• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Markiz777

заблокировали карту..

10 сообщений в этой теме

я брал кредит 3года назад ( с поручителем) год выплачивал исправно без просрочек а потом возникли финансовые трудности и начались просрочки.. через короткое время где то около 3мес. просрочки банк потребовал всю сумму к выплате со штрафами пенями и тд. около 200т.р. соответственно такой суммы было найти не реально а мои просьбы о реструктуризации или какой либо отсрочке категоричеки отклонялись банком в результате дело дошло до суда и суд вынес решение выплатить сумму без штрафов и пеней в размере 170. т.р. я получал решение суда но выполнить его не смог опять по фин. проблеме имущества у меня не было зарплата не большая у поручителя примерно такая же ситуация... вообщем так как взыскать нечего приставы ушли ни с чем и как то вроде пропали на долгое время я даже стал уже забывать про этот долг (( прошло 2 года никто никого не трогал и тут как назло компания в которой работает мой поручитель стала переводит зарплату на карточки этого банка.(((( полгода он спокойно получал на эту карту зарплату и тут ни стого ни с сего позвонил мне и сказал что счёт заблокирован. и з\п он снять не может там в районе 40 т.р. подскажите правомерны ли в данном случае действия банка?? можно ли им забирать всю з\п.???ведь даже по суду они могут забирать лишь часть з.п. у человека.(( и куда стоит обраттиться за помощью в случае нарушения банком каких либо правил??? ПРОШУ ВАС ДАТЬ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ И ПОМОЧЬ ИМ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ПРОШУ ВАС ДАТЬ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ И ПОМОЧЬ ИМ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН..

Сто раз обсуждалось. Арест счета не есть снятие с него денег.Придется вашему знакомому шкандыбать к приставу,и улаживать проблему. Ему там все объяснят.Но 50%,так и так, пристав удержит. Хотя это,при желании и возможностях,тоже можно сократить.

Ежели это сам банк заблокировал(что вероятнее),то всё то же самое,тока шкандыбать в Сбер.

А лучше всего,просить бухгалтерию как то по другому зарплату выплачивать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Арест счета не есть снятие с него денег!" - в смысле? А у меня сбер 1 дне просрочки списывает деньги с другого счета!!! Это законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Арест счета не есть снятие с него денег!" - в смысле? А у меня сбер 1 дне просрочки списывает деньги с другого счета!!! Это законно?

Почему нет? У вас их автомат списывает. Подозреваю,что с текущего счета на кредитный,так? Хотите,чтоб не списывал,не кладите деньги на счет. Я в предыдущем посте совсем про другое говорил.А ваш счет не арестован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы! Но когда я просила в банке чтобы автоматом списывали мне отказали,заявление я не писала, разрешение не давала, на эту карту приходит дет. пособие и в банке знают откуда перечисления, тогда на каком основании они списывают? Просто Сбербанк единственный банк куда перечисляют дет. пособие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда я просила в банке чтобы автоматом списывали мне отказали,заявление я не писала, разрешение не давала, на эту карту приходит дет. пособие

А вот,как раз, надо было писать заявление. Что,мол,это пособие на детей,и прошу банк его не трогать.

Откажут- тогда такое же заявление,но только в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно немного не по теме,но подскажите такой нюанс - если в сбербанке по постановлению приставов заблокировали счета, то при открытии нового счета, в сбербанке, но в другом городе, счета тоже будут блокироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ходу должно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если другой город расположен в одном и том же территориальном управлении Сбера, то скорей да, чем нет, если в другом то скорей нет, чем да …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если другой город расположен в одном и том же территориальном управлении Сбера, то скорей да, чем нет, если в другом то скорей нет, чем да …

У Сбера централизованный сервер.Блокируются в любом случае. Я не уверен,что по всем операциям,но блокировка счетов-100%. Уже другое дело,что на это серверу нужно время (иной раз до полугода,х.з. почему,хотя догадываюсь).Но инфа о блоке дойдет,стопудово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу