• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
xeladesign

Судебные приставы придут на снимаемую мной квартиру

67 сообщений в этой теме

Всё-таки склоняюсь к тому, что решение суда нужно исполнять. Иначе зачем писать на форуме, что буду платить только после суда. Опять же, подавала в суд на работодателя (вместе с другими сотрудниками) по поводу невыплаты зарплаты. Исполнительные листы мы все отнесли в ФССП. Работодатель решение суда выполнил, деньги перечислил.

От сомнительного хозяина квартиры лучше съехать, мало ли что. Забрали же у Антикмуре миксер, стереосистему и ещё что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А для них это всего лишь РО,одно из 43-х... В**бут и высушат...Проверено.

Да, в наших столицах нашим легче живется...

Ты не знаешь насколько 3-и лица готовы слить инфу о соседях. Даже без корочки. По принципу: "Земляка от...бал, как на родине побывал".

Вот честно, не знаю. Мне как-то нет дела до соседей и их личной жизни. Ежели ко мне возле дома кто-нить прицепился бы насчет соседей - просто послала бы в конкретном направлении, даже если бы и знала чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки склоняюсь к тому, что решение суда нужно исполнять.

Надо. Если суд объективен и сумма реальна. Но каждый имеет право оптимизировать свои выплаты в меру своей находчивости, если при этом не преступает закон.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз-другой-третий...пятый.

.....обязан реагировать...Готовить мотивированный ответ...

а на 6-й он уже уволильсси, предварительно накатав кучу мотивированных ответов. практику отработал. посмотри по реесту :bigsmile: из стажера в приставы выскочил - и досвидос...

у нашей форумчанки спроси, как на её жалобы реагируют.

хреново у нас со взысканием. очень. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если суд объективен и сумма реальна.

А вот тут уже нет места словоблудию. Если решение суда вступило в законную силу (т.е. не оспорено) то оно ОБЯЗАНО быть исполнено. Все прочие толкования - на йух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оно ОБЯЗАНО быть исполнено.
а оптимизировать? строго в соответствии с законом :bigsmile:
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам регулярно в офис товарищи заглядывают за доп. материалами, когда по 177 дела возбуждают...

Для 177 нужны серьезные основания и сумма долга. Ты ж сказал, что за любую мелочевку, помнится?

Всем срочно бояться Уголовных дел по с. 177:


/>http://actoscope.com/sfo/irkutskobl/oktiabrsky-irk/ug/1/prigovorst-177-uk-rfzlostnoe-u04042012-4417534/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George, а я видел приговоры по паре лет л/с. То, что Вы вырвали из контекста, ничего не роляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видел приговоры по паре лет л/с.
а я видел 2 года к\п. за взятку в 16 тыщ рублев.

дык осужденная изначально дурой была, хоть и майор милицции :mrgreen:

Изменено пользователем borika12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George, а я видел приговоры по паре лет л/с. То, что Вы вырвали из контекста, ничего не роляет.

Умного человека вообще по ст. 177 даже на рубль не привлечешь. Не сказано в российском законодательстве, что такое кредиторская задолженность в отношении физических лиц. А расширительное толкование норм права это песня ещё та …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем срочно бояться Уголовных дел по с. 177:

Особенно ужасает приговор: приговорить к штрафу в размере 5500. Практически догола мужика раздели.

Умного человека вообще по ст. 177 даже на рубль не привлечешь.

Однозначно. Умный бы позаботился о своем имуществе не после суда, а до него. Тогда никаких дел бы и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут уже нет места словоблудию. Если решение суда вступило в законную силу (т.е. не оспорено) то оно ОБЯЗАНО быть исполнено. Все прочие толкования - на йух.

Ага, то есть у нас все судьи беспристрастны, никакому банку их не подкупить и вообще наша Фемида - это ваще всем фемидам фемида.

Да ради бога, сколько случаев, когда банк от души начислил, а судья даже и не думает что-то там пересчитывать или применять 333 ГК. Не буду осуждать тех, кто всеми силами избегает от исполнения подобных решений.

"Жесткие законы на Руси всегда смягчались возможностью их не соблюдать." - не убавить, не прибавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бо,ты о чем ? Какие стажеры,какие СПИ ? Да пусть увольняются...Я Старшего кошмарю ... А они как перчатки,не меняются... Мягко говоря...Место вполне себе хлебное.

Вашей форумчанки...Дык,в том то и разница,Бо... У меня конвеер...И жалобы я могу разом пол-сотни вбросить,по разным ИП(даже если и оснований нет :neutral2: )...И два раза в неделю,парализовывать работу СПИ,в приемные дни,многочасовыми ознакомлениями с материалами многочисленных ИП. :neutral:

Война,для них не конструктивна... :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
два раза в неделю,парализовывать работу СПИ
дык рядовому спи то што?

ежли он немотивированн работать - хуть федеральную трассу телом перекрой... :bigsmile:

война ваще не конструктивна.

старший спишет огрехи на уволенного и будет се дальше на масло зарабатывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин,Бо...Да фиолетовы мне рядовые СПИ... И как их мотивирует Старший СП...

Но мотивирует,как то... :neutral2: Раз после демаршей(или маленькой войны :neutral2: ) работать более-менее начинают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фиолетовы мне рядовые СПИ
дык, жень, ты сразу со старшим пашешь...

а мы, скромно, с работничками...

а им - лишь бы дело под шкаф, но что бы папа по жопе не нахлопал...

а от папы скрывают успешно.. :bigsmile:

посему и бардак во взыскании.

лично я - против!

но факт - есть исчо гниды в фссп. к ногтю, сцук! :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бо,не Боги горшки обжигают... Ты попробуй...Раз в неделю,есть приемные часы у Старшего СП... Никто не мешает...Он не может,тебя не принять... Раз-другой-третий... Попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно ребяты. Поматюкались. Завтра всех отправлю на помывку. Сегодня лень уже комп включать. Между нами: дальнейшее использование матов и эрзацматов увеличит срок. Матюкаемся только во флейме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И два раза в неделю,парализовывать работу СПИ,в приемные дни,многочасовыми ознакомлениями с материалами многочисленных ИП.

Похоже, что у вас совсем другие порядки, чем у нас. Мне вот знакомый пристав как-то рассказал, как СПИ относятся к коллекторам-взыскателям. Презрение - самое ласковое слово там было. И всячески тормозят работу, когда приходят коллекторы и чего-то там требуют. Хотя, у нас они ну очень редко приходят. А насчет писем - так Старший всегда найдет как отбрехаться.

Так что я окончательно поняла, что у нас в России основная масса народу, в том числе те же приставы, старательно делают вид, что работают, а оставшаяся часть делает вид, что верит.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты попробуй...

Раз-другой-третий... Попробуй.

жень, по вт-чт у меня намечаютцца другие планы.. долбить месяцами спишника мне не интересно.

и ежли у нас не взыскать (через фссп) - значит не взыскать.

прально работаете - остаетсси только софт и массовость :mrgreen:

ил на физика или на банк - чуешь разницу?

ка и прочие ооо - не в счет. бабок нет у них :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси,"отбрехаться" на одну жалобу - да...Когда их 50-100 одновременно...У Старшего СП,три дня на мотивированный отказ или 10,на всестороннее выяснение и ответ по существу...Над ним 229 ФЗ висит...И он это знает... И что дальше будет,(в случае со мной)... Дальше,на 11-й день,он получит 50-100 жалоб уже лично на него...И в порядке подчиненности( в областное УФССП)и в суд(он мне почти ничего не стоит,госпошлины нет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ФССП,есть Центральный аппарат,на Кузнецком мосту,есть и свои "палки"-показатели...За которые их "имеют"... Никому лишний головняк не нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никому лишний головняк не нужен...
эт святое..

оП чем и речь :mrgreen:

жень, хуть стопитцот заяв...:flower:

виновАттый :secret: стьЮдент-спишник уже уволен и благополучно продолжает хавать незаработанное масло в прокутарке, ментовке или мальчиком на побегушкахх в юр. конторрке :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Жень, походу, мы не только в разных городах, а и в разных странах живем. Или ты такой упертый взыскатель, каких у нас просто нет. Или в столицах народ умеет хорошо договариваться с приставами.

Во всяком случае, я очень неплохо сейчас осведомлена о внутренней кухне приставов в наших райотделах, их уязвимых местах, и продолжаю говорить, что если человек платить не захочет - он и не будет. В нашей стране это нетрудно.

Мне вот знакомый рассказал, что он парится только, если ИП у него на сумму свыше миллиона. Мелкие банковские должники никого не интересуют.

Не надо строить из себя всемогущего. Возможно, в какой-то мере ты что-то можешь в своем районе. Но у вас - это не везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси,а я где то говорил за всю Россию ?

Хотя... Дайте мне год и карт-бланш... Я это продублирую в любом регионе.

Да,я упертый.

Млин,Бо...Да что ж такое то... Да,причем здесь студент...стажер... За деятельность РО,отвечает Ст.СП... И за косяки с подбором кадров тож...1-2-10...Сотка - перебор... Оргвыводы от вышестоящих товарищей последуют...Не сомневайся...Там далеко не все дураки...Уверяю...Как и просто порядочных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу