• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

...по первой части - латифундии и сгон с земли (без частных карательных отрядов тут никак,

поэтому придётся запасаться и оружием тоже - Дубровский и крестьяне - инструкция от самого А.С.Пушкина);

 

...по второй части - ключевые слова "размещение денег в банках", что означает "заройте свои денежки вы там,/

заройте свои денежки вы где? / на поле, поле, поле чудес/ в стране дураков" в смысле - отдайте сами ростовщикам,

потому как "Небо голубое, а они вовсе и даже и не сторонники разбоя"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В России после 25-летнего перерыва снова появится государственный знак качества. В четверг, десятого декабря, премьер-министр Дмитрий Медведев планирует вручить награды первым товарам, исследованным в этом году, сообщили "РГ" в Роскачестве.

После этого маркировка с буквой "К" в пятиугольнике начнет появляться на российских прилавках. Первые знаки качества получат компании легкой и пищевой промышленности: полотенца, детские комбинезоны и обувь и майонез. Всего десять товаров. Их популярность после этого должна вырасти минимум на 20 процентов, прикидывает руководитель Роскачества Максим Протасов. "Как показывает мировой опыт, наличие признанного национального знака качества на упаковке увеличивает объем продаж таких товаров минимум на 20 процентов. С одной стороны, с помощью государственного знака мы выделим лучший товар на полке и предоставим отечественным производителям заслуженное преимущество, с другой стороны, это стимулирует производителей выпускать качественную продукцию и локализовать производство на территории России", - сказал он.

"Роскачество" было создано 30 апреля 2015 года по инициативе правительства. Организация исследует качество потребительских товаров и стремится доводить эту информацию до покупателей.

Система исследований принципиально отличается от той, что использовалась в советское время, говорят в организации. Если раньше товары для исследований предоставляли сами производители, то теперь продукция закупается тайно в магазинах.

Лучшие и худшие товары определяются по результатам лабораторных исследований. Информация и о тех, и о других публикуется на портале "Роскачества". Причем, для получения "Знака качества" нужно соответствовать еще более жестким требованиям, чем прописано в ГОСТах. Например, из товаров легкой промышленности награду получат те, которые отличаются, в том числе, повышенной износостойкостью.

Впервые "Знак качества" стали присваивать в Советском союзе в 1967 году, а закончили - в конце 1980-х. Государственную отметку за качество производители получат впервые за 25 лет.

Участники рынка потребительских товаров отмечают, что перед "Роскачеством" стоит непростая задача - вернуть доверие потребителя к подобной маркировке. В России насчитывается больше тысячи обозначений, так или иначе указывающих на повышенное качество товара. Но за счет того, что большинство из них являются платными, такая маркировка себя дискредитировала.

В Минпромторге, ответственном за внедрение государственного знака, уверяют, что исследования будут производиться объективно, а у производителей не будет возможности влиять на работу "Роскачества". Сертификаты качества будут вручаться безвозмездно. "Знак качества" смогут получить только российские товары.

В Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров "Руспродсоюз" поддерживают внедрение государственного "Знака качества". "Для производителей российский Знак качества, прежде всего, рыночный инструмент поддержки качественной отечественной продукции, а также стимул к модернизации собственных производств", - сказал "РГ" заместитель председателя правления ассоциации Дмитрий Леонов.

Средства, выделенные на работу "Роскачества", можно было бы распределить более рационально, возражает исполнительный директор аналитического центра "СовЭкон" Андрей Сизов. По его словам, 180 миллионов рублей, выделенные правительством на работу организации, эффективнее было бы потратить на программу целевой денежной помощи для покупки продовольствия для малообеспеченных слоев населения.

"У нас есть Россельхознадзор и Роспотребнадзор - два ведомства, которые следят за безопасностью продуктов и сельскохозяйственного сырья. Упрощенно говоря, они гарантируют, что той едой, которая есть в магазинах, никто не отравится", - говорит эксперт.

http://rg.ru/2015/12/07/znak-site.html

идея то хорошая....помотрим чем ответят цеховики(((неушто принтеры современно купят*?...не просто странно как водка палевка на полк сельпо то попадает((.....а также киви выращенная в белорусь...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Западные санкции позволили российской компании «Роснано» расширить сотрудничество с Китаем, сообщил в интервью французскому изданию Les Echos гендиректор и председатель правления компании Анатолий Чубайс. «Мы почувствовали влияние санкций в финансовом и технологическом плане. Реализация ряда проектов замедлена. Но ни один не был остановлен. Мы нашли альтернативные решения, мы сотрудничаем с Китаем гораздо более тесно, чем раньше.

http://news.rambler.ru/business/32143491/?track=news_othernews

из бездны ельцинских пучин вдрух холос рыжехо раздалля((
так запланировано был...я даже в ейтом не сомневался
теперь рванем в китай толпой, нан технолохий добывая
освоим мы буджет с лихвой,страну россий пля развивая....
в подмоху нам хайдаров клуб,и каренс бор пля технолохий
свершится(дети нас поймут,оценят как мы воевали
привитизаций,  аукцион...ох как мы лехторат то обували...
ведь с девяносто перво ход, бои и мелкии сраженья
но вот пятнадцатый ...и сеж нашли мы выход с положенья(

 

 

 

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2015, 2:37:14, maleew1 сказал(а):

Лидер байк-клуба "Ночные волки" Алекандр Залдостанов (Хирург) призвал водителей большегрузов терпеть сборы системы "Платон", хоть они "возможно, и несправедливы". 

Хрустик.:-DСовсем воспалилось верхнее окончание.Как чукча. "Что увижу-то пою" А видит только по единственному вшитому чипу "Сделано в кремле"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Госдуму внесен законопроект о продаже табака с 21 года

Сенатор Антон Беляков внес в Госдуму законопроект, запрещающий курить людям моложе 21 года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу парламентария. По словам господина Белякова, в настоящее время Россия занимает четвертое место в мире по числу курящих. «По данным Роспотребнадзора, в нашей стране курят более 60% мужчин и свыше 20% женщин.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2871610

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, давно пора.

И увеличить цену на сигареты в пять раз, это будет эффективное средство в борьбе с курением.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас:twisted:Лучше на молоко пусть увеличат ,. я его все равно не пью ,,. токая что ли логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов на совещании в областном правительстве 7 декабря сообщил о планах сокращения служащих местных органов государственной власти.

По словам главы региона, с учетом вакантных должностей будут сокращены 20 процентов чиновников. Таким образом, каждый пятый служащий вскоре будет уволен.

В связи с этим Артамонов запретил принимать на работу новых служащих в органы государственной власти и подведомственные учреждения, а также в органы местного самоуправления без его личного разрешения.

- С сегодняшнего дня ни один человек на имеющиеся вакансии не должен быть принят. Только с моего письменного разрешения, - подчеркнул глава региона.

Артамонов отметил, что при сокращениях будет применяться индивидуальный подход. С каждым работником, уточнил он, проведут личную беседу, качество и эффективность его работы оценят, и только тогда будет принято решение. Это прекрасная возможность для министерств и ведомств оставить на службе только самых талантливых и работоспособных.

Ранее Артамонов распорядился сократить правительственный автопарк и порекомендовал руководству крупных муниципалитетов сделать то же самое. Чиновникам предложено пользоваться общественным транспортом и чаще ходить по своим населенным пунктам пешком. Также в областном правительстве рассмотрят возможность компенсаций расходов для тех, кто будет пользоваться общественным транспортом или использовать в служебной деятельности личный автомобиль.

http://rg.ru/2015/12/07/reg-cfo/sokracheniya-anons.html

)))) и неужеели работать будет ахрехат(?...вот ежель на ферие 20% сократить(..се..надои уменьшатся...а по врачам болезни возрастут((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно расширять полномочия суда присяжных, распространив его на дела о коррупции, служебных преступлениях и на гражданское правосудие. Это позволит более эффективно бороться с преступностью, в том числе в экономической сфере. Так считает известный адвокат, член Общественной палаты РФ, доктор юридических наук, профессор Анатолий Кучерена. С ним встретился наш корреспондент.

http://rg.ru/2015/12/07/kucherena.html

да уж...о коррупции знач...дык ейто пошти предложение мухина о референдуме (((..ну чоб лехторат оценивал работу чиновников во власти((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, прорвемся сказал(а):

Лучше на молоко пусть увеличат ,. я его все равно не пью ,,. токая что ли логика.

Логика другая.Когда человек родился ему самым важным и полезным, является молоко.А вот пускать бессмысленный дым изо рта является  необходимостью дьявола.Если отбросить предрассудки и человеческие слабости, то аргументов в пользу курения НЕ БУДЕТ! Закон подтверждает пословицу " с паршивой овцы ,хоть шерсти клок" Это я про подорожание сигарет и запрет курения!,А вы про что подумали;-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ейт тошно...бороться научись...на сам ходовой товар акциз поднять...а такж проезд билет чобы пешком ходили..для развития мышц нох...опять ж забота о здоровье,да крухом забота то...платно медицин чоб лутше было, удорожаний жкх вода из крана питьевой....как в конституции написано социальное хосударство...крухом в заботе...

вода , вода...крухом вода,одна вода,  везде вода...

как убехают пароходы..совсем не так как поезда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

США предсказали скорое уничтожение запущенного из РФ военного спутника

По данным СМИ, после старта 5 декабря «Канопус-СТ» не смог отделиться от разгонного блока, из-за чего вся связка стала двигаться в неверном направлении.

Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU — Запущенный 5 декабря российский спутник дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) «Канопус-СТ» («Космос-2511») находится в аварийном состоянии и прекратит баллистическое существование во вторник, сообщает находящаяся в ведении Пентагона американская Система контроля космического пространства.

https://news.mail.ru/society/24197204/

щаз....вот в понедельник к полуночи...разхонно блок и отделится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены на нефть снижаются 7 декабря до уровня минимумов прошлого года. Это происходит в связи с тем, что ОПЕК не стала изменять квоты на добычу нефти, считают эксперты.

На 07:52 по московскому времени январские фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 1,17 процента, до 42,72 доллара за баррель. А январские фьючерсы на нефть марки WTI понизились в цене на 0,99 процента, до 39,58 доллара за баррель.

В пятницу на очередной встрече ОПЕК было решено не снижать квоту на добычу нефти в 30 миллионов баррелей в день, несмотря на то, что на рынке ощущается ее переизбыток. Более того, страны ОПЕК признались, что на самом деле добывают ее на 1,5 миллиона баррелей в день больше и не намерены менять этот порядок.

Как отмечают эксперты, сохранение высокой квоты на "черное золото" и снижение цен на него - один из способов выталкивая с рынка низкорентабельных конкурентов.

http://rg.ru/2015/12/07/neft-site-anons.html

(((((..ейт таким макаром придеться к концу 15 буджет опять пля пересматривать(((...ну дед мороз кудесник мать ехо(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минуты назад, likys сказал(а):

я про подорожание сигарет и запрет курения!

я например 27 лет пускаю ,, бессмысленный дым изо рта ,, и не понимаю почему мне это хотят запретить. Пусть запретят еду, от нее толстеют ,,. тоже вредно для здоровья. :-x

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Симферополе на маршруты вышли 40 троллейбусов.Их работа была приостановлена с 25 ноября в связи с введением на территории Республики Крым режима чрезвычайной ситуации из-за обесточивания полуострова. Эта мера позволила республике сэкономить до 18,1 мегаватта электроэнергии в сутки. На маршруты, по которым курсировали троллейбусы, запустили 40 дополнительных автобусов.

Также в Крыму возобновился отопительный сезон: часть зданий подключены к центральному отоплению, остальные оборудованы резервными источниками питания.

С 7 декабря в Крыму возобновили работу школы и детские сады.

http://rg.ru/2015/12/07/reg-kfo/trolleybus-anons.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рогозин: Россия в силах сделать Севморпуть круглогодичным

Россия в силах сделать Северный морской путь круглогодичным и внесезонным, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на пленарном заседании международного форума "Арктика: настоящее и будущее". По его словам, именно благодаря Севморпути у страны есть огромные перспективы и конкурентные преимущества.

- Нам важно, чтобы структуры и органы, которые отвечают за СМП, и наша администрация Севморпути были не просто констатирующими факт некими органами правления, но они должны быть генераторами идей, должны вырабатывать предложения по созданию тех технологий, которые позволят сделать Севморпуть круглогодичным и всесезонным, - цитирует Рогозина ТАСС. - У нас для этого есть все технологические возможности.

По мнению вице-премьера, со вступлением в силу федерального закона о государственно-частном партнерстве именно этот механизм станет эффективно работать в Арктике.

Что же касается восстановления военной инфраструктуры РФ в арктическом регионе, Рогозин заверил, что оно направлено не на милитаризацию, а в первую очередь "на создание благоприятных, спокойных условий для жизни и работы людей".

Справка "РГ"

В российской части Арктики живут больше двух миллионов человек. Здесь производится около 15 процентов ВВП, добывается 80 процентов российского газа, 95 процентов металлов платиновой группы, более 85 процентов никеля и кобальта, около 60 процентов меди, значительная часть российских алмазов. Через Арктическую зону пролегает одна из наиболее перспективных транспортных артерий - Северный морской путь.

http://rg.ru/2015/12/07/reg-szfo/rogozin-anons.html

может...вон на острове русском атес провела...а олимпиад для форумов хто построил?...сраз после чм 18 и займется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maleew1 сказал(а):

Россия в силах сделать

РОССИЯ много что в силах. Хоть весь мир на своих плечах поднять или на руках вынянчить.

...вот только РПЦ ростовщиком стала... и Гобсек, стало быть, так и не умер...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минуты назад, прорвемся сказал(а):

я например 27 лет пускаю ,, бессмысленный дым изо рта ,, и не понимаю почему мне это хотят запретить. Пусть запретят еду, от нее толстеют ,,. тоже вредно для здоровья.

По поводу 27 лет.Повод призадуматься, а не гордиться.Запрещать вам ни в коей мере нельзя.Но повесить на ваше сомнительное "удовольствие" проблемы,которые вы наносите окружающим, это прямая обязанность государства.Хотите дым-ПЛАТИТЕ:twisted:.Но не поднятием цены на сигареты, а повышением АКЦИЗА! Захотите поспорить , для начала спора запритесь с ребёнком( сыном,дочкой, внуком,внучкой) в небольшое помещение и выкурите цать сигарет(на видео:twisted:)И вот если я увижу ваши счастливые лица после этого,то возможно и поспорим.Мы кстати даже в лифте спокойно проделаю то-же самое с молочком.Я прошёл через эту человеческую слабость. Долго курил(стыд и боль),сейчас долго не курю.О чём говорю ,понимаю и осознаю.Есть родственники и друзья -потрясающе положительные люди.Один недостаток-курят,Но в спор не идут.Осознают и подтверждают, что курение является слабостью.Все рано или поздно приходят к этому.И самое главное.Кушайте капусты больше.И полезно и для похудения подходит отлично.

Изменено пользователем likys
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новогодний бюджет россиянина составит около 15 тысяч рублей

Россияне готовы потратить на празднование Нового года 15 500 рублей на человека. Это на 7% меньше прошлогоднего показателя в 16 700 рублей. Покупательская способность россиян продолжает снижаться, об этом свидетельствует исследование потребительских расходов "Новый год и Рождество - 2016", подготовленное компанией "Делойт".

Так рост покупательской способности чувствуют только 12% граждан, в то время как в прошлом году таких было 22%. Доля тех, кто стал тратить меньше, напротив выросла с 38% до 57%.

"Непростая ситуация в экономике заставляет россиян быть практичными при выборе новогодних подарков: все больше россиян уделяет внимание полезности подарка, а также планирует приобретать подарки на распродажах или в более доступных магазинах", - говорит Владимир Бирюков, партнер Департамента аудита, руководитель Группы по обслуживанию компаний розничной и оптовой торговли и дистрибуции в СНГ.

Доля тех, кто собирается выбрать подарки на распродаже, выросла на 15%. Тех, кто экономит на цене самого подарка на 24%, еще 29% россиян собираются отправиться за покупками в бюджетные магазины.

В исследовании отмечается, что все больше россиян ищут подарки к Новому году через интернет. "Как минимум каждый второй россиянин планирует осуществлять поиск подарков и/или сравнение цен в интернете", - отмечает Бирюков.

http://rg.ru/2015/12/07/budzet-site-anons.html

ейт чо..в одну ноч месяшную пенсию захерачить надо(((((а може кредит зять(?....иль пенсионеры к россиянам не относятся(?...42 ляма сеже((...иль опять среднь арифметика пошла((....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Париж как отвлекающий манёвр. Где проходит настоящий фронт Третьей мировой

http://www.odnako.org/blogs/parizh-kak-otvlekayushchiy-manyovr-gde-prohodit-nastoyashchiy-front-tretey-mirovoy/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОСКВА, 7 дек - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в понедельник опускаются к минимумам 2015 года; нефть марки WTI дешевеет более чем на 3% на фоне решения ОПЕК на заседании в пятницу сохранить существующую квоту на добычу нефти, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16.48 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 2,30% - до 42,02 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 3,24% - до 38,69 доллара за баррель.

http://1prime.ru/Financial_market/20151207/822314626.html

ни чо се(...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, likys сказал(а):

Повод призадуматься, а не гордиться.

А где вы прочли про гордость?

 

2 часа назад, likys сказал(а):

повесить на ваше сомнительное "удовольствие" проблемы,которые вы наносите окружающим, это прямая обязанность государства.Хотите дым-ПЛАТИТЕ:twisted:

Так приехали.... Значит если я не пью молоко,почему я должен вдыхать испражнения фур его везущих, сосед шашлык жарить собрался ,, запретить дым извергать.,,,,закрыть заводы пароходы,,  список продолжить?

 

3 часа назад, likys сказал(а):

Захотите поспорить , для начала спора запритесь с ребёнком

Вы не поняли я курю обычный табак.

 

3 часа назад, likys сказал(а):

 кстати даже в лифте спокойно проделаю то-же самое с молочком

это ваше личное дело.

 

3 часа назад, likys сказал(а):

Один недостаток-курят

Вы не думали ,, что не вам определять,, что есть недостаток , а что достоинство,,возможно, что в чьи-хто глазах вы сплошной некурящий недостаток.

 

4 часа назад, likys сказал(а):

Кушайте капусты больше

Зачем я лучше покурю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, прорвемся сказал(а):

А где вы прочли про гордость

в ваших ответах

 

21 минуты назад, прорвемся сказал(а):

Значит если я не пью молоко,почему я должен вдыхать испражнения фур его везущих,

Потому что фуры чадят одинаково везя,и молочко и табак...

 

21 минуты назад, прорвемся сказал(а):

сосед шашлык жарить собрался ,, запретить дым извергать.,,,,закрыть заводы пароходы,,  список продолжить?

уход от конкретики

 

21 минуты назад, прорвемся сказал(а):

Вы не поняли я курю обычный табак

Я понял.Любой вид табака вреден.Жду видео где люди наслаждаются курящими соседями.Пьёт ли сосед по комнате сок.воду.молоко мне всё равно

 

21 минуты назад, прорвемся сказал(а):

это ваше личное дело

Да моё И проходить через прокуренный подъезд, когда сосед отравляет воздух , только из-за того что у него нет силы воли тоже моё.

 

21 минуты назад, прорвемся сказал(а):

не вам определять

Согласен.Но Они сами так определяют.

 

21 минуты назад, прорвемся сказал(а):

в чьи-хто глазах вы сплошной некурящий недостаток.

То-же согласен.Например из головы кала не выпилишь то ,что я вор потому-что взял деньги ростовщика и не отдаю...

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сегодня по РБК услышала,что спутник 15 лет к запуску готовили,Малеев сразу вспомнился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спутник то запустят...сам хлавн разхонно ахрехат не слишком крепк крепить..аха..а то опять не оторвется((нежненько , отвертошкой..на 4 болтика...вазелинчиком над резььбу помазать то...а то опят закусит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу