• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Older

ССП требуют опять 7% после переуступки

29 сообщений в этой теме

Доброе время всем.

Кредит. Суд. Судебные приставы. 7% я им оплачиваю. Через 2 года мой долг переступают. Снова суд, ССП опять требует 7%, якобы за другого взыскателя.

Разве это законно? Переуступка по суду разве не подразумевает только замену одно лица на другое В РАМКАХ ОДНО ПРОИЗВОДСТВА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А почему суд два раза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему суд два раза?

1-ый суд - взыскание задолженности, 2-ой суд - переуступка прав требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-ой суд - переуступка прав требования

Дык...Она и спрашивает,с какого перепуга по переуступке суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, наверное, замена взыскателя была в исполнительном производстве, а не уступка трава требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве это законно?

Ст.112 ФЗ "Об исполнительном производстве" смотрели? Может быть там есть ответ на Ваш вопрос?

Насколько я знаю, исполнительский сбор удерживают в самом конце, после полного погашения всей задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я не совсем понимаю........

Так переуступка права долга ПО СУДУ.

Там, наверное, замена взыскателя была в исполнительном производстве, а не уступка трава требования.

Именно уступка права требования!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве это законно?

Ст.112 ФЗ "Об исполнительном производстве" смотрели? Может быть там есть ответ на Ваш вопрос?

Насколько я знаю, исполнительский сбор удерживают в самом конце, после полного погашения всей задолженности.

Т.е., возможно, никогда, если долг будет висеть вечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда решение суда выкладывайте, чё опять гадать на кофейной гуще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, смотрю на исполнительный лист об установлении правопреемства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Вами там всё хорошо????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос: почему сумма к взысканию за три с лишним года не изменилась? Вы ничего не платили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я могу, например, завтра прийти к судебному приставу, показать ему квитанцию об оплате суммы (7%), ранее уже оплаченной, чтобы он последнее постановление о взыскании очередного сбора (7%) отменил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос: почему сумма к взысканию за три с лишним года не изменилась? Вы ничего не платили?

Сумма немного изменилась. Сейчас она 287000 руб. Последний платеж - весна 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я могу, например, завтра прийти к судебному приставу, показать ему квитанцию об оплате суммы (7%), ранее уже оплаченной, чтобы он последнее постановление о взыскании очередного сбора (7%) отменил?

Если Вы оплатили 7% от всей суммы, присужденной к взысканию, то да, можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошо.

Как доказать в суде "сделку заинтересованного лица" и, соответственно, отменить принятое судебное решение об установлении правопреемства?

Один брат (председатель правления банка) переступает право долга другому родному брату (ген. директор "Цессионария"), причем у последнего счет обслуживается именно в этом банке.

post-21855-0-99966300-1359988450_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Older, Замена взыскателя производится через суд. Все законно.

Вот только непонятно, на кой ляд вы платили 7% до выплаты всей суммы долга? Это обычно делается в самом конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только непонятно, на кой ляд вы платили 7% до выплаты всей суммы долга? Это обычно делается в самом конце.

Мне непонятно,с какого перепуга приставы этот платеж приняли,коли основной долг не погашен,вот в чем вопрос..

Из которого следует вполне логический вывод,что первые 7% были тупо переведены на основной долг,и не учтены,как плата приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые 7% были тупо переведены на основной долг,и не учтены,как плата приставам.

У нас в России всё может быть. Если оплата производилась по постановлению пристава о взыскании исполнительского сбора, то деньги должны были пойти только на оплату исполнительского сбора. В противном случае было так, как Вы говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит я брал на себя (на физика) под поручительство ООО (я же ген. директор). Так ССП часть 7% сняли с моего счета, оставшуюся часть я ч/з другой банк налом заплатил. Мне тогда приставы этими 7%-ми очень как грозили и требовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только непонятно, на кой ляд вы платили 7% до выплаты всей суммы долга? Это обычно делается в самом конце.

Тогда вообще непонятно, почему они сейчас мне прислали "Постановление о взыскании исполнительного сбора", хотя сумма долга так и "висит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в России всё может быть. Если оплата производилась по постановлению пристава о взыскании исполнительского сбора, то деньги должны были пойти только на оплату исполнительского сбора. В противном случае было так, как Вы говорите.

Я не силен.Но,исходя из вашего первого предложения,пристав мог быть не силен точно также. Взял 7%,начальство глянуло,и сказало-ты офигел? Перевести немедля в счет долга. Это же внутренние дела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вообще непонятно, почему они сейчас мне прислали "Постановление о взыскании исполнительного сбора", хотя сумма долга так и "висит".

Значит, списание со счёта-оплата наличными в банке производились не по Постановлению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Глава 14. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВЗЫСКАННЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

И ОЧЕРЕДНОСТЬ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ВЗЫСКАТЕЛЕЙ

Статья 110. Распределение взысканных денежных средств

1. Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

2. Не востребованные взыскателем денежные средства хранятся на депозитном счете подразделения судебных приставов в течение трех лет. По истечении данного срока указанные денежные средства перечисляются в федеральный бюджет.

3. Денежные средства, поступившие на депозитный счет подразделения судебных приставов при исполнении содержащихся в исполнительном документе требований имущественного характера, распределяются в следующей очередности:

1) в первую очередь удовлетворяются в полном объеме требования взыскателя, в том числе возмещаются понесенные им расходы по совершению исполнительных действий;

2) во вторую очередь возмещаются иные расходы по совершению исполнительных действий;

3) в третью очередь уплачивается исполнительский сбор;

Вопросы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу