• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
k_sosnina@mail.ru

Банк постоянно звонит на работу

349 сообщений в этой теме

(кредитная карта 150 000 - выплочено 200 000 - суд присудил еще 200 000 )

В жизни не поверю,пока не выложите решение суда. У вас суд. приказ,как пить дать,а не решение по иску общей подсудности или как оно там.. Короче,вас на суде не было.

я его выкинул, выложу без проблем если подскажете как и где его восстановить, на суде был, но их было больше ))) человек 5 в общем, может они решили что меня не было))) я версию свою изложил в простой устной форме ... выписку по счету сколько снял сколько назад вложил предоставил, но судья спросила, а где доказательства того, что вы не должны эти 200т на что я ответил так вот же выписка... там все указано снял 150 вернул 200 откуда еще 200??? у них похоже своя математика .... тут то я и понял развели по полной :apllause: но на тот момент было все равно подумал да пошло оно все :fuckoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я его выкинул, выложу без проблем если подскажете как и где его восстановить, на суде был, но их было больше ))) человек 5 в общем, может они решили что меня не было))) я версию свою изложил в простой устной форме ... выписку по счету сколько снял сколько назад вложил предоставил, но судья спросила, а где доказательства того, что вы не должны эти 200т на что я ответил так вот же выписка... там все указано снял 150 вернул 200 откуда еще 200??? у них похоже своя математика .... тут то я и понял развели по полной :apllause: но на тот момент было все равно подумал да пошло оно все :fuckoff:

так у них были доказательства что вы ещё 200 штук сверху должны-интересно чем они обосновали 200штук долга. блин решение суда бы почитать. какой у вас город и участок где суд был?

блин вас просто по незнанию по быстренькому пака горяченький взяли и всё-вот пидо....ы таким нужно морду бить прям на месте или ваще валить нахрен бычар позорных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г. Воронеж вот сайт этого чудного места http://kominternovky.vrn.sudrf.ru/ вспомнился момент , разговаривал с юристом он мне сказал, что сроки давности для банка не действуют так как договор (которого я не подписывал, активация по тел) бессрочный и считается действующим пока я долг не выплачу, а в случае если я сейчас на них в суд подам за раздутую сумму, ХАМСТВО И ОСКОРБЛЕНИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ сроки значит уже наступили и чудобанк хоп и сухой из воды... Поправте если ошибаюсь. Кстати тел переговоры я с этими чудными ребятами записывал и всем советую, но не повезло крта памяти как назло заглючила и накрылась когда хотел копию сделать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сроки давности действуют везде одинаково в одних случаях с того момента как вы не признали долг и от этого три года или тоже но только от конца срока договора и от этого конца три года. Короче от конца и до конца но не свести концы с концами и нету этому конца. во как. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разговаривал с юристом он мне сказал

Мне трудно понять, с какой стаи вы поверили юристу банк? Почему не сходили хотя бы в юридическую консультацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был я и на консультации, может юрист попался не совсем гут,после чтения моего дела ничего хорошего не сказала, на 90% провал типа... оказалось, что было еще заседание на котором меня не было :neutral2: а я то думал что был на последнем ... так стремительно я оттуда ушел, стало просто тошно от них :green: выложил свое решение http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2643&st=1675

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не берите кредитов

Золотые слова))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по другому и не как. вот еслиб все так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В соответствии с условиями договора сотрудники вправе связываться с Клиентом по номерам телефонов, которые были указаны в качестве контактных, в том числе с целью напоминания о наличии просроченной задолженности. Если действия/слова сотрудников Вы считаете некорректными, сообщите,пожалуйста, подробности мне в ЛС. Просьба указать следующее: Ваш номер кредитного договора, номера телефонов, на которые/ с которых совершались звонки, даты таких звонков, как представлялись сотрудники. Не оставим без внимания, разберемся!

Надежда,банк русский стандарт считает что я ему должен, сотрудникам банка известен мой номер телефона. Но мне они не звонят. Говорят что не хотят со мной разговаривать. Сотрудники банка пришли по адресу где я прописан, с человека который им открыл они потребовали оплатить мой ежемесячный платеж, отдали ему бумагу где был указан номер моего лицевого счета, номер карты, номер договора, сумма задолженности, лимит карты. Дальше сотрудники банка начали названивать людям которые проживают в моей квартире и требовать оплаты моего долга. На мой номер телефона люди из ващего банка звонить отказались, сказав что никто не хочет со мной разговаривать, что я пишу жалобы и несу бред сивой кобылы по телефону.

Надежда, как уговорить сотрудников банка русский стандарт звонить на мой номер телефона и разговаривать со мной, а не терроризировать посторонних людей, которые с банком никогда дел не имели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накатайте телегу в роскомнадзор.они перестанут им звонить. инфу найдёте на форуме. я катал что начальнику звонят с прошлой работы из отп так в итоге пришла отписка (писал на сайте-по почте долго ждать)что в договоре написано-банк может передать инфу 3им лицам. но вот самое интересное звонить перестали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, как уговорить сотрудников банка русский стандарт звонить на мой номер телефона и разговаривать со мной, а не терроризировать посторонних людей, которые с банком никогда дел не имели?

pz38, ваши надежды на Надежду бессмысленны. Вам придёт тупая отписка, что факты не подтвердились. Или - новая БРС-овская фишка - здесь на форуме Представитель банка напишет, что разобрались, приносим извинения, меры приняты, но никаких РЕАЛЬНЫХ мер не будет. Реальные меры - это когда звонит руководитель отдела и извиняется за слабоумные поступки своих недалёких сотрудников и вам предоставят конкретные доказательства, что меры действительно приняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pz38, вам действительно лучше написать жалобу в Роскомнадзор. Вот здесь http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8131&st=0&p=234857&#entry234857 я все ссылки выкладывала. Будет хорошо, если третьи лица, которые вам звонят, также напишут жалобы от себя. Что сотрудники БРС незаконно (без их согласия) обрабатывают их персональные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!!! подскажите пожалуйста что делать если сотрудники банка РС каждый день звонят мне на работунепосредственно моему директору, говорят о моих долгах, называют суммы долгов, а также угрожают уголовным преследованнием!! я разговаривала с сотрудниками, сказала что в силу сложившихся обстоятельств не могу платить по кредиту и просила чтобы на меня в суд подали. они говорят что в суд никто подовать не собирается. звонки директору продолжаются, она уже орет на меня чтобы я ее избавила от этих звонков.. подскажите что мне нужно сделать чтобы они перестали ей звонить??? я знаю что они нарушают статью 23 Конституциии РФ. помогите пожалйста!!! я боюсь что меня за это с работы могут уволить!!!

k_sosnina@mail.ru, здравствуйте! По Вашему обращению было инициировано расследование, в ходе которого не удалось подтвердить или опровергнуть обоснованность жалобы на действия сотрудника.

От лица Банка, пожалуйста, примите самые искренние извинения за возможные неудобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

k_sosnina@mail.ru, здравствуйте! По Вашему обращению было инициировано расследование, в ходе которого не удалось подтвердить или опровергнуть обоснованность жалобы на действия сотрудника.

А почему? Ведь разговоры записываются,для улучшения качества обслуживания) Или не все?

Или некоторые пропадают,особо "душевные"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вообще терзают сомнения ,что у них что то пишется раз у сотрудников столько геризьма,и почему когда представители банка несутся в суд,эти записи не фигурируют,а судья видимо как с ИДПС,не в праве не доверять показаниям???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему пустые заявления в полицию заканчиваются отказом в возбуждении УД. Когда же появляется аудиозапись, то дело принимает совершенно другой оборот...правда заканчивается все всего лишь извинениями и спокойствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Всё бесполезно - они будут звонить на рабочий телефон, так как звонит автомат, а отвечает оператор и им по фигу на все жалобы и заявления в полицию.

их деятельность законом не определена и наказаний как таковых тоже нет.

Ищите другую работу, на этой все равно достанут, если не сменят номер телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они считают так что вы испугаетесь того что вас могут за это уволить (когда директору это надоест)и заплатите чтоб они отвязались. но выйдет (в худшем случае) как всегда либо уволят либо сами уволитесь. в итоге они ещё больше ухудшат вашу денежную ситуацию. не плохо бы получить распечатку звонков-с каких номеров звонят директору и вам и записать бы разговоры.

а если будете увольняться или будут увольнять то не плохо бы чтоб директор написал причину-реальную причину увольнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонили с Роскомнадзора по поводу моего стука на БРС по разглашению персональных данных. Попросили на след.неделе привезти договор жены на кредитную карту в БРС . Сказали что нужно почитать,указан ли там мой номер тлф. Блин,я уже не надеялся что ответят,больше месяца прошло. Посмотрим что дальше будетal.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонят на работу, хотя я там уже не работаю со слов отвечающих звонарям, так нет все равно звонят :neutral2:

отвечающие мне говорят то один то два банка в день звонят мной интересуются я говорю говорите меня нет, не работает, уволился и т.п они так и говорят а те все рвно звонят

:viselica:

и после всего этого звонари надеятся что им я добровольно пойду и буду платить :neutral:

мне в принципе все равно но смущает, то что мне говорят отвечающие, просто такое ощущение чт :intellekt: о ни все меня понимают из коллег по работе :intellekt: и я так понимаю кроме как необращать внимания на эту ситуацию у меня выхода нет вот и стараюсь не париться над сложивейся ситуации в жизни :bigsmile:

Изменено пользователем dolgnik1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!!! подскажите пожалуйста что делать если сотрудники банка РС каждый день звонят мне на работунепосредственно моему директору, говорят о моих долгах, называют суммы долгов, а также угрожают уголовным преследованнием!! я разговаривала с сотрудниками, сказала что в силу сложившихся обстоятельств не могу платить по кредиту и просила чтобы на меня в суд подали. они говорят что в суд никто подовать не собирается. звонки директору продолжаются, она уже орет на меня чтобы я ее избавила от этих звонков.. подскажите что мне нужно сделать чтобы они перестали ей звонить??? я знаю что они нарушают статью 23 Конституциии РФ. помогите пожалйста!!! я боюсь что меня за это с работы могут уволить!!!

Я работала у ИП торговым представителем. В мои обязанности входила инкассация ден. средств. Когда с РС начали звонить директору,он был в шоке. Пришла к нему на содержательную беседу, все объяснила.Обещал подумать,что можно сделать...через неделю директор уехал в командировку, а меня благополучно отправили в очередной оплачиваемый отпуск(хотя по графику он должен был быть через месяц). за один день до окончания отпуска меня вызвали к вернувшемуся директору, который сообщил мне о своем решении уволить меня... вот так я осталась без работы из-за звонков сотрудника РС директору. Уже потом я выяснила, что звонки директору на мобильный(!!!) продолжались и после нашего с ним разговора, когда он был в командировке. Вобщем, мое увольнение он мотивировал тем, что моя должность напрямую связана с инкассацией. Он просто побоялся, что позвонив в очередной раз мне, сотрудники банка могут начать угрожать, и тогда я привезу эти деньги не на работу, а в банк... вот так...:viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонят на работу, хотя я там уже не работаю со слов отвечающих звонарям, так нет все равно звонят :neutral2:

отвечающие мне говорят то один то два банка в день звонят мной интересуются я говорю говорите меня нет, не работает, уволился и т.п они так и говорят а те все рвно звонят

:viselica:

и после всего этого звонари надеятся что им я добровольно пойду и буду платить :neutral:

мне в принципе все равно но смущает, то что мне говорят отвечающие, просто такое ощущение чт :intellekt: о ни все меня понимают из коллег по работе :intellekt: и я так понимаю кроме как необращать внимания на эту ситуацию у меня выхода нет вот и стараюсь не париться над сложивейся ситуации в жизни :bigsmile:

Надо писать жалобу в Роскомнадзор. Пусть меня поправят, если я ошиблась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pz38, добрый день.

Если Вы хотели получить какую-либо информацию, то можно позвонить по номеру телефона 8 800 200 6 200.

Дополнительно отмечу, что если, по Вашему мнению, сотрудники Вели себя некорректно, то прошу Вас в личном сообщении, или же на socialnetwork@rsb.ru (обязательно указав ссылку на Ваш отзыв) прислать номер договора, номер телефона на который/ с которого звонят сотрудники, что говорят, как представляются сотрудники, даты и время звонков. Непременно постараемся прояснить ситуацию.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приятно что сотрудники банков начали шнырять по этому сайту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sib403, читать этот форум сотрудники банков всегда могли. А что ещё и пишут теперь - лично я не вижу в этом ничего дурного. Вступать в переписку с Представителем банка никто не заставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу