• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Нателла1

Помогите советом

99 сообщений в этой теме

судебные приставы проводят рейд в аэропортах (именно судебные приставы, а не всякие козлы Козловы), они лишь не выпускают вас из страны, но не отбирают ваши чемоданы.

не выпускает фсб (погранцы).

"рейды" спишников - это так, кино.. реклама, паблик..

насть, ну не пугайте вы мне доверчивую фемину. :viselica:

нателла, вы спрашивайте, спрашивайте. я вас закошмарю и соблазню на волне. :flower:

зы. а поехали вместе? я фсё пробью и поведу вас за руку :love:

ограДЮ от ужосов всяческих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не выпускает фсб (погранцы).

"рейды" спишников - это так, кино.. реклама, паблик..

Все знают, что не пускают именно погранцы. Рейды приставов - конечно, показуха, но реальность. Эпизодически, дабы должники боялись, они все же делаются.

А речь о том, что если у тебя есть долги, надо заранее, хотя бы за месяц до отпуска, узнать, нет ли случайно на тебя какого-нибудь с неба свалившегося судебного приказа и, соответственно, открытого исполнительного производства.

Приставы обычно сходу выезд не ограничивают, потом еще нужно пару недель, чтобы ограничение пришло к погранцам. Поэтому и расклад такой по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если у тебя есть долги, надо заранее, хотя бы за месяц до отпуска
вот хз, насть.

лично я, перед поездкой, ходил за месяц.

2000 от гайцев (за езду по тротуару) напрягали. пусто.

потом приперся исчо за неделю. просто, для успокоения. снова пусто.

однако, самые сладкие слова для меня были за 2 часа до вылета "вы покинули територрию рф".

зы. за жену отдал спишнику 8 тыров. эосу :viselica:

хоть временное ограничение и благополучно закончилось перед нг.

в москве от спи до фсб - неделя край.

как в других местах - не знаю. кредитыч говорил- в районе месяца.

но отменять - это пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

borika12, отменять долго? что прям совсем как Вы пишите п....ц.????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,AnnT. Пишу Вам еще раз. Сегодня пришло мне опять письмо.... В нем говорится,что я злостный неплательщик, что мое дело будет рассматриваться в судебном порядке, что не выехать мне никуда и требуют прям сегодня оплатить все...(я напомню-прошло 6 лет). Смотрела как Вы мне говорили в ФССП. Там ничего нет. У меня вот какой вопрос... Могут ли они подать в суд на меня сейчас? И что мне тогда надо будет делать?(заявить о СИДе?). И может ли сейчас, (если ранее не открывалось), открыться на меня исполнительное производство? или это невозможно никак? Что делать тогда мне? Планирую поехать с дочкой летом. Еще раз сходить в ФССП? (по двум адресам-старому и новому)? Дело просто вот в чем...Если я сейчас оплачу сумму,которую они просят,не будет ли это выкидыванием денег на ветер?(из тех соображений,что все уже прошло). И что их поезд ушел..... Спасибо. С Уважением,Нателла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут ли они подать в суд на меня сейчас?

И что мне тогда надо будет делать?(заявить о СИДе?).

И может ли сейчас, (если ранее не открывалось), открыться на меня исполнительное производство?

или это невозможно никак?

1. Могут.

2.Совершенно верно.

3.Нет,без суда никто вам исполнительное производство не откроет. Что даст суд-см. пункт 2.

4.Итог-никак.

5. "не будет ли это выкидыванием денег на ветер?" Будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут ли они подать в суд на меня сейчас?

И что мне тогда надо будет делать?(заявить о СИДе?).

И может ли сейчас, (если ранее не открывалось), открыться на меня исполнительное производство?

или это невозможно никак?

1. Могут.

2.Совершенно верно.

3.Нет,без суда никто вам исполнительное производство не откроет. Что даст суд-см. пункт 2.

4.Итог-никак.

5. "не будет ли это выкидыванием денег на ветер?" Будет.

Значит,суд даст мне право заявить о СИД, чтобы они отстали? Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истечение СИДа не отменяет долг! Денег канючить могут сколько угодно долго …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нателла1, в суде заявляете "Прошу отказать в иске в связи с истечением срока исковой давности" и просите занести это в протокол. В иске откажут, но истечение СИДа не означает аннулирование долга. Будут звонить, писать, но - редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер еще раз. Мне сегодня пришло письмо. Изложу его содержание. В правом углу написан мой адрес и ФИО, а в левом верхнем углу написан номер дела......Далее написано: Уведомление о начале досудебного производства.

Настоящим уведомляем Вас о наличии задолженности перед ООО АСД по договору№....от 26.01.2007, заключенному между Вами и ЗАО БРС., и начале,в связи с этим , в отношении Вас процедуры досудебного производства.

Ваш долг на 07.02.2013, подлежащий к оплате составляет 27000. На основании агентского договора П-1 от 27.04.2012 г., заключенного между ООО МБА Финансы и ООО АСД, ООО МБА Финансы поручено осуществлять действия по взысканию с Вас данной задолженности.

Учитывая значительную просрочку исполнения обязательств по кредитному договору мы вынуждены рассматривать Вас в качестве злостного неплательщика, что, в свою очередь,не оставляет нам прочих возможностей для взыскания, кроме как обращения в судебные инстанции и в ФССП.В рамках судебного и исполнительного производства к Вам могут быть применены следующие обеспечительные меры и меры принудительного исполнения,предусмотренные действующим законодательством:

-наложение ареста и обращение взыскания на принадлежащее Вам имущество, в том числе и находящиеся у третьих лиц;

-обращение взыскания на з/п, пенсию, стипендию и т.д

-запрет на выезд из РФ.;

-иные действия в рамках закона.

Во избежание судебного разбирательства и привлечения Вас к административной или уголовной ответственности, а также принятия в отношении Вас указанных выше обеспечительных мер и мер принудительного взыскания, Вы должны оплатить сумму в размере 27000 в счет полного погашения Вашей задолженности в срок не позднее 30 дней с даты отправки Вам данного уведомления(указана в верхнем левом углу).

Если вы находитесь в затруднительном финансовом положении и не имеете возможности оплатить полную сумму долга в указанный срок, то свяжитесь с нами по телефону, указанному в уведомлении, и мы постараемся совместно решить данную проблему. Досудебное урегулирование данного вопроса сэкономит Ваше время и деньги!!!!

Внизу печать(принтер размытый) и подпись на принтере ген директора. В. Докучаев. А очества-нет.

Что мне делать? как реагировать? договор ведь был от 2007 года.... а сейчас Слава Богу конец февраля 2013. уж не заплатитьли им, чтоб отстали? прям не знаю.....или это очередная пугалка? и дело до суда не дойдет, ибо дохло все.... что делать? дайте мудрый совет.

С Уважением, Нателла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нателла1, в суде заявляете "Прошу отказать в иске в связи с истечением срока исковой давности" и просите занести это в протокол. В иске откажут, но истечение СИДа не означает аннулирование долга. Будут звонить, писать, но - редко.

Ясно.Ну если долг не аннулируют,значит все равно придется платить? Так? или что тогда? они отстанут, а потом? надо ли будет платить? Получается, что судов может быть много и везде надо заявлять о СИД? Так? или я неправильно понимаю. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять мадам - вынос мозга появилась...

ВАМ ответили уже на все ваши вопросы... и вновь как всегда начинаете по кругу !!!!

забанят вас за это - и правильно сделают...:hospital:

ДОЛГ ВАШ НЕ АННУЛИРОВАН !! не надейтесь на все прощение... как вы были должны - так и остались должны.

нельзя же так тормозить - вам даже не понятно после трёх кратного повтора !!!

я опять повторюсь - это видимо кто-то троллит... ну не бывает такой не реальной глупости !!!!:apllause:

Изменено пользователем Photografic
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Photografic, не надо комментариев. Вас видимо заводит давать людям названия....Оставьте их при себе, пожалуйста. В баню я не хочу явно. И как Вы наверное заметили, отношусь к людям с уважением. Еще раз повторюсь, я не троллю никого. А вам надо быть терпеливее к людям. ;-) . Я поняла, что долг не аннулируется, что все равно буду должна..... просто тогда что происходит после того,как СИД истек и об этом в суде заявлено. Все равно потом платить надо или как? и что происходит с выездом потом за пределы РФ? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Photografic,помогите мне лучше... Скажите, что мне делать с этим письмом? Как реагировать? С Уважением,Нателла. :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Photografic,помогите мне лучше... Скажите, что мне делать с этим письмом? Как реагировать? С Уважением,Нателла. :flower:

Вам "барышня" за помощью не ко мне... а к Гудвину бы ;) я даже знаю - что Вам у него попросить бы :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Photografic,помогите мне лучше... Скажите, что мне делать с этим письмом? Как реагировать? С Уважением,Нателла. :flower:

Вам "барышня" за помощью не ко мне... а к Гудвину бы ;) я даже знаю - что Вам у него попросить бы :happy:

Я тоже знаю,что у него попросить.....

Ну а если серьезно..... я ведь очень переживаю, понимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь каждое мое письмо,это крик о помощи,а не просто так... Я от всей души прошу помощи.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне делать? как реагировать?

ИГНОРИРОВАТЬ.

уж не заплатитьли им, чтоб отстали?

А от вас именно этого и ждут. Вас элементарно разводят, развешивают лапшу на уши и берут на измор. Глупо было бы поддаваться. Если у вас деньги стали вдруг лишними - лучше отдайте их на благотворительность.

или это очередная пугалка?

Наконец-то догадались.

Ну если долг не аннулируют,значит все равно придется платить?

Не придется. Если сами не сдадитесь. У меня вот СИД вышел поздней, чем у вас. Я просто не обращаю внимание на письма, хотя от Кредит Коллекшн Групп такие красивые послания приходят, что только за них стоило бы хоть что-то отстегнуть им на бедность. Если взыскателю 3 лет не хватило, чтобы взыскать долг через суд, как я предлагала, то мои-то сейчас какие проблемы?

Я поняла, что долг не аннулируется, что все равно буду должна...

Будете. И что? Не отдадите, если не хотите. Со временем от вас отстанут, скорей всего, спишут долг на убытки. Не знаю, как там в КА это происходит.
и что происходит с выездом потом за пределы РФ?
Да ничего не происходит. Езжайте себе с миром.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, AnnT. А мой СИД получается истек в 2010 году с момента первого неплатежа?(напомните пожалуйста, как по карте он отчитывается там...).А остальное тоже все истекло?(как мне грозят мошенничеством и т.д.).УК,ГД? Эти сроки тоже три года? Спасибо за понимание и помощь.

С Уважением, Нателла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.А остальное тоже все истекло?(как мне грозят мошенничеством и т.д.).УК,ГД? Эти сроки тоже три года? Спасибо за понимание и помощь.

К сожалению,нет.Грозить они могут хоть до Второго Пришествия,ничё не попишешь. Но именно-только грозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой СИД получается истек в 2010 году с момента первого неплатежа?

СИД считается с момента последнего вашего платежа по карте.

А остальное тоже все истекло?(как мне грозят мошенничеством и т.д.).УК,ГД? Эти сроки тоже три года?

Пусть грозят сколько угодно, мало ли сказок рассказывают по телефону? Это стандартные пугалки банков и коллекторов. Если кредит оплачивался, ни о каких статьях УК даже речи не может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой СИД получается истек в 2010 году с момента первого неплатежа?

СИД считается с момента последнего вашего платежа по карте.

А остальное тоже все истекло?(как мне грозят мошенничеством и т.д.).УК,ГД? Эти сроки тоже три года?

Пусть грозят сколько угодно, мало ли сказок рассказывают по телефону? Это стандартные пугалки банков и коллекторов. Если кредит оплачивался, ни о каких статьях УК даже речи не может быть.

В том-то и дело,что кредит не оплачивался мною((( Была снята сумма 8000 или 10000 рублей(я сама не помню уже). Что тогда? Могут привлечь за мошенничество???? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело,что кредит не оплачивался мною((( Была снята сумма 8000 или 10000 рублей(я сама не помню уже). Что тогда? Могут привлечь за мошенничество???? Спасибо.

Нет. СИД прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нателла1, да успокойтесь уже, милая девушка. Ничего не будет вам. Без суда взыскать с вас ничего не могут. Суда не будет потому что истек срок исковой давности. Звонить вам будут до тех пор, пока вы методично и однообразно не будете отвечать на их звонки одной и той же фразой - "обращайтесь в суд". Они вам другой вопрос - вы им тот же ответ "обращайтесь в суд". С одной и той же интонацией. Попробуйте )) не нарадуетесь на псих всех звонящих. Это же для нас такая радость - морально убить коллектора. Они же все типа с умом. А ты им - тупо: "В суд". Они - "Вы же не представляете себе, что Вам грозит" - Вы - "В суд". Они - "дура", Вы - "В суд". Они - "Сука" - Вы "С этим - тем более в суд". Они - "Сдохнешь под забором" - Вы - "Меня еще вчера похоронили - с вами разговаривал автоответчик."

Радуйтесь и наслаждайтесь, издевайтесь над ними - за их жадность им и возмездие.

Выйдите замуж за юриста.

Обвините Обаму в сексуальных домогательствах - выиграйте суд и отдайте банку долг, сделайте себе пиар на этом.

Сходите в парк на лыжах.

Выпейте коньяку во время тел переговоров с коллекторами за их здоровье.

Придумайте что-нибудь сами, чтобы сделать жизнь интересной.

Ваши проблемы кончились - это себе уясните и посылайте всех, кто трубит о скором конце света, взыскании долгов за пределами СИД и ребенке, рожденным мужчиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу