• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Прикосновенье

Не получала карту Банка Русский Стандарт

45 сообщений в этой теме

Доброго времени.В 2012 банк якобы прислал карту,о чем уведомил по СМС,но карта так и не дошла. Ни на звонки в справочную службу ни в офисе банка вразумительно ни кто не ответил. Ждите и все. Предыдущая карта закончила срок действия еще год назад. При очередном посещение банка выяснилось,что с не полученной карты были сняты в другом городе были сняты 150 т.р.причем с банкоматов где нет видео наблюдения.Написала претензию в банк,кроме звонков неизвестных мне лиц с сотовых телефонов и таких же тупых угроз никакой реакции,на просьбу разъясните за что вы мне выставляете такой счет и на каком основании,слышу одно. "вы платите,а мы разберемся" или пишите заявление в милицию что у вас украли карту,но пардон я ни ее номера не знаю,ни пароля и т.д не знаю и я ее не получала. в полиции сказали что это должен писать сам банк,а не я. Что мне делать? Договор не закрывала,т.к. хотчу подать на них в суд на возврат комиссии,страховки и т.д.Письменный ответ из банка уже видимо не дождусь 4 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я не имел несчастья быть клиентом БРС,но...Разве карта не активируется каким то образом? В смысле,чтобы банк установил,что это именно вы ее активируете?Какая то верификация должна же быть.. И что это за банкоматы без видеонаблюдения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не имел несчастья быть клиентом БРС,но...Разве карта не активируется каким то образом? В смысле,чтобы банк установил,что это именно вы ее активируете?Какая то верификация должна же быть.. И что это за банкоматы без видеонаблюдения?

да в том то и вопрос, что голосовую активацию банк мне не предоставил и деньги были сняты в другом городе с банкоматов не имеющих видео наблюдения,парадокс. В полиции сказали,что если карту украли бы у меня или банк мог подтвердить что я ее получила,то спрашивали бы с меня,а теперь кроме выписки - счета у меня нет ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в том то и вопрос, что голосовую активацию банк мне не предоставил

Ну так и чего вы паритесь? Скажите БРС "Давай,до свиданья!"

На "нет" и спроса с вас нет.

Вы думаете,у них в рядах мошенников недостаток? Посмотрите любой сайт о работе. И пусть этим делом занимается внутренняя СБ банка.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых левые звонки надоели,во вторых "письма счастья". Я не должна ни одной копейки этому банку как бы он не пыжился и внутренняя СБ банка особо похоже не потеет. Юрист сказал было бы на тебя что либо уже давно был бы суд или по полициям затаскали,сумма то не маленькая.

Изменено пользователем Прикосновенье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени.В 2012 банк якобы прислал карту,о чем уведомил по СМС,но карта так и не дошла.

Прикосновенье, хочу помочь Вам разобраться в ситуации. Запросить информацию о договоре о карте, которая была выпущена на Ваше имя и информацию о совершенных операциях Вы можете запросив справку в любом отделении банка. В случае, если есть претензия о совершенных операциях по счету, если Вы считаете, что по карте были совершены мошеннические операции, рекомендую сообщить об этом в банк, обратившись с соответствующим заявлением.

Также, действительно рекомендуется обратиться в правоохранительные органы с таким заявлением, можно приложить к нему данные о договоре и операциях, которые Вы оспариваете. Дополнительно об обращении в правоохранительные органы Вы можете уведомить Банк, предоставив талон-уведомление.

Заявление будет рассмотрено банком, инициировано расследование.

Как я поняла, Вы уже обратились в банк с заявлением, пожалуйста, сообщите его регистрационный номер. Постараемся уточнить статус его рассмотрения и по возможности дать комментарии.

Вы можете написать мне в ЛС и на наш адрес socialnetwork@rsb.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы расписавылись за получение карты ? Вы получали деньги с карты ? Хищение безвозмездное изъятие чужого имущества ! Чье имущество украли ? Банка или Ваше ? Если есть время на милицию. , а туда вас пошлют, потому что сб это проще то вперед....если карту украли на почте вместе с пин-кодом причем здесь Вы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы расписавылись за получение карты ? Вы получали деньги с карты ?  Хищение безвозмездное изъятие чужого имущества ! Чье имущество украли ? Банка или Ваше ?  Если есть время на милицию. , а туда вас пошлют, потому что сб это проще то вперед....если карту украли на почте вместе с пин-кодом причем здесь Вы

Нет,не получала карту и кроме как СМС сообщений о перевыпуске карты нет, и в полиции сказали что это дело БР раз я ее не получала,но банку проще вымагать деньги чем расследовать похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени.В 2012 банк якобы прислал карту,о чем уведомил по СМС,но карта так и не дошла.

Прикосновенье, хочу помочь Вам разобраться в ситуации. Запросить информацию о договоре о карте, которая была выпущена на Ваше имя и информацию о совершенных операциях Вы можете запросив справку в любом отделении банка. В случае, если есть претензия о совершенных операциях по счету, если Вы считаете, что по карте были совершены мошеннические операции, рекомендую сообщить об этом в банк, обратившись с соответствующим заявлением.

Также, действительно рекомендуется обратиться в правоохранительные органы с таким заявлением, можно приложить к нему данные о договоре и операциях, которые Вы оспариваете. Дополнительно об обращении в правоохранительные органы Вы можете уведомить Банк, предоставив талон-уведомление.

Заявление будет рассмотрено банком, инициировано расследование.

Как я поняла, Вы уже обратились в банк с заявлением, пожалуйста, сообщите его регистрационный номер. Постараемся уточнить статус его рассмотрения и по возможности дать комментарии.

Вы можете написать мне в ЛС и на наш адрес socialnetwork@rsb.ru.

Рег.№ 5502СПЮ/1667 от 22.09.2012 и 5502СПЮ/17127 от 29.09.2012Справку из РОВД вы уже получили,,само дело в Носибирске,я в Омске. С вашего банка никто официально не звонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надежд...се описало ты правильн....но вот как работает ваша сб((((( пля(((у меня похожа ситуаций.....правд заяв в полиций не кидал(((так хотел мирно способом по людски....аха...пля презжаешь на тя как на падлу мотрят((( тип ну се ты попал...пля)) попали вы.....чо у вас бардак такой...разбирайтесь в банке сами...вот жаль я не юрист....на колыме поле б сеяли...аха...без трахторов....

п.с..понастроили курятников...аха...а кто за курами следить то будет???рубашка бело у него и тип прикидд....да мне насрать(((( с кукуев я....такойж колхозник....

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рег.№ 5502СПЮ/1667 от 22.09.2012 и 5502СПЮ/17127 от 29.09.2012Справку из РОВД вы уже получили,,само дело в Носибирске,я в Омске. С вашего банка никто официально не звонит.

Ок. Информация передана в ответственное подразделение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надежд...се описало ты правильн....но вот как работает ваша сб((((( пля(((у меня похожа ситуаций.....правд заяв в полиций не кидал(((так хотел мирно способом по людски....аха...пля презжаешь на тя как на падлу мотрят((( тип ну се ты попал...пля)) попали вы.....чо у вас бардак такой...разбирайтесь в банке сами...вот жаль я не юрист....на колыме поле б сеяли...аха...без трахторов....

п.с..понастроили курятников...аха...а кто за курами следить то будет???рубашка бело у него и тип прикидд....да мне насрать(((( с кукуев я....такойж колхозник....

да как оказалось таких "попавших" уже очень много,если честно даже не ожидала от такой организации таких не квалифицированных людей типа ВАСИ и ЛЕШИ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати о договоре,ваша организация почему-то его тщательно скрывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда я правильно понял Вы должны передать заявление клиента в отдел мониторинга, может сейчас по другому называется, клиента заставляете идти в милиции, потому что банку это не надо, затем договор попадет в отдел или как то там по борьбе с мошенничеством. Делается это просто в ПО Кредит. Единственно Прикосновение надо с кредитной историей решить и второе БРС в любой момент продать договор независимо от волеизъявления Надежды(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда я правильно понял Вы должны передать заявление клиента в отдел мониторинга, может сейчас по другому называется, клиента заставляете идти в милиции, потому что банку это не надо, затем договор попадет в отдел или как то там по борьбе с мошенничеством. Делается это просто в ПО Кредит. Единственно Прикосновение надо с кредитной историей решить и второе БРС в любой момент продать договор независимо от волеизъявления Надежды(((((

Karton, клиент и банк заключаю договор, в рамках которого предусмотрены права и обязанности обеих сторон. В случае, если Клиент не согласен с совершенными операциями, он должен сообщить об этом в банк,обратившись с соответствующим заявлением (в условиях договора это описано).Банк на основании заявления проводит расследование. Отмечу, что в случае претензии Клиента о неправомерных действиях третьих лиц рекомендуется обращаться в правоохранительные органы, т.к. до момента признания вины 3-го лица компетентными органами, банк не может принять решение о правомерности совершенных операций. Банк является финансовым учреждением. Расследование мошеннических операций находится в сфере компетентных органов. Банк может участвовать в рамках расследования в предусмотренных законодательством случаях.

Добавлю также, что Клиент обязуется предпринимать возможныемеры безопасности при использовании карты и не передавать ее 3-м лицам, несообщать ее реквизиты в целях предотвращения риска несанкционированногоиспользования карты.

Заявление Клиента будет рассмотрено, проведена проверка. По результатам будет предоставлен ответ. Банк со своей стороны так же заинтересован в том, чтобы разобраться в

данной ситуации. Надеюсь, что по результатам будет принято справедливое решение.

Относительно переуступки прав требования задолженности. Банк действительно вправе уступить (передать)полностью или частично свои права (требования) по договору третьим лицам, с чем Клиент соглашается при подписании договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда я правильно понял Вы должны передать заявление клиента в отдел мониторинга, может сейчас по другому называется, клиента заставляете идти в милиции, потому что банку это не надо, затем договор попадет в отдел или как то там по борьбе с мошенничеством. Делается это просто в ПО Кредит.  Единственно Прикосновение надо с кредитной историей решить и второе БРС в любой момент продать договор независимо от волеизъявления Надежды(((((

Karton, клиент и банк заключаю договор, в рамках которого предусмотрены права и обязанности обеих сторон. В случае, если Клиент не согласен с совершенными операциями, он должен сообщить об этом в банк,обратившись с соответствующим заявлением (в условиях договора это описано).Банк на основании заявления проводит расследование. Отмечу, что в случае претензии Клиента о неправомерных действиях третьих лиц рекомендуется обращаться в правоохранительные органы, т.к. до момента признания вины 3-го лица компетентными органами, банк не может принять решение о правомерности совершенных операций. Банк является финансовым учреждением. Расследование мошеннических операций находится в сфере компетентных органов. Банк может участвовать в рамках расследования в предусмотренных законодательством случаях.

Добавлю также, что Клиент обязуется предпринимать возможныемеры безопасности при использовании карты и не передавать ее 3-м лицам, несообщать ее реквизиты в целях предотвращения риска несанкционированногоиспользования карты.

Заявление Клиента будет рассмотрено, проведена проверка. По результатам будет предоставлен ответ. Банк со своей стороны так же заинтересован в том, чтобы разобраться в

данной ситуации. Надеюсь, что по результатам будет принято справедливое решение.

Относительно переуступки прав требования задолженности. Банк действительно вправе уступить (передать)полностью или частично свои права (требования) по договору третьим лицам, с чем Клиент соглашается при подписании договора.

Если бы банк был заинтересован в розыске СВОИХ денег по "горячим" следам,то я думаю был не плохой шанс с камер наблюдения где совершались покупки хотя бы снять информацию. и предложить совместно как-то разобраться. ну а уж про переуступку третьим лицам вы глубоко ошибаетесь,это уголовно наказуемо.Да,и по поводу проверки,через ШЕСТЬ дней уже пятый месяц пойдет,только от вас ни привета ни ответа.

Изменено пользователем Прикосновенье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда я правильно понял Вы должны передать заявление клиента в отдел мониторинга, может сейчас по другому называется, клиента заставляете идти в милиции, потому что банку это не надо, затем договор попадет в отдел или как то там по борьбе с мошенничеством. Делается это просто в ПО Кредит.  Единственно Прикосновение надо с кредитной историей решить и второе БРС в любой момент продать договор независимо от волеизъявления Надежды(((((

Да получили они уже справку о том что это гражданско-правовые отношения,а не мошенничество. Только в нашем случае банк не учитывает что они наступают при передаче хотя бы той же карты,а не пустая рассылка СМС,вот а на счет продажи долга заблуждение большое,да и Роспотребнадзор никто не отменял как и ЦентроБАНК,у них хорошие меры воздействия на таких очумелых очумельцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них хорошие меры воздействия на таких очумелых очумельцев

Так их ссуков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них хорошие меры воздействия на таких очумелых очумельцев

Так их ссуков

а что так их,пусть свои ряды про шерстят в поиске воришек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, брс это не банк - это дер.мо собачее, воры и мошейники. Скорее бы его закрыли. Надо тоже в Центро Банк написать на них. Чтобы у них лицензию отобрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про переуступку третьим лицам вы глубоко ошибаетесь,это уголовно наказуемо

Переуступка не является уголовно наказывемой. Прикосновенье, в полиции у вас отказались принять заявление или прислали отписку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переуступка не является уголовно наказывемой

Ну,почему же...В данной ситуации.В данной ситуации можно и мошенничество притянуть.Причем,в двойном размере.

Хорошо быть банком..Сам себе карты выпускаешь,сам себе деньги снимаешь,да еще и долг этот потом продаешь...

Это как я бы пришел в ресторан,заказал себе ужин,повар его приготовил,официант по дороге сожрал,а управляюший с меня все одно бы деньги требовал.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1358427261' post='230266']
Переуступка не является уголовно наказывемой

Ну,почему же...В данной ситуации.В данной ситуации можно и мошенничество притянуть.Причем,в двойном размере.

Хорошо быть банком..Сам себе карты выпускаешь,сам себе деньги снимаешь,да еще и долг этот потом продаешь...

Это как я бы пришел в ресторан,заказал себе ужин,повар его приготовил,официант по дороге сожрал,а управляюший с меня все одно бы деньги требовал.

Что за ерунда !!!!!! Для этого не надо делать банк и выпускать карты можно сделать гораздо проще..... На х@@ людям рисковать своей репутацией. А по поводу отобрать лицензию вопрос. Зачем берете кредиты ????? Не умеете рассчитывать свои силы по платежам ? Зачем берете под бешеные проценты ? Идите в другой банк! Я согласен только с непредвиденными обстоятельствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-то рано в этом году началось весеннее обострение, однако …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для этого не надо делать банк и выпускать карты можно сделать гораздо проще..... На х@@ людям рисковать своей репутацией

Или вы не читали головной пост,или не знаю..

Что до "репутации" БРС,то да.. Она у него настолько "весома",что далее некуда уже. :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу