• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
xWARx

Посоветуйте пожалуйста как быть...

49 сообщений в этой теме

в компании где я работаю именно телефония и номер у нас начинается с +7495... код 968 - это билайн

Гм....А почему вы считаете,что,раз у вас в компании так,то это везде? У нас IP-телефония начинается на 901,например.

У Вас код 901 тк телефонию Вам предоставляет скайлинк. Но раз уж звонят действительно из банка, то в чем проблема перезвонить с городского корпоративного номера? я повторюсь: раньше мне звонили с номеров именно джимани, которые указаны на сайте и спрашивали по мимо ФИО еще и кодовое слово... а сейчас названивают с номеров мобильных операторов и просят сказать дату рождения - и это наводит меня на мысль, что это уже не джимани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да. эт к 25 посту относится))) не успел(

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в чем проблема перезвонить с городского корпоративного номера?

Кто работает в КА, говорят, что номера набирают не они сами, а система. Сотрудник не знает, с кем будет говорить, пока его не соединят. Возможно, в банках то же самое. И девушке выговор будет, если она сделает незапланированный звонок. Да и вам к чему эти звонки? Предположим, вы узнаете, что вам звонят из КА, а не из банка. То что? Что вы сделаете, на что это повлияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, никто не в курсе, в течении какого срока суд обязует выплатить долг банку?

Я - не юрист. И не знаю, как правильно.

У меня был долг Балтийскому банку. Прислали приказ. Я тогда ещё не знала, что его можно отменить. Пристав позвонил спустя, наверное, год. Всё это время я платила в банк по 1000 ежемесячно. Больше не могла. По согласованию с приставом так и продолжала. Ну а потом сразу оплатила остаток долга (что-то около 32000). принесла квиточки приставу. Он выписал квиточек на какой-то их сбор 7%. Я его оплатила и на свободу с чистой совестью и справкой банка об отсутствии...

Бывает, что из зарплаты вычитают что-то там не больше 50%. Меня это не коснулось. Я договорилась - мне юристы говорили, что это неправильно. Однако так было...

Так что мне кажется, что всё решаемо. И досудебно, и послесудебно и вместосудебно. :angel:

Судьба... судьбе... судьбы... судьбою... о судьбе. (ц) Б Окуджава

Изменено пользователем Першинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в чем проблема перезвонить с городского корпоративного номера?

Кто работает в КА, говорят, что номера набирают не они сами, а система. Сотрудник не знает, с кем будет говорить, пока его не соединят. Возможно, в банках то же самое. И девушке выговор будет, если она сделает незапланированный звонок. Да и вам к чему эти звонки? Предположим, вы узнаете, что вам звонят из КА, а не из банка. То что? Что вы сделаете, на что это повлияет?

Вы хотите сказать, что сотрудник узнает с кем он общается только в момент соединения?) Вы уж извините, но бред какой-то честно говоря) а что касается того, банк мне звонит или КА - повлияет на многое: с банком я готов и буду общаться, а вот с КА даже не собираюсь... т.к. меня никто не уведомил о продаже моего долга даже устно... не говоря уже о документах подтверждающих это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что сотрудник узнает с кем он общается только в момент соединения?) Вы уж извините, но бред какой-то

xWARx, вот хотя бы -

Претензии к нам предъявлять глупо, особенно учитывая, что мы не знаем с кем будем общаться через секунду и вероятность попасть на того же человека повторно невелика!

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2670&st=50. Другие приходящие на форум сотрудники КА то же пишут. А в чём, собственно, бред? Так продуктивнее. Обзвонщику не надо тратить время на набор номера. Система соединяет и данные о должнике появляются на дисплее. Так как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что сотрудник узнает с кем он общается только в момент соединения?) Вы уж извините, но бред какой-то

xWARx, вот хотя бы -

Претензии к нам предъявлять глупо, особенно учитывая, что мы не знаем с кем будем общаться через секунду и вероятность попасть на того же человека повторно невелика!

http://forum.anti-rs...pic=2670&st=50. Другие приходящие на форум сотрудники КА то же пишут. А в чём, собственно, бред? Так продуктивнее. Обзвонщику не надо тратить время на набор номера. Система соединяет и данные о должнике появляются на дисплее. Так как-то.

Ясно... а как же индивидуальный подход?))) мне вот звонил один сотрудник (не знаю чего, банка или КА) и после того как услышал что денег сейчас нет, начал повторять как попугай: "... и что будем делать?"... повторил раз восемь за время разговора. сложилось впечатление что человек на другом конце провода имбицил... о чем я ему собственно и сказал...))) видимо в такие организации как КА, в основном, именно такие люди и идут работать... и подход совершенно не правильный... с должниками нужно сотрудничать и пытаться договориться, а не выбить долг - не на всех это действует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это технология! И утверждают. что эффективная.

Мы просто исключение. По версии коллекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это технология! И утверждают. что эффективная.

Мы просто исключение. По версии коллекторов.

Видимо так и есть) учитывая что 90% населения нашей страны особым интеллектом не отличается...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же индивидуальный подход?

Значит, на многих действует, если так работают. В их служебные обязанности не входит вникать в наши проблемы, а именно получить оплату. Собственно, если во все обстоятельства вникать, то денег ни с кого не получить. К тому же по телефону не видно, подлинные эти обстоятельства или выдуманные, для жалости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот звонил один сотрудник (не знаю чего, банка или КА) и после того как услышал что денег сейчас нет, начал повторять как попугай: "... и что будем делать?"

Какого ответа вы, собственно, хотели, что он, по-вашему, должен сказать? Проникнуться вашими проблемами? Да у него своих, возможно, в разы больше, чем у вас. Если хотите договариваться, то договаривайтесь. Потому что пока идут пустые бесплодные разговоры, то коллектору всё равно, а вам начисляются проценты и штрафы. Если не хотите договариваться, то разговаривать вообще ни к чему. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же индивидуальный подход?

Значит, на многих действует, если так работают. В их служебные обязанности не входит вникать в наши проблемы, а именно получить оплату. Собственно, если во все обстоятельства вникать, то денег ни с кого не получить. К тому же по телефону не видно, подлинные эти обстоятельства или выдуманные, для жалости.

Вопрос не в жалости и вникания в проблемы должника, а в конструктивном подходе... Если бы те же банки шли на встречу должникам в виде реструктуризации долга и тд., снижая ежемесячные платежи, увеличивая срок возврата, не начисляя штрафы и повышенные проценты, то на мой взгляд, невозвратных долгов стало бы меньше на порядок... А так, банки и КА, из-за своего свинского и жидоского подхода, кроме негатива и такого же отношения со стороны должников, ничего не получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, банки и КА, из-за своего свинского и жидоского подхода, кроме негатива и такого же отношения со стороны должников, ничего не получают.

Смею предположить, что хорошее отношение должников мало интересно банкам.

Они не люди. Они - коммерческие организации. И интересует их прибыль.

Эмоциями они не обладают ввиду неодушевлённости.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снижая ежемесячные платежи, увеличивая срок возврата, не начисляя штрафы и повышенные проценты

Значит, им это не нужно. Или даже не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снижая ежемесячные платежи, увеличивая срок возврата, не начисляя штрафы и повышенные проценты

Значит, им это не нужно. Или даже не выгодно.

Ну это понятно, что банку выгодно как можно больше урвать с должника. Но насколько я знаю, если дело доходит до суда, суд списывает все штрафы и пени, и к оплате остается лишь тело долга и основные проценты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что все спишет - не обязательно, как повезёт, разные могут быть варианты. Если какие-то проценты и комиссии опротестовывать, то в суду готовиться надо или к юристу обращаться. Подавляющее большинство это не делает. Сюда, на форум, нередко приходят люди, которые думали , что всё обойдётся и приходят спрашивать, когда уже арестовали зарплатный счёт или типа того. Я многим ссылку даю на тему "Как сделать контррасчёт долга", но у меня такое подозрение, что никто ничего не пересчитывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что все спишет - не обязательно, как повезёт, разные могут быть варианты. Если какие-то проценты и комиссии опротестовывать, то в суду готовиться надо или к юристу обращаться. Подавляющее большинство это не делает. Сюда, на форум, нередко приходят люди, которые думали , что всё обойдётся и приходят спрашивать, когда уже арестовали зарплатный счёт или типа того. Я многим ссылку даю на тему "Как сделать контррасчёт долга", но у меня такое подозрение, что никто ничего не пересчитывает.

Да даже в случае если банк обязует выплатить всё, включая штрафы и тд. - это тоже неплохой вариант, т.к. сумма долга после решения суда уже фиксированная. И пожалуйста, буду им выплачивать по 1500р в месяц лет так пять-шесть - меня это не сильно обременит. Я от долга не отказываюсь, но и банк в свою очередь на встречу не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тоже неплохой вариант, т.к. сумма долга после решения суда уже фиксированная.

eek.gif Это кто вам сказал? Проценты как капали,так и будут капать. И банк,по идее,может потом их тоже затребовать через суд. Другое дело,захочет ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый xWARx, делаю вам замечание. Пожалуйста, обратите внимание на цитирование. Не выкладывайте простыни из чужих цитат.

Если не справляетесь с цитированием сами, плизз сюда http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, никто не в курсе, в течении какого срока суд обязует выплатить долг банку?

Суд не предоставляет сроки. Если вы сразу не оплатили, исполнительный документ банк несет к судебным приставам и они дают вам 5 дней для добровольного погашения долга. После этого начинается принудительное взыскание.
Вот допустим у меня официальная зп - 10000руб. Суд ведь в любом случае будет учитывать, что мне необходимо на что-то существовать

Суд ничего учитывать не будет, ему глубоко фиолетовы ваши проблемы и размеры вашей зарплаты. Его дело - вынести решение о взыскании или не взыскании с вас суммы. Дальнейшие действия - в компетенции Службы Судебных Приставов.

Если у вас нет дорогостоящего имущества, счетов в банке, а имеется только зарплата (официальная), то с вас будут высчитывать до 50% от нее. Если официальной зарплаты нет, значит с вас не будут высчитывать ничего.

Ну, или как сумеете договориться с приставами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили из "Службы сопровождения проблемных кредитов"... Скоращенно SSPK. Телефон - 8(495)2580407. Что это за контора? Никто не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всего лишь Жмимани банк. Они свои отделы взыскания любят красиво обзывать. То у них Служба Финансового Контроля, то теперь эта ССПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина 812

Т.е. если дело дойдет до суда, то возможно суд спишет все штрафы и неустойки и необходимо будет выплатить только оставшуюся сумму долга + проценты?

Все % и штрафы под чистую не спишут. У меня по суду сумма уменьшилась с 459 с копейками, это мо всеми пени штрафами и не устойками, до 320 с коп. Но я дура что спустила год назад все это на тормозах, надо было давить этих гадов. Сейчас собираюсь судиться с КА по новой. Так что идите к юристу, и если договор продали или хотя бы передали коллекторам, боритесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое смешное - продолжают звонить с мобильных... трубку не брал больше недели и не платил в январе. сегодня ответил на очередной звонок (номер билайновский)... девушка представилась Ольгой из Джимани. Я задал вопрос: "почему она звонит с мобильного телефона"... на что получил ответ: "почему же с мобильного!? данный номер принадлежит банку"... в ответ на это я попросил её перезвонить со стационарного телефона... и в итоге тишинаneutral.gif под дураков косят... видимо меня и в правду уже не банк одолевает, а некое КА

Почитайте внимательно ваш договор, согласно Пленуму Верховного Суда Российской Федерации, Постановление от 28 июня 2012 года N17. о рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей ПУНКТ 51. Разрешаядела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров спотребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом озащите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитнойорганизации передавать право требования по кредитному договору с потребителем(физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковскойдеятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данноеусловие, которое было согласовано сторонами при его заключении...

Мой долг переуступили ООО "Сентинел", вот только меня об этом цведомить забыли) подождем письма и будем действовать ибо данная махинация согласно моего договора не законна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу