• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kvv-45

Проблема с автокредитом. Близится суд.

48 сообщений в этой теме

Иск у вас 251т., в т.ч. основной долг - ?, % по кредиту -?, штрафы - ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Иск у вас 251т., в т.ч. основной долг - ?, % по кредиту -?, штрафы - ?

Текущий долг по кредиту: 185 939 руб.

Срочные проценты на сумму текущего долга: 3056

Просроченный кредит: 18 626

Просроченные проценты: 23 356

Повышенные проценты: 9045

И повышенные проценты за просрочку по уплате процентов: 11 850

Так в иске написано. Плюс еще 5 000 госпошлина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите по выписке, когда вы вносили 100тыс., на что списались эти деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите по выписке, когда вы вносили 100тыс., на что списались эти деньги?

Списывались равными платежами: 4 900 на проценты и штрафы и 2 200 на погашение долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы откуда? Вам самим себя защищать будет тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы откуда? Вам самим себя защищать будет тяжело.

Город Курган. Звонил юристу сегодня, она сказала, что не успеет подготовиться до 23-го и посоветовала в устной форме просто заявить суду, что не согласен с суммой иска и насколько хочу эту сумму уменьшить. А суд, дескать сам разберется, насколько уменьшать сумму иска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в иске написано.

Тут особо оспаривать и нечего. Проценты и штраф в разумных пределах. Комиссий нет. Единственно, к чему можно прицепиться - только к неверному списанию этих 100 000. Но нужна полная детализация списываемых сумм, а не просто, проценты и штрафы - столько-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут особо оспаривать и нечего. Проценты и штраф в разумных пределах. Комиссий нет. Единственно, к чему можно прицепиться - только к неверному списанию этих 100 000. Но нужна полная детализация списываемых сумм, а не просто, проценты и штрафы - столько-то.

Жаль, не хотелось бы выплачивать еще раз всю сумму кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это первое заседание, то напишите ходатайство об отложении судебного заседания, связи с тем что вам нужна юридическая помощь или нужно время для ознокомления с документами. Напишите письменно 2 экз.зарегистрируйте. Обычно на первом заседании происходит ознокомительная часть, не рассматривают по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это первое заседание, то напишите ходатайство об отложении судебного заседания, связи с тем что вам нужна юридическая помощь или нужно время для ознокомления с документами. Напишите письменно 2 экз.зарегистрируйте. Обычно на первом заседании происходит ознокомительная часть, не рассматривают по существу.

Подскажите, как правильно это ходатайство писать и где его регистрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И имеет ли смысл, если все-равно ничего не удастся уменьшить (штрафы-пени)? Только зря время и деньги на юристов потрачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ___________________________

(наименование суда)

Заявитель: ____________________

(ФИО полностью, адрес,

положение в деле)

ХОДАТАЙСТВО

об отложении судебного заседания

На рассмотрении _________ (указать наименование суда или мирового судьи) находится дело _________ (указать номер гражданского дела, ФИО истца, ответчика, сущность заявленных требований).

Судебное заседание по делу назначено на «___»_________ ____ г. в ____ час.

Прошу суд об отложении судебного заседания в связи с необходимосью озакомиться с материалами дела и мне необходима квалифицированная юридическая помощь.

Пишите 2 экз. один регистрируете у секретаря для себя, второй для суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я судилась с помощью юристов с ОЗПП, бесплатно, отсудила неустойку, моральный вред, % за пользование чужими деньгами. Может в вашем городе есть ОЗПП, узнайте, для этого нужно время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ___________________________

(наименование суда)

Заявитель: ____________________

(ФИО полностью, адрес,

положение в деле)

ХОДАТАЙСТВО

об отложении судебного заседания

На рассмотрении _________ (указать наименование суда или мирового судьи) находится дело _________ (указать номер гражданского дела, ФИО истца, ответчика, сущность заявленных требований).

Судебное заседание по делу назначено на «___»_________ ____ г. в ____ час.

Прошу суд об отложении судебного заседания в связи с необходимосью озакомиться с материалами дела и мне необходима квалифицированная юридическая помощь.

Пишите 2 экз. один регистрируете у секретаря для себя, второй для суда.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я судилась с помощью юристов с ОЗПП, бесплатно, отсудила неустойку, моральный вред, % за пользование чужими деньгами. Может в вашем городе есть ОЗПП, узнайте, для этого нужно время.

Есть, точно знаю, постараюсь найти и обратиться к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил в суд. Была просто беседа. Судья доходчиво объяснила, что штрафы не уменьшить. Но когда пришел представитель банка, договорились о погашении частями, пока устно. На рассмотрение дела на июнь перенесли, там более детально все будем обговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья совершенно права. Я вам раньше писала, что вряд ли штрафы уменьшат, они в разумных пределах. Если с банком удастся договориться, то все договоренности только в письменном виде или мировое соглашение в суде. Можете попросить рассрочку исполнения не только у банка, но и у суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья совершенно права. Я вам раньше писала, что вряд ли штрафы уменьшат, они в разумных пределах. Если с банком удастся договориться, то все договоренности только в письменном виде или мировое соглашение в суде. Можете попросить рассрочку исполнения не только у банка, но и у суда.

О небольшой рассрочке с банком уже договорились, на условиях, что машину не будут забирать у нового владельца. Хотя мне конечно выгоднее было бы, чтоб машину забрали, а с новым владельцем я бы меньшими суммами рассчитался, но человека подводить неохота, которому продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем у вас все закончилось? Расскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем у вас все закончилось? Расскажите пожалуйста

Пока что ничем, дело ушло приставам и от них пришло письмо, что я должен в тридцатидневный срок погасить весь долг. Видимо когда не погашу, они заберут машину и продадут ее, а после продажи, сумму, которая не покрыла кредит взыщут с меня. Пока что жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сами все вопросы с судом и документами решали? Если честно, я никогда в этом ничего не понимал, даже не знаю в каком направлении двигаться . Если друг понадобиться юрист, то могу подсказать обратиться в...- подскажут что и кк. Но в любом случае удачного вам решения вопроса

Изменено пользователем Фрекен Бок
удалена ссылка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо рекламы. Тут все подскажут. Бесплатно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если друг понадобиться юрист, то могу подсказать обратиться в

С их расценками, дешевле кредит погасить... :viselica:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу