• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Возмездие

Договор о реструктуризации БРС

85 сообщений в этой теме

Пришло на почту от Екатерины

Здравствуйте Возмездие!

Пожалуйста просмотрите договор реструктуризации по этой долбанной карты с почтового ящика,муж в прошлом году подписал-запугали как могли шафки!Если договора по карте не было,то можно ли считать реструктуризацию недействительной если дело дойдёт до суда? А до суда оно наверное дойдёт т.к уже 5 мес. не платим.Я человек на форуме новый и не знаю как сделать так чтоб это посмотрел знающий человек.Вы там как то через личку пишите,чтоб "гиены" не читали лишнего.Карту активировали 21.07.2005 сначала платили по 2000,а после увеличения лимита до 150-по 6000.Впрочем в документах всё написано.И понятно что мы уже и лимит выплатили и переплатили с головой

Скачиваем здесь, обсуждаем, помогаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, грустно даже читать. Еще грустнее быть на месте подписавших такое. Однозначная кабала. Вот это уже полноценный договор, к которому не придерешься. Тут вы уже, как написано в договоре - признаете существующую задолженность и просите банк заключить с ним договор.

Шанс один - обратиться к очень хорошему юристу, специализирующемуся на подобных делах, а не просто абы к кому.

Думается мне, что тут можно оспорить заключение такого договора, то есть попробовать бить на то, что вы были введены в заблуждение и по незнанию подписывали все это. А далее опять же пытаться признать первый договор по карте незаключенным и на основании этого и реструктуризацию не могущей иметь место.

Но, повторяю, такие вещи только через юриста - слишком серьезный вопрос. Тем более, тело кредита если выплачено, остаток, конечно, бешеный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, БРС умеет запугивать. Найти хорошего юриста-это единственный выход и это самое сложное. Мне тоже звонят предлогают реструктуризацию, но я пока не соглашаюсь и самое удивительное, на мою просьбу дать проект договора отвечают отказаом, а дают Условия........Вы ищите юриста и сами штудируйте закон на эти темы. Удачи Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю под словом "реструктуризация" то, что когда у человека наступает по каким то личным причинам финансовая нестабильность Банк идёт на уступки и делает ему реструктуризацию договора т.е продлевает срок кредита с целью уменьшения ежемесячных выплат по кредиту, а тут вместо того чтоб уменьшить еже-ный платёж они его увеличили, платили 6000 теперь 6300. Да если бы я нашла этот форум раньше, никогда бы в жизни такой ошибки мы не сделали. Конечно сейчас мы не платим, зная что при хорошем юристе можно оспорить реструктуризацию, но было бы всё намного проще оспорить без неё.И опять всё упирается в деньги, чтоб нанять юриста это как минимум сейчас стоит тыщ 20 (я точно даже не знаю, мне так кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, преполезнейшая вещь для тех, кто собирается судиться.

Можно столько всего обыграть - обалдеть.

Но тот, кто подписывает этот договор - полный .... (извините).

Для начала

" Признаю задолжность по Договору о Карте".

И это опять в виде оферты. Типа никто не принуждает. :neutral2:

Ну всё, полный прилипон, после подписания подобного документа можно смело вешать себе на шею "Раб БРС".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полноценный договор. Для заемщика это долговое ярмо на шею. Очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полноценный договор. Для заемщика это долговое ярмо на шею. Очень жаль.

главное чтоб не клеймо на ту точку,которая любит приключения. А вообще,жаль что люди узнают об этом сайте уже после того,как сделают не верный шаг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете народ, я на первых парах ещё тем летом, предлогала им реструктуризацию..(по не знанию).. господи ну и пронесло же меня.... хорошо, что они пока чухались... и решали я всю инфу нашло про это и на форуме стали говорить поподробнее, и стало ясно, что я чуть не превратилась из злостного не плательщика в РС в пожизненyый VIPраб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. С интересом буду следить за развитием событий.

Если появится мысль толковая - непременно выложу на обсуждение.

Но после прочтения сканов грустно становится, и жалко подписавшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока следить особо незачем, у нас пока тишина, звонили за всё это время один раз,но т.к тел муж оставил на зарядке в машине, они оставили голосовое сообщение, сказали чтоб заплатили и не прятались за стенами пока ещё своего хорошего дома. И ещё у нас на руках есть один документик - "досудебная претензия", и сумму которую они там проставили (видно ошибочно),просто смешна 9 300 руб :neutral2: . От руки там ничего написанного нет,всё напечатанно и бумага с печатью БРС.Как думаете это может пригодиться если будет суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибочно или нет они эту сумму указали - бумага официальная, с печатью - значит документ! Лучше сохраните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ошибочно или нет они эту сумму указали - бумага официальная, с печатью - значит документ! Лучше сохраните.

Вот и я о том же, вспомнила что приезжали к мужу 5 апреля - какой то лошок, его муж послал на три весёлых буквы и захлопнул перед его мордой калитку, но пред этим высказал ВСЁ что думает о банке и о сотрудниках не дав даже "Управлению Взыскания" сказать даже слово. Тот стоял только бекал и мекал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как сделать запрос в БРС по операциям с картой и будут ли там все платежи которые совершали с момента активации карты до того времени как в декабре прошлого года мы перестали платить. Буду очень признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите как сделать запрос в БРС по операциям с картой и будут ли там все платежи которые совершали с момента активации карты до того времени как в декабре прошлого года мы перестали платить. Буду очень признательна.

Личным обращением в отдел по обслуживанию клиентов: если есть возможность - придите сами. Выдают сразу, хотя и не заверяют. Там все будет видно по месяцам (расчетным периодам): сколько внесли, сколько и за что банк списал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень просто, придите и потребуйте письменно счет-выписку за весь период пользования картой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят маленькая просьба загляните пож-та в тему Хоум Кредит, только создала тему посмотрите и посоветуйте правильно ли я написала Возражение относительно судебного приказа, может что-то подскажете дополнить.

Тема:«Пришёл суд. приказ из Уфы истец Home Credit»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите как сделать запрос в БРС по операциям с картой и будут ли там все платежи которые совершали с момента активации карты до того времени как в декабре прошлого года мы перестали платить. Буду очень признательна.

Личным обращением в отдел по обслуживанию клиентов: если есть возможность - придите сами. Выдают сразу, хотя и не заверяют. Там все будет видно по месяцам (расчетным периодам): сколько внесли, сколько и за что банк списал.

А почему не заверяют и можно ли настоять на заверении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наконец выбрала время написать: еще раз большое СПАСИБО этому форуму! Жить стало намного спокойнее. Да и неприятностей удается избежать. Пишу в эту ветку, чтоб новички знали, что и такое бывает: месяца два назад мне позвонил мой коллектор и сообщил, что работа со мной для их департамента закончена, так как мои документы переданы в суд. Мол, встретимся у судебных приставов. Я во всеоружии жду суд.приказ, а его все нет. Потом вдруг снова звонок из банка (забыли представиться из какого отдела): "У Вас в деле написано, что есть сомнения по начисленным штрафам и пени. Банк идет Вам навстречу и предлагает списать ВСЕ эти суммы и выплатить только 75% от суммы основного долга. График погашения можно обсудить, не нужно будет вносить всю сумму сразу..." . И так далее, безостановочный текст в стиле представителей "российско-канадских компаний". При этом отрицал, что данное предложение является реструктуризацией, настаивая на том, что это совершенно новое предложение клиентам (хотя я уже была ими же записана в мошенники). Я вежливо объяснила, что сомнения у меня не только по поводу штрафов, но и по поводу основного долга, так как не знаю, исходя из каких документов и какого договора банк решил, что я ему должна именно эту сумму, а не большуЮ или меньшую. Предложили неделю на раздумье. Я отказалась и отправила в суд, предупредив, чтоб не тратились на суд.приказ - я его возражением прикрою..... Дальше - тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовод.Бан две недели! Надоели твои ночные вылазки.Весь флуд удален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане!

Спасибо за ваши дельные советы. Недавно чуть не подписала договор о реструктуризации. Прочитав условия предоставления реструктуризационных кредитов вспомнила о вашем форуме (карта пришла по почте, после потреб. кредита в 2005 году и письменного договора не заключалось). Я отказалась от реструктуризации, после чего мне позвонили и попытались запугать тем, что в течение суток выставят полную сумму к оплате, а затем получат судебный приказ в течение 5-и дней и что я еще пожалею. Буду ждать их дальнейших действий. Ваш форум очень полезен таким как я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ничего не знал и кризис подпёр, через день просрочки позвонил перец, спросил когда деньги...я спросил про реструктуризации - послали. Теперь видать сожалеют...хорошо, что послали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот наконец выбрала время написать: еще раз большое СПАСИБО этому форуму! Жить стало намного спокойнее. Да и неприятностей удается избежать. Пишу в эту ветку, чтоб новички знали, что и такое бывает: месяца два назад мне позвонил мой коллектор и сообщил, что работа со мной для их департамента закончена, так как мои документы переданы в суд. Мол, встретимся у судебных приставов. Я во всеоружии жду суд.приказ, а его все нет. Потом вдруг снова звонок из банка (забыли представиться из какого отдела): "У Вас в деле написано, что есть сомнения по начисленным штрафам и пени. Банк идет Вам навстречу и предлагает списать ВСЕ эти суммы и выплатить только 75% от суммы основного долга. График погашения можно обсудить, не нужно будет вносить всю сумму сразу..." . И так далее, безостановочный текст в стиле представителей "российско-канадских компаний". При этом отрицал, что данное предложение является реструктуризацией, настаивая на том, что это совершенно новое предложение клиентам (хотя я уже была ими же записана в мошенники). Я вежливо объяснила, что сомнения у меня не только по поводу штрафов, но и по поводу основного долга, так как не знаю, исходя из каких документов и какого договора банк решил, что я ему должна именно эту сумму, а не большуЮ или меньшую. Предложили неделю на раздумье. Я отказалась и отправила в суд, предупредив, чтоб не тратились на суд.приказ - я его возражением прикрою..... Дальше - тишина.

Как дальше дела развиваются? Неужто отстали? :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фагот, был еще звонок - хотели узнать мою фамилию (я об этом писала в ветке "телефонный шантаж"). А с реструктуризацией больше не беспокоят. Да и раньше не предлагали, хотя платить перестала уже год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас мои соратники которые имели такое "счастье" связать себя с нашим "дорогим и многоуважаемым" банком "РС".

Ну вот дождались мы привалившего к нам "счастья" под Новый Год. Уже прошёл год и вот 18 декабря приходит письмецо, по конверту сразу поняла что из суда, открываю, читаю: (напишу основное) суд постановил: Взыскать задолженность в размере 164 224,91, сумму неустойки (0.2 % от суммы) 93 279.23 и гос пошлину в размере 2087, 52 руб., а всего 259 592,23 руб. Вот так-то! ВЫЕ -АЛИ они нас по самое не хочу.

Отмену судебного приказа уже написали. Если встречно не подавать в суд что дальше будет? Просто и так сейчас с деньгами туговато, а придётся адвоката нанимать. Может просто сидеть и ждать. Какие действия они могут предпринять дальше, если суд. приказ будет нами отменён (это однозначно).

Если смотреть в начало темы то сумма реструктуризации почти 150, а вот по суду мы им должны 260 почти, и куда только судьи смотрят. Вот думаю начать потихоньку документы собирать,запрос в банк отправить, досудебное требование у меня есть, где окончательную сумму они написали 9 тыс, чеков правда только на 93 000 сохранились, ну думаю в распечатке по операциям за весь срок пользования картой будет всё прописано по моим подсчётам том должна быть минимальная сумма выплат около 240 т.р. Как думаете если у меня будет такая распечатка и столько денег выплачено до реструктуризации судья обратит на это внимание. Честно говоря, после того как пришёл суд приказ я сама не своя, так погано на сердце. Спасибо всем заранее за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую Вас мои соратники которые имели такое "счастье" связать себя с нашим "дорогим и многоуважаемым" банком "РС".

Ну вот дождались мы привалившего к нам "счастья" под Новый Год. Уже прошёл год и вот 18 декабря приходит письмецо, по конверту сразу поняла что из суда, открываю, читаю: (напишу основное) суд постановил: Взыскать задолженность в размере 164 224,91, сумму неустойки (0.2 % от суммы) 93 279.23 и гос пошлину в размере 2087, 52 руб., а всего 259 592,23 руб. Вот так-то! ВЫЕ -АЛИ они нас по самое не хочу.

Отмену судебного приказа уже написали. Если встречно не подавать в суд что дальше будет? Просто и так сейчас с деньгами туговато, а придётся адвоката нанимать. Может просто сидеть и ждать. Какие действия они могут предпринять дальше, если суд. приказ будет нами отменён (это однозначно).

Если смотреть в начало темы то сумма реструктуризации почти 150, а вот по суду мы им должны 260 почти, и куда только судьи смотрят. Вот думаю начать потихоньку документы собирать,запрос в банк отправить, досудебное требование у меня есть, где окончательную сумму они написали 9 тыс, чеков правда только на 93 000 сохранились, ну думаю в распечатке по операциям за весь срок пользования картой будет всё прописано по моим подсчётам том должна быть минимальная сумма выплат около 240 т.р. Как думаете если у меня будет такая распечатка и столько денег выплачено до реструктуризации судья обратит на это внимание. Честно говоря, после того как пришёл суд приказ я сама не своя, так погано на сердце. Спасибо всем заранее за советы.

Kat не понятно, это решение суда или же судебный приказ?

Если приказ, то отменяй, ну конечно если намерена дальше бороться. Если есть на это силы и время.

После отмены приказа, банк имеет право подать в суд. Но как правило при выплаченном теле + % , он этого не делает(мы не раз уже говорили об этом тут.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу