• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
xeladesign

Судебные приставы придут на снимаемую мной квартиру

67 сообщений в этой теме

если ИП у него на сумму свыше миллиона.
насть, не знаю.

спишник (7-й за год)работает по решению от марта 11 года. сумма около 6-ти лямов. неконфликтен воФссе. :bigsmile: ин-т заканчивает. это он на практике в осп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


За деятельность ....

отвечает

жень, давай общественную организацию учредим?

буИмм отслеживать постановления спи.

и гнобитть их, гнобитть.

или вывешивать на доску общественного порицания.

или на тел. ст. спи.

зы. чур подряд на изготовление досок - мне :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси,а я где то говорил за всю Россию ?

Хотя... Дайте мне год и карт-бланш... Я это продублирую в любом регионе.

О ужосс! Жень, может тебя сразу в президенты? Чтоб не мелочиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот знакомый пристав как-то рассказал, как СПИ относятся к коллекторам-взыскателям. Презрение - самое ласковое слово там было. И всячески тормозят работу, когда приходят коллекторы и чего-то там требуют.

Анастасия, это мои последние 5 копеек на этом форуме. Твой знакомый пристав профнепригоден ибо для него не должно иметь значения кто является взыскателем. Если коллекторами в установленном законом порядке оформлено процессуальное правопреемство, то для СПИ коллектор - сторона в ИП. А решение суда обязано исполняться, собственно, для его исполнения и существует ССП. Засим, прощайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_69, не думаю, что ваше решение правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия, это мои последние 5 копеек на этом форуме. Твой знакомый пристав профнепригоден

Не забывай, приставы - тоже люди. Люди, у которых есть родственники, которые тоже от вас страдают и которые тоже могут иметь на вас зуб.

А насчет ухода - дело, конечно, хозяйское. Но, как мне кажется, спор - не повод для уходов. Хотя, как знаешь. Было бы желание, причину найти нетрудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спор - не повод для уходов

Именно. Тем более, что вопрос ТС довольно безобидный поставил. Лично я на его месте быстренько съехала бы с проблемной квартирки. Потому как сегодня - письмо от пристава, завтра - ещё какой неприятный сюрприз может оказаться. У приставов могут быть не только родственники-должники, но и друзья-коллекторы. Лучше не рисковать. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже стало нормой, если с твоим мнением несогласны то надо уйти громко хлопнув дверью. Что же так много обидчивых стало?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так много обидчивых стало?

воду возить не на ком. а спрос растет :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузмич, дело не только в этом. И даже не в вопросе оптимизации исполнения судебного решения. А в том, что не следует рассчитывать на легкомысленное (пофигистское) отношение приставов к своим обязанностям. У приставов немало способов проявить свои полномочия. К примеру, сколько на форуме рассказано историй, что у человека арестовывают зарплатный счёт или счёт, на который поступают детские пособия и человек буквально остаётся без средств к существованию.

Это я к тому, что не следует иметь ложных надежд, что пристав или не придёт, или придёт, но потопчется и уйдёт. Вобщем, обойдётся. Может, обойдётся, а, может, и нет. И на "обойдётся" лучше не рассчитывать. ИМХО.

Изменено пользователем Тина 812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, обойдётся, а, может, и нет.
и на "это" может ответить токка статистика :viselica:

существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика(с) :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у человека арестовывают зарплатный счёт или счёт, на который поступают детские пособия
дык это нормально.... серые будни... бумажку отслать - не двери пилить, шоб микроволновку вытащить :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в то же время не стоит верить, что пристав будет гоняться за тобой каждый день или начнет взламывать твою дверь за копеечные долги.

Всему должны быть мера. Только и всего. Не надо преувеличивать и преуменьшать тоже.

Я вижу, как с этим обстоит дело у моих знакомых и малознакомых людей в моем городе, очень много общаюсь с иногородними. Общаюсь с приставами по делам своих знакомых. Вырисовывается определенная картинка.

У взыскателей картинка своя. И они разные.

Конечно, пристав - не домашний барсик, но и не волчара с пеной из пасти.

Истина где-то посередине. А любое мнение субъективно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, чем дело то закончилось? приходил кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынесли афтора...вместе со стеклянным куханым столом :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынесли афтора...вместе со стеклянным куханым столом :-o

И комп реквизировали. Вот и не может ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....к примеру, сколько на форуме рассказано историй, что у человека арестовывают зарплатный счёт или счёт, на который поступают детские пособия и человек буквально остаётся без средств к существованию.

Тогда уже должник начинает кошмарить старшего пристава жалобами на незаконные действия)))) Жалоба должника - арест со счета снимают, жалоба взыскателя - арест наложили и так по кругу несчетное количество раз.

Изменено пользователем BadiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу