• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

7 447 сообщений в этой теме

Натуральное хозяйство было приведено мной, как простейший пример экономической модели любого государства. Заметьте, я никого не призывала бросить все и уйти в отшельники. Просила представить для наглядности: как это происходит, что при этом нужно делать, как общаться с окружающими к взаимной выгоде. Поймите, все, что сейчас происходит - это то же самое натуральное хозяйство, развивается по тем же законам. Если человек ничего не производит и не выращивает, то и менять ему нечего. Если человек думает, что бы ему еще сменять на хавчик и шмотье, при этом работать не намерен - наступает кризис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


*плачу*

Мир! Так все хотят работать! Все совершенно.

Но ГДЕ???

Плсмотрите, плз, на Пикалево.

Я не знаю, в каком городе Вы живете, вот в Питере закрылось 50 % строительных организаций, к примеру.

Это скока человек теперь думают, "что поменять на хавчик"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачьте, Деми! :) Разговор про нат.хозяйство мной был начат для объяснения принципа. Это ясли экономики. Инвестиции пропадают в черной дыре, или карманах тех, кто думает, как неработая сожрать повкуснее. Насчет строителей: объемы упали, организации без заказов - знаю не понаслышке.Опять приведу упрощенный пример: не может моя организация обеспечить меня фронтом работ, необходимых для поддержки штанов, а я при этом - мастер на все руки; но кому-то где-то нужны мои услуги (камин сложить, забор подправить) - я пойду и сделаю это, пусть даже за кусок хлеба для меня и семьи, но этот кусок я заработаю, не ожидая, пока страшный кризис закончится и моя организация начнет получать жирные заказы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золото это просто-золото...
Правильно.Всё это металл.Завтра объявят,что чугун дороже и будем золотыми крышками люки канализационные закрывать,а изделия из чугуна в ювелирном магазине покупать.

О том, почему драгоценные металлы стали таковыми - читать занимательную экономику для детей. ))) А насчет "объявят" - это только в политике так. Представьте, что в математике или физике законы принимались бы по результатам голосования... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О том, почему драгоценные металлы стали таковыми - читать занимательную экономику для детей. ))) А насчет "объявят" - это только в политике так. Представьте, что в математике или физике законы принимались бы по результатам голосования... :neutral2:

Не об этом речь.Представьте что Вы попали на не обитаемый остров у Вас ни воды, ни еды нету,но очень много золота.И при первой же возможности Вы его променяете как не нужный Вам металл на хороший,сытный обед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С визуализацией у меня все в порядке. Золото было затронуто в связи с началом кризиса в России(см. пост выше). А на острове обменять на обед можно только собственный труд, а не металл или бумажки - вернулись к нат.хозяйству и желанию работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на острове обменять на обед можно только собственный труд, а не металл или бумажки - вернулись к нат.хозяйству и желанию работать.
Вокруг один песок и ничего не растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймал!!! :) Буду рыть ямку, присыплюсь песочком, чтоб буревестники не расклевали мое бренное тело. Или вплавь, куда глаза глядят (ежели вода не дюже холодная, хотя один фиг буревестники с чайками нажрутся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду рыть ямку, присыплюсь песочком, Или вплавь
В горизонт надо вглядываться,может Абрамович на своей яхте проплывать будет.))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут собрался у ворот

Энтот, как его,-народ!

В общем дело принимает

Социальный оборот

Прикольно тут у вас. Разговоры умные. Тока непонятные. Но эт у меня примета такая: если я чего не понимаю - значит мысль умная. А не понятна мне сама причина спора : что лучше - РФ или СССР. А почему не спросить к примеру, что лучше: киллограм картошки или киллограм гвоздей. Или что лучше: беззаботное детство или весёлая юность А можно и в дряхлой старости плюсы найти. Тока аргументы битые - перебитые. И сводятся в основном к функционированию прямой кишки: кто в какое время больше съел и переработал. Ну и свобода слова само собой, как же без этого. В связи с этим бородатый советский анекдот:

Американец: Я могу выйти к белому дому и орать--, американский презедент козёл , и мне за это ничего не будет

Русский: Ну так и я могу на красной площади орать: американский презедент козёл, и мне тоже ничего не будет.

Думаю зря вы бодаетесь. Не люблю банальностей ,но не время определяет человека, а наеборот. Тем кто ругает союз: а что кроме негатива уже вспомнить нечего? А пионерские лагеря , где первый раз в жизни целовались не в счёт? А стройотряды, где влюблялись так что душа звенела и член в штанах не помещался? Ну и при РФ разве не приятно что нас наконец перестали принимать за неандертальцев. Да и осознание того что я, например, не раб на заводе а свободный дальнобойщик и сам решаю как и когда зарабатывать, меня очень вдохновляет. А наша история - она именно наша, плохая или хорошая. Эт как муж с женой: Друг другу можем такого наговорить, но не дай боже кому постороннему обидеть, порву на йух. Так что не надо ровнять несравнимое Лучше вдуматься в такой факт: в самой благополучной стране Европы--Швеции самый большёй процент суицида. О , бля, бином Ньютона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, у него корыто здоровое, близко к острову не подойдет. А я с рыжьем не доплыву, потону. А без рыжья, как думаешь, накормит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Млин, у него корыто здоровое, близко к острову не подойдет. А я с рыжьем не доплыву, потону. А без рыжья, как думаешь, накормит?
Абрамович накормит,Чукотку кормил по просьбе КОЕ-КОГО,а уж одну то чего не накормить))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоник, а говорил, что не понимаешь о чем речь. На тему ветки внимания не обращай, нас сюда Возмездием перенесло. Слова твои правильные, тока хочу поправить: и без пионерских лагерей и стройотрядов все равно был бы у тебя первый поцелуй и первый раз. И вспоминал бы ты это с ностальгией, не важно - при каком режиме это происходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, значит без золота обошлись... А отработать я обед как-нибудь смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут задумалась...

А Вам, друзья не кажется, что в России "хорошо" не было никогда...

Про суицид...Джоник, у нас православие так настрополило. Самоубийство - грех.

И не всегда (никогда) желание/нежелание жить зависит от материального положения.

А в некоторых религиях смерть - очищение и переход на другой уровень.

Тут можно много говорить про религии и всетакое.

Вот я, к примеру, православие не люблю. :neutral2: Хотя русская и крещеная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
православие не люблю.
К Православной Руси всегда шли за помощью в трудные времена.И саму её никто ещё на колени не ставил,сама вставала благодаря предателям,но кто-то из вне ещё не смог этого сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джоник, а говорил, что не понимаешь о чем речь. На тему ветки внимания не обращай, нас сюда Возмездием перенесло. Слова твои правильные, тока хочу поправить: и без пионерских лагерей и стройотрядов все равно был бы у тебя первый поцелуй и первый раз. И вспоминал бы ты это с ностальгией, не важно - при каком режиме это происходило.

А говоришь что хочешь поправить. Я ж тоже самое хотел сказать, тока глупой башке умных слов не хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тут задумалась...

А Вам, друзья не кажется, что в России "хорошо" не было никогда...

Про суицид...Джоник, у нас православие так настрополило. Самоубийство - грех.

И не всегда (никогда) желание/нежелание жить зависит от материального положения.

А в некоторых религиях смерть - очищение и переход на другой уровень.

Тут можно много говорить про религии и всетакое.

Вот я, к примеру, православие не люблю. :neutral2: Хотя русская и крещеная.

Без обид, но это тебе в России хорошо не было никогда. Это вопрос мировосприятия, менталитета по научному (не путать с минетом) Ведь для одних коньяк клопами воняет, а для других от клопов коньячком пахнет . Кстати о религии: с чего бы это вдруг наши с вами мама и папа практически добровольно из райского сада сдёрнули? Чё им то не хватало, чай не в россии жили. В том то и дело, что негатив везде можно найти Если его искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тут задумалась...

А Вам, друзья не кажется, что в России "хорошо" не было никогда...

Про суицид...Джоник, у нас православие так настрополило. Самоубийство - грех.

И не всегда (никогда) желание/нежелание жить зависит от материального положения.

А в некоторых религиях смерть - очищение и переход на другой уровень.

Тут можно много говорить про религии и всетакое.

Вот я, к примеру, православие не люблю. :neutral2: Хотя русская и крещеная.

Тамбовские волчицы вам друзья!

Колбаса закончилась сырокопченая? Жизнь сразу стремной стала? :bigsmile:

Кому не нравится Россия- двери на запад открыты, никого не держут.

Можем еще и пинка для ускорения поддать! :-x К светлой мечте помывки американских ттуалетов в макдоналдсе :mrgreen:

Русская...крещеная... Россию не люблю....

Вот из таких как раз в Великую Отечественную знатные полицаи выходили.

Зы: Кстати, насчет другой религии...

Можете принять мусульманство и с разбегу убить себя об стену, длля перехода в иной уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без обид, но это тебе в России хорошо не было никогда.

Не, было, когда папа колбасу таскал, ей было хорошо и все нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тамбовские волчицы вам друзья!

Колбаса закончилась сырокопченая? Жизнь сразу стремной стала? :neutral2:

Кому не нравится Россия- двери на запад открыты, никого не держут.

Можем еще и пинка для ускорения поддать! :mrgreen: К светлой мечте помывки американских ттуалетов в макдоналдсе :bigsmile:

Русская...крещеная... Россию не люблю....

Вот из таких как раз в Великую Отечественную знатные полицаи выходили.

Зы: Кстати, насчет другой религии...

Можете принять мусульманство и с разбегу убить себя об стену, длля перехода в иной уровень.

Ну вот, так хорошо сидели, так хорошо пиз....ли. И откуда ета амёба вылезла? Барышня, Вы будете удевлены, но если человек не согласен с Вами это не значит что он враг народа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Барышня, Вы будете удевлены, но если человек не согласен с Вами это не значит что он враг народа

Не, не удивлюсь, только если в чем-то взгляды разнятся..

Но не люблю , когда срут мою страну с оглядкой на запад.

Просто ее размышления перевела в логическое русло, а именно:

-религия не нравится, не дает себя убить- перейди в другую и убейся.

-страна и режим плохой ( во все времена)- двери открыты, никто никого не держит.

Что не так я сказала?

Возможно и резко....

Считаю, что заслужила.

Вы не считаете? Можете погладить ее по голове и дать ириску, Ваше право.

Зы: Вы может удивитесь, но я патриот своей страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял одно из 90-ых,что Запад никогда не будет воспринимать Россию как равного партнёра.Запад взял себе роль поводыря,решили вести нас слепцов по дебрям демократических джунглей и той дорогой которая выгодна только им,не считаясь с нашим мнением. Но как всегда просчитался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тамбовские волчицы вам друзья!

Колбаса закончилась сырокопченая? Жизнь сразу стремной стала? :neutral2:

Кому не нравится Россия- двери на запад открыты, никого не держут.

Можем еще и пинка для ускорения поддать! :mrgreen: К светлой мечте помывки американских ттуалетов в макдоналдсе :bigsmile:

Русская...крещеная... Россию не люблю....

Вот из таких как раз в Великую Отечественную знатные полицаи выходили.

Зы: Кстати, насчет другой религии...

Можете принять мусульманство и с разбегу убить себя об стену, длля перехода в иной уровень.

Ну вот, так хорошо сидели, так хорошо пиз....ли. И откуда ета амёба вылезла? Барышня, Вы будете удевлены, но если человек не согласен с Вами это не значит что он враг народа

Джоник! Фу! Почему Вы считаете, что если человек имеет противоположную точку зрения, то он амёба?

Чем Деми не угодили вера православная, Россия и Тамбовские волчицы?

Считаю, что АлисаСон права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю Россию... Не люблю Запад, америкосов... Какие-то размытые понятия. До какого предела нужно любить Россию - до географических границ что ли? Тут - люблю, а тут - уже не люблю, потому что заграница? На местности без пограничного столба и не сориентируешься. Так Россия - это географическое понятие или люди? Если люди, то в России не только русские и не только хорошие. Что подразумевается под понятием "любовь к России"? Я родилась в стране, которой больше нет. Я не могу любить одну страну. Я люблю мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу