• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dymasRUS

Создать свое коллекторское агентство

28 сообщений в этой теме

Я не нашел похожей темы на форуме.

Но вот такой вопрос: Почему бы должникам банков не создать свое юр. лицо, которое бы скупало долги самих должников?

Как я понимаю коллекторские агентства по цессии скупают у банков долги за 5-10% от суммы основного долга. Если коллектору удается выбить у должника долг хотя бы в 1 из 10 случаев, то коллекторы уже в хорошем плюсе.

Ну и вопрос собственно вот в чем. Позиция Роспотребнадзора (по слухам) в том, что продажа долгов коллекторам сама по себе незаконна.

Но долги все равно продают. в 10-20 раз дешевле, чем сумма основного долга.

Так почему бы должникам не зарегистрировть ООО, которое бы скупало долги у банков по цессии, а потом их "прощало" членам ООО?

И все были бы довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как я понимаю коллекторские агентства по цессии скупают у банков долги за 5-10% от суммы основного долга.

На сумму:

- А сколько долгов выкуплено по договору цессии?

- По нашей оценке, в прошлом году на продажу банками в сумме было выставлено где-то 69 млрд руб., а продано около 55 млрд. руб.

Здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5%,вроде,Сбер хотел,за "свои" долги. И хрен кто купил. Сильно подозреваю,что там 1-1,5%. Спросить бы Кредитча,да он хрен скажет.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5%,вроде,Сбер хотел,за "свои" долги. И хрен кто купил. Сильно подозреваю,что там 1-1,5%. Спросить бы Кредитча,да он хрен скажет.biggr.gif

Ты ещё у него спроси, какой откат нужно дать, что б продали тебе, а не тому парню …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ещё у него спроси, какой откат нужно дать, что б продали тебе, а не тому парню …

я в откаты не верю в этой сфере. предложение спрос превышает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КА "Вышебало" выкупаем даже самые проблемные задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КА "Вышебало" выкупаем даже самые проблемные задолженности.

Я бы вторую "е" в названии добавил.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да легко... Отвечу...

В ноябре Сбер хотел значительно выше 5%...

Откаты... По банкам-ТОПам,крайне маловероятно... Слишком много людей задействовано... И у многих свои инсайдеры... Давно бы "потекло"...

ТС,

ваш посыл ошибочен изначально.Банки не продают "первым встречным"...Тем более новичкам...

Лет 5 назад,возможно и проскачили бы где-то...Сейчас нереально...Разве что,какой нибудь микро-банк из 5-й сотни... Но у таких банков и кредитный портфель "на два подъезда"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не норма идей насчет создать...я обзвончиком не пойду, ток выезд хрупп....там туды сюды чайку попить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ваш посыл ошибочен изначально.Банки не продают "первым встречным"...Тем более новичкам...

Вот так вот взял и обломал на взлете... :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КА "Вышебало" выкупаем даже самые проблемные задолженности.

Я бы вторую "е" в названии добавил.biggr.gif

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваш посыл ошибочен изначально.Банки не продают "первым встречным"...Тем более новичкам...

Кредитыч! Ты ,таки,обязан посодействовать.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канешна руский акцент над то делать...а то морхан энд стоун(( ктож отдаст((( а тут через пень колоду, собирем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посодействовать... :eee: ОК. :neutral2:

Я вам дам реквизиты куды собранные деньги слать... А я для вас куплю... :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам дам реквизиты куды собранные деньги слать

Мммм...Каймановы Острова?sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам дам реквизиты куды собранные деньги слать... А я для вас куплю...

Женя, ты, как всегда, неподражаем. В тебе в момент просыпается бизнесмен... или еще кто...

Но что ж ребят-то обломил. Глядишь, тебе коллегами бы стали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот никак не могу понять почему банки не хотят обратно свои деньги? взяли продали тем же самым должникам за 5% от долга.

пусть не все деньги, но лучше получить доллар, чем не получить ничего. если в рамках страны считать, то это миллионы..

так все довольны будут. банки получат 5% от реально потерянных денег, коллекторы перестанут попадать за решетку за вымогательство, должники выйдут из списков черных неплательщиков.

но почему-то никто не ищет простых путей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но почему-то никто не ищет простых путей.

Так уж повелось у нас: создавать трудности, а потом мужественно преодолевать их . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот никак не могу понять почему банки не хотят обратно свои деньги? взяли продали тем же самым должникам за 5% от долга.

пусть не все деньги, но лучше получить доллар, чем не получить ничего. если в рамках страны считать, то это миллионы..

так все довольны будут. банки получат 5% от реально потерянных денег, коллекторы перестанут попадать за решетку за вымогательство, должники выйдут из списков черных неплательщиков.

но почему-то никто не ищет простых путей.

да хотя бы по той же простой причине,по которой магазину проще выкинуть товар,у которого истек срок годности (хоть его еще вполне можно употреблять),чем продать этот товар в пол цены. Это бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dymasRUS Тебе.

И Андрей закричал — я покину причал,

если ты мне откроешь секрет. 

И Спаситель ответил:

"Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет.

Видишь там, на горе, возвышается крест.

Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем.

А когда надоест, возвращайся назад,

гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде со мной!"

Но, учитель, на касках блистают рога,

Черный ворон кружит над крестом.

Объясни мне сейчас, пожалей дурака,

А распятье оставь на потом.

Онемел Спаситель и топнул в сердцах

Поводной глади ногой:

Ты и верно, дурак. И Андрей в слезах

Побрёл с пескарями домой.

Изменено пользователем Fosfoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот взял и обломал на взлете... :-)))

А сам-то:

Ты и верно, дурак. И Андрей в слезах

Побрёл с пескарями домой.

:bravo:

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...банки получат 5% от реально потерянных денег, коллекторы перестанут попадать за решетку за вымогательство

dymasRUS, если так делать, то все будут становиться должниками. Зачем возвращать кредит полностью с процентами, если можно будет вернуть всего 5%? К тому же, часто ли коллекторы попадают за решётку за вымогательство? Разве если уж совсем уголовщина случится, но много ли вы таких примеров знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...банки получат 5% от реально потерянных денег, коллекторы перестанут попадать за решетку за вымогательство

dymasRUS, если так делать, то все будут становиться должниками. Зачем возвращать кредит полностью с процентами, если можно будет вернуть всего 5%? К тому же, часто ли коллекторы попадают за решётку за вымогательство? Разве если уж совсем уголовщина случится, но много ли вы таких примеров знаете?

у меня в городе одного моего знакомого прессовали коллекторы. он пошел в увд, написал заявление. его обвешали микрофонами и он пошел на встречу с коллектором и коллектор сел. и сейчас сидит и обдумывает где же он допустил ошибку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сажают и врачей и учителей и даже священников...

По остальному...Вам все верно объяснили... Если продавать всем...Через пол-года платить перестанут все. Зачем.

Изменено пользователем CreditWay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то рассказывал историю...

Когда Южная Родезия ( какое название ! Пестня ) стала Зимбабве( фуу :green: ) они решили,что Де Бирс им больше не нужен...Мол сами алмазами поторгуем... И начали демпинговать...Де Бирс вызов принял... Пару лет неся колоссальные убытки...Так же демпингуя... Зимбабве подобной гонки не выдержало...И вернулись под крыло Де Бирса... На более кабальных условиях,чем было до "войны"...

А Де Бирс свои убытки быстренько покрыл...Оставаясь мировым монополистом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу