• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Елена кеи

я в отчаянии

63 сообщения в этой теме

тинькофф сегодня смс прислал, что в суд подает

Мне еще в августе такую смс прислали. Все до суда никак не доберутся. Но в принципе,Тиньковцы,большие креативщики. Из ихних смс можно коллекцию собирать.Потом сами убедитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не знаю в какой теме отписать, поэтому пишу здесь же. мне посоветовали обратиться в Национальный банк республики Башкортостан, что он является надзорным банком над другими банками ( мне так сказали), что таким образом можно будет приостановить начисление штрафов. есть ли кто-нибудь из Башкирии,кто обращался туда? есть ли толк? кто столкнулся с этим отпишите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой национальный банк не поможет, вам сказали уже, если нет денег, ждите пока сами банки не подадут в суд. Готовтесь к суду, выписки возьмите, изучите кредитные договора, сделайте контррасчет, судебную практику просматрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

денег сейчас нет, но думаю ситуация в ближайшем времени разрешится, и я планирую все-таки некоторые кредиты погасить, поэтому и спрашиваю про нац банк, может ли он помочь приостановить штрафы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне посоветовали обратиться в Национальный банк республики Башкортостан,

Елена,я могу посоветовать вам,с таким же успехом,сходить к колдунье. Пусть на банки порчу нашлет. Что вы слушаете всякую чушь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрашиваю про нац банк, может ли он помочь приостановить штрафы и т.д.

Ни Нацбанк, ни Центробанк не имеют на это полномочий. Снизить пени может только суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, что опять надоедаю вам своими глупыми вопросами. на форуме в какой-то теме читала,что можно в банки написать заказное письмо с уведомлением, чтоб потом на суде продемонстрировать, что пытался что-то предпринять. не помню уже где это читала. посоветуйте пожалуйста нужно ли это или надо было раньше писать. и еще вопрос. могут ли мужа обвинить по каким-нибудь статьям, если некоторые кредиты он брал, уже официально не работая, а в банке говорил, что работает на прежнем месте работы, справки о доходах он не предоставлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет заказных писем ответ уже нашла. пожалуйста ответьте на мой второй вопрос. Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте пожалуйста нужно ли это или надо было раньше писать

Да ничего это не даст. Суд на подобные вещи внимания практически не обращает.

могут ли мужа обвинить по каким-нибудь статьям, если некоторые кредиты он брал, уже официально не работая, а в банке говорил, что работает на прежнем месте работы, справки о доходах он не предоставлял.

Если он не предоставлял липовых документов, его обвинить в чем-либо нельзя. Банк сам виноват, что дает кредиты всем подряд веря на слово. Тем более, ваш муж мог работать по контракту, без официального оформления или вообще по личной договоренности. Банк же не уточнял форму его взаимоотношений с работодателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Русский Стандарт шлет СМС. Не как банк Русский Стандарт, а как "Верни-деньги"., где пишут: "как ты долг собираешься возвращать, не имея работы". Я нахожусь в декретном отпуске. Не переживайте, у меня 2 знакомые с бывшей работы взяли кредиты в разных банках и не платят. В некоторых срок исковой давности прошел. Но никто к ним не приезжал и в суд не подавали. Только достают звонками. Мне тоже звонят. Консультировалась с юристами, они мне сказали, что платить не имеет смысла - суд , это единственный выход из данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он не предоставлял липовых документов, его обвинить в чем-либо нельзя.

Насть,помнишь,была темка, затейники из Пивбанка накатали телегу в ОВД,типа,мошенничество,а те взяли,да отправили офиц. запрос на работу. И оказалось,что на момент взятия кредита,чел там уже не числился. Жаль,автор исчез,и последствий не написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык напряг в СИЗО с Wi-Fi... Вот и не пишет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык напряг в СИЗО с Wi-Fi... Вот и не пишет...

Тёзка,не перегибай. У ТС и так напряги. Максимум,что светит за подобное мошенничество,это условка. Какое СИЗО?biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты меня не путай... :-D

Ну значит не один эпизод...Да группой лиц... Мож там еще и 105-я ... :-D

Навеяло...

СИЗО... как много в этом звуке

Для сердца русского слилось!

Как много в нем отозвалось!

;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож там еще и 105-я

Тама любофф, Женя.. И,пусть меня забросают камнями женщины всего мира, чувство это скверное. Сродни болезни. Которая,к тому же,начисто лишает человека самостоятельности и независимости.

А также- трезво давать оценку поведению "любимого".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С банка звонили ему на работу и уже узнали, что он не работал на тот момент. что же они когда денег давали не позвонили. жаль, но теперь уже не изменить ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С банка звонили ему на работу и уже узнали, что он не работал на тот момент. что же они когда денег давали не позвонили. жаль, но теперь уже не изменить ничего

Лена,не переживайте. Звонок из банка- это совсем,мягко говоря, не звонок из "соответсевующих органов".

Еще раз повторю: этим балуется тока Пивбанк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annt ,Boyrus спасибо . опять получила каплю оптимизма и надежду на благопрятный исход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть,помнишь,была темка, затейники из Пивбанка накатали телегу в ОВД,типа,мошенничество,а те взяли,да отправили офиц. запрос на работу. И оказалось,что на момент взятия кредита,чел там уже не числился. Жаль,автор исчез,и последствий не написал.

Да рассосалась его проблема сама собой. То, что он написал в анкете место работы, его ни к чему не обязывает. Главное - не предоставлять левых документов и справок. А то, что он что-то сказал или написал - так пусть банк проверяет лучше, сами виноваты.

С банка звонили ему на работу и уже узнали, что он не работал на тот момент. что же они когда денег давали не позвонили. жаль, но теперь уже не изменить ничего

Вот пусть и спросит у них, о чем же они думали, когда выдавали кредит? Тогда надо было звонить и проверять. И виноват сотрудник, который поленился позвонить на работу к вашему мужу и все выяснить. Мошенничества в его действиях недоказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подскажите пожалуйста. Возникла такая мысля... Есть несколько кредитов... но одновременно ежемесячно платить по всем просто не могу... а если так... 1 месяц плачу в русский стандарт на 1 карту... 2 месяц на другую..а на первой пропуск... 3 месяц...опять 1 карта а на второй пропуск?? то есть будет получаться что будет просрочка постоянно примерно на 1,5 месяца...

и еще такое дело... приехал ко мне дядя из банка со страшными глазами и сказал просрочка 3 месяца и срочно оплатить... Я сумму собрала... готова оплатить... тут начинается интересное...на след. день мне названивают из банка и кричат что срочно надо платить по другой карте, там просрочка 1 месяц.. Я сказала, что сначала мне надо оплатить где 3 месяца..нач то мне ответили, что нет необязательно..надо срочно то, что она говорит гасить.... Часа через два..опять звонок... и уже другая тетя... голосит, что срочно надо оплатить кредит онлайн... там тоже 1 месяц просрочки...Я в непонятках..звоню тому дяденьке, который приезжал... все ему рассказала и он говорит, что нет..надо оплатить то что он сказала, так как сроки тут уже поджимают. Еще он сказал,что после 2,5 мес. просрочки все документы приходят к нему и он уже начинает ездить по должникам... То есть все равно мимо него договора не пройдут.

Сейчас должна до 12 заплатить где просрочка3 мес.

Правильно ли я понимаю. что пока просрочка до 2,5 месяцев, то кроме звонков.. и пугалок ничего не будет????

Сегодня опять позвонила неномальна тетя... опять стала втирать про платеж... я сказала что буду платить только где 3 мес. просрочки а на остальное денег пока нет... Попросила ее представиться ..на что она сказала что не обязана... тогда я сказала в таком случае.. досвидос... ПОКА ТИШИНА)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю. что пока просрочка до 2,5 месяцев, то кроме звонков.. и пугалок ничего не будет????

Вам ничего не будет,даже если вы вовсе перестанете платить. Кроме вероятного суда. Подчеркиваю-вероятного,но вовсе не обязательного.

ИМХО,я бы на вашем месте так и сделал. Зачем напрягаться? Все одно впустую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера зарегистрировалась на форуме, сегодня первый день без страха брала трубку и разговаривала с банками. спасибо за такой форум! тинькофф сегодня смс прислал, что в суд подает, чтож будем ждать, раньше бы у меня мандражка бы началась

А тинькофф только горазд страшилки слать!И какие ужастики шлют на почту!Хичкок отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера зарегистрировалась на форуме, сегодня первый день без страха брала трубку и разговаривала с банками. спасибо за такой форум! тинькофф сегодня смс прислал, что в суд подает, чтож будем ждать, раньше бы у меня мандражка бы началась

Тут большинство так начинало. А сейчас сами даем советы, как успокоится и что делать. Поверьте если Вам дает совет старожил форума, то это значит уже пройден весь путь и все пути и ходы в этой ситуации известны.

То, что мужа поддерживаете и стоите за семью - это Вам большой плюс. Садитесь с мужем и по серьезному обсудите ситуацию. Особенно в части того, чтобы не начинать играть снова с целью сбросить психологический груз долгов (в смысле выиграть крупную сумму на погашение долгов - это убыточный вариант).

Путь у вас долгий, через суды, через исполнительные производства. Время до первого серьезного суда от 0,5 до 2 лет. Времени, для того, чтобы изучить все ньюансы и способы минимизировать потери - вагон.

Выведите всё имущество из под своей собственности, кроме одного жилья (на форуме найдете подробные инструкции). После первого суда и первого закрытого по "невозможности взыскания" исполнительного производства будете спокойно жить со своим имуществом в своем жилье в свое удовольствие. Все отсальные суды и испоолнительные производства будут идти как по накатанной.

Коллекторов вежливо посылайте. Смените городской номер телефона и телефонную компанию.

Уберите свои странички из публичных сетей. Обнулите все дебетовые счета в банках (чтобы на них не могли обратить взыскание по судебному приказу). Смените симки - лучше оформите новые на паспорта родственников. Друзей и родственников, клиентов и т.д. известите смс о смене номеров. И готовьтесь, готовьтесь, готовьтесь. Поверьте, юридическое самообразование даст вам массу плюсов в жизни. защищать свои права надо уметь. Интересы тоже. Семью тем более.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать всем форумчанам спасибо...

Здесь реально ответы на вопросы и поддержка моральная... когда мысли начинают лихоадочно прыгать... а почитаешь и все становится на место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу