• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Korny

Законность действий банка Авангард

22 сообщения в этой теме

Добрый день.

Прошу помочь в ситуации - может кто сталкивался.

Имею на руках кредитную карточку банка Авангард- лимит 50 тысяч р.

Всегда вовремя платил... брал оттуда - возвращал... полностью - частями, но все по договору и в срок.

Перед НГ получилась такая ситуация, что снял оттуда все деньги, а внести платеж (около 5000 р) не было возможности.

Позвонил в банк- в отделение в моем городе, объяснил ситуацию, мне объяснили, что пару месяцев если не буду платить по договору - ничего страшного не случится кроме пары телефонных звонков из банка и возможного процента на долг.

Меня это устроило, т.к. другого выхода не видел, и с февраля намечалось улучшение финансового положения.

В январе не платил, но общался с банком.

В феврале - по получении смс от банка - приезжаю в отделение и вношу минимально необходимую сумму - 9000 р.

Стою у кассы и жду смс на телефон - подключена услуга - все снятия и поступления денег фиксируются.

Смс нет, спрашиваю прошел ли мой платеж. Говорят да. прошел. Но знаете ли. Ваша карта заблокирована, в связи с двумя просрочками.

Карта мне нужна. поэтому по совету банковских работников я написал заявление на разблокировку карты.

Сказали перезвонить через два дня - решение принимается в Москве. Звоню. Ответ - по решению Кредитной комиссии Ваша карта заблокирована пока не положите на нее минимум 30 тысяч.

Я удивился, перечитал договор. подобных пунктов и случаев в договоре нет. Уверен, что это нарушение и данную отговорку они просто придумали.

Подал заявление на предоставление мне письменного ответа - в связи с каким пунктом договора какая то там комиссия приняла подобное решение... пока жду ответа.. тишина.

Кто подскажет - насколько законны действия банка?

Заранее огромное спасибоalc.gif

В связи с такой ситуацией, а еще и свинским отношением работников самого банка, полностью пропало желание что либо вносить на счет карты. Но то все мои эмоции. cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нужно видеть договор. Скан можете выложить?cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно видеть договор. Скан можете выложить?cool.gif

Завтра постараюсь сделать. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно видеть договор. Скан можете выложить?cool.gif

Завтра постараюсь сделать. Спасибо.

Не верьте словам этого банка - они реально наеб,,,т. Никакой разблокировки не будет, будут тянуть из Вас деньги пока не вытянуть все 100%. После 2-3 пропущенных платежей Вы для этого банка проблемный заемщик. Кстати Вам еще не включали автодазвон? Если Вы из Питера или Москвы то если вы не будете платить им сколько они требуют то скоро столкнетесь с этим http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7925. Готовьтесь и удачи :mir:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придурошный банк, хоть и занимает там какие-то верхние места. Включают автодозвон с идиотским голосом ЗОМБИ. Причем врут наглым образом, потому что никакой Хард коллекшн групп нет в природе, это отдел банка .

Очень неприятный банк, даже кассиры какие-то уе.ки, да и деффки в мини-офисах каки-то задро..нные, ничего толком не говорят. Отстойный банчок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша карта заблокирована, в связи с двумя просрочками.

Если это действительно так - пишите отзыв в народный рейтинг на сайте банки.ру.

Приготовьтесь к мощнейшему сопротивлению сторонников банка. Но если действительно просрочки было всего 2 - у Вас есть шанс.

Ну и для того, чтобы разрешить ситуацию - Вам необходимо будет там авторизоваться. Иначе рассматривать отзыв никто не станет. И это правильно.

Если решитесь - дайте здесь ссылочку на отзыв. Мне интересно. Буду следить за Вашей историей.

Но ещё раз предупреждаю - готовьтесь к серьёзной борьбе. Все документы об оплатах должны быть такие, чтобы никто не мог подкопаться!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ава имеет привычку блокировать карты,тем более если задолженность есть.Вообще странно,что сотрудники банка сказали,что можно нарушить договор и пару месяцев не платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша карта заблокирована, в связи с двумя просрочками.

Если это действительно так - пишите отзыв в народный рейтинг на сайте банки.ру.

Приготовьтесь к мощнейшему сопротивлению сторонников банка. Но если действительно просрочки было всего 2 - у Вас есть шанс.

Ну и для того, чтобы разрешить ситуацию - Вам необходимо будет там авторизоваться. Иначе рассматривать отзыв никто не станет. И это правильно.

Если решитесь - дайте здесь ссылочку на отзыв. Мне интересно. Буду следить за Вашей историей.

Но ещё раз предупреждаю - готовьтесь к серьёзной борьбе. Все документы об оплатах должны быть такие, чтобы никто не мог подкопаться!

Согласен! Сотрудники банка, занимающиеся судебными тяжбами, используют все мошеннические действия, чтобы вы проиграли! В замоскворецком суде Москвы судья, рассматривающий дела Авки, давно уже подмазан и мнение заемщиков его не интересует, там все поставлено на поток, судейский лохотрон в пользу банка! Начнете ходить в суд - практикуется схема неуведомления заемщика о заседании суда с легкой руки судьи! При подаче документов (ходатайств, доказательств) в ходе заседания в руки судье без его отметки на Вашем экземпляре о получении рискуете документики потерять, а в дальнейшем Вам скажут, что ничего не было! Если ситуация для банка в конкретном заседании будет не удобна - вообще по всем базам проведут, что заседания не было по тем или иным причинам! Так же в замоскворецком суде дела судебные пропадают куда то....... Так что если судитесь там - снимайте все на фотоаппарат! Вообщем банк - дерьмо! Кстати, если кредиты брались до 2008 года, то по имеющейся информации у банка первички нет по начислению процентов! Поэтому в суде они давним задолженникам выкатывают ничем необоснованные суммы по штрафным процентам, которые не могут подтвердить расчетами, но несмотря на это в лет выигрывают суд! Вообще отсутствие первички - это наказуемое нарушение! Активно пытаются влиять "вознаграждениями" и подарками на судей и секретарский персонал иных судов! Есть практика стимулирования приставов, в производстве которых дела Авки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, демонизировать данное кредитное учреждение нет будет правильным.

так... весьма посредственный банк.

Ну а Сб так называемая - это просто фирмочка в оффшоре.

Да и банчок - не особо...

Понты одни.

А строят из себя... рекламку оплатили - и вперёд! Толпы пиарщиков.

А Вы не из них? Быть чудовищем - тоже хлеб!

Изменено пользователем Першинг
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, демонизировать данное кредитное учреждение нет будет правильным.

так... весьма посредственный банк.

Ну а Сб так называемая - это просто фирмочка в оффшоре.

Да и банчок - не особо...

Понты одни.

А строят из себя... рекламку оплатили - и вперёд! Толпы пиарщиков.

А Вы не из них? Быть чудовищем - тоже хлеб!

Конечно хлеб, но к такому хлебу морально-этическая склонность нужна!

Что касается демонизации - :smile: к сожалению это стиль работы этой организации и это факт! Я в замоскворецком материалы одного дела, достаточно толстого читал в архиве, а на днях рядом с судом стоял курил и случайно слышал телефонный разговор представителя Авки по телефону, где он рассказывал кому то как по разбирательствам Авки дела в суде организованы! А вы говорите "банчОк!!!!!!! Это не банчок а ОПГ какое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы говорите "банчОк!!!!!!! Это не банчок а ОПГ какое то!

Спорить не буду. Не нравится мне это кредитное учреждение - рай для обнальщиков кредитных лимитов карт других банков. То есть, мошенничества. И связываться с ним порядочным людям не стОит. Ни в каком качестве. ИМХО.

Изменено пользователем Першинг
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Прошу помочь в ситуации - может кто сталкивался.

Имею на руках кредитную карточку банка Авангард- лимит 50 тысяч р.

Всегда вовремя платил... брал оттуда - возвращал... полностью - частями, но все по договору и в срок.

Перед НГ получилась такая ситуация, что снял оттуда все деньги, а внести платеж (около 5000 р) не было возможности.

Позвонил в банк- в отделение в моем городе, объяснил ситуацию, мне объяснили, что пару месяцев если не буду платить по договору - ничего страшного не случится кроме пары телефонных звонков из банка и возможного процента на долг.

Меня это устроило, т.к. другого выхода не видел, и с февраля намечалось улучшение финансового положения.

В январе не платил, но общался с банком.

В феврале - по получении смс от банка - приезжаю в отделение и вношу минимально необходимую сумму - 9000 р.

Стою у кассы и жду смс на телефон - подключена услуга - все снятия и поступления денег фиксируются.

Смс нет, спрашиваю прошел ли мой платеж. Говорят да. прошел. Но знаете ли. Ваша карта заблокирована, в связи с двумя просрочками.

Карта мне нужна. поэтому по совету банковских работников я написал заявление на разблокировку карты.

Сказали перезвонить через два дня - решение принимается в Москве. Звоню. Ответ - по решению Кредитной комиссии Ваша карта заблокирована пока не положите на нее минимум 30 тысяч.

Я удивился, перечитал договор. подобных пунктов и случаев в договоре нет. Уверен, что это нарушение и данную отговорку они просто придумали.

Подал заявление на предоставление мне письменного ответа - в связи с каким пунктом договора какая то там комиссия приняла подобное решение... пока жду ответа.. тишина.

Кто подскажет - насколько законны действия банка?

Заранее огромное спасибоalc.gif

В связи с такой ситуацией, а еще и свинским отношением работников самого банка, полностью пропало желание что либо вносить на счет карты. Но то все мои эмоции. cool.gif

Заходите в банк и просите показать лицензию на кредитование физлиц. Такой у них нет. Вам дают Генлицензию, Вы просите показать, где в лицензии указано кредитование? Они начинают мычать и нести всякий бред. Говорите, что раз в вас нет лицензии, то я приостанавливаю все платежи. А лучше все это подать письменно. Пишите в Роспотребнадзор, что Ава работает без лицензии. Много чего не добъетесь, но покажете банку что вас голыми руками не возьмешь, да и время оттяните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раз в вас нет лицензии, то я приостанавливаю все платежи

И какой в этом практический смысл? Ну, удастся потрепать нервы какой-нибудь операционистке или девушке на ресепшене. Мелочно! К тому же им, вобщем-то, всё равно, есть у банка лицензия на кредитование или нет, будет клиент платить или не будет по причине её отсутствия. Их гораздо больше интересует соблюдение трудового законодательства на их рабочих местах. Я ещё поняла бы, если эти разоблачительные вопросы задавались владельцам или топ-манагерам Авангарда. Я уж не спрашиваю вас, почему отсутствие лицензии не важно, когда берётся кредит и почему этот факт начинает обретать громадное значение, когда приходит пора его возвращать? Автор темы имеет цель войти в график (несмотря на негативные эмоции), ну, и пусть входит, зачем создавать проблемы не из-за чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за внимание и ответы на мои вопросы.bp.gif

В случае с этим конкретным банком я нашел знакомых которые по крайней мере помогли выйти не на тупых подневольных операционисток (боже, где их набирают!?), а на управление филиала.

И данный конкретный кредит я закрыл, заняв денег у родственников. И получил все возможные бумаги на руки о том, что банку не должен ничего. И карточку порезали у меня на глазах. Я даже не плакал)

Ну-с... теперь на повестке дня Ренессанс.... Боже дай мне сил, ибо визит в их отделение в моем городе вызвало только одно желание - грубой физической расправы. aa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно видеть договор. Скан можете выложить?cool.gif

Boyrus, Спасибо за участие и помощь. Это черную страницу своей жизни я закрыл. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж не спрашиваю вас, почему отсутствие лицензии не важно, когда берётся кредит и почему этот факт начинает обретать громадное значение, когда приходит пора его возвращать?

Раз эта тема возникла снова, то не лишним будет напомнить уже порядком позабытую дискуссию. Кредитование физических и юридических лиц НЕ ВХОДИТ в число банковских операций подлежащих обязательному лицензированию. Ни у одного банка на территории Российской Федерации лицензии на кредитование нет. Механизм регулирования банковского кредитования иной, не через лицензирование, а через создание резервов на возможные потери по ссудам.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George, нет лицензии у банка - не надо брать кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будете олго смеяться, но у нас зарплатную карту заблокировали. мы деньги не можем снять - к слову вообще никаких кредитв не берем и никаких задолженностей не имеем, а теперь, чтобы получить свои же собственные деньги, мы дожны ее "потерять" чтобы перевыпустить за 300 р и затем еще и комиссию в касе зплатить. Написала жалобу в ЦБ РФ,:cry:

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ответа есть коричневая кнопочка "ответить" , которая находится справа внизу. А вы не пробовали деньги снять через кассу. В банке дали вразумительный ответ по поводу блокировки?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь про данный банк. Брал их карту в питере. Платил снимал, снимал платил. Потом жопа, потом Харды, харды единственные калы, которые действительно довели, автодозвон каждые 7 минут, настойчивые сотрудники, которые звонят 15-20 раз подряд, пока не подойдешь, и т.д. Так продолжалось около месяца, пока мой работодатель не настучал им по голове (точнее куда то пожаловался в ЦБ), на следующий день мне перезвонили из СБ банка и пригласили в офис. Я решил что пора хоть с ними рассчитаться, сумма небольшая по сравнению с остальным. Приехал к СБ, встретился, меня провели в комнату совещаний. Начался разговор (все вежливо, человек действительно пытался найти выход). Договорились, я написал заявление что ежемесячно буду платить сумму в кассу, они пообещали отозвать каллов, убрать автодозвон. Я конечно не поверил, но был приятно удивлен, автодозвон сняли на след. день, так же был звонок из Москвы, сказали если будите платить по данной расписке проблем не будет, каллов тоже отозвали. Выплатил за 5 мес., последний платеж делал в центральном офисе, вместе с тем же человеком СБ. После чего он мне сказал, что через 3 месяца можешь перевыпустить карту, проблем не будет. Я сказал, спасибо, не надо, на этом и попрощались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у Авы шустро во всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алябина Галина Дмитриевна

Начальник Операционного отдела

( г. Москва, пер. Грохольский, д. 29, корп. 1 )

8-495-438-57-91 ( Домашний )

Звоните днем и ночью ( Выходные и праздничные ) - Рада будет Всем помочь в сложных ситуациях !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу