• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lendermann

Помогите подготовиться к СУДУ со Сбером

71 сообщение в этой теме

Разговоры с начальством записать на диктофон. Будут настаивать написать заявление по собственному - не соглашаться. Все под запись. Уляжется тема с увольнением - хорошо. Не уляжется, уволят по надуманным причинам - обратитесь в инспекцию по труду. Там и иск составят и в суд пойдут с удовольствием. Восстановят на работе и компенсируют вынужденный прогул за весь срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ей что, лень посчитать в конце месяца проценты и раскидать кому что? Это её работа вообще-то!

конечно, лень...хотя и обязана это делать...на мой взгляд, поговорить нужно с начальством, ...хотя, если главбуха начальство ценит, то может пойти у нее на поводу и найти причину для увольнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговоры с начальством записать на диктофон. Будут настаивать написать заявление по собственному - не соглашаться. Все под запись. Уляжется тема с увольнением - хорошо. Не уляжется, уволят по надуманным причинам - обратитесь в инспекцию по труду. Там и иск составят и в суд пойдут с удовольствием. Восстановят на работе и компенсируют вынужденный прогул за весь срок.

Спасибо! Про запись на диктофон хорошо подсказали! Правда на стройке и не разберешь к какому начальству идти простому рабочему, там везде начальство... Фирма огромная, он работает в недавно открывшейся дочке

Ей что, лень посчитать в конце месяца проценты и раскидать кому что? Это её работа вообще-то!

конечно, лень...хотя и обязана это делать...на мой взгляд, поговорить нужно с начальством, ...хотя, если главбуха начальство ценит, то может пойти у нее на поводу и найти причину для увольнения...

Тоже верно. Хотя не знаю, как такую дуру, которая даже проценты правильно рассчитать не может, можно ценить!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.01.14г. состоится суд со Сбербанком, на предварительном слушании судья посоветовал встретиться с сотрудником банка и заключить мировое соглашение. Сумма задолженности небольшая 20т.рублей,просрочка платежей, но выплатить сразу ее не могу, могу выплачивать только по 4 т.р. ежемесячно. Могу заключить соглашение о ежемесячном перечислении со счета в Сбербанке на ссудный счет в Сбербанке.   Помогите правильно составить бумагу, т.к. я понимаю слова к делу не пришьешь. Или как дальше мне действовать в этой ситуации? Пойдут ли  на мировую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 30 уже вряд ли успеете получить ответ от банка. Досудебного урегулирования, как такового, не получится, т.к. иск уже подан. Можно написать заявление о предоставлении рассрочки. В суде будет представитель банка или просит в его отсутствие рассмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 30 уже вряд ли успеете получить ответ от банка. Досудебного урегулирования, как такового, не получится, т.к. иск уже подан. Можно написать заявление о предоставлении рассрочки. В суде будет представитель банка или просит в его отсутствие рассмотреть?

Я сам планирую поехать в кредитный отдел(или юротдел) и предложить заключить так называемое мировое соглашение,насчет представителя банка не в курсе будет или нет. Заявление о рассрочке писать в банке или в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В банке. Но его рассматривать будут не один день. В приложенных к исковому заявлению документах нет ничего по поводу представителя банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или как дальше мне действовать в этой ситуации? Пойдут ли на мировую?

Сидите и ждите суда. Пройдет суд. Через месяц вступит в силу. Вот Вам еще время. Потом пристав повестку пришлет. Прийдете и скажите ему по скольку сможете платить. Можете даже меньше сказать, себе, любимому, больше оставляйте.

Банк на мировую не пойдет. Не тратьте зря время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление о рассрочке писать в банке или в суде?

Вообще-то суд решает о рассрочке. С приставом проще будет договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане. 28.02 суд со Сбером. В анамнезе: брала 200 тыс, на руки 180, платила 2 года (отдала 125). Полгода не платила. По иску выставили 175, где 145 ссудная задолженность, 15 просроченные проценты и 15 неустойка. На что могу рассчитывать? Я правильно понимаю, что урезать 145 никак нельзя, а 15 неустойки суд признает соразмерной? И еще в моем договоре нет ничего, ни про страховку, ни про ведение счета, а 20 тыс при выдаче забрали, при этом в сберкнижке (я через нее и получала и оплачивала) от руки написано "страховка". Можно ли сейчас взять выписку по счету, чтобы увидеть куда ушла эта сумма, и через суд попробовать ее вернуть в счет долга или пересчитать проценты на 180. В голове полный сумбур, а времени разбираться почти не осталось. Еще есть карта Сбер кредитная и социальная, куда приходят декретные деньги с собеса, так как я не работаю. Так они с социальной безакцептно списывают за кредитную. Если я попрошу раз, раз уж пошло такое дело, чтобы и за этот потреб списывали с нее же? Буду благодарна за все мнения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К исковому еще какие-нибудь бумажки банк приложил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К исковому еще какие-нибудь бумажки банк приложил?

Обязан предоставить расчет задолженности.А она,в свою очередь,базируется,на выписке по счету.Там и должно быть видно страховку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходатайство о наложении ареста на имущество, справка о сумме задолженности, кредитный договор, график платежей, требование о возврате просроченной задолженности от ноября прошлого года и копия моего паспорта. На предварительном судья мне выдала копию расчета всей суммы задолженности, по ней тоже возник вопрос: по графику я должна была платить 5280, всегда платила по 5300, а в расчете указан приход по 5280. Куда они остальное записали не нашла.На до ли на это обращать внимание суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тока в последнее время мода повестку присылать с исковым, а то и одинокую повестку

Обязан предоставить расчет задолженности.А она,в свою очередь,базируется,на выписке по счету.Там и должно быть видно страховку.

.На до ли на это обращать внимание суда?

Чеки сохранились? Конечно надо

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязан предоставить расчет задолженности.А она,в свою очередь,базируется,на выписке по счету.Там и должно быть видно страховку.

Расчет мне выдали, а выписку я не видела. Вот и думаю завтра сходить, попробовать получить

Правила цитирования здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по графику я должна была платить 5280, всегда платила по 5300, а в расчете указан приход по 5280. Куда они остальное записали не нашла.На до ли на это обращать внимание суда?

если на книжку платили, то остаток посмотрите, 20 р с каждого платежа должен остаться там, вы хоть 10 000 закидывайте каждый месяц, банк-то списывает 5280. Во всяком случае у мамы моей так, она уже второй раз в сбере крЭдит берет и все так и происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходатайство о наложении ареста на имущество, справка о сумме задолженности, кредитный договор, график платежей, требование о возврате просроченной задолженности от ноября прошлого года и копия моего паспорта. На предварительном судья мне выдала копию расчета всей суммы задолженности, по ней тоже возник вопрос: по графику я должна была платить 5280, всегда платила по 5300, а в расчете указан приход по 5280. Куда они остальное записали не нашла.На до ли на это обращать внимание суда?

На заседании требуйте у банка предоставить выписку по счету.Пусть судья запрос сделает.Из расчета задолженности нельзя видеть,как гасился кредит.С платежами все нормально у вас.Система списывала ровно столько,сколько требовалось.Оставшиеся 20 рублей перекидывались на следующий платеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но за этот период набралась какая-то сумма и после просрочки ее должны были списать, на штрафы хотя бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По книжке видно, что остаток плюсовался к следующему платежу или уходил на штраф за просрочку, но по расчету этого нет. Общая сумма прихода по расчету отличается от суммы всех моих платежей. А требовать выписку в суде надо письменно или устно? То есть не стоит за ней самой идти? И еще такой вопрос я в статьях не сильно разбираюсь, могу просто озвучивать свои претензии или все таки надо письменно возражение писать со всеми статьями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходатайство об истребовании писать. Возражения подробно писменно и в суде поддерживать их. Если судья противная попадется, возражения - это единственное, что останется в материалах для апелляции.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.Многие судьи попросту прикормлены банками,с юристами оттуда,чуть не в щечку при встрече целуются.Так что все,лучше письменно.Хоть ГПК и предусматривает устную форму возражений,иди потом,доказывай.

И в протоколе их,ВНЕЗАПНО,не найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. И судьи прикормлены, и с банками в щечку, и протокол не найдешь.

А еще выписку (ну дадут вам с ссудного:))) нужно истребовать, ходатайство об истребовании и возражения на иск написать, расчет сделать, Mari-ina, если вы не стойкий интернет боец, наймите юриста, не лечитесь в сети. Или идите в дочь полка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж. И судьи прикормлены, и с банками в щечку, и протокол не найдешь

У вас какие то сомнения?Я не сказал,что все судьи-такие.Но то,что такие есть,видел лично.

Да и на форуме примеров не один,и не два.Особенно,если подсудность по банку.Да это и логично,в принципе.Сколько раз видит судья юриста банка,и сколько-конкретного заемщика?Волей,неволей,как минимум,познакомишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас какие то сомнения?
У меня - никаких.

Я в этой действительности живу и неплохо в ней ориентируюсь. Вопросы у новичка.

Вы можете помочь конкретно? /конкретно Вы можете помочь?

Я посоветовала нанять юриста и, в данном случае, считаю, что это небесполезный совет.

Вы что посоветуете? Прочитать f.a.q., изучить форум, послушать Gelу? Отнестись ко всему нигилистически??

Послушайте, почему вы не любите профессионалов? Может быть Вы даже не сочувствуете детям Германии?! Ну Вы фрукт, boyrus!

Изменено пользователем Shroff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-орех.

Профессионалов не люблю,это да.Но именно таких,у которых полтора мнения,по одному вопросу.

А вот Преображенский не любил пролетариат.Детям Германии он сочувствовал.Помогать тока не хотел. :neutral:

Все,что ТС пока надо,я уже посоветовал.Спасибо,кстати,за уточнение,про ссудный.Выписку по текущему брать,конечно.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу