держали животных .,,, и так далее до маразма,,, Так понятней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я бросила курить 8 лет назад,когда поняла,что тратить 40 тыс.в год на эту херню,которая ещё и портит моё здоровье,не готова.Теперь дядьки и тётки,с налетом на зубах и воняющие табаком,вызывают только брезгливость.А так то я не против курильщиков.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Должница сказал(а):

А так то я не против курильщиков.

Адекватная позиция ,, не обязательно с нами целоваться:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, прорвемся сказал(а):

Введем налог такой , чтоб не держали животных

Тоже соглашусь ,но с поправками. Я за налог на животных ,если человек живёт в многоэтажном доме.В европах они эти налоги имеются. Я ПРОТИВ налога на животных,когда животное(например собака) живёт на своём участке в частном доме и пахнет псиной только для своих заводчиков.Но при наличии налога у налогоплательщиков должно быть ясное и чёткое видение того ,на что налог расходуется. Например на площадки для выгула,ветлечебницы и т д И при поддержке Должницы я вам скажу,что только бросив курить (года 3-4 не меньше) вы прочувствуете изменение своего сознания в отношении данного вопроса.Мой стаж приверженности данной привычке тоже был солидным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в подъезде многоэтажки пахнёт больше не псиной,а саньем мелких ублюдков,чьих то детей?Как с этим бороться?13-16 летние девочки и мальчики сгорели заживо в бане,а что они там делали,напоровшись кваса?

Изменено пользователем Должница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Должница сказал(а):

Как с этим бороться?

Воспитанием своих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, likys сказал(а):

Я ПРОТИВ налога на животных,когда животное(например собака) живёт на своём участке в частном доме и пахнет псиной только для своих заводчиков.

Как вам еще донести :neutral: Ну вот я живу в частном секторе,, собака за забором мне не воняет ,,, только коза ссука,,,, 

Зато собака лает в 5 утра!! ,,, Не в этом суть .,,   а в том , что мы всегда друг другу мешаем . надо как-то уживаться , а не злорадствовать над другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, прорвемся сказал(а):

Как вам еще донести 

А мне не надо доносить.Я понимаю.Господь наделил человека главным богатством-Разумом.И если вещь,идея.действие-разумно,то оно Богоугодно.Есть ещё например отличное русское слово и понятие-терпение.Вот поэтому я и сижу со своими друзьями в прокуренной комнате. Терплю.Но своё мнение высказываю.Они мнение моё тоже "терпят".Есть много спорных моментов в жизни.Но курение это твёрдо неразумно.И никто не злорадствует.Приветствуется один из способов восстановления природного статус-кво.это да.Собака ведь лаяла с момента своего появления на этой грешной земле.А человек закурил по меркам вселенной даже не вчера.а пять минут назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, likys сказал(а):

А человек закурил по меркам вселенной даже не вчера.а пять минут назад.

...и ещё не накурился :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, прорвемся сказал(а):

 мы всегда друг другу мешаем . надо как-то уживаться

Я вот заметила, что человек стоящий в очереди передо мной - всегда страшно медлительный. Он долго рассчитывается, долго укладывает свои покупки и никак не уйдет. Он меня всегда страшно раздражает. Так и хочется его подтолкнуть. Потом поняла, что дело то во мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, likys сказал(а):

И никто не злорадствует.

 

7 часов назад, likys сказал(а):

 с паршивой овцы ,хоть шерсти клок" Это я про подорожание сигарет и запрет курения!,А вы про что подумали;-).

про это и подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернуха сказал(а):

Я вот заметила,  Он меня всегда страшно раздражает. Так и хочется его подтолкнуть.

Я думала  только меня это раздражает... А еще меня бесят очереди, медлительные кассирши, которые всегда просят какую то мелочь для удобства им же отсчета сдачи. Неужели причина во мне...:shotme:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чернуха сказал(а):

всегда страшно медлительный.

Акциз на гада.:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочтите как Ленин -на просвет.Там молоком между строк ясно мысль изложена:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Чернуха сказал(а):

Так и хочется его подтолкнуть. 

watch?v=Td9mjhbQNX8

http://www.youtube.com/watch?v=Td9mjhbQNX8

Изменено пользователем antiks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, likys сказал(а):

Там молоком между строк ясно

Куда ясней,,, закурили мы вас праведных,,,, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, antiks сказал(а):

watch?v=Td9mjhbQNX8

Это чито?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Чернуха сказал(а):

Он меня всегда страшно раздражает. Так и хочется его подтолкнуть.

Нельзя.Всем даны разные дары Божьи.Терпение это отличительная черта нашего человека;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернуха сказал(а):

Это чито?

Этому дебилу не понравилась пенсионерка,,, мож от нее куривом воняло.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, antiks сказал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=Td9mjhbQNX8 если хотите и умеете-вставьте сами)))

А вы что не умеете?

Ахереть, какой идиот. Ну бабка, канеш, суетливая, достала его. Но, не до такой же степени!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернуха сказал(а):

 

 достала его.

запахи решают всё,пробуждают инстинкты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, antiks сказал(а):

запахи решают всё,пробуждают инстинкты

Тогда при нашем многострадальном сегодня курении,хомо который сапиенс должен мчаться куда глаза глядят-прочь подальше.Дым,гарь,да ещё во рту-ну точно конец света:-D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сибирское бессилие: почему «Газпрому» поздно строить газопровод в Китай

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/opinions/economics/07/12/2015/566541fe9a7947a098308684?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1
Сибирское бессилие: почему «Газпрому» поздно строить газопровод в Китай

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/opinions/economics/07/12/2015/566541fe9a7947a098308684?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1
При нынешних ценах на газ рекордный по объемам инвестиций проект «Газпрома» «Сила Сибири» начнет приносить прибыль только лет через тридцать

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/opinions/economics/07/12/2015/566541fe9a7947a098308684?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1
На российских прилавках появятся пищевые продукты с маркировкой "эко". К ним будут предъявлять повышенные требования.

Например, яйца должна давать курица-несушка, у которой есть не меньше 18 сантиметров насеста. Законопроект об организации производства и оборота таких товаров, который начали разрабатывать еще в 2011 году, в скором времени выйдет в свет. Минсельхоз намерен внести документ в правительство до конца декабря, сообщили "РГ" в ведомстве. "Планируется, что он будет обсуждаться в Госдуме в ближайшую весеннюю сессию", - уточнила представитель минсельхоза Екатерина

Предполагается, что органические продукты станут отдельной категорией товаров после 2016 года. Государство будет следить за соблюдением правил их производства, вести реестр участников рынка и одобрит специальную маркировку. Наподобие той, что введут для продукции с пальмовым маслом. Только в случае с органическими продуктами она должна будет, напротив, привлекать покупателей.

Хотя "органический помидор" звучит, согласитесь, странно. Казалось бы - каким еще может быть овощ, кроме как натуральным? А тут за экопомидор еще и платить придется больше. Но это если не разбираться в деталях.

На самом деле экопродукты - целая индустрия со своими правилами и технологией. По оценкам экспертов, в мире она превышает по объему товарооборота в денежном выражении торговлю оружием.

Чтобы получить статус производителя органических продуктов, компания должна будет соблюсти множество условий. Вот только некоторые из тех, что содержатся в нынешней, пятой по счету, версии законопроекта (есть в распоряжении "РГ"), которую готовят к внесению в правительство.

Производство органических продуктов должно быть обособлено от других производств, запрещено использовать ГМО и прочие генно-инженерные приемы, а также гидропонные методы выращивания и ионное обеззараживание, нельзя обрабатывать растения пестицидами и использовать минеральные удобрения.

В законе содержатся ссылки на принятый летом ГОСТ на органическую продукцию. Там требований еще больше. Они расписаны отдельно по подотраслям сельского хозяйства. Например, указывается, что окуривание пчелиных семей при производстве органического меда должно производиться как можно реже. Устанавливаются четкие параметры содержания животных - до сантиметра их "жилой площади".

Идея в том, чтобы максимально приблизить производство к естественным условиям. Все эти требования существенно удорожают весь процесс. Так что цена на такую продукцию, как правило, выше среднего. Но люди с относительно большим доходом зачастую готовы переплачивать за то, чтобы не употреблять пищу, приготовленную с помощью современных технологий, безопасность которых зачастую не доказана.

И у России с ее территориями есть большой потенциал заработать на экспорте органических продуктов. Нужно лишь наладить сертификацию и дать некоторую господдержку. "Сегодня маркировка товаров знаком "органический продукт", "Био", "экопродукт", "без ГМО" - это скорее маркетинговый ход производителей для привлечения покупателей, нежели реальная действительность. Очень важно, что вводится регламентирование термина и подхода к сертификации органической продукции", - говорит заместитель председателя правления ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров "Руспродсоюз" Дмитрий Леонов. По его словам, для добросовестных производителей новая маркировка будет преимуществом в конкурентной борьбе.

http://www.rg.ru/2015/12/08/eco.html

))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОСКВА, 7 декабря. При нынешних ценах на газ рекордный по объемам инвестиций проект "Газпрома" "Сила Сибири" начнет приносить прибыль только через тридцать лет. Такое мнение в статье на сайте РБК высказал экономист, бывший первый заместитель председателя правления Центробанка РФ Сергей Алексашенко.

"Газовый бизнес носит сверхдолгосрочный характер. Поэтому стратегический анализ ситуации, оценка того, что происходит в индустрии добычи газа, какие новые технологии разрабатываются в мире, которые могут привести к снижению потребления газа, имеет первостепенное значение", — пишет Алексашенко.

По словам экономиста, распространение технологии сжижения и перевозки сжиженного газа сделало рынок газа, который раньше опирался исключительно на газопроводы, глобальным. В Европе построено почти три десятка терминалов по приему сжиженного газа и еще почти столько же планируется построить в ближайшие десять лет, поэтому поставщики традиционного газа сталкиваются с жесточайшей конкуренцией компаний из разных уголков мира.

В свое время, рассуждает Алексашенко, топ-менеджеры "Газпрома" "проспали" сланцевую революцию и теперь очень неохотно признаются в этом. "Но не признавать факты окружающей тебя действительности еще сложнее. А действительность сегодня такова, что за последние десять лет мировой рынок газа принципиально изменился", — отмечает эксперт.

Он считает, что ни о каком спаде в работе "сланцевого" механизма говорить не приходится — добыча газа в США устойчиво растет. Последний раз, когда был зафиксирован спад в объемах добычи, случился в январе—феврале 2013 года, и даже очень суровая зима начала этого года, которая привела к резкому замедлению роста всей американской экономики, не повлияла на газодобычу, выросшую на 9%.

Эксперт обращает внимание, что, столкнувшись с ростом конкуренции на европейском рынке, "Газпром" решил не проявлять никакой гибкости в вопросах ценообразования и продолжал настаивать на безусловном исполнении потребителями условий долгосрочных контрактов.

"В конечном итоге, пройдя через многочисленные проигранные судебные разбирательства, "Газпрому" приходилось снижать цены и возвращать потребителям переплаченное, но самое главное — это резко испортило имидж "Газпрома" как поставщика на рынке", — отмечает Алексашенко.

Он напоминает, что на китайский рынок уже вышли среднеазиатские страны — Туркмения, Узбекистан, Казахстан, которые совместными усилиями построили три нитки газопроводов в Китай общей мощностью 55 млрд кубометров (на 50% больше, чем "Сила Сибири"), а год назад приступили к строительству еще одной — мощностью 30 млрд кубометров. В этой связи сибирский газ уже не является критически важным для китайского рынка, считает эксперт.

В связи с этим объявление "Газпромом" самого крупного в истории тендера на строительство основной части газопровода в Китай "Сила Сибири", с одной стороны, является объективно необходимым шагом для выполнения обязательств по контракту, подписанному в мае 2014 года. С другой стороны, вся экономика китайского контракта и для самой монополии, и для российской экономики остается весьма проблематичной.

"Не знаю, какие параметры закладывали в свои расчеты газпромовские финансисты и какие оценки эффективности проекта они получили, но мои прикидки показывают, что при нынешних ценах на газ положительный показатель NPV достигается лишь в самом конце 30-летнего контракта", — пишет Алексашенко.

По его словам, строительство "Силы Сибири" может быть экономически оправданно только, если газпромовский менеджмент неожиданно "получил из каких-то неведомых источников информацию о потенциальном спросе Китая на газ в ближайшие десятилетия".

"Но что-то мне подсказывает, что расходы "Газпрома" это всегда чьи-то доходы. Нынешний менеджмент газового монополиста пришел с президентом Владимиром Путиным и уйдет вместе с ним. Поэтому нетрудно догадаться, какой выбор он сделает между стратегически долгосрочными интересами компании и краткосрочными интересами тех, кто зарабатывает на ее расходах", — подводит итог Алексашенко.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2015/12/07/1468868.html

тока эффект менехеры наступают 2 раза на одни и теже храбли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу