• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
leonora63@mail.ru

Потребительский кредит , навязали страховку...

48 сообщений в этой теме

Помогите пожалуйста!Санкт-Петербург, 4 марта 2013 года взяла кредит в банке Ренессанс Кредит на сумму 300 тысяч. На следующий день внимательно перечитала договор и оказалось, что меня застраховали на 120 тысяч, сразу же звоню в банк и прошу расторгнуть договор ....мне говорят, что на 5 марта я должна банку 420 тысяч плюс проценты.....Помогите пожалуйста разорвать отношения с этим банком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На следующий день внимательно перечитала договор

Это надо делать сразу,а не на "следующий день". Подавайте в суд. 32-ая ст. ОЗПП в помощь.Добровольно Реник страховку не отдаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись ....понятно, что глупо поступила....какие первые шаги.....начиталась этот форум....поняла, что первое надо сделать это написать в банк претензию

На следующий день внимательно перечитала договор

Это надо делать сразу,а не на "следующий день". Подавайте в суд. 32-ая ст. ОЗПП в помощь.Добровольно Реник страховку не отдаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть такой Стряпчий, он из Санкт-Петербурга. Попробуйте обратиться за помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть такой Стряпчий, он из Санкт-Петербурга. Попробуйте обратиться за помощью.

Спасибо!!! Написала ему, буду ждать ответа ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1362912086' post='238069']
1362911547' post='238068']

На форуме есть такой Стряпчий, он из Санкт-Петербурга. Попробуйте обратиться за помощью.

Спасибо!!! Написала ему, буду ждать ответа ...

Здравствуйте! У меня такая же ситуация , только взяла 308000,а отдавать 740000 , я из Выборга , а как стряпчиму писать? Незнаю , я новенькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Ситуация следующая: между мной и ООО КБ «Ренессанс кредит» (представленным в магазине Юлмарт) был заключен кредитный договор №00000000, на покупку видео карты в«Юлмарт», при заключении договора, одним из обязательных требований представителя банка для заключения договора было обязательное «Добровольное страхование жизни». На мой вопрос, а могу я отказаться от такого рода страхования? Мне было сказано нет! Когда я обратил внимание представителя банка, на пункт в договоре указывающий на добровольность данной услуги, мне было сказано, что без этого банк не даст мне кредит.

Однако это было только начало, т.к. в момент подписания договора представитель банка молча подсунула мне на подпись еще одни «Договор о потере постоянной работы» №000000000(который мне совершенно не нужен, т.к. я являюсь собственником бизнеса и потеря работы мне не грозит). А случилось это под предлогом того, что я не там поставил подпись в договоре «Добровольного страхования жизни» и теперь она распечатает дубликат и вновь придется подписать договор теперь уже в правильном месте. При этом узнал я о втором договоре в тот момент, когда собирался внести платеж по кредиту. Таким образом, меня не просто ввели в заблуждение обязав заключить «добровольный» договор, но и обманом принудили заключить еще один, о существовании которого я не подозревал!

При этом,когда я узнавал сумму переплаты и сумму общую по договору в момент заключения кредитного договора, цифры были названы без страховки. И они меня абсолютно устроили.

Про вторую страховку там вообще написано, что собственнику бизнеса нельзя заключать данный вид страхования. И если бы кредитный специалист действовала честно, и не стремилась обманом заработать больше денег, то тогда бы она поинтересовалась, являюсь ли я собственником. Но этого не произошло!

Вначале я пытался звонить как в сам банк, так и в службу клиентской поддержки страховой,где мне сказали писать письма на электронную почту и там мне помогут. Письма были написаны, однако помощи в решение моего вопроса я так и получил. Далее я написал в банк теперь уже в бумажной форме, после получил ответ, что мне отказано в моей просьбе мотивируя это тем, что я видел что подписывал, и то,что сотрудники банка намеренно обманули меня то это моя вина.

Параллельно я написал письмо в бумажном виде в страховую, куда приложил весь набор документов по списку (оригинал заявления с подписью Страхователя и кратким изложением сложившейся ситуации, а также копии двух страниц Вашего паспорта и договора страхования, ОГРН предприятия или иным документом (Выписку по организации), подтверждающим Вашу занятость (копии трудовой и справку с места работы, заверенную работодателем)),отправлено все это было заказным письмом с уведомлением. Через месяц из страховой я получил письмо, с ответом: «В связи с отсутствием в комплекте документов, копии документа удостоверяющего личность рассмотрение Вашего заявления об отказе договора страхования не представляется возможным. Однако копию паспорта делал и вкладывал. А это чистой воды затягивание решения моего вопроса.

От безысходности я написал письмо в Юлмарт с просьбой посодействовать мне в сложившейся ситуации с банком.

И что выдумаете, через пару дней со мной связался сотрудник банка и пообещал посодействовать в решении моего вопроса.

Однако помочь мне смогли пока на половину, т.к. утвердили только отмену только одной страховки (потеря постоянного места работы), с формулировкой «Я являюсь учредителем ИП».

Надо сказать,что в филиале банка все немного ошалели, т.к. не ожидали, что мне пойдут навстречу. Однако заявление написал еще 14.12.2013 а его где-то потеряли, и теперь разыскивают.

По кредиту кроме первоначального взноса платежей не вносил. Звонят регулярно по несколько раз в день.

За кредит я готов,платить, или даже закрыть всю сумму разово (о чем регулярно говорю «звонилкам»)однако за вычетом страховых сумм.

Что делать посоветуйте? Как убрать страховки? У меня есть и в других банках кредиты на солидные суммы, плачу все исправно но такого ахера я не встречал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что банк потерял мое заявление!

Это пипец!!!

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks_Vectra ! вы не расстраивайтесь, что ваш вопрос остался без ответа.. видимо, ответить, пока, некому..neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла такая мысль, взять кредит в нормальном банке под нормальный процент, закрыть досрочно кредит в ренике, и после этого попробовать вернуть страховку. Возможно ли такое, кто сталкивался? Нашел одного "юриста" в интернетах, пообещал что вернуть страховку в случае досрочного погашения сможет на раз-два, запросил 25 т.р. за услуги. Сомневаюсь в профессиональных качествах этого "товарища", может кто нибудь посоветует проверенного человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks_Vectra ! вы не расстраивайтесь, что ваш вопрос остался без ответа.. видимо, ответить, пока, некому..neutral.gif

Понятно, а то подумал, что мертвая тема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 т.р. за услуги

Ну пипец,это что за услуги,за такие деньги,он собрался оказывать?!!!!Я думаю,лучше форум почитать и заняться этим собственноручно,больше толку будет и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что банк потерял мое заявление!

попробуйте написать свой вопрос на банки.ру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий день внимательно перечитала договор

Да все мы так договора читаемao.gif... или вообще ..не читаем.Я так вовсе не понимаю смысл содержания!!eek.gifКитайские иероглифы,ей богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

такого ахера я не встречал!!!

Вы не один кому навязали страховку. Поищите на форуме. Тут про эти страховки напано и как люди отсуживали эти страховки, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что банк потерял мое заявление!

попробуйте написать свой вопрос на банки.ру...

Сегодня отзвонились из банка, сказали что нашли моё заявление, обрадовали тем, что и вторую страховку мне отменят!!!

Вот теперь пойду оплачивать все, что накопилось за 3-и месяца.

Кстати, а с пени за просрочку, что нибудь сделать можно? Возможно прозвучит глупо, но ведь это они не хотели мне возвращать деньги за страховку, ведь из-за этого я не платил?))

P/s Единственный действенный способ, если вам засунули доп услуги помимо самого кредита и отказываются их аннулировать - это обратится с письмом/позвонить в моем случае в гипермаркет и обрисовать ситуацию. А т.к. гиперы дорожат своей репутацией то они найдут способы давления на банк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий день внимательно перечитала договор

Это надо делать сразу,а не на "следующий день". Подавайте в суд. 32-ая ст. ОЗПП в помощь.Добровольно Реник страховку не отдаст.

ну рассторгнет а деньги не вернут согласно закону о страховании жизни и здоровья

тут даже подавать иск в суд по 16 ст или по 935 гк рф

судьи вот чего выносят

Часть 2 ст.9З5 гк рФ предусматривает, что обязанность страховать свою жизнь или

здоровье не может быть возложена на гражданина по закону,

Вместе с тем TaKaя обязанность может возникнуть у гражданина в силу договора. В

соответствии со статьей 421 гк РФ граждане и юридические лица свободны в заключении

договора.

Согласно статье 329 гк РФ исполнение обязательств может обеспечиваться, помимо указанных в

ней способов, и другими способами, предусмотренными законом или договором.

Приведенные правовые нормы свидетельствуют о том, что в кредитных договорах

может быть предусмотрена возможность заемщика застраховать свою жизнь и здоровье в

качестве способа обеспечения исполнения обязательств и в этом слyчае в качестве выгодоприобретателя может быть указан банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда РС страховку впарил, я дома так же уже все перечитав на следующий день позвонила в страховую и объяснила что к чему, те сказали писать заявления об отказе от страхования, на одну страховку надо было в течение 15 дней отказ накатать, а на другую - 3 месяца, вроде, В общем итог, вернули все мои 15 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Пипеццц...

Судья страховку присудил, а неустойку и штраф - нет.

Хотя все правила были соблюдены (претензия, на ответ 10 дней, 33 дня копили неустойку), все доказательства предоставлены были. Что делать?

post-28063-0-79131800-1390376118_thumb.j

post-28063-0-80676000-1390376126_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А иск кто Вам составлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, я то же собираюсь подавать жду последнее письмо от ренника. Все другие гос структуры отписались а они тянут...... Вот то же дело до иска дошло соображаю кому писать лучше. ( я из Спб то жеcp.gif)

Изменено пользователем aleftina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то же дело до иска дошло соображаю кому писать лучше. ( я из Спб то жеcp.gif)

В смысле - кому писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько вариантов написания исков)), Первый сама, второй - юрист. Вопрос заключается в цене, сколько захочет юрист за свои услуги и нужен ли он в суде, У меня будут иски по потреб кредиту и кредитной карте, есть ответы-заключения роспотреба, где готовы представлять мои интересы, Кто сталкивался с представлением роспотреба в суде поделитесь в чем оно заключается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу