• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lendermann

Помогите подготовиться к СУДУ со Сбером

71 сообщение в этой теме

Помогите , пожалуйста, подготовиться к суду со Сбером, судья удовлетворил ходатайство о наложении ареста на движимое и недвижимое имущество, еще до СУДА, в ходатайстве банк написал , что я не работаю(хотя работаю,просто нахожусь в декрете), типа они видят , что исполнение решения суда будет затруднено после вынесения решения!!!! И еще в ходатайстве пишут , что на счета мужа , я так поняла и совместное имущество(Но ведь он не поручитель, его счета тоже могут арестовать?Он ип и машины на нем) Вчера ознакомилась с иском , в деле 40 страниц , сюда загрузить не получается , кто сможет помочь -помогите, посмотрите, пожалуйста. Исполнительный был выдан ОСП 31.01.2013г .В базе на сайте ФСП присутствую в списках, сам исполнительный не видела в глаза, ничего не получала, видимо высылали на адрес проживания, по которому не проживаю уже 5 месяцев.http://www.fayloobmennik.net/2695164 пароль 123456789

Изменено пользователем lendermann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Помогите , пожалуйста, подготовиться к суду со Сбером, судья удовлетворил ходатайство о наложении ареста на движимое и недвижимое имущество, еще до СУДА, в ходатайстве банк написал , что я не работаю(хотя работаю,просто нахожусь в декрете), типа они видят , что исполнение решения суда будет затруднено после вынесения решения!!!! И еще в ходатайстве пишут , что на счета мужа , я так поняла и совместное имущество(Но ведь он не поручитель, его счета тоже могут арестовать?Он ип и машины на нем) Вчера ознакомилась с иском , в деле 40 страниц , сюда загрузить не получается , кто сможет помочь -помогите, посмотрите, пожалуйста. Исполнительный был выдан ОСП 31.01.2013г .В базе на сайте ФСП присутствую в списках, сам исполнительный не видела в глаза, ничего не получала, видимо высылали на адрес проживания, по которому не проживаю уже 5 месяцев.http://www.fayloobmennik.net/2695164 пароль 123456789

подскажите Вы нашли ответ - могут ли арестовать счета мужа, совместно нажитое имущество(авто на муже тоже)?

готовлюсь к суду со сбером- не могли бы Вы помочь немного?если не сложно черканите свое мыло в личку, а то новеньким не разрешается писать. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не сложно черканите свое мыло в личку,

Им получать письма тоже,не разрешается. Иными словами,вам,даже если захотят,не ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как закончилась история со СБЕРом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как закончилась история со СБЕРом?

Насколько мне помнится,Лендерман продула,по всем статьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже скоро суд со Сбером 26 сентября. Брал 130, платил полгода и щас просят 150... Посмотрим как у нас сложится. Имущества нет, машины нет, можно сказать ничего нет. Хотя они там тоже просят наложить арест на имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя они там тоже просят наложить арест на имущество.

если вынес суд определение обеспечительное - уже б пришли.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла о чем вы написали, но суд удовлетворил требования в полном объеме. Причем представитель даже на суд не явился. Муж говорил, что нет таких денег отдать, а судья сказал: "просите рассрочку на год" an.gif Дурак нет, это по 10 тысяч с хреном ежемесячно, а если ещё прибавить что это не первый и не последний суд, то легче застрелитьсяrolleyes.gif Скоро 2ой суд опять со Сбером по другому делу. Муж сказал, раз они договориться не хотят, будет через судебных приставов выплачивать или вычетами из ЗП, там уже как банк решит.

Ждем продолжения истории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем представитель даже на суд не явился

А чё ему являться? Их дело правое,в данном случае. Да Сбер и не крутит страшные штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сказал, раз они договориться не хотят, будет через судебных приставов выплачивать или вычетами из ЗП, там уже как банк решит.

Решать уже не банк будет. Теперь уже как с приставом договоритесь. С банком уже не о чем говорить. Больше 50% от официальной зарплаты не заберут. А если есть дети, то можно оформить соглашение об алиментах и выплаты будут меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сказал, раз они договориться не хотят, будет через судебных приставов выплачивать или вычетами из ЗП, там уже как банк решит.

Решать уже не банк будет. Теперь уже как с приставом договоритесь. С банком уже не о чем говорить. Больше 50% от официальной зарплаты не заберут. А если есть дети, то можно оформить соглашение об алиментах и выплаты будут меньше.

Вот про соглашение и не знаю как быть... Сегодня едем заключать у нотариуса.

Вопрос такой: После заключения куда мне с этим соглашением? Просто один юрист посоветовал пойти в суд, чтоб наверняка. А я почитала, что соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. Т.е. его можно отдать на работу и сказать, чтоб денежку мне на счет перечисляли??? А у меня как раз карточка Сбербанка, они мне её не прикроют потом(всмысле сам Сбер, они же частенько так делают)? Или лучше в банк обратиться и сказать, что на это счет алименты перечисляются, чтоб они её не трогали. Не очень-то хочется потом разом всех денег лишиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой: После заключения куда мне с этим соглашением? Просто один юрист посоветовал пойти в суд, чтоб наверняка. А я почитала, что соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Т.е. его можно отдать на работу и сказать, чтоб денежку мне на счет перечисляли???

Именно так. Имеет силу исполнительного листа. Отдаете на работу и вам перечисляют на карту или счет любого банка. Не хотите перечисления в Сбер - заведите счет в любом банке, не обязательно карту. А потом, если от приставов поступит исполнительный документ, бухгалтерия будет сама высчитывать процент, оставшийся от уплаты алиментов.

А у меня как раз карточка Сбербанка, они мне её не прикроют потом(всмысле сам Сбер, они же частенько так делают)? Или лучше в банк обратиться и сказать, что на это счет алименты перечисляются, чтоб они её не трогали. Не очень-то хочется потом разом всех денег лишиться.

Не совсем поняла, а почему Сбер должен прикрывать карту? Или у вас есть долги там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу-тьфу-тьфу, у меня никаких долгов нетуaa.gifМне просто случай один рассказали, что у мужа также долги были и суды прошли, а он вроде как не платил. Так приставы взяли и арестовали все счета жены, она потом бегала и доказывала, что пособие детское получает на карту.

Изменено пользователем kopa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу-тьфу-тьфу, у меня никаких долгов нетуaa.gifМне просто случай один рассказали, что у мужа также долги были и суды прошли, а он вроде как не платил. Так приставы взяли и арестовали все счета жены, она потом бегала и доказывала, что пособие детское получает на карту.

ну если она шла поручителем - то запросто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто случай один рассказали, что у мужа также долги были и суды прошли, а он вроде как не платил. Так приставы взяли и арестовали все счета жены, она потом бегала и доказывала, что пособие детское получает на карту.

Только в одном случае могут наложить взыскание на вашу карту - если вы были поручителем у мужа. Других вариантов нет. Ну а уж на детские и алименты, само собой, наложить не имеют права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень жаль что ТС так никто и не помог,очень жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со сбером можно выйграть только по возврату комиссии в счет уплаты долга. больше никак . отсрочку тоже не дают , тк. как банк итак приостановил выплату процентов. и ему не выгодно. а комиссию можно вернуть по полной со всеми вытекающими % за пользование чуж ден. средствами неустойкой и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ помогите советом! Я просто в шоке! Заключили с мужем соглашение об уплате алиментов на 7000 руб. потом через судебных приставов, чтоб отправили ИП на работу. В общем нам с мужем пришло письмо в середине октября, на работу к нему пришло в конце октября, как потом выяснилось, когда я начала звонить "Где мои деньги??", глав.бух. сказала, что бумажка пришла уже после выплаты ЗП, Ладно, хрен с ним.... Потом 20 ноября они начали мне звонить, что потеряли исполнительный лист dc.gif, дала номера телефонов, имя пристава... Нашли. ПОлучаю значит недавно 7000руб., а муж 5 с хреном, я в не понятках вообще eek.gif Начинаю звонить опять главбуху. Она говорит, что они вычли у него 70% из ЗП, из которых 7000руб. мне, остальное в счет кредитных организаций, а остальные 30% мужу!!! Я говорю, как так-то, вы 70% имеете право вычетать если задолженность по алиментам есть, а так только 50%!!! Она дура какая-то, начинает перебивать и говорит я разговаривала по этому вопросу с вашим приставом, она сказала так делать! Пипец! Я говорю, да вы по закону не имеете право! На что мне сказали, что вы получили свои 7000руб и радуйтесь, вам какая разница куда остальные деньги ушли и всё!

Что делать-то? Ведь они не правильно все сделали. Мы и заключили это соглашение, чтоб у него 70% не вычитали, а тут вон как получается, это ладно зп.18 тыщ была. А если 30??? 9 мужу, 7 мне, а 14 в счет долгов???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите жалобу на имя старшего пристава.Действительно,не имеют права вычитать больше 50%,если нет долгов по алиментам.Номер статьи бы еще хорошо найти.Нормальный язык они не понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про задолженность ни тут , ни тут ничего нет....может не правильно понимаю??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть-есть,сама видела. :bigsmile: Только не помню,где...Надо поискать...Кстати,в 138 ст. есть про 70%.Надо найти,где говорится именно о задолженности.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключили с мужем соглашение об уплате алиментов на 7000 руб. потом через судебных приставов, чтоб отправили ИП на работу.

я правильно поняла, что соглашение, на работу, вы через пристава отправили? ...вы его, на работу мужу, могли и сами отнести, а так с него ещё и 7% исп. сбора снимут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключили с мужем соглашение об уплате алиментов на 7000 руб. потом через судебных приставов, чтоб отправили ИП на работу.

я правильно поняла, что соглашение, на работу, вы через пристава отправили? ...вы его, на работу мужу, могли и сами отнести, а так с него ещё и 7% исп. сбора снимут...

Мы изначально на работу соглашение хотели отнести, чтоб быстрее все. А на работе они сами сказали, чтоб через судебных приставов все делали rolleyes.gif придурки! Вроде хорошая кантора, а тут дела такие делаются. У меня такое ощущени, что они вообще первый раз столкнулись с этими вычетами всеми! А почитать нужную литературу (если ты не знаешь) наверное лень матушка!

В общем в продолжении истории... Позвонила своему приставу, объяснила ситуацию, она сказала, что надо было в таком случае сразу им звонить, а не в бухгалтерию, говорит бухгалтера у нас нежные существа, нервные все ( я поржала и согласилась на все 100%). Говорит, что она сама разговаривала с главбухом и объясняла ей, что если есть задолженность по алиментам 70%вычитать, если нету то 7 тыщ., а остальное в счет других долгов до 50 %! Посоветовала мужу позвонить приставу, который остальные дела ведет и объяснить ситуацию.

Спустя часа полтора, позвонил муж и сказал, что ему скинули ещё 3тыщи (т.е. как раз 50% получается ему выплатили). Мы в непонятках, что ЭТО??? То ли главбух поняла, что совершила ошибку, толи пристав ей сразу перезвонила и настучала по голове?! В бухгалтерию я не решилась звонить, муж тоже, вроде как все правильно сделали. Теперь гадаю, а не ждать ли нам подобного сюрприза под Новый годneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы изначально на работу соглашение хотели отнести

зачем мужу лишнее ИП?, можно забрать соглашение у пристава и отнести на работу мужу, напишите заявление в 2х экз., об удержании денежных средств с заработной платы, на основании соглашения, реквизиты свои укажите...на вашем экз. пусть отметку поставят с вход.№ , датой,подписью того, кто принял, приложите соглашение; это ваше право и принять обязаны...если с бухгалтерией контактировать лично не хотите, можно письмом с описью вложения отправить..это -просто совет)))...решать вам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. Форумчане! Опять к Вам с вопросом, может у кого такое и было. Прошу, если есть где ответы на эту тему, киньте в меня ссылкой, я пока не нашла...

Ситуация такая, у мужа на работе 3 ИП, 1-алименты и 2ИП-это 2 микрокредитные организации, на работе они оказались в конце октября, и в конце ноября мне скинули первые алименты. Сейчас на работу пришло еще 2 ИП по Сбербанку, суммы там внушительные в одном 120, в другом 150 тыщ... Муж на больничном, звонят ему с работы и говорят, что позвонили с бухгалтерии и сказали, что тебя увольнять собираютсяdc.gif Я в шоке, я уже писала выше ситуацию с бухгалтерией и невминяемым главбухом, но что такое будет eek.gif Муж никуда не звонил и не ездил пока, т.к. бригадир с работы сказал, хорошо, что ты на больничном я сам съезжу и потом тебе перезвоню, пока ждем звонка, но это КАПЕЦ простите. ЗА ЧТО??? За долги уволить? А то что у человека ребенок маленький без денег останется, да еще и перед самым Новым годом... нихрена себе подарочек. Он работает как конь, там даже бухариков не увольняют, хоть они и прогуливают, а тут за долги!!!! Ей что, лень посчитать в конце месяца проценты и раскидать кому что? Это её работа вообще-то! Что подскажите, понятно что это не по закону, и понятно, что по собственному он писать не будет. Но они же могут подставить его по статье какой-нибудь! Я уже хотела своему приставу позвонить и рассказать, они тоже заинтересованы в том чтоб он работал на одной работе и зарабатывал, а им денежки капали и не искать его потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу