• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Organizm

Нужен совет. Коллекторы достали.

39 сообщений в этой теме

Здравствуйте форумчане! В 2008г БРС подал на меня иск в суд за неуплату по кредиту по карте.

Судебным приказом было назначено, чтобы я полностью погасил задолжность, приказ я отменять не стал.

Судебным пристав удержал 50% с пенсии в пользу банка, это меня устроило.

С 2012г начали приходить письма счастья от АСД, на которые я внимания вообще не обращаю, после нового года пришло письмо

от МБА Финансы в котором говорится, что я должен уже АСД и грозятся подать на меня в суд.

Подскажите что мне делать если суд состоится, и мне присудят платить долг шарашкиной конторке???

От банка уже 5лет не слуху не духу, а эти с пеной у рта требую уплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а эти с пеной у рта требую уплатить.

Обычные телефонные мошенники - шлите их нах! :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2008г БРС подал на меня иск в суд...

... приказ я отменять не стал.

Так приказ у вас был или иск все-таки? Хотя, в принципе, это не важно. Важно другое. В 2008 году у вас удержали 50% из пенсии. Это сделали один раз или как? Исполнительное производство было закрыто или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2008г БРС подал на меня иск в суд...

... приказ я отменять не стал.

Так приказ у вас был или иск все-таки? Хотя, в принципе, это не важно. Важно другое. В 2008 году у вас удержали 50% из пенсии. Это сделали один раз или как? Исполнительное производство было закрыто или нет?

Половину пенсии получаю по сей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половину пенсии получаю по сей день.

Значит так и суждено выплатить весь долг,вы только проверяйте точный остаток,что б лишнего не выплатить.А коллекторов посылайте к чертям собачьим.В вашем деле принято решение,мало ли что эти*благодетели* хотят дополнительно к вам в карман залезть,пусть утрутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане! В 2008г БРС подал на меня иск в суд за неуплату по кредиту по карте.

Судебным приказом было назначено, чтобы я полностью погасил задолжность, приказ я отменять не стал.

Судебным пристав удержал 50% с пенсии в пользу банка, это меня устроило.

С 2012г начали приходить письма счастья от АСД, на которые я внимания вообще не обращаю, после нового года пришло письмо

от МБА Финансы в котором говорится, что я должен уже АСД и грозятся подать на меня в суд.

Подскажите что мне делать если суд состоится, и мне присудят платить долг шарашкиной конторке???

От банка уже 5лет не слуху не духу, а эти с пеной у рта требую уплатить.

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, номер Вашего договора мне в личном сообщении, либо на socialnetwork@rsb.ru (в теме письма, пожалуйста, укажите ссылку на данный отзыв). Постараемся разобраться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане! В 2008г БРС подал на меня иск в суд за неуплату по кредиту по карте.

Судебным приказом было назначено, чтобы я полностью погасил задолжность, приказ я отменять не стал.

Судебным пристав удержал 50% с пенсии в пользу банка, это меня устроило.

С 2012г начали приходить письма счастья от АСД, на которые я внимания вообще не обращаю, после нового года пришло письмо

от МБА Финансы в котором говорится, что я должен уже АСД и грозятся подать на меня в суд.

Подскажите что мне делать если суд состоится, и мне присудят платить долг шарашкиной конторке???

От банка уже 5лет не слуху не духу, а эти с пеной у рта требую уплатить.

Я консультировалась с полицейскими по поводу всех этих КА, если долг у них,то он уже давно просрочен и списан. Банки прекрасно знают, что ни один суд по истечении срока давности у них заявление не примет. поэтому они отдают долги коллекторам, думая, что припугнув нас, мы побежим сразу платить. Не ведитесь на эти уловки. Банк тоже опростоволосился, система собственной безопасности не сработала, пусть и платит тот, кто прозевал просрочку долга. Я в своей ситуации сразу БРС отказалась платить спустя полгода, потому что с 25 000 долг почему-то стал 66 000 при регулярных выплатах. Они больше 5 лет в глухой засаде сидели, а теперь трясут меня по очереди то кредит-экспресс, то АСД, то Морган, то МБА. Ноль внимания, я даже не разговариваю. просто кладу трубку. За три года перехода моих данных от одной конторы к другой можно было давно через суд взыскать сумму гораздо большую. Рассчитано на испуг. Даже смешно читать смс с какими-то статьями УК,которые к нам никакого отношения не имеют, думают, в России они одни грамотные, а точнее они-то и безграмотные. Пусть звонят, превратите это все в развлечение.Я им про суд давно сказала, 3 года подают. Теперь просто не разговариваю, не о чем, я все им сказала. Успокойтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просрочен и списан. Банки прекрасно ни один суд по истечении срока давности у них заявление не примет

laramon, зачем вы вводите в заблуждение? Суд прекрасно примет к рассмотрению. Если СИД истёк, то должник непременно должен явиться в заседание и заявить об истечении СИДа. Только в этом случае в иске будет отказано. Если должник не заявит, то иск будет рассматриваться и решение по нему примется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
laramon, зачем вы вводите в заблуждение? Суд прекрасно примет к рассмотрению.

Поддерживаю. А вам, laramon,удачи не пойти в суд,если получите повестку. То то вы удивитесь потом приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я консультировалась с полицейскими

:eee::lol:

Это сильно... Подавляющая часть которых кроме КоАПа и пары-тройки десятков ст.УК ничего из права и не помнят/знают...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, можно знать весь КоАП РФ и УК РФ, а также аналогичные нормативные акты Белоруссии.... Зимбабве - ничего не изменится. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчани! У меня кредитов много, в смысли долги по ним. По одному есть судебный приказ, по двум передали коллекторам, но остальные на подходе. Вопрос: как мне выстроить отношения т.е. оборону с ними и как с этим побыстрее покончить?

p.s. Отдать деньги, это неправильный ответ. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчани! У меня кредитов много, в смысли долги по ним. По одному есть судебный приказ, по двум передали коллекторам, но остальные на подходе. Вопрос: как мне выстроить отношения т.е. оборону с ними и как с этим побыстрее покончить?

p.s. Отдать деньги, это неправильный ответ. :intellekt:

Вам сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мине сегодня позвонила злая тетя из АВД. Ругалась на меня.... Сказала, что на меня уголовное дело завелиfrown.gif...а еще грозилась отобрать дитятко мое ненаглядное...eek.gif и приехать и ноги мне переломатьam.gif. вот так!!!страшно до жути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётку-нах. Че тока не придумают,шобы на шашлык майский наскрести..

Мне вот тока на полтора кг свининки хватило..мож,пойти,ноги кому выдернуть?..

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётку-нах. Че тока не придумают,шобы на шашлык майский наскрести..

Мне вот тока на полтора кг свининки хватило..мож,пойти,ноги кому выдернуть?..

))))) точно... она мне про статью...а я да вы что???и вот тут то она взбелениласьneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноги кому выдернуть?..

адресок ф.и.о скинуть? :smile:

Мне вот тока на полтора кг свининки хватило...

во сколько встала свининка (почём)? скока шашлык-машлык вышло с полтора кило свининки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она мне про статью...а я да вы что???и вот тут то она взбелениласьneutral.gif

меня вобще хотели в урдаму на производство рыбфарш отправит! вот тока как они себе это представляют :intellekt: . воооооо воображение у людей блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адресок ф.и.о скинуть? :smile:

давай)) одну ногу оторвать-десять тыщ,две-пятнашка (это те как старожилу-скидка) :lol:

во сколько встала свининка (почём)? скока шашлык-машлык вышло с полтора кило свининки?

рублей 400 где-то...а я пока не мариновала и не жарила) это на 9-е,на дачу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на производство рыбфарш

Во,Сыроежка,Вы в следующий раз голодной тётке скажите,шо согласны тока на рыбфарш пойти))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на производство рыбфарш

Во,Сыроежка,Вы в следующий раз голодной тётке скажите,шо согласны тока на рыбфарш пойти))))

bu.gifага )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рублей 400 где-то...а я пока не мариновала и не жарила)

Где ж ты такое мнясо-то дорогущее нашла? Я нынче принесла окорок по 240 рублей от фермеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рынке)) Парная свинина,свежая,тока зарезали ( :cry: ),в пять утра привезли. Домашняя свинка была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рынке)) Парная свинина,свежая,тока зарезали ( :cry: ),в пять утра привезли. Домашняя свинка была)

Ну у вас в Москвах и цены. Я на рынке дороже 300 свининку парную и не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты,наверно,не внимательно прочитала) 400-это за полтора кг))380 с чем-то получилось,если точнее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу