• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

Здоровье — богатым?

СС0
transparent.gif

Премьер РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об ограничении госзакупок зарубежных лекарств. Это значит, что государственный заказчик теперь должен отклонять заявки, содержащие предложения о поставке лекарственных препаратов, происходящих из иностранных государств, за исключением членов ЕАЭС, если на участие в определении поставщика подано не менее двух заявок, которые содержат предложения о поставке лекарств, произведенных в странах ассоциации.

О возможности ограничений поставок импортных лекарств говорили весь год. В начале сентября Дмитрий Медведев на встрече с активом партии "Единая Россия" в Рязани заявлял, что полный отказ от импортной медтехники может повлечь серьезные последствия, а потому такие решения будут приниматься только после обсуждений с медицинским сообществом. "Мы никогда не говорили, не говорим и не собираемся говорить, что мы будем запрещать какие-то импортные препараты, либо импортную технику — ни в коем случае", — говорил и Владимир Путин. Но при этом глава государства заявлял, что к 2018 году надо выйти на такое состояние фармацевтической деятельности, чтобы до 90% препаратов, которые сейчас используются в России, были бы локализованы в РФ.

Преобладание российских производителей в госзакупках будет означать, что пациентов в больницах и льготников будут лечить отечественными лекарствами. Зарубежные медпрепараты можно будет увидеть только в аптеках и частных клиниках. Это обстоятельство вызывает серьезную критику у многих экспертов, которые считают, что такой шаг преждевременен, так как качество продукции российской фармацевтики за последние десятилетия серьезно отстало от западноевропейской.

 

Сегодня решение об ограничениях поставок зарубежных лекарств многие рассматривают как успех отечественного фармацевтического лобби, заинтересованного в продаже своего товара, а не в эффективном лечении соотечественников. Сторонников иной точки зрения, впрочем, тоже обвиняют в лоббировании интересов, но уже фирм-импортеров лекарств.

Между тем, постановление об ограничениях закупок зарубежных лекарств, вызвало серьезную обеспокоенность среди родителей больных детей. Как рассказала "Росбалту" исполнительный директор общественной организации в поддержку людей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями "Равные возможности" Марьяна Соколова, это обусловлено опасениями родителей больных детей, что предложенные отечественные лекарства окажутся менее качественными, чем импортные аналоги.

"Вчера я обнаружила панику в Сети по поводу документа, подписанного Дмитрием Медведевым. Родители переписываются, идут конференции одна за другой до глубокой ночи. Родители и так жаловались, что не могли приобрести для детей нужные им лекарства, а теперь они совсем надежду теряют. Понятно, что это родительские эмоции и пока рано, до полного ознакомления с документом, достоверно утверждать, насколько опасения обоснованы и чем все это грозит в очередной раз. Но очевидно, что ситуация нестабильна и не понятна потребителю", — сообщила Марьяна Соколова.

Заслуженный врач РФ, профессор Института повышения квалификации ФМБА Георгий Комаров считает, что еще рано торопиться с прогнозами о последствиях постановления. "Здесь все будет зависеть не от того, что решил Дмитрий Медведев своим постановлением, а от исполнителей. На данный момент я не знаю списка лекарств, которые предполагается закупать. Если бы я увидел этот список, тогда можно было бы уверенно сказать: вот, действительно, жизненно необходимый препарат, аналогов ему нет и нельзя прекращать его поставки из-за рубежа. Однако сейчас в фармации и здравоохранении ситуация такова, что есть огромное количество равных по своей эффективности препаратов, но разных по стоимости. Бывает, что у препарата эффективность ниже на несколько процентов, а стоит он в 20 раз дешевле", — рассказал доктор медицинских наук.

По мнению Комарова, разрушение отечественной фармацевтической промышленности является истоком всех нынешних бед. "Аспирин – это и в Африке ацетилсалициловая кислота. Но с рынка убрали отечественный аспирин, который стоил 2 копейки, зато есть байеровский аспирин, который, может эффективней всего на пару процентов, но значительно дороже. В итоге – огромное количество людей лишено возможности принимать препарат с почти такой же или абсолютно такой же эффективностью", — констатировал эксперт.

Лоббизм, в том числе на самом низком уровне, стал серьезнейшей проблемой на сегодняшний день, уверен Георгий Комаров. "Что у нас произошло в аптечной сети? Вымылись дешевые препараты. Аптеки не заинтересованы в продаже дешевых препаратах. Они заинтересованы в дорогих препаратах, в прибыли. Аптеки гласно-негласно влияют на врачей. Сейчас запретили аптекам отчислять проценты врачам за выписку лекарств. Но аптеки проводят свою "работу". Мы обучаем врачей, руководителей учреждений здравоохранения в институте, и они рассказывают: представители аптек продолжают ходить к нам под разными соусами и общаются с врачами, хотя это запрещено", — констатировал профессор.

Об опасностях лоббизма, но в ином контексте, напомнил и президент "Лиги защитников пациентов" Александр Саверский. Он считает, что постановление правительства об ограничении закупок зарубежных лекарств принято в интересах не пациентов, а производителей лекарств.

"Я боюсь, что мы тут получим прямо противоположный эффект ожиданиям. Свой производитель растится с помощью преференций, инвестиций, а его просто поставили в тепличные условия, оставили почти одного. Я практически не сомневаюсь, что два производителя договорятся друг с другом и будут играть в какой-то вид монополии", — констатировал Александр Саверский.

Эксперт назвал "нонсенсом" решение чиновников. "Вместо того чтобы развивать конкуренцию на рынке лекарств и регулировать административным путем медицинскую помощь, у нас все наоборот: медпомощь оказалась на рынке, а лекарства административно регулируются", — заметил Саверский.

Эксперт скептически оценил утверждения о возможном удешевлении лекарств. "Кто мешал удешевить их в честной конкуренции, зачем было ждать постановления правительства? Вызывает вопросы готовность отечественного производителя к стабильным поставкам, к освоению ниши, которую предоставляет ему правительство", — сказал Александр Саверский.

Аналитик "Финам" Тимур Нигматуллин ждет роста цен и ухудшения качества лекарств. "Чем меньше предложение, тем выше цены – ведь это позволяет поставщикам увеличивать наценку. Снижение конкуренции при госзакупках приведет к росту цен", — полагает Тимур Нигматуллин.

Эксперт предположил, что удорожание, вызванное этими мерами, конечно, нельзя будет сравнить с взлетом цен на лекарства на фоне почти двукратного ослабления рубля по отношению к доллару, но, оно, вероятно, будет опережать инфляцию. Также такие меры будут консервировать худшее качество лекарственных препаратов.

"У нас не развит стандарт GMP. Недостаточно производителей с качественным, новым сертифицированным оборудованием и нет сложившейся практики производства лекарств на этом оборудовании. Снижение конкуренции усугубит ситуацию, потому что компании будут не заинтересованы инвестировать в сертификацию, закупку оборудования – спрос на их продукцию и так будет высок" — разъяснил Тимур Нигматуллин.

Оргсекретарь межрегионального профсоюза работников здравоохранения "Действие" Андрей Коновал полагает, что целью всех реформ в системе здравоохранения является вытеснение общественного здравоохранения медицинским бизнесом. "В конкуренции с частными медцентрами будет проигрывать именно общественный сектор здравоохранения, поскольку ему достанутся, прежде всего, убытки, так как на нем лежат дополнительные социальные обязательства, а частные, коммерческие организации будут работать с наиболее интересными, в экономическом смысле, услугами", — предположил профлидер.

Если опасения экспертов относительно того, что госзакупки приведут к поставкам в государственные больницы низкокачественных лекарств, сбудутся, то картина вырисовывается неприглядная. Пациент будет поставлен перед выбором: лечиться дешево, но плохо, в госсекторе, или задорого, но качественно, в коммерческом секторе.

Интересно, а где и какими лекарствами будут лечиться чиновники правительства? Для эффективного развития фармацевтики следует, прежде всего, их самих перевести на отечественные лекарства.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2015/12/03/1467904.html

се сохласно конституций....пред законом се равны....социальное хосударство....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня не столько актуальна проблема с безработицей, сколько сложившаяся ситуация с нехваткой квалифицированных кадров. Минтруд вместе с министерством образования, Агентством стратегических инициатив и работодателями подготовили справочник наиболее перспективных профессий. Заместитель министра труда и социальной защиты РФ Любовь Ельцова рассказал "РГБ", каким специалистом сегодня нужно быть, чтобы не думать об угрозе увольнения.

- Любовь Юрьевна, эксперты говорят о том, что нынешний кризис будет более продолжительным и глубоким, чем в 2008 году. Однако если сравнивать по уровню безработицы, то сейчас она существенно ниже, чем тогда. С чем это связано?

 

- Действительно, по итогам первых двух кварталов этого года рост безработицы был несущественным, и в последующем мы наблюдаем достаточно спокойную ситуацию. Уровень регистрируемой безработицы в стране на начало ноября 2015 года составил 1,2% от численности экономически активного населения. Если сравнивать с прошлым кризисом, то тогда рост безработицы достиг пика в феврале 2009 года. Всего за несколько месяцев произошел "взрывной" рост - число оставшихся без работы увеличилось в 1,7 раза: с 4 млн человек в мае 2008 года до почти 7 млн человек в феврале 2009 года, а уровень безработицы возрос с 5,3% до 9,2% (по методологии Международной организации труда). Сегодня мы наблюдаем, что ситуация на рынке труда развивается мягче с точки зрения устойчивости предприятий. В органах службы занятости зарегистрировано на конец октября около 900 тысяч человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года численность безработных увеличилась всего на 115,1 тыс. человек. По итогам года ожидаем 4,2 млн безработных, столько же прогнозируется и в следующем году, т.е. планируем, что уровень безработицы сохранится на уровне 5,2% от численности экономически активного населения. Показатели занятости остаются на довольно высоком уровне. Нас не успокаивают эти цифры, мы регулярно ведем мониторинг, что происходит с рынком труда в каждом регионе. Сейчас же, после небольшого роста безработицы в начале 2015 года, рынок труда относительно стабильный.

- Как сегодняшний кризис в экономике отражается на рынке труда?

- Вызывает беспокойство такой важный индикатор, как задолженность заработной платы. По этому показателю мы находимся сейчас на уровне второго полугодия 2010 года, когда, как вы помните, мы уже начали выходить из кризиса. Сейчас суммарная задолженность, по данным Росстата, на 1 октября этого года составила почти 3,5 млрд рублей. Всего за один месяц долг по зарплате вырос на 233 млн рублей (на 7,2%). На мой взгляд, это своего рода ответная реакция работодателей на кризисные явления в экономике. По данным Росстата, реальные заработки населения за девять месяцев этого года сократились на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольший размер просроченной задолженности по заработной плате из-за отсутствия собственных средств работодателей приходится на Приморский край, Новосибирскую, Иркутскую и Мурманскую области. Мы анализируем данные Росстата и Роструда по задолженности по зарплате и оперативно взаимодействуем с региональными органами исполнительной власти субъектов. В регионах есть достаточный опыт работы по этому направлению, так как в период сложной финансово-экономической ситуации в 2008-2010 гг. были сформированы своего рода оперативные "штабы". Региональные органы власти работают с руководителями предприятий-должников, разрабатываются согласованные меры, планы погашения задолженности по заработной плате. В структуре просроченной задолженности по зарплате 37,2% составляют долги организаций, находящихся в стадии банкротства. С целью создания для работников и их представителей дополнительного механизма погашения задолженности минтруд подготовил изменения в Закон "О несостоятельности (банкротстве)", которые были приняты в июне этого года. Теперь работники (бывшие работники) организации, не выплачивающей зарплату, могут обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании ее банкротом. Ранее правом обращения в суд о признании организации банкротом обладали только юридические лица-должники, конкурсные кредиторы и уполномоченные органы и физические лица по договорам гражданско-правового характера.

http://www.rg.ru/2015/12/08/trud.html

а труба стока лехтората не сможет прокормить то....да и цена чойт неуверенна(((....лям 50 боль меней чобы ковырялись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России планируют снова выпускать ГАЗ-69

Тюнинг-ателье из Санкт-Петербурга готово заняться выпуском мелких партий советских внедорожников

Ателье Truck Garage из Санкт-Петербурга, которое ранее занималось тюнингом пикапов Toyota Tundra, Ford F-серии и Dodge RAM, решило выпустить серию доработанных внедорожников ГАЗ-69. За основу будут браться оригинальные автомобили, которым имплантируют новые двигатели, автоматические коробки передач, другие мосты и пружинную подвеску вместо рессорной.

https://auto.mail.ru/article/58267-v_rossii_planiruyut_snova_vypuskat_gaz-69/
аха..у нас председатель колхоза на такой пля ездил..коды я маленький то был..еще кузнец у нас вил и топоры делал хорошо...дед хвалил...а сколков там чо?...се наны дыры в хрунте бурит(((...хотя бы совок лопату подохнал..навоз хрузить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финляндия больше не считает нужным соблюдать Парижский мирный договор. Об этом заявил начальник пресс-службы финского правительства Маркку Мантила. Весь нынешний год он только и делал, что ретранслировал через государственные СМИ своей страны проамериканские «начинания» правительства Суоми. От продажи Украине танков для т.н. «антитеррористической операции» против своего же народа, до приглашения на свою землю военных инструкторов из США.

На этот раз господин Мантила обнародовал намерения Финляндии проигнорировать международные договоренности, скрепленные, можно сказать, кровью. В том числе, кстати, и его народа, финского.

Парижский мирный договор был подписан странами-победительницами Второй мировой войны в 1947 года. Те его положения, что касаются конкретно Финляндии, практически сразу стали частью Конституции этой страны. То есть, главным её законом. И ни разу за минувшие годы ни один из руководителей государства не усомнился в их правомочности.

Другое дело М. Мантила. «Парижский мирный договор прекратил существование 25 лет назад, его соблюдать уже не нужно», — категоричен он. Может, ему непременно хотелось войти в историю? Что ж, удалось: он стал первым из высокопоставленных лиц? своего государства, кто официально отказался от соблюдений международных договоренностей.

Любопытно было также узнать, откуда взял он эту цифру, почему «25 лет назад» прекратил свое действие, как он считает, Парижский договор? Как удалось выяснить, ведет свой отчет этот господин с 1990 года, когда начались первые серьезные центробежные «подвижки» в СССР, приведшие в итоге к развалу Союза.

Нарушения требований мирного договора, подписанного 68 лет назад в столице Франции, случались в Суоми в последнее время регулярно. Ей запрещено продавать оружие — она, тем не менее, сделала это минувшей зимой, взявшись за поставку немецких танков на воюющую со своим народом Украину. Ей запрещено участвовать в военных учениях за пределами своих границ — она, несмотря на это, участвовала и уже не раз вместе с войсками НАТО. Ей запрещено торговать оружием — однако, торгует, продав минувшей весной все на ту же Украину современные приборы ночного видения и другую оружейную оптику.

В этом смысле заявление пресс-секретаря Мантила, в сущности, лишь констатация того факта, что действующему ныне в его стране правительству наплевать на международное право. Главное, чтобы заокеанский куратор был доволен.

Между тем, роль Парижского мирного договора в сегодняшней стабильности в Европе переоценить трудно. Ведь этому документу обязаны своим современным видом границы многих стран Старого света. Например, Италии. Финляндию же тогда, в 1947-м, можно сказать пожалели. Её правительство не было свергнуто, а территория, за редким исключением, не знала иностранной оккупации, как, скажем, в Германии. В благодарность за это финны обязались придерживаться нейтралитета, ограничив свои вооружённые силы и выплатив Советскому Союзу репарации в размере $ 300 000 000.

Что же теперь — конец заверениям в нейтралитете, в дружбе с большим восточным соседом?

Впрочем, не сегодня это началось. Достаточно вспомнить 2009-й год, когда на официальном сайте Национальной геологической службы Финляндии вдруг появились электронные карты карельских территорий, до Второй мировой войны принадлежавших финнам. В частности, города Сортавала и Суоярви, поселок Хийтола, остров Валаам с древним православным монастырем (!) и еще около 40 населенных пунктов. С чего бы вдруг?

Российские эксперты предположили тогда, что подобным образом наши соседи создают предпосылки для роста национализма в своей стране и пытаются выдать желаемое за действительное. И, похоже, были правы. За минувшие с тех пор шесть лет национализм в Суоми проявлял себя уже не раз. И специфическими шествиями, и нападками на приезжих из числа переселенцев и беженцев.

 

А регулярные заявления, в том числе, письменные, некоторых финских общественных организаций о «нелегитимности нынешней границы РФ»? При этом местный парламент принимает подобные заявления к рассмотрению вопреки протестам МИД России.
В некоторых финских городах с конца 1990-х каждый год в марте вывешиваются карты прежней Финляндии или отторгнутых у нее территорий.
На нынешнее заявление об игнорировании Парижского мирного договора официального представителя финского правительства одними из первых отреагировали в Евразийском народном фронте. Там потребовали «немедленного увольнения главы пресс-службы финского правительства Маркку Мантилы за подстрекательство к нарушению мира». Данный документ ЕНФ разместил на своем сайте. В нем говорится и о том, что «попытки одностороннего изменения Парижского мирного договора или его отмены не только юридически ничтожны, но и ввергают Суоми в правовое состояние, предшествующее заключению данного мирного договора. ЕНФ напоминает, что в соответствии со статьёй 22 Парижского мирного договора любые изменения в данный документ могут быть внесены лишь по соглашению Финляндии и Совета Безопасности ООН. В этой связи ЕНФ требует от Суоми неукоснительного выполнения всех статей Парижского мирного договора».

Корреспондент «СП» попросила прокомментировать скандальную ситуацию политолога Константина Крылова.

«В том, что происходит сейчас в Финляндии, для меня нет ничего удивительно, — сказал Константин Анатольевич. — Это во времена СССР наши скандинавские соседи были тихими, мирными, четко придерживались нейтралитета абсолютно по всем вопросам. В ту пору они во многом зависели от нашей страны. И не то чтобы обязаны были ей своим стремительным экономическим ростом, но добились этого во многом благодаря Союзу. Не случайно в советские времена у нас эту страну называли не иначе, как «капиталистической советской республикой».

«СП»: — Вы имеет в виду заказы, которые получали финские производители из разных министерств нашей страны?

— Да. И это были гигантские, на сотни миллионов долларов заказы. Вспомните, например, знаменитый финский сервелат. Эта колбаса слыла у нас большим деликатесом. На её производстве только для СССР поднялись несколько предприятий Суоми. А финские сапоги — мечта каждой советской женщины? А бумага, которую покупаем у них и сейчас? Примеров много.

«СП»: — Бумага, которая производится из нашего леса, вырубаемого преимущественно в Карелии, и продаваемого соседям за копейки… За это теперь, видимо, нам и «мстят».

— Они не мстят. Они всегда были такими — лояльными к сильным. Был СССР, финны предпочитали с ним дружить. Про экономику я сказал. В политике же они придерживались нейтралитета, о вступлении в НАТО даже разговоров не было. Не забывали время от времени и угождать «старшему товарищу», выдавая, например, СССР перебежчиков из числа диссидентов. После развала Советского Союза всё изменилось. Практически сразу. Ведь финны в принципе никогда не страдали таким качеством, как угрызение совести. Даже просто стыдливостью там, где затрагивались их национальные интересы. Результат налицо.

«СП»: — То есть, бесполезно требовать от них соблюдения обязательств, прописанных в Парижском мирном договоре?

— Очевидно, да. Если они во всеуслышание заявили о намерении его игнорировать, значит, получили отмашку свыше. Понятно от кого.

«СП»: — От нового для них «сильного брата» — США?

— Совершенно верно. И для нашей страны ничего хорошего ждать от этого, как вы понимаете, не приходится.

http://news.rambler.ru/world/32131708/

а чо..вон в карелий референдум провести....серавно убытошна то рехион...вон шельф норвехан то отдали..без сяко референдума...забайкалье китаю((....

 

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпорация Kerui — китайский производитель нефтегазового оборудования — готова поставлять в Россию установки для бурения скважин глубиной до 9 км. Об этом 8 декабря сообщил ТАСС представитель компании Чжу Цзэнлян.

"Это современная система мощностью 3 тысячи лошадиных сил с высоким уровнем автоматизации, которая в любом месте может совершить бурение на глубину до 9 км. Значительную часть операций бурения нам удалось автоматизировать, что позволило начать экспорт подобного оборудования на внешние рынки", — сказал он. По словам Чжу Цзэнляна, первую установку уже приобрела государственная компания Саудовской Аравии Aramco. «Для них мы изготовили вариант, приспособленный для работе в условиях пустыни», — указал он.

Кроме того, представитель Kerui заявил о готовности поставок оборудования для сверхглубокого бурения в Россию. «Мы готовы работать с Россией в этом направлении. После внесения ряда изменений в конструкцию, установка сможет использоваться в России в условиях низких температур», — Чжу Цзэнлян.

Kerui входит в число крупнейших частных компаний Китая, специализирующихся на производстве нефтегазового оборудования. Численность ее персонала составляет порядка 8 тысяч человек, основные производственные мощности и головной офис фирмы расположены в городе Дунъин (восточнокитайская провинция Шаньдун). Компания располагает дочерними подразделениями, сервисными центрами и консигнационными складами запасных частей в 57 странах мира.

http://news.rambler.ru/business/32160425/?track=topic_topnews2

да и мосты тама с заводами дешевче строятся((...не ховоря уж о лимпиадах и атесах(((

 

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия готовится встретить годовщину «черного вторника» новым падением рубля. Курс доллара и евро сейчас находится в среднем около тех же отметок, что и год назад, когда случилась валютная и потребительская паника. Конечно, сейчас на бирже нет тех же резких скачков доллара до 80 руб. и евро до 100 руб., но в целом за прошедший год рубль так и не окреп. Эксперты предрекают российской валюте новое падение в ближайшем будущем. Если же оправдается прогноз, что нефть подешевеет до 30 долл. за баррель, тогда доллар вполне может подорожать как минимум до 100 руб.

Нефть марки Brent установила вчера очередной антирекорд этого года: в отдельные моменты она опускалась на бирже ниже 42 долл. за баррель. Вслед за нефтью падал и рубль. Так, доллар на вчерашних торгах одномоментно превышал отметку 69 руб., достигая максимума за последние три месяца, а евро временно превышал 75 руб., обновляя максимум за последние два месяца. Центробанк (ЦБ) установил официальный курс на вторник для доллара 68,5 руб., для евро – 74,4 руб.

Похоже, Россия готовится встретить годовщину «черного вторника» новым падением рубля. Судя по биржевым сводкам и динамике официального курса ЦБ, рубль за прошедший год так и не окреп. Он до сих пор колеблется примерно около тех же уровней, что и в середине декабря 2014-го, когда случилась валютная паника.

С той лишь разницей, что во время «черного вторника» курс доллара буквально за несколько часов менялся сразу на 33%, диапазон колебаний был от 59 до 80 руб. А курс евро всего за несколько часов мог тогда измениться чуть ли не на 40%, диапазон колебаний – от 73,4 до 100 руб. Сейчас, конечно, таких резких дневных скачков не наблюдается, но если исключить эти одномоментные взлеты и падения, курс рубля в среднем остался тем же, каким был год назад.

Опрошенные «НГ» эксперты не исключают, что к концу 2015 года рубль снова может неприятно удивить россиян и спровоцировать еще одну панику, правда, уже не столь масштабную, как в 2014-м, ведь теперь у граждан нет дополнительных ресурсов для закупки бытовой техники, аппаратуры или валюты.

«Снижение рубля к мировым валютам в последние дни обусловлено падением нефтяных котировок Brent. К концу года, если цена нефти Brent не отскочит вверх в район 45–50 долл. за баррель, тогда за 1 долл. будут давать более 70 руб., а за евро – свыше 75 руб., – говорит аналитик компании «АЛОР БРОКЕР» Кирилл Яковенко. – Таким образом, валютная паника конца прошлого года может повториться, но в меньших масштабах, так как люди частично адаптировались к новому курсу рубля».

Из-за того, что крупнейшие экспортеры нефти так и не договорились о квотах на добычу, к концу года нефть продолжит тестировать новые минимумы, считает аналитик QB Finance Мадина Абаева. «Рубль, привязанный к нефтяным котировкам, продолжит снижение, однако не столь резкими темпами, как в конце прошлого года», – добавляет эксперт. По словам Абаевой, «активизация потребительского спроса в преддверии праздников никоим образом не влияет на курс российской валюты», однако на рубле негативно скажется спрос на иностранную валюту со стороны крупнейших российских компаний, для которых наступает пик выплат по валютным займам.

В свою очередь, зампредправления Азиатско-Тихоокеанского банка Михаил Павлов замечает, что сейчас мы получили на редкость неудачное сочетание факторов, влияющих на курс рубля: «Ожидание роста ставок в США, снижение ключевой ставки Банком России, довольно крупный объем платежей по внешнему долгу, неприятный сюрприз от ОПЕК в минувшую пятницу, расширенная бюджетная роспись в конце года». Хотя Павлов уверен, что «сейчас Россия очень хорошо подготовлена к внешним шокам, и Центробанк располагает внушительным арсеналом средств для купирования панических ожиданий в случае сильного снижения нефтяных цен».

Некоторые аналитики сырьевого рынка не исключают в первой половине следующего года падения нефтяных цен до 30 долл. за баррель (см. «НГ» от 07.12.15). Если же вспомнить так называемую формулу Улюкаева, то есть утверждение главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, что бюджет балансируется при стоимости российской нефти около 3700 руб. за баррель (см. «НГ» от 16.12.14), тогда получается, что при 30 долл. за баррель доллар вполне может подорожать до 123 руб. уже в первой половине 2016 года.

Правда, как затем показала практика, правительство изменило эту формулу, заложив в бюджет стоимость российской нефти около 3100–3200 руб. за баррель (см. «НГ» от 06.04.15). Так, проект бюджета-2016 предполагает, что среднегодовая стоимость нефти Urals будет 50 долл. за баррель, а среднегодовой курс доллара – 63,3 руб. Другими словами, чтобы глава Минфина Антон Силуанов смог сбалансировать бюджет-2016 при падении нефтяных цен до 30 долл. за баррель, доллар в России должен подорожать в следующем году до 103–107

http://www.ng.ru/economics/2015-12-08/4_rubl.html

а чо?...физраствор в кровеносную систему(((..который закачали...уже пля рассосался ?....над снов укол пинцилина с нфб...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как же мы всё-таки интересно пожили за отчетные 16 лет, что прошли с 2000-ого. Ну смотрите сами, сколько событий, и сколько врагов:

- сначала воевали с одной очень гордой горной республикой. И победили!!! Там сейчас правит Академик, верный нам до гробовой доски. Правда, законы России там чуть-чуть не работают, многоженство, в МВД отчетность по прочитанным полицейскими молитвам за день, полиция из других регионов должна испрашивать Высочайшего соизволения на совершение следственных действий, половину жителей нельзя не только допросить, но и вообще приехать в их кишлак.... Ну да что мы, право слово, придираться будем! Мелочи же! Зато - победили...

- потом с олигархами стали биться, не на жизнь, а на смерть. Одного даже посадили, а еще парочку, дэ-факто, прогнали из России. И опять же - полная и сокрушительная победа. Ну, оставшиеся Ротенберги и прочие Тимченки - не в счет, это не те Страшные_Олигархи_Из_Лихих_Девяностых, а так, мелочь.

- Потом в Абхазии (емним), ишь чего удумали - не того президента избрали! И что? И ничего - мы у них сразу в мандаринах червя нашли, чтобы знали! Опять победа...

- Потом с Грузией решили биться, не на жизнь, а на смерть. Да, да, с Самой Грузией, под предводительством Сабакошвилии Галстукоядного, Великого и Ужасного. Вот уж враг так враг был, всем врагам враг. Победили опять же, хоть и ценой значительных потерь. Ну и с пятиминутками ненависти не забыли, а что их, "грызунов", жалеть. И по-депортировать можно, война всё-таки.

- где-то там, в процессе, еще чуть с Польшей не сцепились. А что они нашего (или их?) Бронзового Солдата трогать стали? Ну ничего, мы у посольства помитинговали, стекла побили, байкеров им заслали...

- Прибылтика там всякая - вообще одни враги и послушники госдепа. И шпроты у них - буржуазные, загнивающие. Не то что наши, патриотичные - все равны, как на подбор, и в глазах каждой шпроты - любовь к Отечеству.

- Ооооо, а что потом было... Потом - УКРОФАШИСТЫ голову подняли (они же - Укропы, они же - Свидомиты, они же - Бендеровцы). Сам Правый Сектор!!! Да, да, то самый, что на выборах в Раду аж 2 процента набрал. Целых. Мы, правда, в Донбасе не воевали, мне так голова по телевизору сказала. Сам слышал. Там шахтеры наши воевали, добровольцы. Поэтому, наверное, и не победили.... Или победили? Я что-то не понял. По телевизору просто говорить перестали, так что ничего не понятно, что там и как....

- Зато в Сирии воевать начали. С Игилом, который, как известно, уже на подступах к Москве. В фурах сидит. Но доблестные ГАИшники их в Москву не пускают, фуры на подьезде задерживают. Наверное. Не важно, на самом деле. Важно, что мы вместе со всем миром против Игил. Или - вместе с Асадом, против Игил. Или против всего мира? Не, не важно. Важно, что воюем, и все террористы теперь - они это, Игиловцы.

А то что же получается? Сначала все террористы были чеченские. А потом с Чечней мир, и чьи террористы были - непонятно. Есть подозрение, что госдеповские, но подозрение неподтвержденное. Зато теперь снова понятно - Игиловские. И точка, и думать нечего.

- Ну и самое главное. Теперь же главный враг - Турция. Да, та самая, которой газопровод строили, и электростанцию. Ну, с этими всё хорошо -они в НАТО, так что ненавидеть их можно долго и с упоением. А то ишь, моду взяли - сбивать наши мирно пашущие бомбардировщики.... Или безпилотники? Не, безпилотник они раньше сбили, месяца полтора назад.... А потом еще с нотой протеста ходили, мол, не летайте над нами... Ага, щас! Нам не летать нельзя, нам Враг нужен. Нам без Врага никак нельзя....

Ничего не забыл, а, други? Если что - напомните, плиз, кого еще мы не любим.

Да, много успело случится, пока страна пребывала в покое под пятой Солнцеликого. А сколько еще будет? Сколько новых врагов, интересных и разных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О НОВОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ ОСТАНКОВ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ

Ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пивной Медведь без внешня врах никак низя(((..тоды придеться внутренними заниматься(((ну а внутри(((..некеведе уж не подсилу((..

с учетом даж вранья процентов так на 70 даже....измена родине статья то((..как ни крути до 7 колен((...а хде сток патронов набереш(?...весь оборонасервис на сирий ща работает....

Статья 34. Каждый имеет право на свободное использование своих способностей...

1. Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.

2. Не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию.

 

дон карлеоне отдыхает(((

Изменено пользователем maleew1
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вот чо..недавня знач пу выступая пред....собранием какойто(..кароч ейлита там...и он тип заяву делай..над бы чоб капиталы снов в россию то вернулись((..ну тип амнистий...все прощенье((..лиш бы тут работать начали в россий..аха..а вот теперь вопрос...а в каких ходах они отсюда утекли?...при ельцин чоли се сбежали?...ан нет...с 2000 массово то началась движуха(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожить до пенсии

Нина АЛЕКСЕЕВА. Опубликовано 07 Декабря 2015г.

Чем нам аукнется увеличение пенсионного возраста

В правительстве РФ опять заговорили о повышении возраста выхода на пенсию: 60 лет для женщин и 65 для мужчин - о таких новых рубежах идет речь. Эта мера уже коснулась госслужащих, в число которых вошли депутаты Государственной думы, Совета Федерации, члены правительства и др. Все они, независимо от пола, будут теперь дорабатывать до 65.
Многим из этих граждан грех жаловаться: зарплата у них - дай бог каждому, так что посидеть подольше на теплом месте им только в радость. А вот каково другим категориям трудящихся, которых тоже, вероятно, скоро попросят «задержаться» на работе, рассуждают специалисты.

«Отработал, в деревянный макинтош и поехал», - такой доходчивый образ привел Президент РФ Владимир Путин, участвуя в «Прямой линии» в апреле этого года. Тогда казалось, в дискуссии о пенсионном возрасте поставлена точка. Но сегодня споры разгорелись вновь.
Аргументы, которые приводят сторонники повышения пенсионного возраста, ясны и понятны: страна стареет, работать скоро станет некому. Да и денег на выплаты все прибывающей армии пенсионеров взять неоткуда. Однако наш эксперт, проректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, в 2007 - 2012 годах - заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ, доктор экономических наук Александр Сафонов, утверждает: в настоящий момент экономических оснований для изменения возраста выхода на пенсию нет.

Многие до пенсии просто не доживут

- Средняя продолжительность жизни мужчин, выходящих на пенсию, - 63 года, поэтому, по прогнозам, около 47 процентов мужчин просто не доживут до 65. Нам приводят в пример опыт других стран. Но продолжительность жизни там выше, здоровье у людей крепче, да и рынок труда другой - есть где работать. У нас же, по данным Росстата, число рабочих мест сокращается.

Обострится безработица среди молодежи

- Доля молодых людей в возрасте до 25 лет, которые не находят работу, превышает 27 процентов. Если мы станем задерживать старшее поколение на рынке труда, это приведет к обострению безработицы у молодежи. При этом людям в предпенсионном возрасте тоже найти работу непросто. Это увеличит безработицу как минимум в два раза, и та экономия, на которую рассчитывает Минфин за счет удлинения периода выхода на пенсию, обернется ростом расходов на выплату пособий по безработице. Но они у нас низкие, и региональные власти будут доплачивать людям, чтобы обеспечить им прожиточный минимум. А это чистые расходы бюджета - вся экономия съедается.

Вместо пенсий люди будут оформлять пособия по инвалидности

- С возрастом у людей накапливаются болезни, и те, кто по новому закону не смогут выйти на заслуженный отдых раньше, станут оформлять пенсию по инвалидности. Опять же - экономический эффект, на который рассчитывает Минфин, растворится.

Сэкономленные «пенсионные» деньги не выйдут в оборот

- Если сейчас работающие пенсионеры получают зарплату и пенсию и как-то обеспечивают себя, то представьте ситуацию, при которой 10 миллионов человек (в среднем на пенсию у нас выходят два миллиона человек в год. Умножаем это число на пять добавленных лет) оставили на рынке труда. Но не выплаченные людям «пенсионные» деньги однозначно не выйдут в экономику. А значит, увеличится бедность, и опять же потребуются меры дополнительной поддержки.

В Пенсионном фонде все равно не будет хватать денег

- Дефицит пенсионной системы во многом спровоцирован самим Министерством финансов, которое постепенно уменьшало отчисления в Пенсионный фонд России (ПФР), которые делал работодатель, - в 2012 году тариф страховых взносов снизился с 26 процентов до 22. Таким образом Минфин рассчитывал стимулировать развитие бизнеса и «обелить» зарплату. Компании получили льготы, однако сборы по пенсионному страхованию не увеличились: около 20 миллионов человек по-прежнему задействованы на «сером» рынке труда. Но при этом сохраняют право на социальную пенсию. Пока государство не решит, как быть с ними, расходы Пенсионного фонда будут увеличиваться. То же касается миллионов льготников, которые делают отчисления в Пенсионный фонд по сниженному тарифу. Стоит пересмотреть, насколько эти льготы обоснованы.

Мирный договор

Поднимать пенсионный возраст придется, но при определенных условиях, считает Александр Сафонов.

* Когда экономика будет расти, люди смогут находить места, позволяющие получать доходы выше, чем пенсионные. Тогда у людей не будет мотивации поскорее уйти с работы.
* Если увеличится средняя продолжительность жизни. Особенно это касается мужского населения. Нынешняя инициатива Минфина фактически означает запрет для мужчин на выход на пенсию.
* Возраст выхода на пенсию надо поднять не сразу, а растянуть на очень длинный период - каждый год, например, прибавлять по полгода. Причем не трогать тех, кто выходит на пенсию через год или два. Между государством и его гражданами должен быть заключен своего рода договор: при достижении каких параметров пенсионный возраст будет увеличен. И тогда страна не встанет на уши после того, как кому-то взбрело в голову что-то поменять.

Чиновники на коротком поводке

Закон, поднимающий планку выхода на пенсию до 65 лет для госслужащих, охватывает около миллиона человек. Кроме представителей власти, туда попадают сотрудники муниципальных органов власти. А вот их, по мнению доцента кафедры страхования и налогообложения Академии труда и социальных отношений, канд. экон. наук Константина Добромыслова, введение новых мер вряд ли обрадовало.
- Высшие чины типа губернаторов, мэров, конституционных судей могут назначить себе пенсию в 200 - 300 тысяч рублей. Депутаты тоже не обижены - у них пенсионные выплаты рассчитываются не от уплаты страховых взносов, а в виде доли от зарплаты. Она может составлять 70 - 80 процентов от 450 тысяч рублей, - говорит Константин Викторович. - Но зарплата основной массы госслужащих от других наемных работников не сильно отличается. И пенсия у них ненамного выше, чем обычная страховая.
Закон о повышении пенсионного возраста для госслужащих - палка о двух концах. С одной стороны, у чиновников появляется законное право посидеть на хорошей должности подольше. А с другой - это способ сделать пакость неугодному служащему: достаточно выгнать человека за месяц до госпенсии, чтобы он ее лишился. Поэтому все «государевы люди» очень послушны. Особенно в предпенсионном возрасте.

Нужда заставит

* В стране кризис. Цена на нефть упала со $110 до $50 за баррель, и, по прогнозам аналитиков, роста в следующем году не предвидится. Сейчас дефицит Пенсионного фонда - около 3 триллионов рублей, и при таком раскладе его резервы израсходуются всего за три года. Повышение пенсионного возраста сократит расходы бюджета.
* Живем дольше. По прогнозу главы Минфина Антона Силуанова, впереди нас ждет «демографическая яма». Продолжительность жизни растет. Число пенсионеров увеличивается, а число работающих и платящих налоги - уменьшается. В 50 - 60-е годы на 10 работающих приходилось два пенсионера, сейчас - шесть. В ближайшие 15 - 20 лет будет 10. Но система, где один работник содержит одного пенсионера, существовать не может.
* Мало работаем. В СССР средний стаж при выходе на пенсию был 35 лет. Теперь он меньше 30: дети учатся в школе на год дольше, а потом многие идут вуз и начинают трудиться не раньше 23 лет. К слову, в большинстве развитых стран хорошую пенсию можно заслужить, отработав не менее 40 лет.
* Пенсионеры продолжают работать. Изначально пенсия - это пособие по старости на тот период, когда сил у человека уже нет. Но у нас 60 процентов пенсионеров продолжают трудиться - пенсии-то маленькие. Однако власти видят в этом факте другое: у людей еще остались силы. А этим грех не воспользоваться.

ПРИКИНЬ!
* Средний размер пенсии в России - 11 тысяч рублей, в три раза ниже средней зарплаты. В большинстве других стран размер пенсий составляет 40 - 60 процентов зарплаты. А в наиболее развитых - 60 - 80 процентов.

ТОЛЬКО ЦИФРА
В феврале 2016 года правительство обещает проиндексировать пенсии на 4%.

Изменено пользователем irissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Юрича:

На Урале по обвинению в многомиллионном хищении арестован чиновник

141472_Otkritaya_litsenziya_na_04_08_201
В Заречном взят под стражу начальник МКУ Белоярского городского округаФото: Pixabay

В Заречном взят под стражу начальник МКУ Белоярского городского округа «Отдел капитального строительства, газификации и жилищно-коммунального хозяйства» Сергей Вшивков — такое решение принял суд Заречного на основании ходатайства следователей.

«В настоящее время судом принято решение об аресте этого чиновника, — сообщил начальник отдела по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Свердловской области Владимир Курочкин. — Все подробности по уголовному делу — у следователей, могу лишь отметить, что основания для возбуждения дела были».

Следственный комитет Свердловской области в свою очередь опубликовал сегодня подробности этого резонансного уголовного дела. По версии следствия, еще в октябре 2014-го муниципальное учреждение, которое возглавлял Вшивков, заключило контракт с частной фирмой на модернизацию системы теплоснабжения поселка Белоярский. Цена контракта составила 38 млн рублей.

«После этого начальник муниципального учреждения, действуя с неустановленными лицами, используя подписанные ранее руководителем подрядной организации бланки договоров, изготовил подложные документы, в том числе договор субподряда на выполнение работ по модернизации тепловой сети и договор уступки прав (цессии), — сообщили в следственном комитете. — Далее муниципальное учреждение перевело другой организации денежные средства в сумме 3,8 миллиона рублей, то есть 10 % от суммы сделки по контракту с частной строительной организацией».

Как уже сообщало «URA.Ru», недавно ходом отопительного сезона в Белоярском заинтересовалась прокуратура — результатом ее проверки стало возбуждение уголовного дела в отношении Вшивкова. На днях следователи предъявили ему обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Решение суда Заречного об аресте чиновника будет действовать два месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вот чо..недавня знач пу выступая пред....собранием какойто(..кароч ейлита там...и он тип заяву делай..над бы чоб капиталы снов в россию то вернулись((..ну тип амнистий...все прощенье((..лиш бы тут работать начали в россий..аха..а вот теперь вопрос...а в каких ходах они отсюда утекли?...при ельцин чоли се сбежали?...ан нет...с 2000 массово то началась движуха(((

вон чо за 16 лет построили то...ни детеныш, ни лчхушка...а неведома зверушка((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Министерстве финансов России считают реальной задачу снижения уровня инфляции в России до 4% в 2017 году, такое мнение высказал заместитель министра финансов Алексей Моисеев. «Довести инфляцию до 4% в 2017 году вполне реально», — передает ТАСС сказал он, выступая в британской столице на Форуме Московской биржи.

Во вторник эксперты американского инвестиционного банка Goldman Sachs выразили мнение, что Банк России на заседании 11 декабря может снизить ключевую ставку на 50 базисных пунктов — до 10,5%.

30 октября Совет директоров Банка России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 11% годовых.

В регуляторе отметили, что «с учетом принятого решения умеренно жесткие денежно-кредитные условия и слабый внутренний спрос продолжат способствовать снижению инфляции. Годовой темп прироста потребительских цен в октябре 2016 года составит менее 7% и достигнет 4% в 2017 году».

По мере замедления инфляции в соответствии с прогнозом Банк России возобновит снижение ключевой ставки на одном из ближайших заседаний Совета директоров. При принятии решения Банк России будет учитывать изменение баланса инфляционных рисков и рисков охлаждения экономики.

В этом году Банк России поэтапно снижал ставку. Однако на заседании 11 сентября регулятор в первый раз с начала года оставил ее неизменной — на уровне 11% годовых.

Напомним также, депутаты Госдумы в пятницу приняли в третьем, окончательном, чтении закон о федеральном бюджете на 2016 год, предусматривающий его дефицит в 3% ВВП.

http://news.rambler.ru/business/32167140/?track=topic_topnews2

не...в 17 должно...аврор с ремонта выйдет...как в октябре то шандарахнет холостым(((..и се...воры в турма..ну а за счет пля конфискаций..3-2 % и будет инфляций....ну а 16 наврятли 7%...аппетиты больн большии((. и нефть дешевеет(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистый убыток головной компании ПАО «Газпром» от поставок на внутренний рынок в 2016 г. может составить 33,5 млрд руб., рентабельность — минус 3,5%, следует из презентации начальника департамента «Газпрома» Виталия Хатькова на форуме «Газ России».

В 2015 г. рентабельность поставок газа концерна на российский рынок сложится на уровне 0,9%, прогнозирует Хатьков. В 2016 г. доходность поставок газа на российский рынок может уйти в минус впервые с 2008 г. Хатьков отметил, что в связи с замедлением индексации цен на газ, «фактически речь идет о новой газовой паузе», что окажет негативное влияние на состояние всей экономики.

http://news.rambler.ru/economics/32167175/?track=news_othernews

а чо прибыльно то(?..то чо коснулись ручонки еффективна менехер((...се пля в осадок пля пришло(((...вон режеде и банк система((...а елитрическо пля провода? рао еес россия((...?..а были прибыльны ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День Конституции

 

 

Изменено пользователем stalker 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, antiks сказал(а):

в сумме 3,8 миллиона рублей

...ахренеть... за какие-то смешные гроши и под стражу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, maleew1 сказал(а):

дон карлеоне отдыхает(((

говоришь 30 лет младшенькому-то?...

во-о-о-от, а ты всё баишь де-мол, чо за 15-25 лет хорошего-то создали...

да ты тока глянь како поколение вырастили!-то!... просто вараны с острова Комодо...

тока осторожнее, штоб слюна не попала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шойгу представил Путину «черный ящик» сбитого в Сирии Су-24

Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU — Параметрический самописец со сбитого ВВС Турции российского военного самолета Су-24 обнаружен и был представлен президенту РФ Владимиру Путину министром обороны Сергеем Шойгу.

«Мы активно работали по территории, где базируются боевики, которые расстреляли нашего летчика, я другого слова найти не могу. В результате этой работы эти территории освобождены силами спецоперации и спецназа сирийской армии по поиску экипажа, и сирийские военные, обследуя территорию, обнаружили место падения нашего самолета», — сказал Шойгу на встрече с Путиным.

По словам министра, бандиты энергично уходили с этой территории.

Президент поручил Шойгу вскрыть параметрический самописец лишь в присутствии международных экспертов.

«Что касается параметрического самописца, то мы сейчас его посмотрим. Его вскрывали? — спросил Путин. — Я прошу вас пока его не вскрывать, и вскрыть его только совместно с иностранными специалистами, все тщательно зафиксировать».

d12757304.gif

«Насколько я понимаю, параметрический самописец даст нам возможность точно понять всю траекторию движения Су-24 с момента его взлета и до момента падения: скорость, высота, все повороты по ходу движения», — отметил Путин.

«То есть, мы сможем понять, где он находился и где по нему был нанесен этот предательский удар со стороны турецких ВВС», — добавил российский лидер.

Путин также подчеркнул, что какие бы данные ни были обнаружены на бортовом самописце, это не изменит отношения к Турции.

«Сразу же хочу оговориться, конечно, нам нужно это знать (все показатели с самописца — ИФ), но чего бы мы ни узнали, отношение наше к содеянному турецкими властями не изменится. Мы относились, еще раз говорю, к Турции не только как к дружественной стране, но и как к союзнику по борьбе с террором, и никто не ожидал вот этого подлого, предательского удара в спину», — сказал Путин.

При этом он подчеркнул, что России необходимо знать все в деталях.

«Поэтому с этим прибором нужно самым внимательным, тщательным и на высоком, профессиональном уровне поработать совместно с международными экспертами. Во всяком случае, мы всех должны пригласить, всех, кто хочет принять участие в этой работе», — сказал президент.

https://news.mail.ru/politics/24217270/

теперя солнцликий в свободно от работы время...приступит к расшифрофки записи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проектом закона, который внесен в Госдуму, предлагается установить обязанность торговой сети компенсировать производителям 50 процентов от стоимости возвращенных товаров, которые не реализованы, например, до истечения срока годности товара.

Механизм компенсации, говорится в пояснительной записке к документу, "позволит минимизировать убытки производителей и в то же время позволит скорректировать потребности торговых сетей при определении количества закупаемой продукции".

Пока же, утверждают авторы законопроекта, только в Санкт-Петербурге показатели возврата хлеба и хлебобулочных изделий, например, в среднем достигают 20-25 процентов с поставленной продукции, что в годовом исчислении составляет более 550 миллионов рублей.

В настоящее же время, говорится в пояснительной записке, налицо практика "навязывания условий торговыми сетями в целях реализации продукции, что сказывается на конечной цене товара". А законопроектом предлагается ограничить расходы на рекламу, указав, что "вознаграждения по договорам возмездного оказания услуг, направленных на продвижение продовольственных товаров, в частности по рекламированию, маркетингу, не должны превышать 5 процентов от стоимости продовольственных товаров,
поставленных за соответствующий период". Установление же большей суммы является нецелесообразным с точки зрения себестоимости продукции.

http://www.rg.ru/2015/12/08/tovar-site-anons.html

ну славу боху..сети знач убыток нести будут...лехторат не пострадает(((...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведев в прямом телеэфире подведет итоги года и ответит на вопросы журналистов

МОСКВА, 9 декабря. /ТАСС/. Премьер-министр России в среду выступит в программе «Разговор с Дмитрием Медведевым». Председатель правительства, по традиции, в прямом эфире подведет итоги уходящего года и расскажет о планах на будущее, отвечая на вопросы журналистов нескольких российских телеканалов.

https://news.mail.ru/politics/24218104/

аха..завра знач..

дорохая передача..во середку , чуть не плача

лехторатовская дача(..к телвизору рвалась(

вмест тохо чоб поесть , помытся..

уколоться и забытся

на медведева хлядела(

у экрана собралась(((

нефтя с долляром влетают(

а потома притихают...

эйкономика в подьеме

турций падла буду я

ну а то чо пля воруют(

дальнобойщики бастуют(

ейто се пля дядя сэма

либо происки врахов(((

 

 

Изменено пользователем maleew1
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Депутаты Госдумы предлагают расширить запрет на розничную торговлю сигаретами. По их мнению, в пачке должно быть 20 штук. И ни одной больше! В первом чтении предлагаемый законопроект может быть рассмотрен в конце декабря.

Для тех, кто не курит, сообщаем, что сейчас в продаже появились пачки с 25 сигаретами. По мнению депутатов, они более привлекательны для курильщиков, так как дают возможность экономить, покупая больший объем. В частности, цена в расчете на одну сигарету у больших пачек ниже на 10-25 процентов. Тогда как закон запрещает применять скидки на табачные изделия, отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Кроме того, производство табачной продукции в больших пачках может со временем привести еще и к сокращению акцизных поступлений в федеральный бюджет, сетуют депутаты. Цена вопроса для госказны - от 5 до 15 процентов.

"В настоящее время все табачные изделия в больших пачках относятся с низкоценовому сегменту, и акциз на них уплачивается по минимальной специфической ставке, - отмечается в документе. - Начиная с 2016 года акциз на подобную продукцию будет уплачиваться по комбинированной ставке. Соответственно, государство будет недополучать доходы в связи с тем, что цена одной сигареты в больших пачках получается ниже, чем цена сигареты в пачках стандартного формата с такого же бренда". Не будем называть марки, но, как выяснила "РГ", увеличение объема сигаретных пачек, действительно, касается в основном недорогого сегмента.

Первый заместитель генерального директора Всероссийского центра уровня жизни Николай Волгин сомневается в эффективности предложения ввести ограничения на число сигарет в пачке.

"От перемены мест слагаемых, как известно, сумма не меняется, - говорит эксперт. - Ну, допустим, ограничат депутаты количество сигарет в пачке, и что? Производители приспособятся к новым реалиям, а потребители ничего не заметят". По его словам, борьба с курением должна вестись более целенаправленно. "Бросил курить - получи премию, нет - штраф", - считает Волгин. Тогда и можно будет говорить о каких-то результатах.

Председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП) Дмитрий Янин считает, что наиболее действенной мерой в борьбе с курением является рост акцизов.

"Только рост налогов является наиболее действенной мерой в борьбе с курением", - считает он.

http://www.rg.ru/2015/12/09/sigarety.html

Председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП) Дмитрий Янин считает, что наиболее действенной мерой в борьбе с курением является рост акцизов.

"Только рост налогов является наиболее действенной мерой в борьбе с курением", - считает он.

се правильн...акциз и тока акциз...вон на бензин подняли...и качеств лутше стал...водк акциз..чисто как слеза..на хлеб нак акциз...муку будут ткды кидать...да на се акциз..к светлому будущий в стремлений....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санкции России против Турции ударили по Госдепу

Строительство нового здания посольства США в Москве может быть приостановлено из-за антитурецких санкций.



Источник: http://ren.tv/novosti/2015-12-09/sankcii-rossii-protiv-turcii-udarili-po-gosdepu © REN.TV

Санкции России против Турции ударили по Госдепу

Строительство нового здания посольства США в Москве может быть приостановлено из-за антитурецких санкций.



Источник: http://ren.tv/novosti/2015-12-09/sankcii-rossii-protiv-turcii-udarili-po-gosdepu © REN.TV

Санкции России против Турции ударили по Госдепу

Строительство нового здания посольства США в Москве может быть приостановлено из-за антитурецких санкций.



Источник: http://ren.tv/novosti/2015-12-09/sankcii-rossii-protiv-turcii-udarili-po-gosdepu © REN.TV

Санкции России против Турции ударили по Госдепу

Строительство нового здания посольства США в Москве может быть приостановлено из-за антитурецких санкций.



Источник: http://ren.tv/novosti/2015-12-09/sankcii-rossii-protiv-turcii-udarili-po-gosdepu © REN.TV

Санкции России против Турции, которые ограничат работу турецких компаний с 1 января 2016 года, могут сильно осложнить жизнь деятельности представителей Госдепартамента США в Москве. Как выяснили «Известия», на стройке нового здания американского посольства работают турецкие граждане, которые могут быть сняты с работ уже с нового года. Подрядные работы выполняет одна из крупнейших турецких строительных компаний — Enka, которая давно получает подряды от посольства США, она также известна тем, что в 1990-е компания участвовала в реконструкции зданий Госдумы и правительства России.

За последние 15 лет генподрядчиком в строительстве практически всех посольств США по всему миру является американская компания Caddell Construction, которая, в свою очередь, стабильно работает с Enka как с субподрядчиком. Как отметил представитель посольства США Уилл Стивенс, Caddell сейчас ищет выход из сложившийся проблемы, которые вызвал указ президента России от 28 ноября 2015 года.

во как стрельбанули то...сраз два зайца на повал....

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, maleew1 сказал(а):

лехторатовская дача

http://vk.com/video7501499_166569676

Ваши веки постепенно тяжелеют, глаза устают… начинают слезиться… веки тяжелые… тяжесть усиливается… все больше и больше… тяжесть распространяется на все тело… глаза закрываются закрылись крепко-накрепко... навечно... навечно...

Семь-восемь, семь-восемь, смотрите на этот блестящий предмет! Ваши веки тяжелеют, глаза закрываются..." Вот именно таким образом, как оказалось, можно вылечить синдром раздраженного кишечника. 

"Да ты (он), ведьма!!!"

Изменено пользователем Юрич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочая группа по подготовке Чемпионата мира по футболу 2018 года предложила отменить закон, запрещающий рекламу пива на спортивных объектах, а также рассмотреть и возможность продажи пива на стадионах Соответствующую позицию озвучил, обращаясь к президенту России Владимиру Путину, руководитель группы — глава Самарской области Николай Меркушкин, передает «Интерфакс».

«Как известно, по требованию ФИФА, на время проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года запрет на рекламу пива временно отменен. Рабочая группа, Владимир Владимирович, предлагает этот запрет после 2018 года обратно не вводить», — сказал Меркушкин в ходе совместного заседания Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта и Оргкомитета «Россия-2018».

Меркушкин указал на то, что культура потребления пива за последние пять-семь лет в стране выросла, а объемы потребления значительно снизились. По словам Меркушкина, сейчас нет проблемы, стоявшей в России 5-10 лет назад, когда на улицах можно было встретить много людей с пивом.

Чиновник отметил, что реклама пива является одной из самых выгодных, при этом в мире сложилась традиция, сделавшая пиво практически атрибутом и традицией футбола. «Мы это вряд ли изменим, а потери российской индустрии футбола от запрета на рекламу пива огромные», — подчеркнул он.

 

Он привел данные экспертов о том, что разрешение на продажу пива на стадионах на объем потребления серьезного влияния не окажет.

В свою очередь глава Минспорта Виталий Мутко, выступая на заседании, заявил, что его ведомство регулирует доходы от рекламы пива, получаемые во время действия моратория на закон. «Доходы могут направляться только на определенные расходы. Запрещено направлять их на покупку игроков, выплаты агентам», — пояснил он.

Министр отметил, что не является противником употребления пива на стадионах, однако больших дивидендов клубам это не даст.

Запрет на продажу пива на стадионах в России действует с 2005 года, но последние несколько лет чиновники ведут дискуссии об отмене этой нормы. В стране будет разрешено рекламировать и продавать пиво на стадионах во время ЧМ-2018.

http://news.rambler.ru/sport/32171893/?track=news_othernews

да и вотку тоже можн...хулять так хулять....да и ваще над чойт новое замутить...драйву маловато...вон последня акция ударим платоном по бездорожью(((чой не очень как то(((

http://www.youtube.com/watch?v=I-P_mNwywiA

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу